Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#2621
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Здесь более логично разместить, пожалуй:

Люди, кто-нибудь может прояснить. Мы подключены к услуге Интернет дома, через вайфай роутер. Месяц все работало прекрасно, в этом же, втором месяце, как мы являемся абонентами, уже 4! раз пропадает интернет ни с того ни с чего. Первый раз позвонила, настроили по телефону, в течение получаса. На следующий!!! день ситуация повторилась. Опять звонила и опять по тому же сценарию настраивали. Сказали, что слетают настройки роутера, хотя второй раз нам сказали, что настройки вроде в том же состоянии. Вчера опять (устранили путем выключени/включения модема из сети). Сегодня опять. Честно, нет уже сил. По телеыону говорят, что мы даем типа гарантию только на стандартное подключение (т.е. через кабель напрямую к компу), типа роутер - это ваши проблемы (хотя мне об этом до подключения никто из них не говорил). Ссылаются, что такой пункт есть в договоре.

Что это все значит? Можем мы наконец получить нормально услугу или разорвать на фиг договор и подключиться к другому оператору? Хочу написать письмо генеральному. С теми же вопросами. По тел давать его фио отказались, сославшись на конфиденциальность инфо и внутренние правила :faceoff:

Кто-нибудь из руководителей Билайна, проведите с опреаторами разъяснительную работу, что так отвечать - это курам на смех. И что Грибан Виктор - не сотрудник КНБ, чтобы скрывать его фамилию (нашла его имя потом уже в бумажонке, которую нам дали при подключении).


  • -1

#2622
coss kz

coss kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Ага, у меня один раз за месяц не было интернета с пятницы вечера по понедельник утро и так два раза, ни копейки не вернули. Хотя оба раза звонил в суппорт и т.д.


Добрый день, coss kz. Просто так отказ не делается. Прошу написать логин и дату отсутствия сервиса, проверим. (Ерлан Ш.)
0010213208, дату не помню, по тикетам думаю найдете
  • 0

#2623
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здесь более логично разместить, пожалуй:

Люди, кто-нибудь может прояснить. Мы подключены к услуге Интернет дома, через вайфай роутер. Месяц все работало прекрасно, в этом же, втором месяце, как мы являемся абонентами, уже 4! раз пропадает интернет ни с того ни с чего. Первый раз позвонила, настроили по телефону, в течение получаса. На следующий!!! день ситуация повторилась. Опять звонила и опять по тому же сценарию настраивали. Сказали, что слетают настройки роутера, хотя второй раз нам сказали, что настройки вроде в том же состоянии. Вчера опять (устранили путем выключени/включения модема из сети). Сегодня опять. Честно, нет уже сил. По телеыону говорят, что мы даем типа гарантию только на стандартное подключение (т.е. через кабель напрямую к компу), типа роутер - это ваши проблемы (хотя мне об этом до подключения никто из них не говорил). Ссылаются, что такой пункт есть в договоре.

Что это все значит? Можем мы наконец получить нормально услугу или разорвать на фиг договор и подключиться к другому оператору? Хочу написать письмо генеральному. С теми же вопросами. По тел давать его фио отказались, сославшись на конфиденциальность инфо и внутренние правила :faceoff:

Кто-нибудь из руководителей Билайна, проведите с опреаторами разъяснительную работу, что так отвечать - это курам на смех. И что Грибан Виктор - не сотрудник КНБ, чтобы скрывать его фамилию (нашла его имя потом уже в бумажонке, которую нам дали при подключении).

 

Добрый вечер!

 

Ответ предоставлен здесь: http://vse.kz/topic/...-tom-2/page-213 (Жасулан Ж.)


  • 0

#2624
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
0010213208, дату не помню, по тикетам думаю найдете

 

Добрый вечер!

 

После проверки логина мы свяжемся с Вами. (Жасулан Ж.)


  • 0

#2625
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Здесь более логично разместить, пожалуй:

Люди, кто-нибудь может прояснить. Мы подключены к услуге Интернет дома, через вайфай роутер. Месяц все работало прекрасно, в этом же, втором месяце, как мы являемся абонентами, уже 4! раз пропадает интернет ни с того ни с чего. Первый раз позвонила, настроили по телефону, в течение получаса. На следующий!!! день ситуация повторилась. Опять звонила и опять по тому же сценарию настраивали. Сказали, что слетают настройки роутера, хотя второй раз нам сказали, что настройки вроде в том же состоянии. Вчера опять (устранили путем выключени/включения модема из сети). Сегодня опять. Честно, нет уже сил. По телеыону говорят, что мы даем типа гарантию только на стандартное подключение (т.е. через кабель напрямую к компу), типа роутер - это ваши проблемы (хотя мне об этом до подключения никто из них не говорил). Ссылаются, что такой пункт есть в договоре.

