Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1721
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

проблема в том, что телефонные звонки в службу поддержки обслуживает сторонняя организация, как и кабеля тянет "третья" организация - все в подрядах
"Вот оно че, Михалыч!" (с) Это для меня новость. Хотя некоторые мыслишки на эту тему были, особенно в плане имен колльных операторов и операторш. Такое впечатление, что там собралась тысячная толпа и все с разными именами. Или им каждый раз новое имя выдают на смену, не знаю. Тады ой! Это даже хуже, чем я думал. Хотя после многократного общения со "специалистами", образование которых даже на ЦПШ не тянет, весьма похоже на правду. У них два любимых слова "куки" и "кэш", ладно, если бы речь про печенюшки и налик шла, а то как попугаи повторяют, и даже с глубокой верой в собссные познания.
  • 0

#1722
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Не понятно какого черта этот инет в вечерне-ночное время и до следующего обеда становится раком? Они че уходят с работы и рубят рубильник на своих оптико-свичах???

вполне объяснимо - вечерний час пик - люди приходят с работы и лезут в инет. провайдер никогда не будет держать избыточную емкость пропускной способности как в канале, так и на магистральном оборудовании ибо это экономически нецелесообразно - все надо утилизировать по максимуму - отсюда и тормоза. когда тормоза будут очень значительными - начнется процесс расширения внешних каналов, замены оборудования на более производительное.

 

"Вот оно че, Михалыч!" (с) Это для меня новость. Хотя некоторые мыслишки на эту тему были, особенно в плане имен колльных операторов и операторш. Такое впечатление, что там собралась тысячная толпа и все с разными именами. Или им каждый раз новое имя выдают на смену, не знаю. Тады ой! Это даже хуже, чем я думал. Хотя после многократного общения со "специалистами", образование которых даже на ЦПШ не тянет, весьма похоже на правду. 

кстати нормальный человек с мозгами работать оператором на телефон не пойдет. идут всякие приезжие студенты и другие неучи, которым платить прилично не за что, ибо ума нет, за мизерную зарплату порядка 30-50к тенге.

 

свое надо иметь - свое, Билайн. растить кадры, объяснять, просвещать, учить, показывать и т.д. и т.п. но это дорого - дешевле пользоваться услугами "дурачков" на телефоне.


  • 0

#1723
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Не понятно какого черта этот инет в вечерне-ночное время и до следующего обеда становится раком? Они че уходят с работы и рубят рубильник на своих оптико-свичах???

вполне объяснимо - вечерний час пик - люди приходят с работы и лезут в инет. провайдер никогда не будет держать избыточную емкость пропускной способности как в канале, так и на магистральном оборудовании ибо это экономически нецелесообразно - все надо утилизировать по максимуму - отсюда и тормоза. когда тормоза будут очень значительными - начнется процесс расширения внешних каналов, замены оборудования на более производительное.

 

"Вот оно че, Михалыч!" (с) Это для меня новость. Хотя некоторые мыслишки на эту тему были, особенно в плане имен колльных операторов и операторш. Такое впечатление, что там собралась тысячная толпа и все с разными именами. Или им каждый раз новое имя выдают на смену, не знаю. Тады ой! Это даже хуже, чем я думал. Хотя после многократного общения со "специалистами", образование которых даже на ЦПШ не тянет, весьма похоже на правду. 

кстати нормальный человек с мозгами работать оператором на телефон не пойдет. идут всякие приезжие студенты и другие неучи, которым платить прилично не за что, ибо ума нет, за мизерную зарплату порядка 30-50к тенге.

 

свое надо иметь - свое, Билайн. растить кадры, объяснять, просвещать, учить, показывать и т.д. и т.п. но это дорого - дешевле пользоваться услугами "дурачков" на телефоне.

 

Полтора года на Билайне не было проблем до января этого года. Они че за месяц мульен пользователей набрали? Сомневаюсь. Скорее всего некомпетентность обслуживающего персонала у которых за один месяц массовое "ограничение скорости".


  • 0

#1724
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Полтора года на Билайне не было проблем до января этого года. Они че за месяц мульен пользователей набрали? Сомневаюсь. Скорее всего некомпетентность обслуживающего персонала у которых за один месяц массовое "ограничение скорости".

ну развитие у провайдера идет то в любом случае. а плавное возникновение узких дыр имеет последствия вида лавинообразных проблем большей части сети - говорю как инженер связи, трансформировавшийся в инженера VoIP. я сильно сомневаюсь, что у билайна инженеры сетей некомпетентны - обслуживания ядра сети скорее всего лежит на плечах сотрудников центра - Москвы, а у нас сидят ребята попроще по опыту и знаниям, с хорошими перспективами вырости в высококлассных специалистов мирового уровня. 

так же учтите еще и наличии в мире специализированного ПО, которое умными и хитрыми алгоритмами вычисляет торрентщиков и при загружености сети подрезает их в правах, чтобы обычные пользователи маилрушечек и вконтактигов не сильно страдали.

а все эти телефонные человечки и их некомпетентность имеют мало общего с теми, кто сеть действительно строит и обслуживает ее ядро.


Сообщение отредактировал Ntaker: 03.02.2014, 23:28:59

  • 1

#1725
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

добрый день! если у меня beeline  тариф стоит по укройне по расcие 1 минута 25 тенге то вопрос с этого номера если я позвоню в белорусию то тариф не изменится так останется минута 25 тенге или снимется больше ?

Доброй ночи! 

