Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4761
avtpk

avtpk
  • Гость
  • 22 сообщений

В прошлое воскресенье весь день были ограничения, теперь опять. Вы что там специально их врубаете чтоли ? Просто конченный провайдер, как будет возможность сменить провайдера отключу это убожество незадумываясь.


  • 0

#4762
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У быдлайна каждые выходные проходят под знаком Ограничение...

Задолбали.

Главное, по перерасчету вообще не шевелятся!


  • 0

#4763
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не у всех есть в доме КТ и тем более редкий зверь ТТК. А даже есть если и КТ, народ ведь упертый (а чаще - пофигу) и все останется на своих местах. Сюда пишут едва ли 2% от всех юзеров этой локалки, остальные просто молча терпят и думают что так и надо.
Сколько тебе КТ за рекламу платит?Да лучше на Билайне ,чем этот недопровайдер!
  • 1

#4764
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

Не у всех есть в доме КТ и тем более редкий зверь ТТК. А даже есть если и КТ, народ ведь упертый (а чаще - пофигу) и все останется на своих местах. Сюда пишут едва ли 2% от всех юзеров этой локалки, остальные просто молча терпят и думают что так и надо.
Сколько тебе КТ за рекламу платит?Да лучше на Билайне ,чем этот недопровайдер!

 

:lol:  мне за этот убогий инет заплатили 100, теперь подсчитаем сколько потерял из за супер провайдера??? ну прям ненависть возрастает к нему и самое главное даже сип телефония не пашет, давайте теперь поорем Слава...почти фюреру и это не сорказм, а от супер сервиса этого инета, Вы посчитайте теперь сколько я потерял от этого супер инета, кто мне возместить убытки , может Вы это хотите


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 28.09.2014, 20:16:48


#4765
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Сколько тебе КТ за рекламу платит?
Если бы КТ платил мне за рекламу я уже бы миллионером стал)

чем этот недопровайдер!

Недопровайдер говоришь? Почему то у него не наблюдается каждые сутки "Массовых ограничений" в отличии от любимого тобой полосатого провайдера. И в окна с крыши кабеля не затягивает недопровайдер.



#4766
Lamer_Z

Lamer_Z
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер нет интернета 0010108644 опять ваше оборудование на крыше не отвечает


  • 0

#4767
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер нет интернета 0010108644 опять ваше оборудование на крыше не отвечает

 

Доброй ночи! Оборудование на крыше доступно, сигнал проходит. В самое ближайшее время с Вами свяжутся специалисты технического отдела и помогут разобраться. (Сержан)


  • 0

#4768
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Недопровайдер говоришь? Почему то у него не наблюдается каждые сутки "Массовых ограничений" в отличии от любимого тобой полосатого провайдера. И в окна с крыши кабеля не затягивает недопровайдер.

Почитал тему КТ и вижу, что как минимум Вы в курсе и при этом лукавите.

Двойные стандарты исповедовать ай-яй-яй как нехорошо.



#4769
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

К вашему сведению, я использую оба провайдера одновременно. И по результатам выходит что таки лучше КТ, нежели полосатый. Они дополняют друг друга. В сумме они образец того каким должен быть "хороший провайдер" - со стороны КТ качественный и бесперебойный интернет, но нет локалки общей, которая лично мне очень важна, Со стороны билайна - крайне убогий интернет но хорошая стомегабитная сетка, в моменты когда ее не кособочит и не колбасит, работает очень даже ничего.


Сообщение отредактировал pubuser: 29.09.2014, 09:36:11


#4770
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

К вашему сведению, я использую оба провайдера одновременно. И по результатам выходит что таки лучше КТ, нежели полосатый. Они дополняют друг друга. В сумме они образец того каким должен быть "хороший провайдер" - со стороны КТ качественный и бесперебойный интернет, но нет локалки общей, которая лично мне очень важна, Со стороны билайна - крайне убогий интернет но хорошая стомегабитная сетка, в моменты когда ее не кособочит и не колбасит, работает очень даже ничего.

Вы всерьез верите, что один такой уникальный?

Сегодня заметил, что dyndns и noip у меня на балансировщиках настроены на WAN порты с beeline, а не КТ.

Интересно почему произошла подобная миграция, хотя изначально dyndns был для KT, а noip для beeline.

Просто в какой-то момент КТ начал косячить.

