Перейти к содержимому

Фотография

KCELL ВОР!!! ИЛИ...Куда уходят деньги?...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#21
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что-то меня этот ксель достал по тихоньку, надоел, все накипело а этот факт вандализма над абонентами все чаша терпения переполнена. Перехожу на Пчелайн. Все знакомые мои которые перешли все довольны.

:eek: :D :D
  • 0

#22
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Как кто относится к билайну. Kcell vs билайн. По мойму билайн лучше. Единственный недостаток который я нахожу при преходе с кеселя на билайн это то что я не смогу отпровлять смс на кесел :D А очень не хотелось бы этого. Блин еще и девченки своей покупать билайн однако растрата. Ну да ладно отложу номер до лучших времен попробую билайн в конце концов 1000 тенге это не такуж и много :D Один мой друг сказал "Прозевал Пасворд надо было сразу переходить, но связь паршивая была, а сейчас не хуже кеселя. Я думаю билайн еще даст жару кеселю так что ты как хочеш я беру билайновский номер" И сейчас очень доволен им. Так что решать вам :eek:
  • 0

#23
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
большой минус кселлу
едиственное что сдерживает - это тот факт что кселл единственный оператор в некоторых регионах КЗ.
а так бы свалил к другим операторам.
  • 0

#24
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
У меня наоброт не изменным оставался баланс.

Кстати, вот многие выкрики пока еще ни чем не обоснованны. По хоть одному из фактов было расследование? подтвердился официально якобы состоявшийся факт кражи?

КС упрекнуть нужно в том, что необходимо моментально прокоментировать ситуацию и принести извинения!
  • 0

#25
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
p/s/ А вообще многим можно обезопасить себя от падений сети, от недостаточности покрытия и по ряду прочих причин, приобретением второй трубки подключенной к другому оператору. Я взял вторую трубку на КМ, кстати с таким же номером как на КС, только... как его там... с префиксом "333"
  • 0

#26
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Да к бабушке его извенения пускай вернет деньги и все вот например у меня было 2 грина а стало минус 4. За что? Это не мои проблемы что у него там ПО отказало это проблема оператора, а если оператор покрывает свои расходы за счет абонентов то грош цена этому оператору.

Сообщение отредактировал Oxigen: 02.08.2005, 17:29:49

  • 0

#27
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Oxigen

Биллинг может не сразу проходить, т.е. я часто замечаю, что поговорил прилично, но деньги не снялись сразу, а произойти это может к вечеру или на следующий день! Нужно просто взять распечатку, наглядно доказать (если есть, что доказывать), а потом легко требовать.
  • 0

#28
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Air



Так прикинем для начала мне нужно подать заявление потом его расморят там это сутки минимум, второе нужно заплатить около 2000 (не помню точно). А теперь вопрос из-за 6 гринов оно мне нужно париться лучше я заплачу 2000 в кассу и у меня будет 12 гринов в плюсе. Но ведь дело не в этом некоторые больше потеряли. А я так отделался можно сказать легким испугом по отношению к другим.
  • 0

#29
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Товарищи, помоему тема пустая. Давным давно понятно, что Кисель давно уже положил на абонентов с пробором. Наш мамбо уно катиться по наклонной плоскости и никакие ЕГДЕ и ЕЧТО не исправят ситуацию. Традиционная уже откряка насчет проводимой модернизации всем приелась. Интересно, а она когда нибудь закончиться? Если да то через сколько лет?
  • 0

#30
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
До киселя наши крики видимо дошли, мне прислали СМСку :D

Уважаемые абоненты! В следствии усовершенствования оборудования произошла задержка тарификации звонков. Пожалуйста примите наши извинения!

