Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#521
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

три кресла влезают в обычную легковушку, дети в них вполне могут двигаться, не надо выдумывать :faceoff:

 

Точно, а мамашка пускай автобусом ехает  :faceoff:  :D


  • 0

#522
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

если человек нормальный, то у него отлично влезет на заднее сиденье ровно три автокресла детских. зато он потом ныть не будет после дтп, что дети умерли.

 

У меня друг ненормальный, потому что у него не трое, а четверо детей и старшей 10лет...

 

Минивены к ввозу запретили, и все, что есть тут, уже продали?

4-е кресло можно поставить на переднее сидение, предварительно отключив подушку безопаности.


  • 0

#523
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

оговорка по Фрейду

 

опечатка по клавиатуре :rotate:

 

мажилис - нажилис  :rotate:


  • 1

#524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Минивены к ввозу запретили, и все, что есть тут, уже продали?
4-е кресло можно поставить на переднее сидение, предварительно отключив подушку безопаности.


Можно проще поступить, включаем ЦТ-шника, и достаточно пуфика (с) Дюк_Кз, и пристегнуть ребенка.

37) Перевозить детей до двенадцати лет - при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства – при отсутствии специального детского удерживающего устройства.



#525
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

d635c4549336.jpg


  • 2

#526
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Последний пункт ваще огонь  :faceoff:


  • 1

#527
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Последний пункт ваще огонь  :faceoff:

если автобусников будут останавливать, то будет весело.

кондуктор будет удерживать всех кто желает выйти.



#528
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Три автокресла поместятся почти в любую машину. Те кто говорят, что ребенок не будет сидеть, неудобно, и т.д. просто ниразу не попытались вникнуть в вопрос и подобрать ребенку правильное, комфортное кресло. Автокресла, если это не китайские табуретки, разрабатываются специально для долгого нахождения ребенка в оных. Европейские производители, которые дорожат репутацией, сотрудничают с врачами-ортопедами, чтобы кресло было максимально удобным.
Мой ребенок ездит в автокресле с рождения. 9 часов поездки на Алаколь без вопросов переносит, а вы говорите 2 часа пробках.
У моих друзей скоро родится третий ребенок, сколько автокресел будет у них в машине? Правильно - 3. Потому что у них нет лишних или запасных детей.
  • 6

#529
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Почему именно до 12 лет, многие писали, что ребенок в 12 лет попросту не поместиться ни в одно автокресло. Это будет правдиво для детей, которые ростом выше 150 см. Ведь в Европе, обязательное нахождение в автокресле регламентируется именно ростом, а значит все производители делают автокресла до 150 см роста и 36 кг веса ребенка. Связано это с тем, что правильное расположение трехточечного ремня достигается только после роста в 150 см (в некоторых авто 140). Так же и подушка безопасности рассчитана на взрослого.
12 лет это условный возраст начала переходного периода у детей. Примерно в это время мальчики и девочки начинают сильно отличаться друг от друга. Соотношение частей тела (масса головы, длина конечностей) приравнивается к взрослым показателям.
НО, есть дети скороспелые и наоборот. Поэтому 12 лет с точки зрения автокресел, это такой средний показатель, что-то сродни средней температуре по больнице.
Почему в Европе указывают рост, а в СНГ (наш закон полностью слизан с РФ) только возраст. Связано это с нежеланием работать и думать тех, кто создает законы. Чтобы сделать правильно, надо было изучать вопрос, проводить анализ. Зачем? Взяли советскую норму о детях до 12 лет и просто "усадили" их в автокресла.
  • 1

#530
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Три автокресла поместятся почти в любую машину. Те кто говорят, что ребенок не будет сидеть, неудобно, и т.д. просто ниразу не попытались вникнуть в вопрос и подобрать ребенку правильное, комфортное кресло. Автокресла, если это не китайские табуретки, разрабатываются специально для долгого нахождения ребенка в оных. Европейские производители, которые дорожат репутацией, сотрудничают с врачами-ортопедами, чтобы кресло было максимально удобным.
Мой ребенок ездит в автокресле с рождения. 9 часов поездки на Алаколь без вопросов переносит, а вы говорите 2 часа пробках.
У моих друзей скоро родится третий ребенок, сколько автокресел будет у них в машине? Правильно - 3. Потому что у них нет лишних или запасных детей.

а как крепят эти три кресла? У меня в обеих авто есть только по одной приспособе для крпеления


  • 0

#531
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Три автокресла поместятся почти в любую машину.

а как крепят эти три кресла? У меня в обеих авто есть только по одной приспособе для крпеления

 

я вчера посмотрел две машины, в обоих машинах только по 2 isofix.

