Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#301
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Люди разделились на две категории:- Первые все-таки покупают иномарки на последние деньги остаются без денег на резину и ремонт.- Вторые понимают что резина все-таки нужна и покупают дешевую нексию чтобы чуть-чуть осталось на резину.Притом и те и другие теряют в безопасности. Просто по разному.

Ну т.е. по-вашему получается что в плане безопасности в связи с введением пошлин получились те же йайца, только в профиль: раньше все были пользователями шрота, хреново его содержали (это так, не поголовно, но в подавляющем большинстве), а теперь разделились на две категории, но у иномарочников без денег на резину оная приходит в негодность чуть ли не сразу после выезда из ворот салона, а вторые после выезда из салона таки покупают резину, но просто ездят на нексии.
Повис в воздухе воопрос: ну коль получили те же йайца, то каково же тогда влияние введения пошлин на ухудшение безопасности парка автотранспорта?
А оно кроется в третьей категории, про которую вы забыли: те, кто продолжает катать старье, которое не коньяк и с каждым годом лучше не становится...


Почему это вопрос повис в воздухе?
Ответ очевиден: Таможенные пошлины напрямую влияют на ухудшение безопасности автопарка!
Цифры тому подтверждение до 2449 погибших после 3022
  • 0

#302
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Абсолютную величину смертности - в это верю.
А во второю часть кол-во авто не верю (точнее на 50%). Тем более нет цифры "авто в эксплуатации".
Поэтому в производную от этих цифр не верю.

А вам фраза примечания "по статистическим наблюдениям согласно форме такой-то" ни о чем не говорит?
Я немного поясню причину ее появления: статистики подвергли сомнению цифры, которые им дает МВД, и проверили их наблюдениями (т.е. выборочным пересчетом, проверкой данных).
Это происходит примерно так: берутся случайные 1-2-3-5 тыс авто, и сотрудники пошли по адресам. В результате выявили что из обследованных авто столько-то процентов стоят на приколе, столько-то уничтожены без снятия с учета и т.д.
И на эти проценты потом корректирую МВД-шные цифры, получая достоверную картину с очень маленькой погрешностью (меньше 1% - точно).

Ко мне они не приходили.
Поэтому по статистике у меня эксплуатируется два авто одновременно. Хотя я один за два руля сесть не могу физически. Т.е. на мне статистика врет на 100%
  • 0

#303
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подчиниться требованиям инспектора - обязан
В смысле дышать в доморощенные, тщательно протертые спиртом "алкотестеры"? Ссать по стаканам и вместе с инспектором зачарованно наблюдать таинство появления двух заветных полосок? И в конце, если фокус не прошел - дать на масть, как требуют,  а потом звонить в синдруле сб жаловаться? )) 

Вы будете подчиняться таким требованиям, если вас такие фокусники остановят?


  • 0

#304
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Почему это вопрос повис в воздухе?

Ответ очевиден: Таможенные пошлины напрямую влияют на ухудшение безопасности автопарка!
Цифры тому подтверждение до 2449 погибших после 3022

 

Это не очевидность, подкрепленная логическими выводами, а обыкновенное голословное утверждение.

Я с таким же успехом могу безапелляционно утверждать что на Марсе есть разумная жизнь.


  • -2

#305
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ко мне они не приходили.

Поэтому по статистике у меня эксплуатируется два авто одновременно. Хотя я один за два руля сесть не могу физически. Т.е. на мне статистика врет на 100%

 

Я где-то написал что они при проверке осуществляют тотальный подворовый обход?

Он не нужен, тотальный такой...


  • 0

#306
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ко мне они не приходили.
Поэтому по статистике у меня эксплуатируется два авто одновременно. Хотя я один за два руля сесть не могу физически. Т.е. на мне статистика врет на 100%

Я где-то написал что они при проверке осуществляют тотальный подворовый обход?
Он не нужен, тотальный такой...

