Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4681
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Уважаемый представитель билайн, че мне тут парится чего то качать постоянно, я же пишу, даже ип камера которая идеально показывает на 3г интернет рывками идет. И чем вам спеедтест не нравится? Ведь там скорость локалки же нормально показывает. Я по пустякам никогда тут не жаловался, просто реально напрегает инет, даж скайп тормозит временами.


Или локалку доверяем спидтесту а внешку будем мерить издевательским способом? На ипаде нет торрент трекера, так бы замерил и не поленился.

Я 50РБ который вы мне обязаны дать не требую, буду счастлив если вы мне хоть половину из них дадите без всяких там отговорок :)
  • 0

#4682
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Уважаемый представитель билайн, че мне тут парится чего то качать постоянно, я же пишу, даже ип камера которая идеально показывает на 3г интернет рывками идет. И чем вам спеедтест не нравится? Ведь там скорость локалки же нормально показывает. Я по пустякам никогда тут не жаловался, просто реально напрегает инет, даж скайп тормозит временами.


Или локалку доверяем спидтесту а внешку будем мерить издевательским способом? На ипаде нет торрент трекера, так бы замерил и не поленился.

Я 50РБ который вы мне обязаны дать не требую, буду счастлив если вы мне хоть половину из них дадите без всяких там отговорок :)

 

Для выяснения причины низкой скорости, мы передали информацию в технический отдел. В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты. (Дмитрий)


  • 0

#4683
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

Уважаемый представитель билайн, че мне тут парится чего то качать постоянно, я же пишу, даже ип камера которая идеально показывает на 3г интернет рывками идет. И чем вам спеедтест не нравится? Ведь там скорость локалки же нормально показывает. Я по пустякам никогда тут не жаловался, просто реально напрегает инет, даж скайп тормозит временами.


Или локалку доверяем спидтесту а внешку будем мерить издевательским способом? На ипаде нет торрент трекера, так бы замерил и не поленился.

Я 50РБ который вы мне обязаны дать не требую, буду счастлив если вы мне хоть половину из них дадите без всяких там отговорок :)

 

если роутер то попробуй его перезагрузить или подключится на прямую и проверить



#4684
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений





Уважаемый представитель билайн, че мне тут парится чего то качать постоянно, я же пишу, даже ип камера которая идеально показывает на 3г интернет рывками идет. И чем вам спеедтест не нравится? Ведь там скорость локалки же нормально показывает. Я по пустякам никогда тут не жаловался, просто реально напрегает инет, даж скайп тормозит временами.

Или локалку доверяем спидтесту а внешку будем мерить издевательским способом? На ипаде нет торрент трекера, так бы замерил и не поленился.
Я 50РБ который вы мне обязаны дать не требую, буду счастлив если вы мне хоть половину из них дадите без всяких там отговорок :)
если роутер то попробуй его перезагрузить или подключится на прямую и проверить
:) тоже самое мне сказали толко недавно с билайна, подключить напрямую ноут к проводу и позвонить к ним. сижу жду пока ответят

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4685
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нет, это совсем даже не издевательство, я верю что в билайне работают самые хорошие люди! :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4686
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Камеру в двух кварталах на сетке казахтелекома не могу толком смотреть, кадры рывками, звук обрывается...

Вы об этом совершенно забудьте, стримить что либо из сетки телекома в сетку билайна. Касается не только вас, а всех юзеров этого провайдера. Даже музыка в 320 кбит битрейте затыкается, про видео и говорить нечего.



