Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#341
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

лучше бы действительно ужесточили наказание за продажу и за покупку прав.

 

секретные сотрудники финпола и кнб под видом жолполов могли бы предлагать всем желающим купить права по дешевке.

а кто клюнул и дал деньги того сажать.

 

а другие секретные сотрудники финпола и кнб под видом покупателей прав приходили бы в жолпол и просили продать им права. кто бы попытался продать сразу сажать.

 

вот тогда бы реально смертность снизилась. ито не сразу. а с годами.


  • 0

#342
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Попробуйте на минутку представить, например, такую речь инспектора:

"...Та-а-ак, красавчик, руки за голову! Спиной ко мне! Нагнулся - быстро...!....  "

Продолжать не буду, но, надеюсь, смысл понятен... 

если некто в форме инспектора скажет вам такое то значит это не инспектор. вы можете сообщить по тел 102 что это самозванец в форме.

 

есть много самозванцев в наше время.

 

есть люди которые выдают себя за лидеров неких обществнных организаций а на поверку там нет никого. в этих организациях.

если и есть то пара мертвых душ всего то.


  • 0

#343
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А уж трактовать закон как удобно себе любимому - это вообще соблюдение законов и законопослушность даже отдаленно не напоминает...

Ну давайте растолкуйте нам, как вы видите статью №17 и предложение со стаканом, которое вы выполните на проезжей части?
Похоже, что такое понятие, как достоинство, вам неизвестно, а оно между прочим как раз статьей 17 и охраняется. Но вам это не нужно, вы же в армии, идите выполняйте дальше указания своего командира ))
  • 0

#344
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вы прокурор или судья, чтобы определять насколько эти требования законны

Мне не нужен прокурор или судья, чтобы знать, что законные требования инспектора заканчиваются там, где начинаются мои права, гарантированные мне Конституцией и законами моей страны.

таких как вы - единицы....
можете устроить опрос на форуме- "кто читал Конституцию РК" боюсь результаты вас разочаруют...
и это только форум.... который более менее "юридически" подкован.
большая часть населения начинает изучать законодательство после того, как их нагнут (КРКоАП я начитал изучать после того, как мне ИДП пообещал выписать минимальный штраф, а по факту это был максимальный, тогда еще были такие "вилки")

на данный момент ситуация такова, что "органы" трактуют закон в свою пользу. везде. и при предьявление "законных" требований простой обыватель обязан подчиниться...
и только после того, как "обыватель" усомниться в "законных" требованиях, только тогда начинается какое либо движение....

хотя в свете событий нектоорых заявлений в РК - прокурор или суд может посчитать некоторые требования инспектора законными (запрет видеосьемки ЖоПаПо озвученный подполковником)
  • 0

#345
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

большая часть населения начинает изучать законодательство после того, как их нагнут 

даже среди форумчан многие купив права ездят. до первой аварии. и потом начинают изучать пдд.

 

причем на чужих ошибках никто не учится. все учатся только на своих ошибках.


Сообщение отредактировал yaru: 15.11.2013, 23:04:49

  • 0

#346
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

по Вашему получается, что мы должны согласится с заведомо неправомерными действиями сотрудников ЖоПаПо, но потом их обжаловать?

Именно так.

 

 

Попробуйте на минутку представить, например, такую речь инспектора:

Ну то, что у некоторых буйная фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью (а может это ваши тайные мечты прорываются наружу?) - это для меня не новость...

А когда глава общественной организации, которая пыжится что типо она независима, умнее других (госов, например) и играет важную роль, такой бред выдает в эфир - это ни организацию, ни ее руководителя не красит, если не сказать жестче...

 

Вы девушкам что посоветуете - нарушать закон или таки подчиниться?

Я девушкам предлагаю писать заявления в УСБ о сексуальных домогательствах. Если имеется аудио/видеозапись - писать также и в прокуратуру/суд.

ПС. Девушкам, кстати, вообще много кто подобного предлагает, пока они двигаются за рулем   ;)

 

 

Хм, читая Ваши посты, признаться, был поначалу лучшего мнения о Вашем воспитании, но, видимо, мои фантазии задели Ваш больной мозоль..

 

...Ну, а в целом, получается, что маленький ндп четко нам транслирует политику большой НДП (которая, впрочем, уже не "Н") - сначала с вами сделают, что захотят, а вы потом жалуйтесь, куда хотите...

 

Так что девушкам, по совету ндп нужно "расслабиться и т.д.", ну, а потом, конечно - УСБ, КНБ, прокуратура, казахстанский суд ("самый суд в мире!")...


Сообщение отредактировал FOXX: 17.11.2013, 11:19:14

  • 2

#347
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

если некто в форме инспектора скажет вам такое то значит это не инспектор. вы можете сообщить по тел 102 что это самозванец в форме.


 

есть много самозванцев в наше время.

 

есть люди которые выдают себя за лидеров неких обществнных организаций а на поверку там нет никого. в этих организациях.

если и есть то пара мертвых душ всего то.

 

yaru-лжец и здесь нагадил отметился...


  • 1

#348
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

если некто в форме инспектора скажет вам такое то значит это не инспектор. вы можете сообщить по тел 102 что это самозванец в форме.


 

есть много самозванцев в наше время.

 

есть люди которые выдают себя за лидеров неких обществнных организаций а на поверку там нет никого. в этих организациях.

если и есть то пара мертвых душ всего то.

 

yaru-лжец и здесь нагадил отметился...