 

 

P.S. Просмотрел Ваши публикации и понял, что про проблемы с ONT железками Вы тоже в курсе и про проблемы последней мили по "хлорке"... но почему-то с этим Вы предлагаете мириться, а с тем что beeline по крышам тянет - ой как плохо и мириться нельзя. И никогда не поверю, что Вы не знаете почему так происходит и кому принадлежит больше 90% колодцев связи по стране. :)



#4771
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Сегодня заметил, что dyndns и noip у меня на балансировщиках настроены на WAN порты с beeline, а не КТ. Интересно почему произошла подобная миграция, хотя изначально dyndns был для KT, а noip для beeline. Просто в какой-то момент КТ начал косячить.

Интересно, позвольте узнать как юзаете эти сервисы они же все денег захотели даже за 3 уровень имен. И на каком оборудовании?

 

с тем что beeline по крышам тянет - ой как плохо и мириться нельзя. И никогда не поверю, что Вы не знаете почему так происходит и кому принадлежит больше 90% колодцев связи по стране

Видите ли, проблема не в самом факте протягивания по крышам а в том как это делается. На отъ..ись попросту тянут. Состояние свитчей на чердаках вызывает мягко говоря ужас, запитаны как попало, брошены на пол зачастую. Отсюда эти самые постоянные "массовые ограничения", а еще сама структура сети вызывает постоянные проблемы. К примеру в моем районе их сеть сперва заходит на окраинный дом а потом от него по всем остальным домам района. В силу разных причин, часто в этом первом доме пропадает электричество. Итог - нету сети у всего района (подключено около 12 пятиэтажек). Стабильно по два раза в неделю такое случается. Среди абонентов КТ о такой проблеме никто не слыхал даже - GPON работает во всех случаях без перебоев. Билайн мог бы построить свою сеть GPON даже по крышам если бы захотели - но они сочли, что это слишком дорого, дешевле и быстрее кинуть "говнолокалку" и как можно скорее подключить наибольшее количество юзеров. А про стабильность работы и качество никто и не помышляет. Это знаете напоминает, если бы вам в окно подавали электричество с ближайшей опоры ЛЭП по воздуху кинув провода, понравилось бы вам такое? Причем у всех соседей все как положено подключено - через щитки и счетчики в подъезде.



#4772
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Сегодня заметил, что dyndns и noip у меня на балансировщиках настроены на WAN порты с beeline, а не КТ. Интересно почему произошла подобная миграция, хотя изначально dyndns был для KT, а noip для beeline. Просто в какой-то момент КТ начал косячить.

Интересно, позвольте узнать как юзаете эти сервисы они же все денег захотели даже за 3 уровень имен. И на каком оборудовании?

 

 

 

с тем что beeline по крышам тянет - ой как плохо и мириться нельзя. И никогда не поверю, что Вы не знаете почему так происходит и кому принадлежит больше 90% колодцев связи по стране

Видите ли, проблема не в самом факте протягивания по крышам а в том как это делается. На отъ..ись попросту тянут. Состояние свитчей на чердаках вызывает мягко говоря ужас, запитаны как попало, брошены на пол зачастую. Отсюда эти самые постоянные "массовые ограничения", а еще сама структура сети вызывает постоянные проблемы. К примеру в моем районе их сеть сперва заходит на окраинный дом а потом от него по всем остальным домам района. В силу разных причин, часто в этом первом доме пропадает электричество. Итог - нету сети у всего района (подключено около 12 пятиэтажек). Стабильно по два раза в неделю такое случается. Среди абонентов КТ о такой проблеме никто не слыхал даже - GPON работает во всех случаях без перебоев. Билайн мог бы построить свою сеть GPON даже по крышам если бы захотели - но они сочли, что это слишком дорого, дешевле и быстрее кинуть "говнолокалку" и как можно скорее подключить наибольшее количество юзеров. А про стабильность работы и качество никто и не помышляет. Это знаете напоминает, если бы вам в окно подавали электричество с ближайшей опоры ЛЭП по воздуху кинув провода, понравилось бы вам такое? Причем у всех соседей все как положено подключено - через щитки и счетчики в подъезде.

