Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4261
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А что мешает исправить/заменить это оборудование? 5-й день пошел как-никак... 

 

И есть ли у вас электронная версия договора? Если да, то дайте ссылку (свой дома искать лень).

 

Добрый день!

 

Вопрос будет обязательно решен в кратчайшие сроки.

Договор на предоставление услуги "Интернет дома" есть на сайте. Ссылка: http://provod.beelin....07.2014_ru.pdf (Дима Ш.)


  • 0

#4262
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мне позвонили и сказали, что оборудование на крыше не работает. И пока я не найду способ пустить Билайн на крышу у меня закрывается заявка и делать ничего не будут. И потом предложили отказаться от услуг вообще. Как вариант. На мой вопрос: а когда ставят оборудование о чем думают? Что жильцы будут караулить доступ на крышу? Я как клиент могу дать доступ к кВ. Все. Остальное : как Билайн ставил все хозяйство на крышу, так ведь нашли все. В общем, я в шоке с пятницы.

Это вообще нормально по вашему?!

Сообщение отредактировал cocktail: 12.08.2014, 17:53:27

  • 1

#4263
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне позвонили и сказали, что оборудование на крыше не работает. И пока я не найду способ пустить Билайн на крышу у меня закрывается заявка и делать ничего не будут. И потом предложили отказаться от услуг вообще. Как вариант. На мой вопрос: а когда ставят оборудование о чем думают? Что жильцы будут караулить доступ на крышу? Я как клиент могу дать доступ к кВ. Все. Остальное : как Билайн ставил все хозяйство на крышу, так ведь нашли все. В общем, я в шоке с пятницы.

Это вообще нормально по вашему?!

Так может нужно обратиться в департамент по защите прав потребителей или в соответствующий орган? Пусть им по голове постучат!!!

Ведь Билайн - это поставщик услуг и для размещения оборудования сам договаривается с КСК. А мы, клиенты, за доступ на чердак или в другие дырки ну ни как не должны отвечать.


  • 1

#4264
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
И пока я не найду способ пустить Билайн на крышу у меня закрывается заявка и делать ничего не будут.

Ломик или монтировка хорошая решат проблему за 5 минут. А еще есть и куда более радикальные способы но о них тут я писать не буду, иначе расценят как уголовное преступление по статье "Порча чужого имущества"


Сообщение отредактировал pubuser: 12.08.2014, 21:36:52


#4265
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мне позвонили и сказали, что оборудование на крыше не работает. И пока я не найду способ пустить Билайн на крышу у меня закрывается заявка и делать ничего не будут. И потом предложили отказаться от услуг вообще. Как вариант. На мой вопрос: а когда ставят оборудование о чем думают? Что жильцы будут караулить доступ на крышу? Я как клиент могу дать доступ к кВ. Все. Остальное : как Билайн ставил все хозяйство на крышу, так ведь нашли все. В общем, я в шоке с пятницы.

Это вообще нормально по вашему?!

 

Добрый вечер, cocktail.

 

Ненормально.

Данный вопрос обязательно будет решен, заявка в работе еще. 

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
(Ерлан Ш.)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.08.2014, 21:55:03

  • 0

#4266
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Добрый вечер.

Переезжаю на другую квартиру. Решил себе там тоже билайновский интернет подключить.

Подал заявку в личном кабинете по акции "подключи друга". В статусе заявки пусто, вообще ничего нет, не понятно, ушла заявка или нет. Посмотрите, пожалуйста.

Логин: 0011931301

И с крышами вопрос интересный подняли, я понятия не имею, где доступ в доме, у кого ключи. Провода билайновские вроде в подъезде есть, монтажники уже сами доступ себе обеспечивают, или мне нужно будет выяснять?


Сообщение отредактировал Shelex: 12.08.2014, 22:50:00

  • 0

#4267
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер. Переезжаю на другую квартиру. Решил себе там тоже билайновский интернет подключить. Подал заявку в личном кабинете по акции "подключи друга". В статусе заявки пусто, вообще ничего нет, не понятно, ушла заявка или нет. Посмотрите, пожалуйста. Логин: 0011931301

 

Доброй ночи, Shelex. 