 

я никого персонально не упоминал. однако некоторые узнали себя.


  • 0

#349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
"правозащитнике" рамсуют? ;)

#350
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
секретные сотрудники финпола и кнб под видом жолполов могли бы предлагать всем желающим купить права по дешевке.

а кто клюнул и дал деньги того сажать.

 

а кто то им мешает этим заниматься?



#351
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Так что девушкам, по совету ндп нужно "расслабиться и т.д.", ну, а потом, конечно - УСБ, КНБ, прокуратура, казахстанский суд ("самый суд в мире!")...

 

 

Прикольная логика, значит в ЖП все уроды и взяточники, а в выше перечисленных структурах все белые и пушистые :-/ Правда справедливости ради надо отметить, что когда представители вышеописанных органов задумают напиться и кого-нибудь замочить, они накануне из органов увольняются, за честь мундира стало быть борются. К сожалению, от беспредела со стороны тех, кто  должен нас защищать никто не застрахован, посему общение с этими "Заступниками" надо сводить к нулю, здоровее будем, поэтому камеры, на каждом перекрестке и видео фиксация.


  • 0

#352
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну то, что у некоторых буйная фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью (а может это ваши тайные мечты прорываются наружу?) - это для меня не новость...

А когда глава общественной организации, которая пыжится что типо она независима, умнее других (госов, например) и играет важную роль, такой бред выдает в эфир - это ни организацию, ни ее руководителя не красит, если не сказать жестче...

 

Эта организация и ее глава уже доказали что они умнее госов (с учетом  уровня госов - это как раз не трудно) и сделали  полезное дело для очень большого числа автолюбителей. Завидуйте молча. Т.к. представители партии, которая сейчас без "н",  только и могут, что  "гордится общественным строем", ну и, судя по этой ветке, статистику любить :faceoff:


  • 1

#353
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

засними на видеорегистратор нарушение ПДД машиной ГАИ
А нарушения ли это?

Не забываем про существование пункта 6.1 Правил...


  • 0

#354
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
представители партии, которая сейчас без "н"

 

ндп четко нам транслирует политику большой НДП

FOXX, Вы меня еще раз повеселили...

И еще раз уронили себя в моих глазах   :faceoff:

Жаль.

Но я рад что Вам на это пофиг.

 

Поясняю для шибко "умных" и "ясновидящих": мой ник - это мои инициалы.

- ФИО!

- Что - ФИО?

- Фамилия, имя, отчество!

- /*цензура*/!

- Что-о-о-о???!!!

- Харитонова Ульяна Яковлевна!

Всё просто.

Протрите чистой тряпочкой свои хрустальные шары, или отнесите их в ремонт - они не работают и не оправдывают ваших надежд.

Неужели вы все настолько, кх-м... наивны, коль думаете что если бы я действительно выступал тут от имени этой партии, то я бы выбрал себе такой ник?   :lol:  :lol:  :lol:

 

По теме: ЗА ужесточение наказаний. Это поможет, однозначно.


Сообщение отредактировал ndp: 16.11.2013, 23:34:45

  • 0

#355
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всемирный день памяти жертв ДТП 17 ноября в Казахстане предложено отметить включенным ближним светом фар.

 

Таким образом водителям предлагают присоединиться к общественной акции «Помни и задумайся!».

 

Кроме того, в полдень воскресенья 17 ноября Комитет административной полиции МВД РК просит в знак солидарности нажать на звуковой сигнал автомобиля, и тем самым почтить память погибших и пострадавших в ДТП.

 

Извините, если уже было...


  • 0

#356
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ндп, неужели Вы всерьез думаете, что Ваши инициалы кого-то здесь интересуют?! :faceoff: 

 

Вы четко выражаете политику государства:  сначала оно с вами сделает, что захочет, а вы потом жалуйтесь, куда хотите...

 

Да, и мнение Ваше мне не очень-то интересно - Вас слушать, все равно, что Хабар смотреть "хрустальными шарами"...

И спорить с Вами... - пожалуй, бисер лучше поберечь... Веселитесь, голубчик, мне на Вас действительно "пофиг"... :bow:


  • 3

#357
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

я никого персонально не упоминал. однако некоторые узнали себя.

 

Пожалуй, надо Вам отвечать, чтобы как можно больше людей узнали, что yaru - лжец

 

...А по теме - здесь и здесь... :smoke:


  • 0

#358
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

неужели Вы всерьез думаете, что Ваши инициалы кого-то здесь интересуют?!  
Нет конечно...

Все "провидцы" свято уверены что это аббревиатура известной партии  :D

Оне ж, энти "провидцы", "вумные" как вутки, только вотруби не едят...

И так же само они, эти провидцы, поступают и судят везде. поэтому третий раз повторю, сокращенно: знать и думать что знаешь - разные вещи...


  • 0

#359
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Тут не ужесточать нужно, а работать!  Я очень - очень! редко вижу жолполовцев, а зато сколько наглых нарушителей ПДД, аж завидно стало, что не работаю в дорожной полиции!

Если бы жолики работали, то я уверен уровень ДТП свели бы в минимум!


  • 0

#360
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если чесс не могу понять чего здесь все  "рамсуют" .Для того ,чтобы каждый не трактовал закон под себя достаточно обязать представителей власти все происходящее фиксировать  на камеру со звуком-как в штатах.И тогда все будет просто и видно.И таких случаев как с Антропологом просто не будет.Нет видеозаписи-не виновен! так как пьяным можно находиться  в машине ,но не управлять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.