Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1321
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну и ? Рекомендатор! Где вы? Не подключается ваша услуга с телефона на 10гб и коллеги ваши сказали только 1гб с телефона. Это специально развод на деньги или как????  Кто-нибудь подскажите если я USB-модем билайновский куплю- можно как-нибудь деньги с телефона на него перебросить?

Добрый вечер!

Позвольте уточнить, почему сразу развод на деньги? :confused:  Мы написали, что подробная информация на сайте и указали ссылку, где написано, что 1 Гб для телефонов и 10 Гб для планшетов и модемов. Все прозрачно и нет никаких подводных камней, отличное предложение для абонентов. Все просто!  ;)

 

Так же, в условиях написано, что услуга «Бесплатный интернет на год» для USB-модемов и планшетов доступна только на тарифных планах для модемов и планшетов: Автопакет (комплект USB-модем), Автопакет 5Gb(ком-кт USBмодем),Интернет (TAB), Интернет USB-модем (Шымкент), Автопакет Refresh 5GB USBмодем, Автопакет Refresh10Gb USBмодем, Автопакет Refresh10Gb Router, Автопакет Refresh 5Gb TAB, Автопакет Refresh 5Gb (1900), Автопакет Refresh 5Gb (1660), Автопакет Refresh 5Gb (1420), Автопакет 10GB Night USB модем, Интернет (Базовый), Интернет (Базовый, TAB), Автопакет Refresh 1Gb TAB

Подробнее здесь http://mobile.beelin...67-7864fd8388ae

То есть, Вы можете выбрать один из этих тарифов и подключить пакет на 10 Гб. 

Что касается перевода средств, напишите номер в личку. после проверки ответим.  ;)  (Адилет М.) 


  • 0

#1322
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

BeelineKZ Я ясно писала- мне нужен интернет на те-ле-фо-не.  Для чего ваши предложения : Да, конечно, можете. С настройками могут помочь специалисты нашей компании.... "Рекомендуем Вам подключить услугу «Бесплатный Интернет на год» с трафиком 10 Гб. Так как, трафик по услуге предоставляется на месяц, а 1 Гб - это очень маленький пакет". Если бы я разбиралась в информации на ваших сайтах, я бы здесь не спрашивала. А вы бы могли нормально разъяснить. Вы конкретно можете дать ответ на мой вопрос- могу ли я пользоваться телефоном как модемом и если куплю модем билайна- могу ли я перекинуть деньги с телефона на модем?


  • 0

#1323
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

BeelineKZ Я ясно писала- мне нужен интернет на те-ле-фо-не.  Для чего ваши предложения : Да, конечно, можете. С настройками могут помочь специалисты нашей компании.... "Рекомендуем Вам подключить услугу «Бесплатный Интернет на год» с трафиком 10 Гб. Так как, трафик по услуге предоставляется на месяц, а 1 Гб - это очень маленький пакет". Если бы я разбиралась в информации на ваших сайтах, я бы здесь не спрашивала. А вы бы могли нормально разъяснить. Вы конкретно можете дать ответ на мой вопрос- могу ли я пользоваться телефоном как модемом и если куплю модем билайна- могу ли я перекинуть деньги с телефона на модем?

для начало вы ошиблись веткой, данный топик для проводного интернета :smoke:



#1324
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

могу ли я пользоваться телефоном как модемом

Да, Вы можете использовать телефон в качестве модема. Для этого необходимо настроить телефон. Просим написать номер и модель телефона, так же дополнительный контактный номер телефона. Наши специалисты помогут Вам. 

могу ли я перекинуть деньги с телефона на модем?

На этот вопрос, мы уже ответили. Что касается перевода средств, напишите номер в личку. после проверки ответим.   ;)  (Адилет М.) 


  • 0

#1325
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Господа из Beeline-проводной.

Видимо к вам пост. Ну и к тем, кто еще использует ваши услуги.

Хочется чуток рассказать "интересностей" про работу вашей поддержки.

 

Итак. Четверг, 9 января. Знакомая просит приехать потому как "интернет не работает",

а "общаться с поддержкой она не может, ничего не понимает".

Не вопрос. Еду на помощь.

 

Линка на проводе нет, звоню в поддержку (35-000-35, все в Алматы происходит)

Потом минут 20 продираясь через "а подключите провод в компьютер - лампочка горит?"

добиваюсь того, что заявку у меня принимают. То что это процесс минут на 10 - скромно промолчу...

Понимаю, что инструкции есть у операторов, которым они должны следовать. Посему объясняю, рассказываю, отвечаю.

Приняли заявку, завтра, типа позвонят, будут ремонт ремонтировать. Хорошо. Довольный еду домой...

 

Утро пятницы, 10 января. Около 12 звонок. Вежливый молодой человек согласовывает время. На 14. Ок. Приеду.