 

Полностью согласен ,монтажом назвать сие дело нельзя ,в свое время много крыш облазил и видел этот "беспредел" экономят на всем , набрали каких то непонятных подрядчиков ,вот те" лепят лепехи" причем как я понял сам биллаин их работу не проверяет и не контролирует ,работает и ладно , свет моргнул ограничение , дождь ограничение ,мороз ограничение ,потому что все на соплях и снаружи , 


  • 0

#4773
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Интересно, позвольте узнать как юзаете эти сервисы они же все денег захотели даже за 3 уровень имен. И на каком оборудовании?

  
noip у меня бесплатный старый аккаунт, смысла переходить на платный не вижу - всё работает.
dyndns уже больше двух лет хотят денег, но не таких больших чтобы отказываться (25$ за 30 хостов в год).
Оборудование разное, есть td-w1043nd openwrt с настроенным мультиваном, но я его не мониторю больше года напрямую (нет необходимости, т.к. вопросов не вызывает) и вижу только, что активный тоннель всегда через beeline подымается.
То что ежедневно мониторю TL-ER6120 и только сегодня увидел, что на 1 WAN оба днс сервиса завязаны. Исправил, буду смотреть надолго ли хватит.
 

Видите ли, проблема не в самом факте протягивания по крышам а в том как это делается. На отъ..ись попросту тянут. Состояние свитчей на чердаках вызывает мягко говоря ужас, запитаны как попало, брошены на пол зачастую. Отсюда эти самые постоянные "массовые ограничения", а еще сама структура сети вызывает постоянные проблемы. К примеру в моем районе их сеть сперва заходит на окраинный дом а потом от него по всем остальным домам района. В силу разных причин, часто в этом первом доме пропадает электричество. Итог - нету сети у всего района (подключено около 12 пятиэтажек). Стабильно по два раза в неделю такое случается. Среди абонентов КТ о такой проблеме никто не слыхал даже - GPON работает во всех случаях без перебоев. Билайн мог бы построить свою сеть GPON даже по крышам если бы захотели - но они сочли, что это слишком дорого, дешевле и быстрее кинуть "говнолокалку" и как можно скорее подключить наибольшее количество юзеров. А про стабильность работы и качество никто и не помышляет. Это знаете напоминает, если бы вам в окно подавали электричество с ближайшей опоры ЛЭП по воздуху кинув провода, понравилось бы вам такое? Причем у всех соседей все как положено подключено - через щитки и счетчики в подъезде.

Проблема есть, но чаще всего провайдер тут как есть невиновник. Причин много и конструктивнее решать каждую проблему отдельно в тесном взаимодействии с провайдером. Бывает простое отсутсвие тех. возможности сделать как положено. У меня на одном объекте больше 140 метров витой пары до билайновского свича и при каждой проблеме вспоминаю, что вполне справедливо могли отказать в установке, но я бы от этого точно не выиграл.

#4774
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Видите ли, проблема не в самом факте протягивания по крышам а в том как это делается.

Почти анекдот в тему.

Знакомым поставили сабж стандартным способом, через окно, комп. стол стоял в паре метров от окна. В одно прекрасное время стали замечать, что вокруг компа лужа. Грешили на бобика, пока в один прекрасный момент не заметили, что капает из роутера. Дальнейшее расследование показало, что вода текла ВНУТРИ оболочки UTP, а затекала внутрь кабеля на крыше, где внешняя оплётка кабеля после говноработ перетёрлась о край шифера. Им крупно повезло, что вода не успела наделать дел. Проблему горе-монтажники решили, завязав кабель узлом чуть ниже края крыши.

Кто мешает билайну тянуть свою сеть в подъездах по уму? Я не говорю о кабельной канализации, на которую монополия у КТ, я говорю о внутридомой проводке, которая при умном подходе может быть смотнирована даже красивее чем у КТ.... ИМХО погоня за быстрым тенге и экономия на всём, в том числе на монтаже сетей, сфера котого передана на откуп конторам "полтора инженегра", которые не удосуживаются оформлением всех предусмотренных документов и монтирут как бог на душу положит. Это на 100% вина заказчика в лице Билайна.

И КТ между прочим часто долбит перекрытия, потому что стояки давно забиты, и он часто вешает сопли. Но такого маразма как у Билайна я пока нигде не видел.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.09.2014, 13:11:19

  • 0

#4775
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Проблема есть, но чаще всего провайдер тут как есть невиновник.

Позволю не согласиться, Билайн выступает заказчиком и по факту владельцем сети. От его контроля зависит качество работ и их соответствие текущим НПД. Нет контроля - привет сопли через окна.