 

Пожалуйста, напишите полное ФИО и адрес лица, на чье имя подавали заявку на подключение (в личку). Проверим.

 

И с крышами вопрос интересный подняли, я понятия не имею, где доступ в доме, у кого ключи. Провода билайновские вроде в подъезде есть, монтажники уже сами доступ себе обеспечивают, или мне нужно будет выяснять?

 

Мы все сами сделаем. :) А вопрос выше это только единичный случай.

 

(Ерлан Ш.) 


  • 0

#4268
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Так может нужно обратиться в департамент по защите прав потребителей или в соответствующий орган? Пусть им по голове постучат!!!

Ведь Билайн - это поставщик услуг и для размещения оборудования сам договаривается с КСК. А мы, клиенты, за доступ на чердак или в другие дырки ну ни как не должны отвечать.

 

 

Подождем, может все же решат вопрос. Вообще, очень неприятно ругаться. 


  • 0

#4269
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

И с крышами вопрос интересный подняли, я понятия не имею, где доступ в доме, у кого ключи. Провода билайновские вроде в подъезде есть, монтажники уже сами доступ себе обеспечивают, или мне нужно будет выяснять?

Вопрос спорный. Я сроду там не была и не знаю ни о КСК ни о чем подобном. В моей логике, если это не мое, то мне туда не надо.  Оборудование они ставят, значит есть какие-то договоренности с КСК или кем-то подобным. Я не верю, что жилец должен живым щитом стоят у двери на крышу. Задала этот вопрос оператору вчера. Если вам надо на крышу, ТО, общие какие-то раб моменты.  Вы как туда попадаете? Кого-то из жильцов просите? Оператор как попугай вчера: возможности нет, заявку закрываем. 


  • 0

#4270
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
 

 

И с крышами вопрос интересный подняли, я понятия не имею, где доступ в доме, у кого ключи. Провода билайновские вроде в подъезде есть, монтажники уже сами доступ себе обеспечивают, или мне нужно будет выяснять?

 

Мы все сами сделаем. :) А вопрос выше это только единичный случай.

 

(Ерлан Ш.) 

 

Да нет, не единичный.

Позвонили с Вашей компании, договорились о времени установки. Сказали подготовить ключи от крыши.

И что, если не подготовлю не установят?


  • 0

#4271
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@Shelex,

И что, если не подготовлю не установят?

 

Здравствуйте!

Иногда сотрудники КСК отказываются выдавать ключи от чердака или подвала. В таких случаях абоненту необходимо самостоятельно получить ключи.

(Александр Н.)


  • -2

#4272
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

@Shelex,

 

 

И что, если не подготовлю не установят?

 

Здравствуйте!

Иногда сотрудники КСК отказываются выдавать ключи от чердака или подвала. В таких случаях абоненту необходимо самостоятельно получить ключи.

(Александр Н.)

Хотите интернет - готовьте ключи. Если не достали ключи - Ваши проблемы (примерно так). Потому что зачастую владельцы ключей от чердака или подвала с неохотой дают посторонним людям ключи. Они дают их только "своим"


  • 0

#4273
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

@Shelex,

 

 

И что, если не подготовлю не установят?

 

Здравствуйте!

Иногда сотрудники КСК отказываются выдавать ключи от чердака или подвала. В таких случаях абоненту необходимо самостоятельно получить ключи.

(Александр Н.)

Поэтому и интересно, что будут делать ремонтники в случае с неполадками, договариваться с кем то из жильцов, чтобы он в назначенное время дал им ключи? Т.е. целый дом будет сидеть ждать, если попадется не ответственный жилец, который то забыл, то опоздал, то еще чего то там?

Я попробую взять ключи в КСК, но ситуация странная. Когда тянули свои кабеля КТ или кабельное ТВ, все сами делали, не просили каждого жильца дать ключи.

 

По нынешнему адресу я знаю где ключи, и когда проводили монтаж - ключи я давал. Но потом повредили оборудование на крыше, и Ваш персонал как то сам достал ключи, и отремонтировал. Значит если надо и хотят - все могут получить и проблема решается? :)


Сообщение отредактировал Shelex: 13.08.2014, 15:41:04

  • 1

#4274
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Когда тянули свои кабеля КТ или кабельное ТВ, все сами делали, не просили каждого жильца дать ключи.
 

