Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4421
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
-Бывают недоступны конкретные ресурсы (скорее всего проблема с маршрутизацией)

Самая безобразная проблема


Сообщение отредактировал Ivan18: 02.09.2014, 15:39:40

  • 0

#4422
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Из реальных минусов: -Судя по отзывам, в некоторых городах работает через NAT (но в Алматы выдает нормальный белый IP)

Я догадывался, что "белые люди" живут, по мнению билайна, в Алматы и Астане. Интересно по каким критериям пользователей делят на "белых" и "цветных"?

 

Билайн, как понимать такую дискриминацию? Может проясните ситуацию? Почему у одних белые адреса, а другим приходится терпеть ваш долбаный двойной NAT, который сам по себе не удобен, так ещё и работает через пень-колоду?


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 02.09.2014, 17:59:18

  • 0

#4423
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

2BeelineKZ

Вопрос представителю Билайн! У меня два подключения (разумеется официальные с договором и т.д., оплаченные) по разным адресам.

Могу ли я на одной точке открыть сразу два соединения L2TP (с разных устройств разумеется). В смысле нет ли привязки ID абонента к адресу?

 

Для чего спрашиваю - собираю новую прошивку OpenWRT под TPLINK, нужно поэкспериментировать с настройкой на нем L2TP, и при этом иметь доступ в интернет через другой канал.

 

Добрый день! Мы активно занимаемся привязкой логина к адресу, и в данный момент многие ID привязаны к адресу. Дело в том, что одновременно можно выйти в интернет только с одного логина. Логика подключения: один кабель одно подключение. Соответственно Вы одновременно с двух логинов в интернет выйти не сможете. (Сержан С.)


  • 0

#4424
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Могу ли я на одной точке открыть сразу два соединения L2TP (с разных устройств разумеется). В смысле нет ли привязки ID абонента к адресу?

Можете. Никаких привязок нету, были бы только ваши железки в сети билайна и имели серые ip полученные автоматически. Естественно с двух разных логинов выход в сеть возможен, а с двух логинов и одного серого ip и наоборот будут скорее всего проблемы.


Сообщение отредактировал pubuser: 02.09.2014, 17:57:31


#4425
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы активно занимаемся привязкой логина к адресу, и в данный момент многие ID привязаны к адресу.

Лучше бы вы активно занимались проблемами доступа в интернет, чем "закручиванием гаек". Вот просто интересно по какому критерию будет(есть) привязка ID к адресу и для каких целей это делается - ума не приложу? Если по MAC-адресу, то обходится на раз-два практически без усилий. Если по маске сети, то тоже есть варианты. Вообще привязка абонентов к единственной точке - по меньшей мере бред и дополнительная нагрузка на управляемые магистральные свичи, которые у вас редко где стоят. Для IPTV эта привязка тоже не нужна, там важней подписка и правильно настроенный IGMP-протокол. Разве что только для мнимой "безопасности", а вернее для слежения за пользователями и предоставления сведений в соответствующие органы. Куда не плюнь - сплошные минусы со стороны абонентов....

Давайте ещё введите шифрование MPPE на L2TP или вообще IPSEC внедрите, вот "смеху" то будет у клиентов. Ну это конечно вряд ли - ваше оборудование и так на ладан дышит и не справляется с нагрузкой, а я тут такое предлагаю. Но зато одним махом решите кучу своих проблем: сразу станет один провод - один компьютер, потому как ни один бытовой роутер не вытянет таких извращений.


  • 0

#4426
tyhl

tyhl
  • Гость
  • 13 сообщений

ютуб в 720 заикается на РБ50. идите нахуй с таким интернетом. надо было иднет подключать, когда бесплатно предлагали...


  • 0

#4427
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

надо было иднет подключать, когда бесплатно предлагали...
Озарение на вас таки снизошло)

#4428
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Добрый день! Мы активно занимаемся привязкой логина к адресу, и в данный момент многие ID привязаны к адресу. Дело в том, что одновременно можно выйти в интернет только с одного логина. Логика подключения: один кабель одно подключение. Соответственно Вы одновременно с двух логинов в интернет выйти не сможете. (Сержан С.)

pubuser прав. Подключается без проблем, привязки нет. Может вы меня неправильно поняли, я же не говорил, что с одного "внутреннего" серого IP собираюсь два LT2P открывать. Хотя предполагаю, что так тоже поднимется...

 

ютуб в 720 заикается на РБ50

не знаю, у меня уже давно ютуб нормально идет, 1080 в том числе. Вчера только смотрел вечером, в час пик считайте.


Сообщение отредактировал VaHG: 03.09.2014, 09:48:28

  • 0

#4429
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tyhl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tyhl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2014, 10:10:28

  • 0

#4430
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю pubuser вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#4431
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
0010027667 - где связь? Верните назад интернет! Updt.: все заработало. Вопрос снят.