#4687
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нее! Если честно я девченок столько времени не ждал в юности. :))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4688
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемые билайновцы! Давайте не будем кучу отмазок придумывать. Локалку спидтестом проверять, внешку надо менеджерами закачки проверять, локалка нормально идет с вай фай роутером, а внешкой надо пользоваться толко проволокой и только на компьютере.... вы меня за тупицу держите чтоли?
Я интернетом пользовался с самого начала интернета в казахстане, был оператор такой, россияонлайн назывался, в начале 90-х. И самый крутой модем был 14кб/с. И скорость максиму что они могли давать, было около 5-6 кб/с. Но у них было постоянство, они эту скорость стабильно давали. Как и шас дает Казахтелеком по адсл, 3-4 мб/с на внешку, но стабильно. Я к вам подсоединился только из за того что хотел побольше чем 3-4 мб/с, только из за того что в дом еще не провели оптоволокно от кт. Я прекрасно знал что вы очень плохо выполняете свои обязанности по договору, но не думал что настолько плохо!
Подключился к вам с первого сентября этого года. До того счастливого дня когда у вас возникли временные неполадки меня все устраивало. 15-20мб на внешку (за место обещанного 50мб/с) меня вполне устраивало. Но 1,2 мб/с это вы уж извените (это же в 2 -3 раза меньше чем у меня было от кт по адсл) ни в какие рамки не лезет.
И не впаривайте мне всякую ерунду по поводу как замерить скорость. Если спидтест совсем говно и врет беспощадно то им давно уже никто не пользовались бы. Но в том же казахтелекоме внешку он реально показывает. Мне тамошние спецы по честному сказали 8мб по договору, но до вашего дома у нас линия старая, дадим 6 мб/с и эта скорость была стабильная. И в Алтел 4г спидтест почему то не врет. И локалку вашу спидтест нормально мерит. И в 90-х годах спидтест не врал. А с вами у нас как получается? Договор 50мб/с на деле давали 20. Меня все устраивало, молчал. Ровно две недели и спидтесть не говно было и роутер который вы сами же дали, был нормальным. А сегодня оказался и спидтест врет и роутер хуже некуда. Пользоваться только компьютерем и только проводом (которыми я давно уже не пользуюсь).
Вам самим не смешно от ваших отмазок?
Давайте не будем наивного дурака искать. Есть факт что скорость упало в 10раз. Чините!!!
  • 0

#4689
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые билайновцы! Давайте не будем кучу отмазок придумывать. Локалку спидтестом проверять, внешку надо менеджерами закачки проверять, локалка нормально идет с вай фай роутером, а внешкой надо пользоваться толко проволокой и только на компьютере.... вы меня за тупицу держите чтоли?
Я интернетом пользовался с самого начала интернета в казахстане, был оператор такой, россияонлайн назывался, в начале 90-х. И самый крутой модем был 14кб/с. И скорость максиму что они могли давать, было около 5-6 кб/с. Но у них было постоянство, они эту скорость стабильно давали. Как и шас дает Казахтелеком по адсл, 3-4 мб/с на внешку, но стабильно. Я к вам подсоединился только из за того что хотел побольше чем 3-4 мб/с, только из за того что в дом еще не провели оптоволокно от кт. Я прекрасно знал что вы очень плохо выполняете свои обязанности по договору, но не думал что настолько плохо!
Подключился к вам с первого сентября этого года. До того счастливого дня когда у вас возникли временные неполадки меня все устраивало. 15-20мб на внешку (за место обещанного 50мб/с) меня вполне устраивало. Но 1,2 мб/с это вы уж извените (это же в 2 -3 раза меньше чем у меня было от кт по адсл) ни в какие рамки не лезет.
И не впаривайте мне всякую ерунду по поводу как замерить скорость. Если спидтест совсем говно и врет беспощадно то им давно уже никто не пользовались бы. Но в том же казахтелекоме внешку он реально показывает. Мне тамошние спецы по честному сказали 8мб по договору, но до вашего дома у нас линия старая, дадим 6 мб/с и эта скорость была стабильная. И в Алтел 4г спидтест почему то не врет. И локалку вашу спидтест нормально мерит. И в 90-х годах спидтест не врал. А с вами у нас как получается? Договор 50мб/с на деле давали 20. Меня все устраивало, молчал. Ровно две недели и спидтесть не говно было и роутер который вы сами же дали, был нормальным. А сегодня оказался и спидтест врет и роутер хуже некуда. Пользоваться только компьютерем и только проводом (которыми я давно уже не пользуюсь).
Вам самим не смешно от ваших отмазок?
Давайте не будем наивного дурака искать. Есть факт что скорость упало в 10раз. Чините!!!