Что это все значит? Можем мы наконец получить нормально услугу или разорвать на фиг договор и подключиться к другому оператору? Хочу написать письмо генеральному. С теми же вопросами. По тел давать его фио отказались, сославшись на конфиденциальность инфо и внутренние правила :faceoff:

Кто-нибудь из руководителей Билайна, проведите с опреаторами разъяснительную работу, что так отвечать - это курам на смех. И что Грибан Виктор - не сотрудник КНБ, чтобы скрывать его фамилию (нашла его имя потом уже в бумажонке, которую нам дали при подключении).

Вы если уж взялись здесь отписывать, то удосужьтесь все подробности указывать. Здесь не Битва экстрасенсов!

Какая модель роутера? Купленные или подаренные по акции? Если это роутер от Билайна Level-One или Tenda, то Компания может осуществлять бесплатное обслуживание, и то не всегда (есть нюансы с гарантией, прошивками и тд). Все это имеет значение! Настройки какие вы загнали со скринами надо прикладывать сюда же. Какие скрины видите потом при сбоях? И тд, работать надо, шевелить ручонками, а иначе пшик получите.

Если вы купили сторонний роутер, то никто и ничего вам бесплатно настраивать и вылизывать не обязан! Платите стороннему мастеру денежки и немалые. С неба бесплатно никому ниче не падает, увы! Проверьте прямое соединение как вам и говорят в ТП, - если соединение стабильное и без вышеописанных проблем - оператор свои обязанности выполняет, остальное - лирика, деньги и хотелки!

Я сам по роду своей деятельности сталкиваюсь с такими клиентами-халявщиками и знаю что говорю.


Сообщение отредактировал Ivan18: 13.03.2014, 18:48:07

  • 2

#2626
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В вопросе по доступу в ЛК я забыл написать, что он не доступен при отрицательном балансе. Т.е. 1 числа, если я не заплатил за интернет, мне нужно отключать Ваш кабель от роутера и подключать его к компьютеру. Причем, мне это весьма неудобно. Номеров beeline у меня нет. Объясните мне пожалуйста, чем обусловлено данное ограничение?

Потому что при минусовом балансе попросту блокируется весь трафик через L2TP подключение, хотя могли бы и роуты до кабинета сделать при любом балансе. Выход из этого  - не обязательно переключать кабель в комп, достаточно руками погасить WAN соединение в роутере, сходить в кабинет если надо и снова запустить сессию L2TP.



#2627
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Здравствуйте! Сегодня весь вечер выкидывает из вай-фая. Приходится выключать-включать роутер. В районе на 2 часа отключали свет, возможно причина в этом. Мой логин 0990189446. Проверьте,пожалуйста. И оборудование ваше на крыше наверно тоже стоит проверить. Невозможно работать,выкидывает постоянно.


  • 0

#2628
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! Сегодня весь вечер выкидывает из вай-фая. Приходится выключать-включать роутер. В районе на 2 часа отключали свет, возможно причина в этом. Мой логин 0990189446. Проверьте,пожалуйста. И оборудование ваше на крыше наверно тоже стоит проверить. Невозможно работать,выкидывает постоянно.

 

Добрый вечер!

 

По Вашему обращению составлена заявка для проверки, которая будет обработана в порядке очередности. Пожалуйста, ожидайте. (Жасулан Ж.)


  • 0

#2629
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Здесь более логично разместить, пожалуй:

Люди, кто-нибудь может прояснить. Мы подключены к услуге Интернет дома, через вайфай роутер. Месяц все работало прекрасно, в этом же, втором месяце, как мы являемся абонентами, уже 4! раз пропадает интернет ни с того ни с чего. Первый раз позвонила, настроили по телефону, в течение получаса. На следующий!!! день ситуация повторилась. Опять звонила и опять по тому же сценарию настраивали. Сказали, что слетают настройки роутера, хотя второй раз нам сказали, что настройки вроде в том же состоянии. Вчера опять (устранили путем выключени/включения модема из сети). Сегодня опять. Честно, нет уже сил. По телеыону говорят, что мы даем типа гарантию только на стандартное подключение (т.е. через кабель напрямую к компу), типа роутер - это ваши проблемы (хотя мне об этом до подключения никто из них не говорил). Ссылаются, что такой пункт есть в договоре.

