Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1001
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

BeelineKZ

ответьте



#1002
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ

Если не устраняйте свой косяк

переведите меня автоматом на тариф ниже с 1 января

жду ответа!!!

Добрый день!

 

Наши специалисты в курсе данной ситуации. В наших интересах решить вопрос как можно скорее. К сожалению, определенных сроков нет. Специалисты делают все возможное. 

Касательно смены тарифного плана, согласно процедурам автоматически изменить его мы не сможем. Рекомендуем при необходимости произвести замену через "Личный кабинет". (Дима Ш.)


  • 0

#1003
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сестра заказала услугу интернет дома, подала заявку  пришёл мастер и чтобы завести кабель FTP  c подъезда в квартиру  собирался  бурить буром на 10 ……  На вопрос есть ли бур на 5-7  ответил что имеется только один на все случаи жизни.  Пчеловоды!!!!!  Мы вам платим деньги, бур китайский стоит 500 тенге…..  разве сложно оснастить бригаду должным инструментом.  Выгнал мастера прейдет завтра,  но уточнил что бура так и не будет.   Адрес сестры выслал в личку BeelineKZ. (город Астана).  Позвонил к вам в кол центр сказали приезжайте к нам в офис разберемся…….. делать мне больше нечего.. Прошу разобраться.


  • 0

#1004
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

На вопрос есть ли бур на 5-7  ответил что имеется только один на все случаи жизни

Кабель пролезет только в 7-8. На 5-6 даже не пытайтесь.


  • 0

#1005
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сестра заказала услугу интернет дома, подала заявку  пришёл мастер и чтобы завести кабель FTP  c подъезда в квартиру  собирался  бурить буром на 10 ……  На вопрос есть ли бур на 5-7  ответил что имеется только один на все случаи жизни.  Пчеловоды!!!!!  Мы вам платим деньги, бур китайский стоит 500 тенге…..  разве сложно оснастить бригаду должным инструментом.  Выгнал мастера прейдет завтра,  но уточнил что бура так и не будет.   Адрес сестры выслал в личку BeelineKZ. (город Астана).  Позвонил к вам в кол центр сказали приезжайте к нам в офис разберемся…….. делать мне больше нечего.. Прошу разобраться.

 

Добрый вечер, golden_world. Предоставленный монтажникам бур соответствует диаметру кабеля категории 5. (Ерлан Ш.)


  • 0

#1006
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

3 дня назад вопрос должен был решиться в ближайшие дни. Теперь уже сроки неизвестны.

 

Понять можно тогда, когда тебе говорят, извините, произошел форс мажор, для устранения понадобится максимум Х, минимум Х дней. И нормальные компании предлагают какую то компенсацию за нанесенные неудобства/ущерб.

А когда говорят услуги/товара нет, и когда будет не известно, это признак того, что на тебя наплевать и желательно с таким услугодателем/партнером дел не иметь никаких.

Я то для себя выводы уже сделал, но пока сменить провайдера не могу.

 

Добрый вечер, Shelex. 

 

Согласно договору, перерасчет полагается. 

 

После восстановления сервиса, возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию. (Ерлан Ш.)


  • 0

#1007
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Какие подарки ожидают действующих абонентов “Интернет дома“ к Новому году?
  • 0

#1008
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Какие подарки ожидают действующих абонентов “Интернет дома“ к Новому году?

 

Добрый вечер, Азамат. О новых акциях мы будем оповещать на официальном сайте provod.beeline.kz. Пожалуйста, следите за новостями. (Ерлан Ш.)


  • 0

#1009
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Какие подарки ожидают действующих абонентов “Интернет дома“ к Новому году?
Ставлю 1000 тенге против тиына, что в период с 31 декабря 2013 по 05 января 2014 у Билайна будет крупный косяк, а может и косяки, с массой проблем у абонентов. Вместо практических действий будут банальные отписки в обычном стиле - "От лица компании приносим извинения за временные ограничения" и т.д., и т.п. Ситуацию исправят только после начала рабочей недели. Варианты: упадет ваще все, упадет внешка, упадет скорость, по доброй традиции упадет сервер DNS и придется переключаться на Гугл... Остальные варианты можете добавить по собственному вкусу.
  • 0

#1010
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

После восстановления сервиса, возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию. (Ерлан Ш.)