 

Ответ был здесь: http://vse.kz/topic/...m-2/?p=28539299

 

З.Ы. Рекомендуем писать о мобильной связи в той ветке, где ответ.  ;) (Айгуля К.)


  • 0

#1726
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Госпада с  Билайн! 

Что за карусель 3 вечер подряд ?  где мои 50 Mbit/s ???

0010077408

Доброй ночи! 

 

По Вашему логину есть запрос по низкой скорости. Пожалуйста, ожидайте результатов. (Айгуля К.)


  • 0

#1727
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Завтра сделаю фоту билайно-ящика на чердаке и выложу на всех соцсетях в отместку за эти мои нечеловеческие страдания. Силов и нервов уже никаких нету от такой "супер-пупер офигенной скорости".

Доброй ночи! 

 

Просим напомнить Ваш логин в личку. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы Вы получили необходимый Вам сервис качественным образом. Спасибо. (Айгуля К.)


  • 0

#1728
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Заработал роутер от билайна интернет дома.а то немного было неудобно на влан кабеле.

Заработало и у меня, наконец "свободно" поиграю 


  • 0

#1729
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мы сделаем всё возможное для того, чтобы Вы получили необходимый Вам сервис качественным образом.
"Я плакалъ, господа! Читал и плакалъ!" (с) почти поручик Ржевский. Уже сколько дней скорость отдачи не соответствует договору, а кроме обещаний никаких подвижек. Кстати, когда "шпециалистка" Быдлайна узнала что у меня роутер, то мгновенно выдала причину низкой скорости "В роутере всегда бывает задержка, поэтому и скорость низкая!", а когда я поинтересовался что это за задержка и почему ее раньше не было, ничего внятного сказать не смогла. Сервис, что и говорить, каКчественный, и спецы на уровне. Плинтуса, есссно.
  • -1

#1730
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

меня особенно бесят предложения подключиться напрямую к компьютеру. не помогает даже упоминание о том, что у меня кабеля убраны под плинтуса, лишнее обрезано, связано стяжками и спрятано - оставлен небольшой запас на подоконнике. т.е. тех.поддержка предлагает мне постоянно носиться с ноутом по квартире и тыкать кабеля и ставить непонятное ПО для диагностики (имеется ввиду этот убогий лаунчер от билайна) - как будто логирования в роутере недостаточно, чтобы увидеть ошибку авторизации по l2tp. 

 

Билайн, у Вас есть утилика диагностики для дебиана, где даже оконный интерфейс не натянут, а только режим командной строки? иногда так и хочется включить этот серверок в сеть билайна вместо алматв и предложить ТП (именно в том смысле в котором оно читается) объяснить как туда засунуть этот лаунчер ;)


  • 0

#1731
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В общем, учетная запись: 

0010045736

 

Не работает сегодня интернет.

Если надо что-то прошить - пусть приходит человек от Билайна и чинит. Бесплатно.

И - да, одни сутки - на перерасчет. Услуга не получена.

Написал даже в тот день на почту.

"А в ответ - тишина".


  • 0

#1732
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

В общем, учетная запись: 

0010045736

 

Не работает сегодня интернет.

Если надо что-то прошить - пусть приходит человек от Билайна и чинит. Бесплатно.

И - да, одни сутки - на перерасчет. Услуга не получена.

Написал даже в тот день на почту.

"А в ответ - тишина".

 

Доброе утро! В том случае, если интернет работал напрямую, к сожалению, перерасчет не предоставляется. Ограничения были только при подключении через роутер. При подключении напрямую все работало.  (Денис С.)


  • 0

#1733
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Проверьте, пожалуйста, еще 0990010276. До сих пор нет инета через роутер.


  • 0

#1734
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Проверьте, пожалуйста, еще 0990010276. До сих пор нет инета через роутер.

 

Доброе утро.

 

Ограничения по роутеру были устранены вчера днем. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер нам в личку, чтобы мы могли с Вами связаться и настроить роутер. (Айдын А.)


  • 0

#1735
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я на прошлой неделе отписался от Zhasa с помощью кода-команды, но полчаса назад снова пришла смс-ка от 2013 (BEELINE) с предложением "Enlarge your penis" участвовать в розырыше 5 000 000 тенге. Это что за безобразие? Вы утверждали, что отписка с помощью кода-команды избавит меня от рассылки спама, но этого не произошло! Вымогать мой номер телефона не нужно, а то вы мой номер отдадите спамерам, я уверен!


Сообщение отредактировал batyrLAN: 04.02.2014, 10:54:26

  • 0

#1736
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я на прошлой неделе отписался от Zhasa с помощью кода-команды, но полчаса назад снова пришла смс-ка от 2013 (BEELINE) с предложением "Enlarge your penis" участвовать в розырыше 5 000 000 тенге. Это что за безобразие? Вы утверждали, что отписка с помощью кода-команды избавит меня от рассылки спама, но этого не произошло! Вымогать мой номер телефона не нужно, а то вы мой номер отдадите спамерам, я уверен!

 

Добрый день.

 

Проверить причину такого поведения системы без Вашего номера не можем. Если не желаете писать номер, к сожалению, ничем помочь в Вашем случае не можем. (Айдын А.)


  • 0

#1737
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот засранцы.


  • -2

#1738
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Внешка упала или половина страниц не открывается ? 


  • 0

#1739
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Внешка упала или половина страниц не открывается ? 

Внешка упала. Покрайне мере у меня только этот форум и открывается.


  • 0

#1740
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Таки да, упала...


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.