Что это все значит? Можем мы наконец получить нормально услугу или разорвать на фиг договор и подключиться к другому оператору? Хочу написать письмо генеральному. С теми же вопросами. По тел давать его фио отказались, сославшись на конфиденциальность инфо и внутренние правила :faceoff:

Кто-нибудь из руководителей Билайна, проведите с опреаторами разъяснительную работу, что так отвечать - это курам на смех. И что Грибан Виктор - не сотрудник КНБ, чтобы скрывать его фамилию (нашла его имя потом уже в бумажонке, которую нам дали при подключении).

Вы если уж взялись здесь отписывать, то удосужьтесь все подробности указывать. Здесь не Битва экстрасенсов!

Какая модель роутера? Купленные или подаренные по акции? Если это роутер от Билайна Level-One или Tenda, то Компания может осуществлять бесплатное обслуживание, и то не всегда (есть нюансы с гарантией, прошивками и тд). Все это имеет значение! Настройки какие вы загнали со скринами надо прикладывать сюда же. Какие скрины видите потом при сбоях? И тд, работать надо, шевелить ручонками, а иначе пшик получите.

Если вы купили сторонний роутер, то никто и ничего вам бесплатно настраивать и вылизывать не обязан! Платите стороннему мастеру денежки и немалые. С неба бесплатно никому ниче не падает, увы! Проверьте прямое соединение как вам и говорят в ТП, - если соединение стабильное и без вышеописанных проблем - оператор свои обязанности выполняет, остальное - лирика, деньги и хотелки!

Я сам по роду своей деятельности сталкиваюсь с такими клиентами-халявщиками и знаю что говорю.

 

Если вы по роду своей деятельности этим занимаетесь, это не значит, что все остальные тоже знатоки и, столкнувшись с подобной проблемой, знают все тонкости, а именно - на что обратить внимание, какие именно вопросы и как формулировать, что прикладывать и т.п., поэтому ваше раздражение здесь неуместно, как и ваша помощь в таком виде. Я, например, вообще в этом не разбираюсь, я плачу и хочу ПРОСТО получить услугу, а не делать скрины, смотреть, какие мне выставили настройки и т.п.

Проблема в том, что никому ничего не нужно. Клиенты у нас - каста раздражающих своим незнанием халявщиков, которые хотят невообразимого - всего лишь качественного сервиса, для таких как вы, работающих в обслуге, для таких, как билайнеры и им подобные. Никто из предствителей ничего не хочет разъяснить и помочь хоть как то разобраться, стандартные отписки - мы не несем ответственности. Кто несет, что делать - на эти вопросы ответа нет.

Теперь хоть заминусуйтесь :faceoff:


  • -1

#2630
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто несет, что делать - на эти вопросы ответа нет.
Найдите кого-нибудь кто разбирается в технике, пусть прочитает хотя бы соседнюю ветку и настроит ваш роутер. А Билайн на самом деле ответственности не несет, он предоставляет Проводной интернет.
  • 0

#2631
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Найдите кого-нибудь кто разбирается в технике, пусть прочитает хотя бы соседнюю ветку и настроит ваш роутер. А Билайн на самом деле ответственности не несет, он предоставляет Проводной интернет.

 

Спасибо за ответ. Мы решаем сейчас вопрос исправности роутера. Настраивают они его итак, уже 5 раз за месяц, по телефону. По их объяснениям "настройки сбиваются" постоянно, каждый день чтоли? Если где-то есть инструкция, как настроить его намертво, навсегда,чтобы его не выбивало, и кто мне на нее укажет, я тому в ноги поклонюсь и передам эту инструкцию билайнерам.

Так вот, что Билайн предоставляет проводной интернет - это для меня, например, открытие, потому что когда подключались, на вопрос, могу ли я подключить вайфай (по моему не бог весть какое чудо техники на сегодня) мне было сказано четко, что ДА, без всяких оговорок.


Сообщение отредактировал Deliya: 14.03.2014, 14:53:34

  • 0

#2632
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если где-то есть инструкция, как настроить его намертво, навсегда,чтобы его не выбивало, и кто мне на нее укажет, я тому в ноги поклонюсь и передам эту инструкцию билайнерам.
Но к сожалению инструкции "намертво настроить" пока нет. Перебои электроэнергии, внешние факторы, технические проблемы - причин, почему роутер может сбиться масса, и если в этом есть вина билайна, это происходило бы массово, а не только у одного пользователя.
  • 0

#2633
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Если вы по роду своей деятельности этим занимаетесь, это не значит, что все остальные тоже знатоки и, столкнувшись с подобной проблемой, знают все тонкости, а именно - на что обратить внимание, какие именно вопросы и как формулировать, что прикладывать и т.п., поэтому ваше раздражение здесь неуместно, как и ваша помощь в таком виде. Я, например, вообще в этом не разбираюсь, я плачу и хочу ПРОСТО получить услугу, а не делать скрины, смотреть, какие мне выставили настройки и т.п.