 

Хотелось бы подсказать БИЛАЙНУ, что во время отсутствия интернета сообщить об его отсутствии вам не дозвонишься и не напишешь здесь. Так подскажите мне, как сообщить ИСТИННОЕ время начала отсутствия (НЕ)ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ вами ваших услуг. Сотового билайновского номера у меня нет. Жду вразумительного и РАЗУМНОГО ответа.

 

0010103509.


  • 0

#1011
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Какие подарки ожидают действующих абонентов “Интернет дома“ к Новому году?

Ставлю 1000 тенге против тиына, что в период с 31 декабря 2013 по 05 января 2014 у Билайна будет крупный косяк, а может и косяки, с массой проблем у абонентов. Вместо практических действий будут банальные отписки в обычном стиле - "От лица компании приносим извинения за временные ограничения" и т.д., и т.п. Ситуацию исправят только после начала рабочей недели. Варианты: упадет ваще все, упадет внешка, упадет скорость, по доброй традиции упадет сервер DNS и придется переключаться на Гугл... Остальные варианты можете добавить по собственному вкусу.
Ставки приняты )). Ну, Билайн, не подведи на Новый год
  • -1

#1012
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Почему как вечер так пинг вырастает? а утром опять более менее нормальный



#1013
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет! Вот уже продолжительное время в билайне проблемы с нехваткой "белых" айпи адресов, по крайней мере в г. Тараз. Что сделал провайдер - врубил NAT, и стал раздавать "серые" айпи адреса, например у меня сейчас внешний адрес таков 10.204.106.XXX, роутер level one WBR 6006 (кто не в курсе этот роутер дал сам провайдер). Так вот позвонил я как то на 3535 и операторы, причем разные, в упор не хотели констатировать данный факт, убеждая что адреса выдаются динамические, а не статические (в общем как в том анекдоте я тебе про ивана а ты про болвана...) Так вот спорили они с мной с пеной у рта что все ок, я им пытался объяснить что я как бы в курсе что адреса динамические т. к. у билайна изначально не хватало "белых" адресов и они решили выходить из положения именно так. Бился я об стену и никто не мог меня понять, а уж тем более никого не стали колышить мои основные проблемы связанные с выдачей "серых" адресов. Так вот что меня бесит:

1. Не могу теперь попасть к себе на комп снаружи (у меня в роутере прописан dydns акаунт с хостом) т. е. например подключиться по RAdminу  с работы не могу, потому как теперь только по локалке можно, так как "поднят" NAT до моего роутера, и порты не прописаны.... уже косяк конечно непоправимый

2. Задолбали постоянные "капчи" (это такие картиночки с буквами и цифрами) которые вылазят в день по 10 раз напрмер в гугл поисковике да и не только, там же одноклассники и пр. (происходит потому что от одного "белого" айпи адреса под NATом "бурятся" к тому же гуглу большое кол-во пользователей, а гугл все это дело "палит" и расценивает это как превышение запросов от одного и того же "белого" айпи адреса и заставляет вводить и так ненавистные капчи...)

3. Торент клиент нормально не работает, амплитуду вы можете оценить на картинке ужас, скачет вниз вверх, вниз вверх...

Вот такой вот получается интернет от билайн. Что делать не знаю, на айди нет переходить не хочу, но и хавать вот это безобразие тоже жутко не хочется.

 

У кого такие же наблюдения господа???

 

А ведь по договору ведь об этом ни слова нет! И следственно интернет есть - да есть, но значит у вас все ок- заявил мне один из операторов на 3535.

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 24.12.2013, 00:32:13

  • 0

#1014
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию. (Ерлан Ш.)

