Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4201
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Айди нет это не альтернатива. По моему мнению. Подключал я их инет в прошлом году. Вое до сих пор свой оптический терминал не забрали. На стенке висит. За пару месяцев пользования инетом от Косяктелекома косяков было не меньше чем у пчелайна. Только у айдинет еще и дороже стоимость тарифных планов аналогичных. Да и что бы в бридж терминал свой они перевели пришлось неделю бодаться с ними.
  • 1

#4202
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер,  nabudgar

По Вашему логину выезд монтажной бригады переназначена на 09.08.2014. Просим дождаться монтажников. (Адилет М.) 


  • 0

#4203
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Интернета все еще нет... Авария какая-то что ли?
  • 0

#4204
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@Bauer01,

Интернета все еще нет... Авария какая-то что ли?

 

Доброе утро!

 

Решением Вашего вопроса занимаются сотрудники технического отдела. Заявка на контроле.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4205
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

 

 

Где инет билайновцы с 12:40 нет инета
0010053203

Игнорим????
Добрый вечер! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет М.)
В смысле я столкнулся? У всего района нет инета а вы заявки составляете по каждому абоненту? Массовое ограничение как любят выражаться ваши "специалисты" в колл центре. Что с обеда исправить не можете? Достали вы уже со своей вечно отваливающейся услугой предоставление интернета. Когда у нас в КЗ появится альтернатива нормальная?!

 

 

Альтернатива-то есть, к примеру, IDNet. Работает прекрасно!!!

 

Согласен! Два года пользовалася и никаких нареканий. В этот раз подключил услугу от этой компании в силу лишь того фактора, что отреагировали более оперативно на заявку. Они только это и могут видимо, заявки быстро принимать. Но это не оправдание. Здесь на форуме я читал такие мысли что раз мол до к примеру 50 мб.сек. значит никаких претензий и быть не может. Спешу разубедить тех кто и в самом деле так считает, это не так - там есть порог чтобы к примеру предоставляя услугу 50 мб.сек. у них скорость по закону может снижаться максимум на 10 % плюс/минус еще чуток допустимо, но не больше. так что подобные колебания скорости это уже нарушение закона и если это продолжается долго то поставщик услуг уже несет ответственность перед законом, поэтому я и предлагаю всем зарегиться на сервисах мониторинга скорости либо что еще лучше установить себе такое приложение, чтобы в случае чего преподнести все эти данные соответствующим представителям защиты прав потребителей. Так же можно пригласить всех друзей у которых подключена данная услуга этой компании начать следить за этой темой на форуме. Вместе мы сила, а поодиночке против нас будут использовать терминогласное орудие "ограничение" (массовое ограничение) и т.д. и т.п.  :dont: А скорость ниже заявленной на более чем 50 % это уже не дело 3677770103.png !!!


Сообщение отредактировал nabudgar: 09.08.2014, 09:36:59

  • 0

#4206
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
В этот раз подключил услугу от этой компании в силу лишь того фактора, что отреагировали более оперативно на заявку

В этом самая большая ваша ошибка) Здесь не город Нерезиновск, где только палец подыми вверх - уже за дверями провайдеры друг с другом дерутся  - кто первый затянет кабель в дом и кто дешевле инет даст и скоростнее)

 

Вторая самая серьезная ваша ошибка - прекратите уже мерить спеедтестом до сервера провайдера. И вообще рекомендую не использовать данный "измерительный" ресурс для суждения о том, дает или нет провайдер обещанную скорость.

 

 

 

Спешу разубедить тех кто и в самом деле так считает, это не так - там есть порог чтобы к примеру предоставляя услугу 50 мб.сек. у них скорость по закону может снижаться максимум на 10 % плюс/минус еще чуток допустимо, но не больше. так что подобные колебания скорости это уже нарушение закона и если это продолжается долго то поставщик услуг уже несет ответственность перед законом,

 

Раз вы ссылаетесь на закон - ссылки на законодательство этой страны предоставьте, где регулируется деятельность провайдеров и где написано что они должны а чего не должны и на какой процент и на какой "чуток" могут давать скорости ниже или выше заявленных. Без ссылок на конкретные юридические законы - это ваши предположения и не более. В понятии "Скорость до 50 мегабит" следует понимать как "Дадим любую скорость в диапазоне от 0 до 50 мегабит, причем 50 будет в самом лучшем случае, все остальное время - ниже на произвольное количество мегабит." Никто и словом не обмолвится в договоре с абонентом, что скорость интернета будет "Не ниже X мегабит", ни в одном договоре с 2Day вы этого не найдете.

 

p.s. Хотя есть и исключение) В договоре у казактелекома при подключении тарифного плана Турбо, прямым текстом сказано, что "скорость будет до 8 мегабит но не ниже 1024 кб\с (1 мбит)". Сам лично читал этот договор когда в прошлом подключал тариф Турбо. Вот по этому пункту можно будет требовать законно от провайдера чтобы скорость была не ниже 1 мегабита, любыми средствами пусть обеспечивает.


Сообщение отредактировал pubuser: 09.08.2014, 09:49:50


#4207
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

В этот раз подключил услугу от этой компании в силу лишь того фактора, что отреагировали более оперативно на заявку

В этом самая большая ваша ошибка) Здесь не город Нерезиновск, где только палец подыми вверх - уже за дверями провайдеры друг с другом дерутся  - кто первый затянет кабель в дом и кто дешевле инет даст и скоростнее)

 

Вторая самая серьезная ваша ошибка - прекратите уже мерить спеедтестом до сервера провайдера. И вообще рекомендую не использовать данный "измерительный" ресурс для суждения о том, дает или нет провайдер обещанную скорость.

