Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#81
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

соседнюю тему не читали? где главный герой под ником "Антрополог"

А что за тема, не подскажете?
  • 0

#82
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

соседнюю тему не читали? где главный герой под ником "Антрополог"

А что за тема, не подскажете?

 

http://vse.kz/topic/...ozhdalis/page-1 от она


  • 0

#83
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Глядя на высказывания и панику вэвэшников, у меня складывается впечатление, что форумчане сплошь ездят под шафе или по накурке, и переживают за свой бюджет.
По мне лучше пьяница отчехлится гаеру, или получит турма за пьянку, чем собъет остановку людей.

 
соседнюю тему не читали? где главный герой под ником "Антрополог"

 

Читал, и более того скажу что героя я знаю лично, и что?
Много таких тем Вы видели?

 

 

 

т.е. вариант с тем, что быдло ЖоПаПо будут подставлять водителя вы категорически не рассматриваете?

 

тема, про которую непсал, т.к. все решилось... но вот теперь напишу...

 

позапрошлая суббота. т.ею 02/11/13 ЖоПаПо только сформировались.

тормознули родственника. мужик в возрасте. 52 года рождения. тормознули в 8-30 утра. он мне позвонил только в 10 утра.

стрясли с него 120 тыс наших денег.

сунули алкотестер непонятный.. он дунул. показало 0,6 промиле. они его давай крутить. он работает водителем в небольшой ТОО, т.е. ВУ для него = его з/п...

мужик, получивший права при СССР, но наглоташись таблеток от живота (понос у мужика с ночи случился), струхнул, что без работы остенется и что экспертиза там чего нить покажет, они всей кучей сьездили к нему домой и он отдал им денег. (хорошо жена его переписала номера купюр, которые отдали) он (родственник) в первый раз в такой ситуации.

сьездил на макатаева. отдал 2,5 тыс. прошел экспертизу. получил заключение - трезв. позвонил мне.

до службы доверия не дозвониться. тупо трубки не берут.

дозвонился до какого то майора, в ЖоПо, расказывал ему за вымогательство и меченные купюры. он мне ответил - дословно - "это не ко мне, я только авариями занимаюсь" и положил трубку. дозвонился до дежурной части ГУВД, сказали приезжайте, пишите заявление. будем расследовать.

в итоге, через 102 пошло движение.

они (ЖоПаПо) сами нашли его (родственника) так как он то же до дежурки дозвонился. приехали, и долго их начальник извинялся, и просил написать бумажку, что притензий к сотрудникам никто не имеет...

в итоге деньги вернули. деньги за экспертизу отдали.

а сколько народу просто деньги отдали за такую разводку???


Сообщение отредактировал koti78: 13.11.2013, 10:20:24

  • 1

#84
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в итоге деньги вернули. деньги за экспертизу отдали. а сколько народу просто деньги отдали за такую разводку???

Ну и гад последний он после этого. 



#85
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в итоге деньги вернули. деньги за экспертизу отдали. а сколько народу просто деньги отдали за такую разводку???

Ну и гад последний он после этого. 

 

кто?


  • -1

#86
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тот кому деньги смогли вернуть.



#87
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

 

Глядя на высказывания и панику вэвэшников, у меня складывается впечатление, что форумчане сплошь ездят под шафе или по накурке, и переживают за свой бюджет.
По мне лучше пьяница отчехлится гаеру, или получит турма за пьянку, чем собъет остановку людей.

 
соседнюю тему не читали? где главный герой под ником "Антрополог"

 

Читал, и более того скажу что героя я знаю лично, и что?
Много таких тем Вы видели?

 

 

 

т.е. вариант с тем, что быдло ЖоПаПо будут подставлять водителя вы категорически не рассматриваете?

 

 

Наверное господин  с ником "Агата Кристи" жизнь наблюдает через тонированное стекло личного автомобиля с шофером, а работники ЖоПаПо просто отворачиваются при виде его авто... Так что чего  уж тут боятся ужесточения ПэДэДэ.


Сообщение отредактировал Винсент: 13.11.2013, 10:31:55

  • 0

#88
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Тот кому деньги смогли вернуть.