Хотелось бы подсказать БИЛАЙНУ, что во время отсутствия интернета сообщить об его отсутствии вам не дозвонишься и не напишешь здесь. Так подскажите мне, как сообщить ИСТИННОЕ время начала отсутствия (НЕ)ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ вами ваших услуг. Сотового билайновского номера у меня нет. Жду вразумительного и РАЗУМНОГО ответа. 0010103509.

 

Доброй ночи, credo2. Очередь на линии колл-центра обычно возникает только при массовых ограничениях. В подобных ситуациях, перерасчет производится со дня регистрации массового инцидента, а не по дате обращения абонента.

При наличии локальной сети, Вы всегда можете обращаться к онлайн-консультантам: http://help.beeline.kz.


  • 0

#1015
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

3 дня назад вопрос должен был решиться в ближайшие дни. Теперь уже сроки неизвестны.

 

Понять можно тогда, когда тебе говорят, извините, произошел форс мажор, для устранения понадобится максимум Х, минимум Х дней. И нормальные компании предлагают какую то компенсацию за нанесенные неудобства/ущерб.

А когда говорят услуги/товара нет, и когда будет не известно, это признак того, что на тебя наплевать и желательно с таким услугодателем/партнером дел не иметь никаких.

Я то для себя выводы уже сделал, но пока сменить провайдера не могу.

 

Добрый вечер, Shelex. 

 

Согласно договору, перерасчет полагается. 

 

После восстановления сервиса, возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию. (Ерлан Ш.)

 

Вы даже не поняли о чем я говорю.


  • 0

#1016
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Что-то в последнее время связь рвется постоянно! Живу в Орбите, специалисты приезжали, все проверили, сказали все нормально.

 

А связь все рвется и рвется, что делать не знаю...

 

 

Подскажите другого провайдера, с более стабильной сетью


  • 0

#1017
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Всем привет! Вот уже продолжительное время в билайне проблемы с нехваткой "белых" айпи адресов, по крайней мере в г. Тараз. Что сделал провайдер - врубил NAT, и стал раздавать "серые" айпи адреса, например у меня сейчас внешний адрес таков 10.204.106.XXX, роутер level one WBR 6006 (кто не в курсе этот роутер дал сам провайдер). Так вот позвонил я как то на 3535 и операторы, причем разные, в упор не хотели констатировать данный факт, убеждая что адреса выдаются динамические, а не статические (в общем как в том анекдоте я тебе про ивана а ты про болвана...) Так вот спорили они с мной с пеной у рта что все ок, я им пытался объяснить что я как бы в курсе что адреса динамические т. к. у билайна изначально не хватало "белых" адресов и они решили выходить из положения именно так.

А ведь по договору ведь об этом ни слова нет! И следственно интернет есть - да есть, но значит у вас все ок- заявил мне один из операторов на 3535.

Это у них фишка такая - делать хорошую мину при плохой игре. Всем так отвечают. Выход один - разрывать договор и возвращать деньги. Только деньгами наказывать их надо.

А ведь прекрасно знали и ранее что адресов хватать не будет - нельзя было запастись ими заранее?? Зато новых клиентов зазывают - куда интересно.. опять за NAT? ни стыда, ни совести.


Сообщение отредактировал Ivan18: 24.12.2013, 12:58:22

  • 1

#1018
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вчера играл в доту с другом. У друга iD Net. Ну тот, что самый 30МБит\с кажется. Ну так вот, играли на Восточной Европе. У меня пиг 140мс, у него 89мс. Ну как так? Обидно ребята, обидно(


  • 0

#1019
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вчера играл в доту с другом. У друга iD Net. Ну тот, что самый 30МБит\с кажется. Ну так вот, играли на Восточной Европе. У меня пиг 140мс, у него 89мс. Ну как так? Обидно ребята, обидно(

у меня 98-125(Макс) На мегалайне также было 

Особой разницы в пингах не заметно 


  • 0

#1020
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Интернет в Ате у всех сдох или я один такой фартовый? Вместе с локалкой слег...

Апд: сорри, ложная тревога. Все заработало

Сообщение отредактировал darkwizard: 24.12.2013, 17:05:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.