Так КТ тянет из-под земли по стене дома на уровне газовой трубы и никакие ключи просить просто не нужно - в этом-то и принципиальная разница с Билайном, который вынужден тянуть по крышам.


Сообщение отредактировал Ivan18: 13.08.2014, 20:35:52

  • 0

#4275
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В общем, у меня все сделали. Без моего присутствия смогли залезть к оборудованию за что Билайну спасибо.  Сделали, как и обещали выше. 


  • 0

#4276
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кто уже опробовал новый тариф интернет+ ?


  • 0

#4277
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Так может нужно обратиться в департамент по защите прав потребителей
Ах, если бы такой был, насколько бы потребителям легче жилось, но у нас потребитель сам за себя, либо в платные общества защиты прав потребителей от которых толку мало. 
  • 0

#4278
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

0010064976
С утра качал большую раздачу на торренте, скорость была согласно заявленному тарифному плану (5,6 мегабайт/с). Минут 10-15 назад произошел реконект, после чего скорость на этой же самой раздаче не поднимается больше ~1 мегабайта. Делал еще раз реконекты. Всё равно скорость больше 1 мегабайта не поднимается.
Получается днем будете резать скорость на торентах?
  
UPD:
После этого сообщения потихоньку нормализуется скорость. Уже не раз замечал - напишешь тут и нормально становится. Трафик у клиентов кто-то ворует или другая причина?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.08.2014, 12:13:27

  • 0

#4279
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Заметил, что на этой неделе повысилась латентность до шлюза с Россией. Если года полтора назад было 45-55мс, то сейчас уже 80мс.

 

Трасерт:

 

C:\Users\0х1048>tracert 109.95.210.245


Трассировка маршрута к d0210.colocat.ru [109.95.210.245]
с максимальным числом прыжков 30:


  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.14
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  comp35-34.2day.kz [80.241.35.34]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.17.251.1
  4     2 ms     1 ms     1 ms  CRT01.ALM.tnsplus.kz [80.241.35.129]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6    15 ms    14 ms    14 ms  46.227.189.37
  7    79 ms    80 ms    80 ms  213.33.228.201
  8    80 ms    80 ms    79 ms  194.186.43.122
  9    80 ms    80 ms    80 ms  colocat.w-ix.net [193.106.112.60]
 10    83 ms    83 ms    80 ms  d0210.colocat.ru [109.95.210.245]


Трассировка завершена.


C:\Users\0х1048>tracert mail.ru


Трассировка маршрута к mail.ru [94.100.180.199]
с максимальным числом прыжков 30:


  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.14
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  comp35-34.2day.kz [80.241.35.34]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.17.251.1
  4     1 ms     1 ms     1 ms  CRT01.ALM.tnsplus.kz [80.241.35.129]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6    13 ms    13 ms    13 ms  46.227.189.37
  7    79 ms    80 ms    80 ms  213.33.228.201
  8    80 ms    80 ms    79 ms  p4.Moscow.gldn.net [79.104.235.85]
  9    94 ms   210 ms   215 ms  cat13.Moscow.gldn.net [79.104.225.18]
 10   111 ms    85 ms    83 ms  cat15.Moscow.gldn.net [194.186.156.74]
 11    79 ms    79 ms    79 ms  81.211.29.87
 12    80 ms    79 ms   109 ms  dl3-ae38.net.mail.ru [94.100.182.4]
 13    79 ms    79 ms    79 ms  ms.mail.ru [94.100.180.199]


Трассировка завершена.

Сообщение отредактировал tal_ku: 14.08.2014, 12:19:40

  • 0

#4280
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010064976
С утра качал большую раздачу на торренте, скорость была согласно заявленному тарифному плану (5,6 мегабайт/с). Минут 10-15 назад произошел реконект, после чего скорость на этой же самой раздаче не поднимается больше ~1 мегабайта. Делал еще раз реконекты. Всё равно скорость больше 1 мегабайта не поднимается.
Получается днем будете резать скорость на торентах?

 

Добрый день. Попробуйте проверить скорость через другие ресурсы.

 

(Ерлан Ш.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.