Перейти к содержимому

Фотография

KCELL ВОР!!! ИЛИ...Куда уходят деньги?...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

открыли новый офис в Астане
ну супер-пупер, в абонеском отделе 10! операторских столов с компами .
работает 1! оператор . в гордом одиночестве ..
на вопрос "где еще операторы?"
ответ "щас придет"  ( то есть их итого 2 , но не десять)
на входе  распорядок работы - "с 9 до 24 без выходных"
хотел сказать что я думаю по этому поводу , но свободные уши тока у охранника. т.е. понимаешь что он в принципе не при делах .
написал свои замечания в каком то "листе пожеланий" и вот еще вот здесь жалуюсь :-)
мож есть кто нить тут с киселя.. из менеджеров кто наконец поймет что их бизнес целиком зависет от людей . т.е. от нас с вами.

один оператор, но зато 3 скучающих кассирши)) я уже тоже жалился по этому поводу...не понимаю я этого бизнеса, хоть тресни...хорошо хоть в ЦУМе удалось купить активку, т.к. нужен был именно 300...
  • 0

#62
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Эйр передал, что слышал. ...мда, несогласованность какая!

а что 588-300 говорит?
  • 0

#63
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ко мне седня смска даже пришла, мол, извиняйте, ввиду смены оборудования возможна задержка с вычислением остатка на счете.. по моим скромным прикидкам, у меня за последние три дня должно остаться баксов 6-8, уж никак не больше.. на сайте мне показали 10, железная тетя и *123*3*1# тоже 10.. вот начитался тут и боюсь идти баланс пополнять, мало ли, мож 0 пожизненный останется :-)
  • 0

#64
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений

Эйр передал, что слышал.  ...мда, несогласованность какая!

а что 588-300 говорит?


Да не чего не говорит, я туда не звонил. Я не собираюсь тратить свои УЕ на телевонные объяснения и отфудболивания.... Так что если кто хочет пусть звонит...

Я напиример заправил свой корпоротив и собираюсь взять билаин и по сидеть на нем посмотрю как там связь и т.д. и т.п. А КС номер отложу и за одно посмотрю уйдут деньги или нет.
  • 0

#65
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Эйр передал, что слышал.  ...мда, несогласованность какая!

а что 588-300 говорит?


Да не чего не говорит, я туда не звонил. Я не собираюсь тратить свои УЕ на телевонные объяснения и отфудболивания.... Так что если кто хочет пусть звонит...

Я напиример заправил свой корпоротив и собираюсь взять билаин и по сидеть на нем посмотрю как там связь и т.д. и т.п. А КС номер отложу и за одно посмотрю уйдут деньги или нет.

Кстати, а звонки с трубы билайна в 0611 бесплатны?

#66
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати, а звонки с трубы билайна в 0611 бесплатны?[QUOTE]

Не знаю передомно лижит прайс и тут не чего про это не сказано. Хороший вопрос надо узнать. :-)
  • 0

#67
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
оксиджен, судя по всему это какой то провокатор. да и стиль похож на кое чей из более известных юзеров центра тяжести.

а по сути топика кто то говорит, что кисель вор, а доказать этого не хочет, прикрываясь нежелением, отсутствием времени и прочим.

читать противно.
  • 0

#68
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений

оксиджен, судя по всему это какой то провокатор. да и стиль похож на кое чей из более известных юзеров центра тяжести.

а по сути топика кто то говорит, что кисель вор, а доказать этого не хочет, прикрываясь нежелением, отсутствием времени и прочим.

читать противно.


Провактор круто сказано! Я например высказываю свою точку зрения и если я что-то говорю это значит было со мной и это не слухи. Конечно дело лично ваше верить или нет. И вообще коль это конфиренция то надо обсуждать. Если я например ходил в центр оплаты КС то значит я ходил и я не собираюсь доказывать что я ходил.
А что тут доказывать можно выйти на улицу зайти в КС оплату и по находиться там хотябы 30 мин. Все доказательство. А какое доказательство нужно, приатачить к сообщению бумажку которую они дадут, что мол вот они дали мне распечатку разговоров.
  • 0

#69
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кстати, а звонки с трубы билайна в 0611 бесплатны?

Не знаю передомно лижит прайс и тут не чего про это не сказано. Хороший вопрос надо узнать. :-)

У меня Билайн. Звоню на номер 0611, когда вопросы возникают различные, оператору. Эти звонки бесплатны!!! Можете даже в любви оператору объяснятся ;) Я ради эксперимента проверл сотку, на сколько аккумулятор тянет во время голосовой связи :spy: А баланс как был, так и остаётся неизменным :(
  • 0

#70
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А Вы бы с них попросили письменный отказ/объяснение, что они не могут предоставить Вам выписку. Лучше бы было если бы Вы написали им свою просьбу, копию с их росписью в получении себе - оригинал им. А затем опубликовали бы здесь тот самый официальный ответ. И стало бы всем ясно
  • 0

#71
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Clon: "Вечерком проверяю, обратно восстановились эти нещасные баксы"
это ненадолго :eek: ... я вас успокоил?