Сообщение отредактировал Panda KZ: 04.09.2014, 02:42:20

  • 0

#4432
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал antutu: 04.09.2014, 09:50:39

  • -1

#4433
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня подал заявку на подключение. Позвонили и попросили приготовить ключ от чердака. Интересно, почему я должен носиться по КСК и этажам в поисках ключа? Ведь меня же не просили это делать, когда устанавливали оборудование на чердаке. Ну да ладно, у меня вопрос вот в чем к представителю Билайна: дадут ли мне в бесплатное пользование wi-fi роутер или нет при подключении на этой неделе? Дело в том что на сайте это красиво обещают, а вот знакомый подключился две недели назад, и ему сказали что модемы по акции закончились, и принесут когда снова появятся, но видимо нести никто не собирается, поэтому он взял себе роутер за свой счет. Лично я не готов ждать неопределенное время этот модем, так как дома шесть устройств, которые постоянно используются мной для выхода в интернет, и не все из них могут подключаться по проводу.


  • 1

#4434
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня подал заявку на подключение. Позвонили и попросили приготовить ключ от чердака. Интересно, почему я должен носиться по КСК и этажам в поисках ключа? Ведь меня же не просили это делать, когда устанавливали оборудование на чердаке. Ну да ладно, у меня вопрос вот в чем к представителю Билайна: дадут ли мне в бесплатное пользование wi-fi роутер или нет при подключении на этой неделе? Дело в том что на сайте это красиво обещают, а вот знакомый подключился две недели назад, и ему сказали что модемы по акции закончились, и принесут когда снова появятся, но видимо нести никто не собирается, поэтому он взял себе роутер за свой счет. Лично я не готов ждать неопределенное время этот модем, так как дома шесть устройств, которые постоянно используются мной для выхода в интернет, и не все из них могут подключаться по проводу.

 

Добрый вечер! Подключив услугу сейчас Вы попадаете под акцию «Налетай на бесплатный Wi-Fi». Роутер Вы обязательно получите. В случае чего напишите нам, информация будет передана в соответствующий отдел. (Сержан)


  • 0

#4435
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Сегодня подал заявку на подключение. Позвонили и попросили приготовить ключ от чердака. Интересно, почему я должен носиться по КСК и этажам в поисках ключа? Ведь меня же не просили это делать, когда устанавливали оборудование на чердаке. Ну да ладно, у меня вопрос вот в чем к представителю Билайна: дадут ли мне в бесплатное пользование wi-fi роутер или нет при подключении на этой неделе? Дело в том что на сайте это красиво обещают, а вот знакомый подключился две недели назад, и ему сказали что модемы по акции закончились, и принесут когда снова появятся, но видимо нести никто не собирается, поэтому он взял себе роутер за свой счет. Лично я не готов ждать неопределенное время этот модем, так как дома шесть устройств, которые постоянно используются мной для выхода в интернет, и не все из них могут подключаться по проводу.

Вы самое главное не слазте  с них, было такое же после подключения роутер предоставили после двух недель



#4436
test777784

test777784
  • Гость
  • 10 сообщений

1. в каких городах работает IPTV ? уральск входит в этот список? или только астана да алмата?

2. консультант билайновский через вконтакте который сидит, сказал что я могу подключить себе услугу статичный ip, если это так то почему нет инфы на сайтах ваших? или это жулик какой не пойму! куда обращаться то?


  • 0

#4437
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

сказал что я могу подключить себе услугу статичный ip

Наврал или не владеет инфой. Физлицам статику не давали и не дают.



#4438
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

1. в каких городах работает IPTV ? уральск входит в этот список? или только астана да алмата?

2. консультант билайновский через вконтакте который сидит, сказал что я могу подключить себе услугу статичный ip, если это так то почему нет инфы на сайтах ваших? или это жулик какой не пойму! куда обращаться то?

Доброе утро!

 

1. В настоящий момент происходит тестирование услуги IP TV в г. Алматы. Официального запуска еще не было. Рекомендуем следить за новостями на нашем сайте.

2. К сожалению, физическим лицам статический IP-адрес не предоставляется. (Дима Ш.)


  • 0

#4439
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А я вот похоже дальше потестировать  ТВ не смогу...((

Несколько дней назад начал пультик как-то через раз переключать каналы. Поменяла батарейку, которая была в запасе, но ничего не изменилось! Я даже сбегала в магазин. чтобы купить батарейку еще новей, но и она не исправила положения. 

В чем дело - понять не могу. То ли пульт сдох, то ли сам прибор завис.

 

Кстати эти пару дней инет стал подтормаживать и соответственно каналы при переключении не грузились. Было написано: "ошибка подключения, попробуйте позже"...


  • 0

#4440
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Было написано: "ошибка подключения, попробуйте позже"...
Ну само собой, недоступны сервера потоков, нормальное явление в сетке 2Day.



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.