 

 

 

Спешу разубедить тех кто и в самом деле так считает, это не так - там есть порог чтобы к примеру предоставляя услугу 50 мб.сек. у них скорость по закону может снижаться максимум на 10 % плюс/минус еще чуток допустимо, но не больше. так что подобные колебания скорости это уже нарушение закона и если это продолжается долго то поставщик услуг уже несет ответственность перед законом,

 

Раз вы ссылаетесь на закон - ссылки на законодательство этой страны предоставьте, где регулируется деятельность провайдеров и где написано что они должны а чего не должны и на какой процент и на какой "чуток" могут давать скорости ниже или выше заявленных. Без ссылок на конкретные юридические законы - это ваши предположения и не более. В понятии "Скорость до 50 мегабит" следует понимать как "Дадим любую скорость в диапазоне от 0 до 50 мегабит, причем 50 будет в самом лучшем случае, все остальное время - ниже на произвольное количество мегабит." Никто и словом не обмолвится в договоре с абонентом, что скорость интернета будет "Не ниже X мегабит", ни в одном договоре с 2Day вы этого не найдете.

 

p.s. Хотя есть и исключение) В договоре у казактелекома при подключении тарифного плана Турбо, прямым текстом сказано, что "скорость будет до 8 мегабит но не ниже 1024 кб\с (1 мбит)". Сам лично читал этот договор когда в прошлом подключал тариф Турбо. Вот по этому пункту можно будет требовать законно от провайдера чтобы скорость была не ниже 1 мегабита, любыми средствами пусть обеспечивает.

 

Ну вот я (надеюсь что до этого не дойдет) соберу нужную информацию по скорости которую предоставляет эта компания вместо заявленной, подам жалобу куда следует, неоднократно подам прокунсультировавшись с юристом, дальше будет результат будет, не будет так и это тоже результат. А просто сидеть и говорить "а всё равно не получится и ничего делать" это тоже не по мне. А этот закон не по договору а вообще закон предоставления услуг интернет траффика независимо от договора с клиентом существует, и ссылаться на него уже будут компетентные лица в офисе компании, показывая при этом все мои замеры. А спидтестом я не мерю скорость до Бразилии или Мехико, это все близлежащие сервера. 


  • 0

#4208
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Со вчерашнего вечера (пришла домой ок 20) нет инета. И часто так. Что происходит. Счет: 0010047477
  • 0

#4209
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@cocktail,

Со вчерашнего вечера (пришла домой ок 20) нет инета. И часто так. Что происходит

 

Добрый день!

 

Я составил заявку. В скором времени мы позвоним Вам, чтобы сообщить о результатах решения вопроса.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4210
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

  3678013036.png


  • 0

#4211
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сотрудники Билайн утверждали что нужно проверять только подключив напрямую можно получить максимальную скорость. Выставляю даннные по беспроводке сразу после того как сотрудник Билайн пришел чтобы отправить данные 3678087096.png как видим ровно 50 мб.сек. на беспроводке. я так понял что результаты спидтеста для них не критерий буду так же добавлять скрины в дальнейшем по скорости закачек вместе с данными спидтеста. 


  • 0

#4212
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

3678093335.png


  • 0

#4213
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Уже больше суток нет интернета. Что ваши ремонтники не могут справится с работой? Или вы просто забили? И не нужно мне звонить и сообщать что инета нет потому что массовое ограничение по району. Я это и без вас знаю.
  • 0

#4214
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@xakep,

больше суток нет интернета. Что ваши ремонтники не могут справится с работой? Или вы просто забили? И не нужно мне звонить и сообщать что инета нет потому что массовое ограничение по району.

 

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, отправьте нам в личку Ваш логин. Проверим состояние обработки заявки.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4215
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

3678166239.png Было бы круто если и дальше скорость будет держаться на таком уровне!


Сообщение отредактировал nabudgar: 09.08.2014, 15:29:29

  • 1

#4216
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

@xakep,

больше суток нет интернета. Что ваши ремонтники не могут справится с работой? Или вы просто забили? И не нужно мне звонить и сообщать что инета нет потому что массовое ограничение по району.


Здравствуйте!

Пожалуйста, отправьте нам в личку Ваш логин. Проверим состояние обработки заявки.

(Александр Н.)
Вы че шутите что ли? Логин уже писал. А толку. Не у меня одного не работает. По всему району у билайна выходной. Логин 0010053203
Логин вам нужен что бы позвонить мне и сказать что у всего района массовые ограничения?
  • 0

#4217
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@xakep,

Логин вам нужен что бы позвонить мне и сказать что у всего района массовые ограничения?

 

Здравствуйте!

 

Направили запрос в технический отдел, чтобы ускорить обработку заявки.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4218
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
0010065270 тоже ускоряйте
  • 0

#4219
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ага ускорят они! Криворукие. 1,5 суток инета нет

Сообщение отредактировал xakep: 09.08.2014, 22:18:53

  • 0

#4220
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010065270 тоже ускоряйте

Доброй ночи! 

 

Ситуация с отсутствием доступа в интернет по Вашему адресу нам известна. Решим вопрос в кратчайшие сроки. (Дима Ш.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.