Добрый вечер! Как мы с Вами и договаривались, я передал Вашу заявку опытному специалисту, чтобы проверили и решили вопрос. По поводу этой ситуации, она проинформирована и через минут 5-10 позвонит. Пожалуйста, ожидайте звонка. Починим ;) (Адилет)


  • 0

#4690
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скорость на внешку резко просела. Все стоит колом. Алматы, Аксай 5

до вашего хоста 10 mbps, это чтооооооо :confused:


Сообщение отредактировал alanver1957: 23.09.2014, 20:48:05

  • 0

#4691
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ИНтернет веь день глючит, постоянные обрывы


  • 0

#4692
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Уважаемые пользователи, глучим и будем глючить, мы же Билайн :fie:



#4693
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

Уважаемые билайновцы! Давайте не будем кучу отмазок придумывать. Локалку спидтестом проверять, внешку надо менеджерами закачки проверять, локалка нормально идет с вай фай роутером, а внешкой надо пользоваться толко проволокой и только на компьютере.... вы меня за тупицу держите чтоли?
Я интернетом пользовался с самого начала интернета в казахстане, был оператор такой, россияонлайн назывался, в начале 90-х. И самый крутой модем был 14кб/с. И скорость максиму что они могли давать, было около 5-6 кб/с. Но у них было постоянство, они эту скорость стабильно давали. Как и шас дает Казахтелеком по адсл, 3-4 мб/с на внешку, но стабильно. Я к вам подсоединился только из за того что хотел побольше чем 3-4 мб/с, только из за того что в дом еще не провели оптоволокно от кт. Я прекрасно знал что вы очень плохо выполняете свои обязанности по договору, но не думал что настолько плохо!
Подключился к вам с первого сентября этого года. До того счастливого дня когда у вас возникли временные неполадки меня все устраивало. 15-20мб на внешку (за место обещанного 50мб/с) меня вполне устраивало. Но 1,2 мб/с это вы уж извените (это же в 2 -3 раза меньше чем у меня было от кт по адсл) ни в какие рамки не лезет.
И не впаривайте мне всякую ерунду по поводу как замерить скорость. Если спидтест совсем говно и врет беспощадно то им давно уже никто не пользовались бы. Но в том же казахтелекоме внешку он реально показывает. Мне тамошние спецы по честному сказали 8мб по договору, но до вашего дома у нас линия старая, дадим 6 мб/с и эта скорость была стабильная. И в Алтел 4г спидтест почему то не врет. И локалку вашу спидтест нормально мерит. И в 90-х годах спидтест не врал. А с вами у нас как получается? Договор 50мб/с на деле давали 20. Меня все устраивало, молчал. Ровно две недели и спидтесть не говно было и роутер который вы сами же дали, был нормальным. А сегодня оказался и спидтест врет и роутер хуже некуда. Пользоваться только компьютерем и только проводом (которыми я давно уже не пользуюсь).
Вам самим не смешно от ваших отмазок?
Давайте не будем наивного дурака искать. Есть факт что скорость упало в 10раз. Чините!!!

Добрый вечер! Как мы с Вами и договаривались, я передал Вашу заявку опытному специалисту, чтобы проверили и решили вопрос. По поводу этой ситуации, она проинформирована и через минут 5-10 позвонит. Пожалуйста, ожидайте звонка. Починим ;) (Адилет)

 

:lol: опытному инженеру не смешите настройте для начало свой тупой 
NAT и наладьте свой пинг, который уже обищайте наладить больше 2-х лет, с каждым днем Ваш интернет становится все хуже и хуже


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 23.09.2014, 23:22:19


#4694
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мне вот что интересно, может кто ответит. Задавал этот вопрос и Билайну и представителям - не получил вразумительного ответа. 

 Уже год-полтора в подъезде расклеивают листовки от билайна агитирующие подключить "интернет дома". На сайте Билайна мой дом в списках билайнизированных домов отсутствует. Писал в поддержку - ответили что пока подключение дома по этому адресу невозможно. 