Приехал. Звоню инженеру - типа где кто? Он уточняет адрес. Грю - улица Кашгарская дом такой то.

Он мне - точно Кашгарская? Не Загарская? Грю - нет конечно же. Ответ убил....

- "...А это на каком берегу?" Оказалось, заявка ушла в Семей...

Как это произошло и что где должно было сдвинутся у кого в голове

опять же скромно промолчу.

В итоге - день прошел

задача не решена.

 

Вечером того же дня позвонила уже девушка. Уточнила в Алматы ли клиент.

Сказала утром в субботу позвонят, договорятся о времени, приедут вылечат. Ну чтож. Ждемс...

 

Суббота, 10 утра. Звонок. Я инженер билайн, интернет лечить хочу.

Когда? говорю.

Он мне - давайте через час. В 11.

Хорошо говорю. Буду к 11.

Еду к 11 на место (ехать туда через всю Алмату, благо пробок нет в субботу)

Приезжаю. Звоню инженеру - телефон не берет...

Звоню в 11.10 - телефон не берет

Звоню в 11.20 - телефон не берет

Звоню в 11.30 - телефон не берет.

Плюю - уезжаю по делам. День достаточно загруженный, не смотря на выходной...

В 12 (!!!!!!!) с другого номера звонок - я инженер, приехал, почему вас нет на месте? (!!!!!!!!!!!!!!)

Я, малость офигевший от такой заявки обращаю внимание инженера на то,

что время было им же назначено на 11, а сейчас уже 12

На что он соглашается, типа да, через час договаривались, но я ехал аж с Саина-Шаляпина (?????!!!!!!!).

Собственно - минут 5 этот молодой ... инженер меня ... убеждал, что я не прав, его величества не дождавшись

И что мне надо срочно приехать к нему, потому что он приехал, хоть был занят, и что дальше у него много дел.

На что, собственно, был послан в понедельник, с просьбой звонить не ранее 10

и договариваться о времени визита уже тогда.

 

Все это пишу сюда с целью предупредить настоящих и будущих пользователей Beeline internet о качестве и способе оказания поддержки оператора.

Дабы обращаясь за поддержкой были готовы к звонку инженера другого региона страны,

лекции о важности и сложности работы инженера поддержки,

а так же долгому ожиданию этих инженеров,

готовых снизойти до выполнения своих

таких непосильно-сложных задач.

 

Ну а компании оператору... Хочется обратить ваше внимание на то, что сейчас не советские времена, когда

ремонтников холодильников было 10 на весь город и их реально надо было ждать. Ибо выбора не было.

Сейчас, слава Богу, выбор есть. Более чем богатый...

 

ps

дома у клиента реально никого не было, единственно кто мог инженеру открыть помещение - это я.


Сообщение отредактировал sibmax: 13.01.2014, 02:05:10

  • 0

#1326
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет!

Думаю подключиться к «Бесплатный Интернет на год» (модем имеется). Если я правильно понял, услугу можно подключить к любой имеющейся билайновской симке (т.е. необязательно покупать комплект-пакет+модем)? Есть ли пользователи этой услуги из Шымкента? Имею в виду скорость в сравнении с теле2, стабильность...


  • 0

#1327
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа из Beeline-проводной. Видимо к вам пост. Ну и к тем, кто еще использует ваши услуги. Хочется чуток рассказать "интересностей" про работу вашей поддержки.

 

Доброе утро, sibmax. 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Напишите, пожалуйста, Ваши данные и логин в личку. Данный инцидент без внимания не останется, примем меры. (Ерлан Ш.)


  • 0

#1328
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Всем привет!

Думаю подключиться к «Бесплатный Интернет на год» (модем имеется). Если я правильно понял, услугу можно подключить к любой имеющейся билайновской симке (т.е. необязательно покупать комплект-пакет+модем)?

 

Доброе утро, Sereke1111. 

 

Да, USB-модем отдельно приобретать не нужно. (Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 13.01.2014, 09:32:38

  • 0

#1329
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Почему поднялись пинги на многие российские сервера? Неприятно играть с пингом в 100, когда можно играть с 60?


  • 0

#1330
DarkEremite

DarkEremite
  • Гость
  • 5 сообщений

Да вообще пинг на Россию 79-80 и больше, а так хорошо было когда было 60. Думаю переходить на IDnet в попу такой пинг. В прошлом избавился от мегалайна иза пинга теперь избавляюсь от билайна.


  • 0

#1331
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Это в какой игре 60 ? 

У меня в доте минимум 95-100 

Щас 130 - 200 

 

Да вообще пинг на Россию 79-80 и больше, а так хорошо было когда было 60. Думаю переходить на IDnet в попу такой пинг. В прошлом избавился от мегалайна иза пинга теперь избавляюсь от билайна.