поэтому кажется 3 автокресла поставить маловероятно и небезопасно



#532
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Три автокресла поместятся почти в любую машину.

а как крепят эти три кресла? У меня в обеих авто есть только по одной приспособе для крпеления
я вчера посмотрел две машины, в обоих машинах только по 2 isofix.
поэтому кажется 3 автокресла поставить маловероятно и небезопасно
Как предлогали выше....одно кремло вперед и отключить Air Bag....((((
  • 0

#533
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

Три автокресла поместятся почти в любую машину.

а как крепят эти три кресла? У меня в обеих авто есть только по одной приспособе для крпеления
я вчера посмотрел две машины, в обоих машинах только по 2 isofix.
поэтому кажется 3 автокресла поставить маловероятно и небезопасно
Как предлогали выше....одно кремло вперед и отключить Air Bag....((((

 

а жену куда ? :D



#534
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а как крепят эти три кресла? У меня в обеих авто есть только по одной приспособе для крпеления

я вчера посмотрел две машины, в обоих машинах только по 2 isofix.

поэтому кажется 3 автокресла поставить маловероятно и небезопасно

Если машина 4-5 местная, то в ней как минимум будет 2 крепления isofix ("приспособы для крепления"), НО эти самые креления есть только на машинах с 2001 года (на некоторых только с 2004, 6 и даже 9 годов). Т.е. есть машины и без данных креплений. Если нет isofix многие кресла имеют возможность установки с помощью ремня безопасности.  При этом наличие крепления напрямую не влияет на безопасность кресла. Существуют кресла, которые обеспечивают высокий уровень безопасности при креплении ремнем и наоборот, низкий даже с isofix. Всё зависит от конкретной модели и конкретного производителя. 

В моей машине нет isofix, автокресло крепится ремнем.

В машине моих друзей, о которых я писала, так же нет этих креплений, все кресла под ремень.

Есть машины в которых ВСЕ пассажирские места оснащены isofix - до 5 шт  (это большинство минивенов европейского производства). 3 крепления isofix часто бывает на рамных внедорожниках из той же Европы. Например VW Touareg

 

3_avtokresla_v_mashine.jpghauptbild.jpgIMG_1090.JPGIMG_4794.JPG


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.04.2014, 11:50:57

  • 0

#535
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а жену куда ? :D

ах Вам еще жену  :dont:

"голодранцы" вообще офигели, мало того что нарожают детей, так еще жену хотят. купи минивен, а потом женись. :D



#536
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если машина 4-5 местная, то в ней как минимум будет 2 крепления isofix ("приспособы для крепления"), НО эти самые креления есть только на ма...

Да чо воду лить, и фотки буржуйские выкладывать. Вы свой авто сфоткайте, с тремя креслами.
Немо, Туарег тоже можно :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 24.04.2014, 11:46:51


#537
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Если машина 4-5 местная, то в ней как минимум будет 2 крепления isofix ("приспособы для крепления"), НО эти самые креления есть только на ма...

Да чо воду лить, и фотки буржуйские выкладывать. Вы свой авто сфоткайте, с тремя креслами.

 

у меня один ребенок, его фото в кресле есть в ДиПев соответствующей теме, друзья родят, постараюсь выпросить у них фото


  • 0

#538
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

а жену куда ? :D

ах Вам еще жену  :dont:

"голодранцы" вообще офигели, мало того что нарожают детей, так еще жену хотят. купи минивен, а потом женись. :D

 

детей двое. просто иногда племянника с собой берем.

ради племянника конечно можно купить минивен, но как-то это по буржуйски.

сейчас машины subaru outback 2007 год, форд фиеста 2011 год.

isofix только 2.

я не понимаю как все 5 мест оснащены isofix. Зачем например он на водительском сидении.

на туареге у друга посмотрю, если ли у него 5 isofix



#539
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у меня один ребенок, его фото в кресле есть в ДиПев соответствующей теме, друзья родят, постараюсь выпросить у них фото

Да не стесняйтесь, у друзей же есть дети и автокресла, уместите три в свой автомобиль и сфоткайте. трудно что ли.

#540
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я не понимаю как все 5 мест оснащены isofix. Зачем например он на водительском сидении.

на туареге у друга посмотрю, если ли у него 5 isofix

Вы по диагонали читаете?

5 креплений бывает в минивенах, (Mercedes Viano например) где всего 7 мест,  2 из них, в том числе и водительское не оборудовано изофикс,

В Туареге может быть 3 (!!!!) крепления. 3е стоит искать на переднем сидении. а может и вообще не быть если машина пришла сюда из ОАЭ


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.04.2014, 12:10:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.