 Но агенты с радостью готовы подключить мою квартиру к интернету от Билайн. НА вопросы по телефону ничего толкового не говорят. Тык-мык... можно подключить, проблем нет и все. Интересно, какой адрес будет указан в личном кабинете в таком случае, если как утверждает Билайн нет тех. возможности подключить дом, а агенты утверждают что возможность есть. Что будет написано в договоре? И вообще как понимать все это. Сижу на КТ и думаю переходить при таких раскладах на Билайн или продолжать сидеть на КТ. 


  • 0

#4695
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений


Мне вот что интересно, может кто ответит. Задавал этот вопрос и Билайну и представителям - не получил вразумительного ответа. 

 Уже год-полтора в подъезде расклеивают листовки от билайна агитирующие подключить "интернет дома". На сайте Билайна мой дом в списках билайнизированных домов отсутствует. Писал в поддержку - ответили что пока подключение дома по этому адресу невозможно. 

 Но агенты с радостью готовы подключить мою квартиру к интернету от Билайн. НА вопросы по телефону ничего толкового не говорят. Тык-мык... можно подключить, проблем нет и все. Интересно, какой адрес будет указан в личном кабинете в таком случае, если как утверждает Билайн нет тех. возможности подключить дом, а агенты утверждают что возможность есть. Что будет написано в договоре? И вообще как понимать все это. Сижу на КТ и думаю переходить при таких раскладах на Билайн или продолжать сидеть на КТ. 

тебя это так напригает, нет и слава Богу что к этому убогому инету нет подключения 3782118728.png этого они не могут или этого 3782121762.png обратите внимание на пинг Билайн курит в сторонке :bow:



#4696
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

тебя это так напригает, нет и слава Богу что к этому убогому инету нет подключения
86.57 - это сильно! :)  Какой провайдер?

До Аты:

3782205755.png
 


  • 0

#4697
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

тебя это так напригает, нет и слава Богу что к этому убогому инету нет подключения
86.57 - это сильно! :)  Какой провайдер?

До Аты:

3782205755.png
 

 

местная локальная сеть провайдер инета ТрансТелеком, а  Ваша локалка мне не нужна мерьте на внешку у Вас даже локалка не тянет на 100 3782234944.png вот локалка моя


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 24.09.2014, 02:05:08


#4698
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Можно и круче тесты показать:

3782224992.png

тариф РБ-10 (плюс бонус акция, "которая закончилась", общая скорость ~25Мбит/с), но толку от этих внутренних тестов, которые вообще всегда должны показывать 100Мбит на любом тарифе на внутреннем трафике согласно прейскуранта (а этого нет!), когда внешка через день "лежит".

 

Слава богу, последнюю неделю с этим "чудо"-провайдером мучаюсь. Скоро всё будет почти как у выше отписавшегося товарища.


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 24.09.2014, 02:10:48

  • 0

#4699
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Можно и круче тесты показать:

3782224992.png

тариф РБ-10 (плюс бонус акция, "которая закончилась", общая скорость ~25Мбит/с), но толку от этих внутренних тестов, которые вообще всегда должны показывать 100Мбит на любом тарифе на внутреннем трафике согласно прейскуранта (а этого нет!), когда внешка через день "лежит".

чем же Ваш тест круче, Вы мерите на локальную сеть, померьте до Омска или хотя бы до кургана в корне другие будут результаты ведь заметьте мерил на внешку чем ваши тесты совсем не порадуют Вас


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 24.09.2014, 02:11:54


#4700
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

чем же Ваш тест круче, Вы мерите на локальную сеть,

"Крутость" не к вашему сообщению была адресована, а предыдущему опоненту, который алмату мерял по внутрянке :)

 

И я про то и говорю, что толку эти тесты делать, потому что в них должна вообще билайновская локалка работать, пинги должны быть около 1мс и скорость должна быть сотня, не меньше (причём скорость у них официально заявлена на сайте в тарифах, но криворукие "специалисты" даже это настроить не могут :) )


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.