если не затруднит, поясните.... можно в ЛС


Сообщение отредактировал koti78: 13.11.2013, 10:34:40

  • 0

#89
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Наверное господин  с ником "Агата Кристи" жизнь наблюдает через тонированное стекло личного автомобиля с шофером, а работники ЖоПаПо просто отворачиваются при виде его авто... Так что чего  уж тут боятся ужесточения ПэДэДэ.

О да! приехал в кабинет, пью кофей и стебаюсь.
Ужесточают кстати не ПэДэДэ, а наказания за нарушения ПэДэДэ. Возможно именно этим путем в Казахстане добьются поголовного соблюдения ПДД всеми.
В борьбе найдешь ты имя свое (с)

#90
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

т.е. вариант с тем, что быдло ЖоПаПо будут подставлять водителя вы категорически не рассматриваете?

Какое лекарство выпил потерпевший, и почему он стал так сильно переживать?

#91
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Тот кому деньги смогли вернуть.

если не затруднит, поясните.... можно в ЛС

 

Интересно , что вам нужно пояснять? Был реальный шанс привлечь к ответу взяточников, однако вашему родственнику бабло дороже. :faceoff:



#92
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Наверное господин  с ником "Агата Кристи" жизнь наблюдает через тонированное стекло личного автомобиля с шофером, а работники ЖоПаПо просто отворачиваются при виде его авто... Так что чего  уж тут боятся ужесточения ПэДэДэ.

О да! приехал в кабинет, пью кофей и стебаюсь.
Ужесточают кстати не ПэДэДэ, а наказания за нарушения ПэДэДэ. Возможно именно этим путем в Казахстане добьются поголовного соблюдения ПДД всеми.
В борьбе найдешь ты имя свое (с)

 

 

Да хоть 300 раз соблюдай ПэДэДэ, в глазах наших поллюцейских обычный водитель уже априори нарушитель и источник купюр в их кармане, а учитывая как рисуются доказательства вины и подбрасываются всевозможные запрещение предметы, то из не виновного сделать вас козлом отпущения не такая уж и сложная задача, а после доить по полной.


  • 1

#93
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

Интересно , что вам нужно пояснять? Был реальный шанс привлечь к ответу взяточников, однако вашему родственнику бабло дороже. :faceoff:

 

предлагал ему это...  отказался... мотивировка отказа - боязнь, что они (ЖоПаПо) будут мстить... родственнику - 61 год. предпенсионный возраст.

теперь надеюсь вы извинитесь за "гада"...


Сообщение отредактировал koti78: 13.11.2013, 11:02:18

  • 0

#94
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Глядя на высказывания и панику вэвэшников, у меня складывается впечатление, что форумчане сплошь ездят под шафе или по накурке, и переживают за свой бюджет.
По мне лучше пьяница отчехлится гаеру, или получит турма за пьянку, чем собъет остановку людей.

 

 

 

тем мало, а вот случаи такие сплошь и рядом в КЗ

Может мы с Вами в разных Казахстанах живем?
В том же новом УК, проектируется за взятки штрафовать до 10000 МРП. Отчего же форумчане не негодуют, ведь финикам теперь раздолье, они могут любого останавливать и припаивать получение взятки.
Ребята, если вы почитаете не только автомобильный форум, то увидите, что насмотревшись пьяных за рулем, пипл голосует за ужесточение наказания пьяным водителям.
Тем более, в алмате, где курнуть косячок никогда не было преступлением в глазах общественности.
Тут также появлялись форумчане, доказывающие что бокал пива или вина им не вредит, и что надо бы это дело разрешить.

 

 

Н-да у Вас в голове смешалось все в одну кучу, кони, люди, машины, взятки.

Косячок в глазах общественности? Какой общественности? Среди моего окружения, такого нет.

Появлялись форумчане, доказывающие что бокал пива или вина им не вредит? Да не вредит, если вечером перед ужином. Перед тем как за руль вредит.

Насмотревшись пьяных за рулем, пипл голосует за ужесточение наказания пьяным водителям. Кто этот пипл? Я? Так я голосую за ужесточения наказания пьяным полицейским и тоже насмотревшись!

