Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#321
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Так же как Вы не можете доказать состоятельность а именно из чего вышла, какие поправки были приняты, с каким коофицентом и т.д.
Уже третий раз повторю: там примечание-пояснение под таблицами.

А каков размер этих принятых поправок и коэффициентов - да без разницы. Они применены, учтены, и все тут.

Поэтому цифра достоверна.

 

Третий раз говорю без поясниния принятых поправок и коэффициентов не верю.

 

Да даже достоверна.

Кол-во легковых авто в 2011 - 3553,8 в 2012 - 3642,8

Рост количества авто составит 2,504%

Кол-во погибших в 2011 - 2449 в 2012 - 3022

Рост количества погибших составит 23,39%

 

Почти 10-кратная разница.


  • 0

#322
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Почти 10-кратная разница.

1. Катаем шрот, купленный теми, кому авто по сути не по карману

2. Штрафы перестали больно бить по карману. Пора повышать.

Щаз сделаем заход на второй круг "за рыбу гроши" :D

Поэтому предлагаю нам обоим остаться каждый при своем мнении, тем более что оно уже неоднократно и с разных ракурсов изложено и разжевано.

Убеждать (в отличие от пояснений цифр и разъяснения мотивов собственных взглядов на цифры, явления и их причины) в чем-либо кого-либо я не собираюсь - у каждого своя голова на плечах, вот пусть каждый и думает сам...


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 12:15:00

  • 0

#323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Почти 10-кратная разница.

1. Катаем шрот, купленный теми, кому авто по сути не по карману

2. Штрафы перестали больно бить по карману. Пора повышать.

Щаз сделаем заход на второй круг "за рыбу гроши" :D

Поэтому предлагаю нам обоим остаться каждый при своем мнении, тем более что оно уже неоднократно и с разных ракурсов изложено и разжевано.

Убеждать (в отличие от пояснений цифр и разъяснения мотивов собственных взглядов на цифры, явления и их причины) в чем-либо кого-либо я не собираюсь - у каждого своя голова на плечах, вот пусть каждый и думает сам...

 

 

Согласен.

По крайней мере, Вы уже не так однозначно говорите что "водители расслабились".

:beer:


Сообщение отредактировал asr: 15.11.2013, 12:22:17

  • 0

#324
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

По крайней мере, Вы уже не так однозначно говорите что "водители расслабились".
Ну как бы именно этот фактор и имеет прямое отношение к теме топика, потому я с него и начал.

Ясен перец что это не единственный фактор, но какой количественный вклад вносит каждый фактор в рост аварийности и смертности - это я не возьмусь утверждать потому что мне недоступны цифры по аварийности/смертности в разрезе причин.

Но то, что такие цифры есть в МВД и ГП, и что они анализируются - это однозначно. Они - это тот самый "огонь", который привел к появлению обсуждаемого "дыма" и который мы просто не видим (к сожалению).


  • 0

#325
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

подчиниться требованиям инспектора - обязан
В смысле дышать в доморощенные, тщательно протертые спиртом "алкотестеры"? Ссать по стаканам и вместе с инспектором зачарованно наблюдать таинство появления двух заветных полосок? И в конце, если фокус не прошел - дать на масть, как требуют,  а потом звонить в синдруле сб жаловаться? )) 

Вы будете подчиняться таким требованиям, если вас такие фокусники остановят?

 

Да, дышать. И ссать, и наблюдать.

Но на масть не давать.

Звонить в УСБ.

Буду подчиняться.

 

Вы поймите: чтобы быть правым - нельзя нарушать закон, давая тем самым им повода вас в чем-либо обвинить.

А если вы сами нарушаете закон, то у вас нифига не получится требовать от других его соблюдения...

Все просто.

 

ndp, по Вашему получается, что мы должны согласится с заведомо неправомерными действиями сотрудников ЖоПаПо, но потом их обжаловать? То есть, Вы будете подчиняться... А потом разбираться... Хм...

Попробуйте на минутку представить, например, такую речь инспектора:

"...Та-а-ак, красавчик, руки за голову! Спиной ко мне! Нагнулся - быстро...!....  "

Продолжать не буду, но, надеюсь, смысл понятен... В этой ситуации Вы, как законопослушный гражданин, сначала подчинитесь, а потом потом жалобы будете писать?