Мегалайн лучший в КЗ по пингу, ему даже нет конкурентов
Айдинет и мегалайн одно и тоже будет с пингом, а вот билайн всегда уныл в деле с пингами

Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 14.01.2014, 01:17:31

  • 0

#1332
m00nWa1k3r

m00nWa1k3r
  • Гость
  • 27 сообщений

Пинг ужасный, уже который год обещают исправить, и все никак.

Как-то не очень играть с пингом в 120-150...


  • 0

#1333
DarkEremite

DarkEremite
  • Гость
  • 5 сообщений

Эт в плане раньше было 60, но я тут спрашиваю у мегалайна пинг такойже 78-80, а вот у кого IDnet ещё не спрашивал.  Играл тогда в легенды кунгфу


Сообщение отредактировал DarkEremite: 14.01.2014, 03:08:04

  • 0

#1334
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Эт в плане раньше было 60, но я тут спрашиваю у мегалайна пинг такойже 78-80, а вот у кого IDnet ещё не спрашивал.  Играл тогда в легенды кунгфу

напиши в личку или тут  что пропинговать



#1335
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Подключил телефон жены по акции бесплатный Интернет на год за 6000 тенге. Все работает без проблем на симке, которой жена уже лет семь пользуется. Менять симку, ходить в офис "Билайна" не было необходимости. Телефон - Samsung Galaxy Win.

 

Перед подключением к тарифу получил автоматом настройки инета, отправив SMS с текстом "I" на номер 800, как написано на их сайте.

 

Потом перевел 6000 тенге, и набрал команду *906*1#
 

Полет нормальный.



#1336
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вчера вечером были просто ужасные пинги на европу в Dota 2. И это не проблемы серверов игры. У других (с другим провайдером, думаю вы понимаете каким) всё в пределах 90мс...

image.png

И с таким пингом пришлось играть весь вечер. Что происходит то ребята...

image.png


  • 0

#1337
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вчера вечером были просто ужасные пинги на европу в Dota 2. И это не проблемы серверов игры. У других (с другим провайдером, думаю вы понимаете каким) всё в пределах 90мс...

image.png

И с таким пингом пришлось играть весь вечер. Что происходит то ребята...

 

У самого также после 6, тока чуть меньше 200 примерно 

Сколько уже обсуждалось что билайн рукожопы и не знают что делать с пингами( мало мозгов ), они даже не понимают что такое "пинг"


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 14.01.2014, 17:05:10

  • 0

#1338
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Почему поднялись пинги на многие российские сервера? Неприятно играть с пингом в 100, когда можно играть с 60?

 

 

Да вообще пинг на Россию 79-80 и больше, а так хорошо было когда было 60. Думаю переходить на IDnet в попу такой пинг. В прошлом избавился от мегалайна иза пинга теперь избавляюсь от билайна.

 

 

 

Это в какой игре 60 ? 

У меня в доте минимум 95-100 

Щас 130 - 200 

 

Мегалайн лучший в КЗ по пингу, ему даже нет конкурентов

 

Айдинет и мегалайн одно и тоже будет с пингом, а вот билайн всегда уныл в деле с пингами

 

 

 

Пинг ужасный, уже который год обещают исправить, и все никак.

Как-то не очень играть с пингом в 120-150...

 

 

Вчера вечером были просто ужасные пинги на европу в Dota 2. И это не проблемы серверов игры. У других (с другим провайдером, думаю вы понимаете каким) всё в пределах 90мс...

image.png

И с таким пингом пришлось играть весь вечер. Что происходит то ребята...

 

 

 

ребята привет,

напишите с какого города ?

чтобы понять это глобально или только отдельно в каком то регионе


Сообщение отредактировал choka: 14.01.2014, 17:52:04

  • 0

#1339
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Везде где используется NAT потери пакетов и пинги не стабильные

ну по крайне мере я это заметил...

Тут уже человек 5 дотеров! включая меня ,которых я заметил

да вчера было 200ms

сейчас от 133 до 166 прыгает (Стокгольм ,Люксембург)

Вы сами БилайнКЗ вынуждайте людей переходить к другому провайдеру (скажите спасибо спецам из Тудэй)

Кстати прочитав про компанию Тудэй я нашел вот одно слово которое противоречит выше написанной ситуации 

2DAY Telecom является универсальным оператором, предоставляющим широкий спектр высококачественных телекоммуникационных услуг, основанных на использовании новейших радио-, спутниковых технологий и наземных каналов.

сидим уже второй месяц с айпишниками 5.34

проблем тучи...



#1340
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

ребята привет,

напишите с какого города ?

чтобы понять это глобально или только отдельно в каком то регионе

Могу вас заверить, это глобальная проблема. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.