Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1201
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

запустил утилиту по деактивации IPSec
Я не "яблочник" и не спец по сетям, но даже моих скромных знаний хватает чтобы понять - IPSec не имеет ни малейшего отношения к проблеме подключения при использовании роутера. Ибо там обычное сетевое подключение, не нуждающееся ни в каких специфических настройках. Прямое подключение - таки да, кое-что нужно подрихтовать. Но таких нюансов та школота, которую Быдлайн именует своими "специалистами" не знает из-за лени и вытекающей из нее вопиющей неграмотности. И Быдлайн, и КТ так и норовят подключать роутеры бриджом, тупо забивая на возможности роутера. Зато как я Вас понимаю по части выноса мозгов идиотскими вопросами этих "специалистов"! Им про лепешки, а они "не пое...шь ли?" :-) Может вот это http://forum.ixbt.co....cgi?id=79:6571 и это http://homenet.beeline.ru/?showtopic=311906 поможет понять суть Вашей проблемы? Если же нет, попробуйте еще погуглить, явно кто-то уже наступал на эти грабли.
  • 0

#1202
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Обратился. Зашел на ваш сайт в раздел техподдержки скачал и прочел руководство по настройке L2TP под Mac OS, скачал и запустил утилиту по деактивации IPSec, ввел все требуемые параметры по организации VPN, при попытке подключения получил сообщение - сервер недоступен. Оставил заявку на сайте с указанием модели - Apple Airport Time Capsule. Через 3 часа перезвонил ваш сотрудник, некий Аманов Еркин, назадавал кучу вопросов, типа есть ли уменя вообще интернет, новый ли роутер, есть ли у меня короткий шнур (patch cord), все время пытался заставить меня слушать бред что в настройке нуждается компьютер, а не роутер, хотел, чтобы я нашел веб-интерфейс в эппловском роутере и в конце концов сказал, что помочь мне не может, но может дать телефоны "специалистов", которые приедут ко мне домой и все настроят. Зачем мне "специалисты-домушники"? Мне просто нужно пошагово проверить все настройки и подсказать, что я делаю не так. На вопрос "имел ли он дело с Эпплом?" получил отрицательный ответе, на вопрос вытекающий из полученного ответа "Зачем тогда он мне звонит, если не может помочь?" получил элементарное "Вы же заявку оставили - я должен вам позвонить". Ваш сотрудник не понимает, что мне нужен результат по настройке оплаченной услуги, а не обработанный тикет?

 

Прочел на российском форуме форуме, что требуется ввод MAC адреса устройства провайдером, при попытке донести эту, возможно полезную информацию, услышал от вашего "специалиста" - "У нас здесь не Россия".

Попросите кого-нибудь компетентного решить мою проблему, пожалуйста.

Добрый вечер! 

 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения от лица компании. 

 

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Постараемся Вам помочь! (Айгуля К.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 02.01.2014, 20:09:44

  • 0

#1203
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

SS-18 ? Ты кто, психолог или суперспец? У меня ХР! и ваш IE11 на хрюшу не ляжет! А почему у меня ХР, мое право. Если умный, настрой Билайновцам оборудование, чтоб я мог входить в ЛК через IE8,

Представители билайна, к вам вопрос - Я вот не могу понять - что там за спец фичи в кабинете, которые работают на мозилле но не работают в IE, на кой хрен было вообще какие то навороты там делать? Нельзя ограничиться простейшими php скриптами, чтобы вообще можно было что называется телнетом зайти в кабинет и вести диалог как в старом добром fdisk?



#1204
tss7

tss7
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер! Всех с новым годом!

У меня уже месяц очень низкая скорость, логин 0011084179.

Например спидтест до караганды ВАШЕГО сервера

 3202916597.png

Пинг хороший а вот скорость просто пипец....

Решите проблему и просьба мне не звонить, просто решите проблему, а с вашими специалистами у меня сейчас нет времени разговаривать.

Если я правильно понимаю то скорость закачки должна стремится к 100????


Сообщение отредактировал tss7: 02.01.2014, 23:03:58

  • 0

#1205
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пинг хороший а вот скорость просто пипец.... Решите проблему и просьба мне не звонить, просто решите проблему, а с вашими специалистами у меня сейчас нет времени разговаривать. Если я правильно понимаю то скорость закачки должна стремится к 100????

Относитесь проще к жизни


  • 3

#1206
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 SS-18 ? Ты кто, психолог или суперспец? У меня ХР! и ваш IE11 на хрюшу не ляжет! А почему у меня ХР, мое право. Если умный, настрой Билайновцам оборудование, чтоб я мог входить в ЛК через IE8, я тебе макушку до крови расцелую!

тебе шашечки или ехать?..

почему бы не качнуть макстон портативный, к примеру, если уж так не хочется ничего устанавливать?..

Заратуштра не позволяет?..


  • 2

#1207
Евгений Заможский

Евгений Заможский
  • Гость
  • 12 сообщений

 

И да, кто-нибудь заметил ли, за Nat нас запрятали после инцидента с доступом на телекомовские сайты?


Пропустил инцидент, не просветите?

 

 Из-за неизвестных проблем, все пользователи Билайн не могли попасть на сайты зоны КЗ в течении нескольких дней. Даже такие сайты как egov.kz, salyk.kz и другие гос. ресурсы. 