Согласен можно с помощью коэффицентов. Только я не увидел их.
  • 0

#307
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

подчиниться требованиям инспектора - обязан
В смысле дышать в доморощенные, тщательно протертые спиртом "алкотестеры"? Ссать по стаканам и вместе с инспектором зачарованно наблюдать таинство появления двух заветных полосок? И в конце, если фокус не прошел - дать на масть, как требуют,  а потом звонить в синдруле сб жаловаться? )) 

Вы будете подчиняться таким требованиям, если вас такие фокусники остановят?

 

Да, дышать. И ссать, и наблюдать.

Но на масть не давать.

Звонить в УСБ.

Буду подчиняться.

 

Вы поймите: чтобы быть правым - нельзя нарушать закон, давая тем самым им повода вас в чем-либо обвинить.

А если вы сами нарушаете закон, то у вас нифига не получится требовать от других его соблюдения...

Все просто.


  • 0

#308
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

Ко мне они не приходили.
Поэтому по статистике у меня эксплуатируется два авто одновременно. Хотя я один за два руля сесть не могу физически. Т.е. на мне статистика врет на 100%

Я где-то написал что они при проверке осуществляют тотальный подворовый обход?
Он не нужен, тотальный такой...

 

Согласен можно с помощью коэффицентов. Только я не увидел их.

 

А зачем они в выходной отчетной форме?


  • 0

#309
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему это вопрос повис в воздухе?
Ответ очевиден: Таможенные пошлины напрямую влияют на ухудшение безопасности автопарка!
Цифры тому подтверждение до 2449 погибших после 3022

Это не очевидность, подкрепленная логическими выводами, а обыкновенное голословное утверждение.
Я с таким же успехом могу безапелляционно утверждать что на Марсе есть разумная жизнь.

Утверждение подкрепленное цифрами.
Цифры про марс есть?

Сообщение отредактировал asr: 15.11.2013, 10:57:15

  • 1

#310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ко мне они не приходили.
Поэтому по статистике у меня эксплуатируется два авто одновременно. Хотя я один за два руля сесть не могу физически. Т.е. на мне статистика врет на 100%

Я где-то написал что они при проверке осуществляют тотальный подворовый обход?
Он не нужен, тотальный такой...

Согласен можно с помощью коэффицентов. Только я не увидел их.

А зачем они в выходной отчетной форме?

Поэтому не верю. Кто-что-как там использовал или нет, мне неизвестно.
Я не Марченко ... :))
  • 0

#311
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

Почему это вопрос повис в воздухе?
Ответ очевиден: Таможенные пошлины напрямую влияют на ухудшение безопасности автопарка!
Цифры тому подтверждение до 2449 погибших после 3022

Это не очевидность, подкрепленная логическими выводами, а обыкновенное голословное утверждение.
Я с таким же успехом могу безапелляционно утверждать что на Марсе есть разумная жизнь.

 

Утверждение подкрепленное цифрами.

 

Какими цифрами?

Один-единственный ваш двор о двух авто - в масштабе 3+ млн авто является статистической выборкой с достоверностью 2/3000000 ~ 0.000067%.

Вы о чем?

Вот когда выполняют по 1-10 выборок в каждом нас.пункте в зависимости от его размера, в каждой из которых участвует по 10-100-1000 авто, и потом обрабатывают эти цифры, делая вывод о степени достоверности собранных данных по их примерному совпадению среди подобных нас.пунктов и годов выпуска обследованных авто, определяют степень разброса и т.д. и т.п. - вот это статистика, достоверная...

А то что вы там у себя во дворе парой машин козырнули - это филькина грамота, не более...


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 11:00:15

  • 0

#312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему это вопрос повис в воздухе?
Ответ очевиден: Таможенные пошлины напрямую влияют на ухудшение безопасности автопарка!
Цифры тому подтверждение до 2449 погибших после 3022

Это не очевидность, подкрепленная логическими выводами, а обыкновенное голословное утверждение.
Я с таким же успехом могу безапелляционно утверждать что на Марсе есть разумная жизнь.