qwertyasd: "А вот как быть с пропаданием средств со счета и их возвращением на место - никак не могу понять. "
все просто - как кого из воришков пымают и накажут - у других сразу очко играет, а некоторые даже на всякий случай вертают монеты обратно... :) но на следующий день приходят ... и :spy: клептоманят дальше... пока еще кого не вычислят и не накажут... Вы спросите меня - да когдаж это прекратится? а я отвечу - а Вы сами :) устоите от соблазна практически безнаказанно снять втихушку несколько тыщ или десятков тыщ баксов с когото? :-) то-то и оно.


to Air
я не о Вашем месте работы... ;)

"Коснулась, да около 2-х дней у меня не снимались деньги, хотя и разговаривал и был на ГПРСе, а потом разом все сняли."
а Вы уверены, что после Вашей коварной покупки КМ номера Вам тарифицируют в КС правильно? Чужой среди своих, свой среди чужих? :(
  • 0

#72
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
кстати, Air, Вы не то выделили в кицельном покаянии, отмечу интересное:
"Данные технические неполадки не могли быть спрогнозированы и возникли из-за проблем в системе подрядчиков"
вопрос кто нибудь может узнать в представительствах нокиа и эриксона - они как, извинятся тоже будут? или они до сих пор :) не подозревают о том, что у них, подрядчиков, вот такенные "проблемы" с оборудованием? и развивая мысль - если они :spy: не знают - что будет когда им подсунут такое коммюнике от заказчиков киселей попросят комментарий? ... :-)

далее, "мы рассмотрим каждый случай, и индивидуально решим проблему с каждым абонентом", заявил Огуз Дирилген, Генеральный Директор компании K'Cell"
у меня вопрос! а скоко будет стоить абоненту решившему узнать, что там за лажа с его начислениями? тут вроде ктото озвучивал - 1 лист детализации обойдется бедолаге в тыщу или две тенге! и это называется индивидуальный подход!!!?? помоему это индивидуальное крохоборство помноженное на бестыдство! Изображение

"оператор сказала, что можно прийти к ним "
гыы, так к ним оказывается все же можно прийти? и как - они там не кусаются? :(

"они покажут Вам распечатку бесплатно за те дни сбоев, если захотите ее забрать, то придется заплатить, но думаю тебе это не нужно, если при них посмотришь."
смотри в книгу - увидишь фигу! :spy: :) :eek: нет ну некисло придуманно - значить посмотреть типа бесплатно, следовательно потом листок рвут/сжигают/съедают - короче кицель терпит убыток на тыщу тенге? или все же распечатка им обходится как и во всем развитом мире пару-тройку тенге? куда ж идут гигантские сверхприбыли за продажу детализаций? на зарплату белочкам? или благодаря награбленному - им по барабану какието мелкие убытки от недополученных доходов из-за уничтоженных детализаций вместо впаривания их вдесятидорого!!? нет ну мне это уже стало интересно! ;)

Сообщение отредактировал Gandalf: 04.08.2005, 02:36:07

  • 0

#73
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"ошибочная тарификация и т.д. это проблема оператора а не абонента"
факт!!! даешь каждому обкраденному по девушке в мини-униформе "Я из Кицеля" и чтоб Изображение на коленях, пся крев! НА КОЛЕНЯХ!!! умоляла простить ее работодателя!!! ;) :( :spy:

"Опять на неких подрядчиков спихивают вину...прям очередной мировой заговор против кицеля...это похоже уже на фирменный стиль компании, вне зависимости от руководителя...стыдобище какое. "
а кого им стыдится? нас? абонентов? кого?

Air: "это халатность? я имею ввиду сам факт падения билинга?"
я сам несколько лет имел прямое отношение к немаленькой билинговой системе. сам :-) писал мааааленький такой билинг. и я охотно могу поверить, что кицеля тут просто попали - уникум фатале, ну в смысле не умысел, НО! в сложившихся обстоятельствах - имхо никто не поверит КС, что это случайность и тем более "из-за подрядчиков". все посчитают это плохой отмазкой. имхо для акционеров это еще пойдет - а народу нужно просто покаятся - мол да, был грех - попутал нас окаянный Изображение но мы все возвернем! и даже подарим Вам лишний бесплатный час ... и тут ... почти все разгневанные абоненты своими ликующими Изображение криками заглушат редкие требования предметно разобраться и жестоко наказать всех кицелей. Вот что я думаю о том как надо было делать. я Изображение где то не прав?

"а по сути топика кто то говорит, что кисель вор, а доказать этого не хочет, прикрываясь нежелением, отсутствием времени и прочим"
а слабо это повторить в слово в слово при телекамерах перед обкраденными Изображение абонентами прям... ну скажем ... прям перед офисом КС? и нам не противно будет на это посмотреть.
ну что зассым?
  • 0

#74
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon: "Вечерком проверяю, обратно восстановились эти нещасные баксы"
это ненадолго ;) ... я вас успокоил?