Проблема в том, что никому ничего не нужно. Клиенты у нас - каста раздражающих своим незнанием халявщиков, которые хотят невообразимого - всего лишь качественного сервиса, для таких как вы, работающих в обслуге, для таких, как билайнеры и им подобные. Никто из предствителей ничего не хочет разъяснить и помочь хоть как то разобраться, стандартные отписки - мы не несем ответственности. Кто несет, что делать - на эти вопросы ответа нет.

Теперь хоть заминусуйтесь :faceoff:

Вы видимо с Луны свалились? Или вы забываете, за что платите Компании? Если вы не разделяете эти понятия как-то: абонплата за услугу и настройка роутеров и др доп оборудования - то это ваши проблемы, а не компании! И везде так с клиентами, а не только у нас. Водоканал вам завел воду в дом (квартиру) - вот его задача, бесперебойно по договору вам ее подавать - после счетчика дальше как вы ее будете разводить по дому, какие ставить устройства и как тратить воду Водоканал не волнует! Надеюсь ясная аналогия? Да, за доп услуги надо платить - как правило сторонним мастерам, когда например ко мне обращаются, то я уже все объясню и вылижу клиенту, - только плати как положено. И где-то в мире разве не так? Вернитесь на землю.

Не хотите что-то здесь объяснять? Тем более останетесь ни с чем! Здесь форум а не Битва экстрасенсов - вы это не поймете никак?


Сообщение отредактировал Ivan18: 14.03.2014, 19:00:30

  • 0

#2634
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Если где-то есть инструкция, как настроить его намертво, навсегда,чтобы его не выбивало, и кто мне на нее укажет, я тому в ноги поклонюсь и передам эту инструкцию билайнерам.
Но к сожалению инструкции "намертво настроить" пока нет. Перебои электроэнергии, внешние факторы, технические проблемы - причин, почему роутер может сбиться масса, и если в этом есть вина билайна, это происходило бы массово, а не только у одного пользователя.

ну а может всё-таки роутер дрянненький?

У меня дома я как год назад при подключении вай-фай роутер настроил, так с тех пор и работает без проблем. Ничего никуда не сбивается. И перенастраивать его не требуется.


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.03.2014, 19:49:10

  • 0

#2635
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Здесь более логично разместить, пожалуй:

Люди, кто-нибудь может прояснить. Мы подключены к услуге Интернет дома, через вайфай роутер.

Скрытый текст

напишите модель роутера и вам помогут разобраться. без исходных данных вам никто не поможет.


  • 0

#2636
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Я, например, вообще в этом не разбираюсь, я плачу и хочу ПРОСТО получить услугу, а не делать скрины, смотреть, какие мне выставили настройки и т.п.

К сожалению вы как и многие другие здесь, никак не хотят смириться с тем фактом что интернет это не простая услуга, как например хлеб в магазине или пиво в бутылке, или вода поданная по трубам в дом, где прямой пинцип оплатил - получил и вы вправе требовать качества воды, пива, хлеба, не интересуясь, как пиво варили и по какой технологии пекли хлеб. Сама спецификация услуги "интернет" требует от вас хотя бы уверенных начальных знаний, а у вас получается уж простите пожалуйста за сравнение, как у ребенка малого, оплатил и буду топать ногами ничего не знаю знать не хочу оправдайте мои ожидания сделайте чтоб все работало. Это скорее технический форум, а его превращают в место жалоб и констатации фактов что ничего не работает, и многие не то чтобы палец о палец не ударят, чтобы выяснить или хотя бы попытаться выяснить почему что то работает не так как ожидается, так еще и старательно выставляют факт своей безграмотности на показ, мы де бедные несчастные овечки, травка у нас не растет на полянке а мы за нее платим... Серьезнее надо относиться к такой великой вещи как Информационные Технологии, это наше будущее все таки.


Сообщение отредактировал pubuser: 14.03.2014, 20:14:21


#2637
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мазя внешка упала 

Криворукие 


  • 0

#2638
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мазя внешка упала 

Криворукие 

Доброй ночи! 

Да, была зафиксирована нагрузка одного из каналов. Сейчас вопрос решен, все работает в стандартном режиме. (Адилет М.)  ;)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 15.03.2014, 00:18:04

  • 0

#2639
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

BeelineKZ

Добрый день! 

С утра нет подключения, прошу проверить.

Абонент 0010020167, мкр. Жетысу-2


  • 0

#2640
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Какой быстрый интернет от билайн!!!! Эта страница грузилась почти минуту. Спасибо вам!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.