Я, конечно, сейчас сознательно сильно утрирую, но областные ЖоПаПошцы нечто подобное (в легкой форме) нет-нет предлагают водителям женского пола... Вы девушкам что посоветуете - нарушать закон или таки подчиниться?


  • 4

#326
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
по Вашему получается, что мы должны согласится с заведомо неправомерными действиями сотрудников ЖоПаПо, но потом их обжаловать?

Именно так.

 

 

Попробуйте на минутку представить, например, такую речь инспектора:

Ну то, что у некоторых буйная фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью (а может это ваши тайные мечты прорываются наружу?) - это для меня не новость...

А когда глава общественной организации, которая пыжится что типо она независима, умнее других (госов, например) и играет важную роль, такой бред выдает в эфир - это ни организацию, ни ее руководителя не красит, если не сказать жестче...

 

Вы девушкам что посоветуете - нарушать закон или таки подчиниться?

Я девушкам предлагаю писать заявления в УСБ о сексуальных домогательствах. Если имеется аудио/видеозапись - писать также и в прокуратуру/суд.

ПС. Девушкам, кстати, вообще много кто подобного предлагает, пока они двигаются за рулем   ;)


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 15:28:17

  • -1

#327
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мы не в армии, чтобы устав сначала исполнять, а потом обжаловать у вышестоящего командира. Для меня незаконные требования жп законом не являются.


  • 4

#328
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вообще то не я должен доказывать свою не виновность а инспектор  должен доказать и предоставить доказательства!! Читайте Конституцию!! нет доказательств все в сад!! на не правомерные действия ЖОПАПО есть телефон 115 (прокуратура) . Закрываетесь в Авто и звоните !! когда приедут тут и разбор полетов начнется!! (проверено лично) и главное не выходить из авто!! звонить везде и всем ,даже на ТВ ,


Сообщение отредактировал verwolf33: 15.11.2013, 16:10:16

  • 2

#329
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

не помню где, но точно была норма о том, что гражданин обязан исполнять законные распоряжения сотрудников внутренних дел. Соответственно - незаконные исполняет только по своему желанию.


  • 0

#330
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Для меня незаконные требования

Вы прокурор или судья, чтобы определять насколько эти требования законны?

Если у нас каждый начнет со своей колокольни определять и диктовать полицейским какое из их требований он выполнит, поскольку считает его законным, а какое выполнять не будет, то органы охраны правопорядка можно сразу распустить и объявить всеобщую анархию. Потому что при таких делах им станет невозможно выполнять свои обязанности по охране правопорядка.

Беда и проблема в том, что у нас граждане слишком многое законное воспринимают как незаконное и считают таковым, потому что им это законное не нравится (просто - не нравится и все тут)...


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 16:55:12

  • 0

#331
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

знание закона гражданином презюмируется, иначе в противном случае граждан необходимо освобождать от ответственности за его незнание. Так что, не надо быть судьей или прокурором, чтобы действовала презумпция знания закона.


  • 0

#332
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Наказание ужесточить. И так хватает тех кто при разрешённых 80 км/ч едет 60 км/ч, при 60 км/ч - 40 км/ч. А ужесточат, что тогда будет? Как-то уже надоело ездить среди очкующих.


  • 0

#333
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Знать закон - это одно, а думать и считать что ты его знаешь - совсем другое.

У нас превалирует последнее.

Наслушаются "бабушек на лавочках", и начинают "включать цт-шника" по делу и без  :faceoff:

 

Наказание ужесточить. И так хватает тех кто при разрешённых 80 км/ч едет 60 км/ч, при 60 км/ч - 40 км/ч. А ужесточат, что тогда будет? Как-то уже надоело ездить среди очкующих.
Предлагаете ввести "зеркальное" наказание за слишком медленную езду?

типа "более чем на 10 км/ч меньше разрешенной скорости - 5 МРП, более чем на 20 км/ч меньше разрешенной скорости - 10 МРП"  :D


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2013, 17:27:44

  • 0

#334
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вы прокурор или судья, чтобы определять насколько эти требования законны

Мне не нужен прокурор или судья, чтобы знать, что законные требования инспектора заканчиваются там, где начинаются мои права, гарантированные мне Конституцией и законами моей страны.