Нет, не успокол, а придал мыслей :-)
  • 0

#75
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

а что 588-300 говорит?


вчера утром чудом удалось дозвониться на этот номер - проверка баланса 14,79. В течении вчерашнего дня и до 8 вечера я так и недозвонился потом на этот номер. Проверил баланс через 1000000 - железная тетка сказала баланс равен 15 у.е.
Сегодня утром еще одно чудо - дозвонился на номер колл-центра (!). Баланс 14,70.

Вопрос: если даже с меня сняли 6 центов за звонок на 1000000, куда пропали мои 3 цента. Мелочь, но они мои. :-) Сразу скажу звонков вчера вообще не совершал, звонили только мне. ГПРС и др. услугами не пользуюсь.
Или все-таки до сих пор биллинг хромает у КС??? Для меня ответ очевиден - хромает, причем на обе ноги (!). С миру по нитке называется...
  • 0

#76
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а Вы уверены, что после Вашей коварной покупки КМ номера Вам тарифицируют в КС правильно?


Я получил личное одобрение братишки Ловера. Такой ответ устративает? :-)
  • 0

#77
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Кстати Гендальф, вы ни когда не были абонентом КС, но так много пишете о нем. С чьих-то слов видно :-)
  • 0

#78
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

qwertyasd: "А вот как быть с пропаданием средств со счета и их возвращением на место - никак не могу понять. "
все просто - как кого из воришков пымают и накажут - у других сразу очко играет, а некоторые даже на всякий случай вертают монеты обратно...  :spy: но на следующий день приходят ... и  ;) клептоманят дальше... пока еще кого не вычислят и не накажут... Вы спросите меня - да когдаж это прекратится? а я отвечу - а Вы сами  :( устоите от соблазна практически безнаказанно снять втихушку несколько тыщ или десятков тыщ баксов с когото?  :-) то-то и оно.


Gandalf, от вас неожидал таких грязных предложений. Это любимое дело БигМан-а - предлагать халяву внутри сети с предвзятым вопросом: откажешься или нет? Он мне уже так два раза предлагал, тут на форуме. Отказался.
И на ваш вопрос тоже отвечу отказом, т.к последствия очень чреваты. Да и нереально все это. Человеческий фактор конечно сильно влияет, но тут скорее с софтом биллинга что-то незаладилось - алгоритм сбился или еще какие настройки.
  • 0

#79
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Мдя дела тут творяться. В принципе я с Gandalf согласен на счет бесплатного часа. Но тут же и согласен с qwertyasd на с чет халявы в нутри сети. Вероятность того что КС пойдет на бесплатный час 0 целых и незнаю сколько десятых. Но если даже и пойдет я думаю нам это потом боком нам выйдет.
И так вот опять косяки пошли билинг опять глючит когда я вчера проверял свой счет было так на номер 100 звонил железная леди мне сказала что у меня 4 уе, а *123*3*1# покозал 3 уе. мной было произведено звонков на общее время 2 мин 42 сек. и отправлено 1 смс. Проверка сегодня покозала что у меня уже на номере 100 3 уе, а *123*3*1# покозал 2 уе. Опять косяк. Звонки были у меня в нутри сети. Снять с меня должны были 62,43 тенге если верить тарификации с сайта КС. (вроде правильно подсчитал :-) ) если нет по правьте.

Да и может кто занет какой курс у КС при переводе с тенге на грины.

Сообщение отредактировал Oxigen: 04.08.2005, 09:43:04

  • 0

#80
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Air, на вашем месте я бы был полегче на поворотах. На этот раз Кисель круто встрял и очень долго будет эту кашу расхлебывать.Вы уж меня простите, но спирать все на подрядчика в традиционном стиле Киселя все таки глупо. Случись подобная ситуация в родственных конторах Киселя в Турции, или, не дай бог, в Финляндии, то контору давно бы порвали бы на лоскутки.

Рискну высказать предположение. Скорее всего никакой вины подрядчика тут нет. Оборудование было поставлено как положено. Западные производители оборудования очень шепетильны в этих вопросах. А вот дальше началась гонка. В большинстве наших телекоммуникационных компаниях любят все делать очень быстро и рапортовать заранее. Кисель не является исключением. Между презентацией того же ГПРС и запуском его в коммерческую эксплуатацию прошло не мало времени. А ведь любое оборудование нужно не только подключить. Его надо еще настроить и проверить. Вот как раз на проверить время обычно не остается.

Это все ИМХО конечно, но для люди, которые хотя бы немного знакомы с сутью вопроса, подтвердят мои слова.

Так что вины подрядчиков и киселовских технарей в этой ситуации нет. Скорее всего мы в очередной раз столкнулись с неграмотным планированием. Я того же мнения, что и gosh. Киселю не хватает грамотного менеджмента, особенно технического.

BIGman, куда девавалсь политкорректность присущая вашим ранним постам? Проблем у Киселя в последнее время предостаточно и помоему не стоит переходить на эмоции. Если не можете отвечать по существу вопроса, то лучше промолчите. Ваши слабые аргументы не делают чести компании Кисель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.