Аналогия со сферой строительства - никто не говорит, что за дом, построенный бригадой узбеков отвечают сами узбеки - всегда есть заказчик работ, который нанял узбеков на определённый объём работ с целью сэкономить на стройке, но явно не подразумевавший рисование проектов, их согласование и утверждение силами этих узбеков. Он же контролирует качество работы узбеков и платит им по факту выполенения этих работ как "надо" а не как они могут. И если дом завалится спросят с этого заказчика, который может потом искать тех узбеков.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.09.2014, 13:12:37

  • 0

#4776
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
У меня на одном объекте больше 140 метров витой пары до билайновского свича и при каждой проблеме вспоминаю, что вполне справедливо могли отказать в установке, но я бы от этого точно не выиграл.

Это не показатель, качество внутриобъектных сетей - это зачастую область компетенции самого клиента. Жилой дом либо является общим имуществом жильцов либо принадлежит управляющей компании, и от них зависит как тот или иной провайдер смотнирует в нём сеть (если он конечно готов это делать сам). У меня в истории был объект, куда кроме медной пары от КТ на КПП ничего не приходило, внутри объекта была якобы своя медная сеть, но по факту она была в таком состоянии, что затухание ADSL линии на этом участке было в 2 раза выше чем на всей линии до КПП. Проблема была решена протяжкой оптики до нужной точки внутри объекта от КПП, где ADSL роутер был установлен и подключен к UPS. Вы же не хотите сказать, что это КТ должен был обеспечить протяжку этой оптики до точки клиента.....


Сообщение отредактировал pessimist: 29.09.2014, 13:24:53

  • 0

#4777
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто мешает билайну тянуть свою сеть в подъездах по уму? Я не говорю о кабельной канализации, на которую монополия у КТ, я говорю о внутридомой проводке, которая при умном подходе может быть смотнирована даже красивее чем у КТ.... ИМХО погоня за быстрым тенге и экономия на всём, в том числе на монтаже сетей, сфера котого передана на откуп конторам "полтора инженегра", которые не удосуживаются оформлением всех предусмотренных документов и монтирут как бог на душу положит. Это на 100% вина заказчика в лице Билайна.

И КТ между прочим часто долбит перекрытия, потому что стояки давно забиты, и он часто вешает сопли. Но такого маразма как у Билайна я пока нигде не видел.

В первую очередь мешает КСК и бабушки. Вы попробуйте без согласования с КСК или с соседями что-либо в подъезде сделать.

А у КТ есть право расширять имеющуюся сеть и плевать оно хотело на согласования.



#4778
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В первую очередь мешает КСК и бабушки. Вы попробуйте без согласования с КСК или с соседями что-либо в подъезде сделать.

Ну конечно же, проще всего обвинить во всём жителей, а потом им же через окно сопли вешать и узлом на крыше затягивать, чтобы не капало.

Т.е. Вы косвенно подтверждаете, что кабель, затянутый Билайном на крышу вопреки желанию членов КСК (или бабушек- жительниц дома) и свич, запитанный на чердаке установлены незаконно и Билайн в придачу ворует электроэнергию???

Билайн вообще пробовал всё цивильно оформлять? И если пробовал - какая религия ему позволяет нарушать действующие НПД?

 

 

А у КТ есть право расширять имеющуюся сеть и плевать оно хотело на согласования.

Можно поподробнее ссылку на НПД, которая позволяет КТ производить строительные работы без согласия владельца помещения? ИМХО монтаж сетей IDNet никаким боком не касается модернизации существующей телефоной сети, это отдельные строительные работы.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.09.2014, 15:41:22

  • 0

#4779
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну вообще то страшилки они рассылают кое кому, что "В рамках модернизации существующих сетей телекоммуникаций" в вашем доме будут проведены такие-то работы.



#4780
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну вообще то страшилки они рассылают кое кому, что "В рамках модернизации существующих сетей телекоммуникаций" в вашем доме будут проведены такие-то работы.

Ну это страшилки для детишек ясельного возраста и их используют больше для заманивания мегалайнеров на айдинет. К разрешениям на монтаж кабельных сетей они никакого отношения не имеют. Тем паче, что КТ, что Тудей телеком (Билайн) это частные конторы. Пусть у КТ есть монополия на подземные коммуникации, но внутри зданий они равны.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.