  • 4

#335
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вы прокурор или судья, чтобы определять насколько эти требования законны

Мне не нужен прокурор или судья, чтобы знать, что законные требования инспектора заканчиваются там, где начинаются мои права, гарантированные мне Конституцией и законами моей страны.
а я вообще считаю, что должны выяснить только личность и принадлежность тс к хозяину, а все остальные действия должны фиксировать видеофиксатор, а дальше согласно закону
  • 2

#336
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Вы прокурор или судья, чтобы определять насколько эти требования законны

Мне не нужен прокурор или судья, чтобы знать, что законные требования инспектора заканчиваются там, где начинаются мои права, гарантированные мне Конституцией и законами моей страны.

 

И какие же Конституционные права нарушают действия инспекторов?

Конституция, ежели что, много-много отсылок на другие НПА имеет - там сплошь и рядом красуется фраза "в соответствии с законами РК"...


  • 0

#337
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
проблема-то по сути в разгильзяйстве. сложно соблюдать правила, когда ты один, а баранов десятки. контроль и профилактика даст больше, чем миллионные штрафы. проводите работу по разьяснению ПДД, многие просто их не знают!!! штрафуйте сразу же за выезд на встречку, превышение скорости и тд, не проводите показательные рейды по борьбе с коррупцией, а реально ловите и наказывайте, как водителей, так и инспекторов. золотые слова: если водитель знает что с вероятностью даже в 30% его оштрафуют на 5000 тг, он вряд ли нарушит.
  • 1

#338
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И какие же Конституционные права нарушают действия инспекторов?

 

Вот такие незаконные действия инспекторов, которые вы согласились выполнять:

 

 

подчиниться требованиям инспектора - обязан
В смысле дышать в доморощенные, тщательно протертые спиртом "алкотестеры"? Ссать по стаканам и вместе с инспектором зачарованно наблюдать таинство появления двух заветных полосок? И в конце, если фокус не прошел - дать на масть, как требуют,  а потом звонить в синдруле сб жаловаться? )) 

Вы будете подчиняться таким требованиям, если вас такие фокусники остановят?

 

Да, дышать. И ссать, и наблюдать.

Но на масть не давать.

Звонить в УСБ.

Буду подчиняться.

 

Вы поймите: чтобы быть правым - нельзя нарушать закон, давая тем самым им повода вас в чем-либо обвинить.

А если вы сами нарушаете закон, то у вас нифига не получится требовать от других его соблюдения...

Все просто.

 

Для меня будут незаконными, потому что они противоречат Конституции, раздел 2 ст.13,14,15,16,17 и далее почитайте.

И  мне не нужен никакой судья или прокурор, чтобы понять, что ссать в стаканы посреди дороги, это незаконное требование. Законные - изложены в Инструкции о проведении освидетельствования.


  • 1

#339
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

они противоречат Конституции, раздел 2 ст.13,14,15,16,17 и далее почитайте
Ни одной из статей этого раздела перчисленные вами действия не нарушают.

Повторюсь: знать закон - это одно, а думать и считать что ты его знаешь - совсем другое.

А уж трактовать закон как удобно себе любимому - это вообще соблюдение законов и законопослушность даже отдаленно не напоминает...

изложены в Инструкции о проведении освидетельствования.
Я только "за", если все будут назубок знать все подобные инструкции... 
  • 0

#340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Предлагаете ввести "зеркальное" наказание за слишком медленную езду? типа "более чем на 10 км/ч меньше разрешенной скорости - 5 МРП, более чем на 20 км/ч меньше разрешенной скорости - 10 МРП" :D

Я предлагаю заставить гаишников активно заняться проблемой того, что некоторые водители создают помехи движению тем, что едут в среднем ряду со скоростью, которая ниже скорости потока. Едешь медленнее - едь правее. Но правильно наказывать за это - это будет трудно для них. Будут всех подряд тормозить.

А ещё было бы хорошо провести в городе, да и по всему Казахстану акцию - засними на видеорегистратор нарушение ПДД машиной ГАИ и получи 50% от зарплаты гаишника.

Ну а так, взялись хотя бы за проблему покупки прав. Хотя на этом много кто кормится.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.