 

зы. Нужно смотреть чуть дальше своего носа.

Законодательно ужесточают за "пьянку", а с полиции спрос маленький все новшества защищающие водителей всего лишь на словах бла-бла-бла .... мы улучшим, мы углубим, мы оснастим и весь остальной бред министра который к закону не пришьешь.

Получается водители становятся абсолютно бесправными перед произволом коррумпированной полиции.


Сообщение отредактировал asr: 13.11.2013, 10:55:56

  • 6

#95
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Косячок в глазах общественности? Какой общественности? Среди моего окружения, такого нет.

Да той же цэтэшной, да той же автоветки, дословно не скажу, но были тут посты, типа неделю назад курнул, покажет ли тест.

Появлялись форумчане, доказывающие что бокал пива или вина им не вредит? Да не вредит, если вечером перед ужином. Перед тем как за руль вредит.

Опять же. Мы с Вами идеальные водители, но не все тут такие ;) Некоторым кружка пива с кентами или бокал вина с девушкой, не помеха сесть за руль, они же контролируют ситуацию

Насмотревшись пьяных за рулем, пипл голосует за ужесточение наказания пьяным водителям. Кто этот пипл? Я? Так я голосую за ужесточения наказания пьяным полицейским и тоже насмотревшись!

Я не отделяю пьяного водителя от пьяного водителя полицейского.

#96
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

предлагал ему это... отказался... мотивировка отказа - боязнь, что они (ЖоПаПо) будут мстить... родственнику - 61 год. предпенсионный возраст. теперь надеюсь вы извинитесь за "гада"...

C чего вдруг? Очень даже надеюсь, что в ближайшее время его снова поймают и дай бог разведут. Но уже на 500 МРП, в соответствии с новыми законами. :dont:  



#97
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

предлагал ему это... отказался... мотивировка отказа - боязнь, что они (ЖоПаПо) будут мстить... родственнику - 61 год. предпенсионный возраст. теперь надеюсь вы извинитесь за "гада"...

C чего вдруг? Очень даже надеюсь, что в ближайшее время его снова поймают и дай бог разведут. Но уже на 500 МРП, в соответствии с новыми законами. :dont:  

 

и вам не хворать....


Сообщение отредактировал koti78: 13.11.2013, 11:08:33

  • 0

#98
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и вам того же....

Странный вы человек. Ваш родственник совершил коррупционное преступление- дача взятки. Потом одумался и принял меры чтобы это дело пресечь. Затем включил заднюю. А виноват я. :faceoff:

ну тогда и вам того же и по тому же месту. Спасибо скажете гаду-родственнику. :hi:



#99
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

предлагал ему это... отказался... мотивировка отказа - боязнь, что они (ЖоПаПо) будут мстить... родственнику - 61 год. предпенсионный возраст. теперь надеюсь вы извинитесь за "гада"...

C чего вдруг? Очень даже надеюсь, что в ближайшее время его снова поймают и дай бог разведут. Но уже на 500 МРП, в соответствии с новыми законами. :dont:  

 

и вам того же....

 

 Нужно понимать, что ментяры также смотрят ю-туб, видят ошибки как водителей, так и инспекторов и соответственно, делают свои выводы. Будут придумывать новые поводы для развода.  Любой попавший мент - это либо подстава, либо расслабившийся лошара.


  • 0

#100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да той же цэтэшной, да той же автоветки, дословно не скажу, но были тут посты, типа неделю назад курнул, покажет ли тест.

 

Если кто-то, где-то, когда-то сказал что курнул, нужно говорить про всё окружение?
 

Опять же. Мы с Вами идеальные водители, но не все тут такие ;) Некоторым кружка пива с кентами или бокал вина с девушкой, не помеха сесть за руль, они же контролируют ситуацию


Я не идеален и не все такие. Поэтому не говорите про всех.
 

Я не отделяю пьяного водителя от пьяного водителя полицейского.

 

А я отделяю. И поэтому когда говорите, говорите от своего имени. А не от имени всех.


Сообщение отредактировал asr: 13.11.2013, 11:24:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.