  • 0

#1208
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Пинг хороший а вот скорость просто пипец.... Решите проблему и просьба мне не звонить, просто решите проблему, а с вашими специалистами у меня сейчас нет времени разговаривать. Если я правильно понимаю то скорость закачки должна стремится к 100????

Относитесь проще к жизни
Улыбнуло :)
+ Вам!
  • 1

#1209
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер! Всех с новым годом!

У меня уже месяц очень низкая скорость, логин 0011084179.

Например спидтест до караганды ВАШЕГО сервера

 3202916597.png

Пинг хороший а вот скорость просто пипец....

Решите проблему и просьба мне не звонить, просто решите проблему, а с вашими специалистами у меня сейчас нет времени разговаривать.

Если я правильно понимаю то скорость закачки должна стремится к 100????

Добрый день! 

 

 Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с такой ситуацией.  По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет М.)


  • 0

#1210
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я: вопрос - Ув. Билайн, мне постоянно приходиться вводить эти "капчи" из за серых айпи адресов, не могу получить удаленный доступ к своему ПК, не могу пользоваться удаленным ведиеонаблюдением, не могу удаленно включать свой ПК, не могу качать большие файлы, не могу.......  и еще 100 таких не могу из Вашего NAT!

 

Не прошло и пол года...

Билайн: Ответ  - Не не слышал! 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#1211
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кстати к слову о RIPE, общаюсь с одним человеком который живет в Молдове и непосредственно связан с интернет сетями, я ему поведал о нашей ситуации, в ответ на это он сказал что все это из разряда дикарства. И что у них тупо каждому дают белую статику и с тем же RIPE вообще никаких проблем. И вообще у них между собой у абонентов гигабитная локалка а на внешку 100 мегабит, причем уже довольно продолжительное время. Нехило да для бедствующей страны, где даже НДС измеряется в 20% против нашего 12%. Живут в маленькой крохотной неимеющей никакого крупного производства стране почти 4 млн жителей.


  • 0

#1212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kazsteppes_kaz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1213
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ДД!

Возьмите на контроль мою заявку логин 0990010790, опять инет упал это уже не смешно.

 

PS. Сегодня поднимался на крышу посмотреть что Вы там исправили это тоже уже не смешно как было так и все осталось примете заявку на исправление прокладки кабелей через правильное место, или монтажника того найдите и руки ему в одно место засуньте обратно.

 

PS. Устранили прокладку кабеля через дверь еще летом выкладывал фотки если помните?

7241a980eaf8.jpg
30687e6b365b.jpg

 


  • 1

#1214
tss7

tss7
  • Гость
  • 29 сообщений
Nurlan74
Относитесь проще к жизни[/quote]
Поржал, но вот веть в чем проблема я плачу за услугу заявленную поставщиком а он нагло меня обманывает не додавая.... Просто не люблю ложь.... Еслиб хотел скорость пониже то выбрал бы и тариф дешевле. Так что не умничай...
Кстати Билайн!!! проблема не решена.
И я же просил НЕНАДО мне звонить, решите проблему у себя пожалуйста.

Сообщение отредактировал tss7: 03.01.2014, 18:32:29

  • -1

#1215
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД!

Возьмите на контроль мою заявку логин 0990010790, опять инет упал это уже не смешно.

 

Добрый вечер, OZZII. Данный вопрос решаем. Приносим извинения за доставленные неудобства. (Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 03.01.2014, 20:14:28

  • 0

#1216
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Почему так ?

Москва Beeline

3205199389.png  Москва Ростелеком 3205204168.png  МТС Москва 3205207572.png  Rutube Москва 3205210003.png Мегафон Москва 3205213566.png

 

Вопрос почему с билайновским сервером связь самая плохая ? 


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 03.01.2014, 21:31:32

  • 0

#1217
HeissMann

HeissMann
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Почему в Бурундае дома подключены не по принципу "Звезда". Настолько я знаю. Именно так должны быть подключены дома у Билайна. Будет письменная претензия. Создайте пожалуйста case о том что качесвто связи низкое. И необходимо расширять магистраль. Я думаю что в Интранете напишу статейку о качестве Билайна в Казахстане. Логин 0012335449


  • 1

#1218
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 SS-18 ? Ты кто, психолог или суперспец? У меня ХР! и ваш IE11 на хрюшу не ляжет! А почему у меня ХР, мое право. Если умный, настрой Билайновцам оборудование, чтоб я мог входить в ЛК через IE8, я тебе макушку до крови расцелую!

Я конечно извиняюсь, дело Ваше чем серфить, но Вы бы еще netscape navigator под 95 винду поставили, и требовали совместимости :)


  • 2

#1219
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почему в Бурундае дома подключены не по принципу "Звезда". Настолько я знаю. Именно так должны быть подключены дома у Билайна. Будет письменная претензия. Создайте пожалуйста case о том что качесвто связи низкое. И необходимо расширять магистраль. Я думаю что в Интранете напишу статейку о качестве Билайна в Казахстане. Логин 0012335449

 

Доброй ночи, HeissMann. Была зарегистрирована заявка. В ближайшее время свяжемся с Вами. (Ерлан Ш.)


  • 0

#1220
kissmeO_o

kissmeO_o
  • Гость
  • 24 сообщений

Время 2 часа ночи... Из Алматы в Алматы... :faceoff:

3205868679.png

0010065270 - РБ50 + бонусная скорость

Проблема уже более месяца длится


Сообщение отредактировал kissmeO_o: 04.01.2014, 02:18:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.