Утверждение подкрепленное цифрами.

Какими цифрами?
Один-единственный ваш двор о двух авто - в масштабе 3+ млн авто является статистической выборкой с достоверностью 2/3000000 ~ 0.000067%.
Вы о чем?

Именно поэтому я использовал АБСОЛЮТНЫЕ цифры.
До ввода пошлин было 2449 погибших после 3022.
  • 1

#313
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
До ввода пошлин было 2449 погибших после 3022.

На разное кол-во эксплуатируемого транспорта.

Мы же об этом зацепились...

Все страны мира почему-то пользуются удельной смертностью в виде кол-ва погибших на 100 тыс единиц транспорта, а вы персонально молитесь на абсолютную цифру...

А если завтра будет не 3 млн авто, а 2000 единиц и при этом 2000 же погибших - вы скажете что аварийность и смертность снизились что-ли?  :lol:


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 11:06:11

  • 0

#314
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

До ввода пошлин было 2449 погибших после 3022.

На разное кол-во эксплуатируемого транспорта.
Мы же об этом зацепились...

Это Вы зацепились к кол-ву.
Я объяснял не состоятельность цифры кол-во.

Сообщение отредактировал asr: 15.11.2013, 11:06:51

  • 0

#315
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вы поймите: чтобы быть правым - нельзя нарушать закон, давая тем самым им повода вас в чем-либо обвинить.
 

Я придерживаюсь другого мнения. Если действия сотрудников незаконны и я об этом знаю, как например левый алкотестер (правых сейчас нету на вооружении априори), стаканы с полосками и т.д., то я буду противится к их применению в отношении меня.

А вам - удачи на дорогах. Желаю, чтоб фокусники на вас первом проверили свои фокусы, и не добрались до нас. Вы их всех образумите, засудите и посадите тюрьма за незаконные действия. Мы вам похлопаем в ладоши потом ))


  • 0

#316
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а если покупаешь машину сам на аукционе, где все указанно, пробег, что менялось покузовщине? сам лично выбирал машины себе с аукциона Японии. За скрученный пробег там статья. c малым пробегом цена машины резко увеличивается и напротив пробег свыше  100 тыс. сильно отличается в цене (хотя год машины свежее). 
Напрямую себе с ауков покупали от силы 1-2%. Все остальные либо шли на базар, либо заказывали перекупам в пределах имеющегося бюджета (т.е. в пределах перекупы могли гарантированно привезти либо с пробегом либо с косяками, иначе шапки не останется).
  • 0

#317
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я объяснял не состоятельность цифры кол-во.
Вы можете подкрепить эту заявляемую вами несостоятельность статистическими данными? (на примере хотя бы пары-тройки тысяч дворов, выбранных случайным, непредвзятым образом)
  • 0

#318
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Если действия сотрудников незаконны и я об этом знаю, как например левый алкотестер (правых сейчас нету на вооружении априори), стаканы с полосками и т.д., то я буду противится к их применению в отношении меня.

Они не будут себя подставлять незаконными действиями если видят что вы не нарушаете закон и сообщите им что о их действиях обязательно сообщите в УСБ.

Они не враги сами себе... Им лишние проблемы нафиг не нужны... ИМХО


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 11:20:49

  • 0

#319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я объяснял не состоятельность цифры кол-во.
Вы можете подкрепить эту заявляемую вами несостоятельность статистическими данными? (на примере хотя бы пары-тройки тысяч дворов, выбранных случайным, непредвзятым образом)

 

Конечно нет. Так же как Вы не можете доказать состоятельность а именно из чего вышла, какие поправки были приняты, с каким коофицентом и т.д.


  • 0

#320
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так же как Вы не можете доказать состоятельность а именно из чего вышла, какие поправки были приняты, с каким коофицентом и т.д.
Уже третий раз повторю: там примечание-пояснение под таблицами.

А каков размер этих принятых поправок и коэффициентов - да без разницы. Они применены, учтены, и все тут.

Поэтому цифра достоверна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.