Видимо мы что то значим, раз к нам прислушались :eek:
  • 0

#31
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Air: 'У меня наоброт не изменным оставался баланс.'
своих они не трогают :D

Air: 'многие выкрики пока еще ни чем не обоснованны. По хоть одному из фактов было расследование? подтвердился официально якобы состоявшийся факт кражи?'
а как Вы прокоментируете слова CipheR'а? ему тоже баланс в киселе скорректировали ... прям на глазах ;)

Air: 'Я взял вторую трубку на КМ'
а ну тогда скоро и Вас коснется 'корректировка' баланса :D

Oxigen: 'Так прикинем для начала мне нужно '
господа. релакс. у КМ и КС (не знаю про далаком) все сделано так, что захочешь взять распечатку и ... за какой то листок бумаги с цифирками дерут по тыще - две тенге! или бумагу им с марса доставляют или они так пытаются скопить монеты на новые сервера - иначе как еще объяснить такие тарифы!!!? :) впрочем скорее тут другое - распечатки обычно просят те кто за кровный 1 уе в СКВ любого прохожего, не поморщившись, задушат при свидетелях :eek: и поскольку у нас таких двое из каждых трех - вот их и отпугивают такими тарифами от желания разобраться куда и как уходят их монеты. типа если ты действительно крут чтоб из-за 30 тенге бучу поднимать - так оплати ка расшифровку за тыщу тенге. потому то и нет возмущенных - ибо как выше метко было подмеченно - лучше заплатить себе в баланс тыщу - чем на разборки, в которых скорее всего ничего не докажешь. так нас и дурят - пользуясь нашей скаредностью - списывают потихоньку у кого доллар у кого два :) - знают ведь никто не поймает. но меж тем народ то потихоньку прозревает... :spy: так что господа хронометрируйте кажды разговор, и чтоб при свидетелях - иначе отмажутся киселя как обычно ;)

Сообщение отредактировал Gandalf: 03.08.2005, 08:25:00

  • 0

#32
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

так нас и дурят - пользуясь нашей скаредностью - списывают потихоньку у кого доллар у кого два  :eek: - знают ведь никто не поймает. но меж тем народ то потихоньку прозревает... 


мы вот тож об этом задумывались
вы представляете если со всех абонентов kcell
(а их помоему уже 2 миллиона, исправьте если эт не так)
списать по 1$
то получится не много не мало
2 000 000 $ чистыми в месяц!

вот так вот

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 03.08.2005, 09:42:18

  • 0

#33
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Да к бабушке его извенения пускай вернет деньги и все вот например у меня было 2 грина а стало минус 4. За что? Это не мои проблемы что у него там ПО отказало это проблема оператора, а если оператор покрывает свои расходы за счет абонентов то грош цена этому оператору.


слушай, у меня примерно столько же пропало с баланса - 6 баксов. Может есть какая-нить закономерность в этом? Было чуть больше 20, а щас чуть больше 14.
  • 0

#34
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"то получится не много не мало"
нет два лимона не будет - все сотрудники, их родственники, друзья, наконец просто уважаемые люди (гаишники, прокурорские, акиматские, бандюки - ну все кто сам может кинуть некислую :spy: ответку) - все эти вычитаются и списывают с остальных - скромных и тихих работяг ;) так что будет не два... но все равно прилично. думаю афера с медицинским страхованием просто децская шалость в сравнении с этими махинациями :eek: :D :D
  • 0

#35
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='NIKOLKA' date='03.08.2005, 09:41'][quote name='Gandalf' date='03.08.2005, 08:20']
вы представляете если со всех абонентов kcell
(а их помоему уже 2 миллиона, исправьте если эт не так)
списать по 1$
то получится не много не мало
2 000 000 $ чистыми в месяц!

вот так вот[/QUOTE]
Это уж точно но как сказали выше списка шла не по 1 уе а по 6 уе. Вон у моей сестренки тоже 6уе как языком слизало. Вот и прикиньте теперь 2 милионную аудиторию накрыли на 6 уе с каждого. Да к стати сколько не спрашивал у Активистов не чего не сняли. Почему не знаю видимо там единицы... А бардак у них там до сих пор продолжаеться у одной знакомой моей баланс в минус ушел говорила минус 4 уе и он растет в положительную сторону то есть приближаеться к 0. Что это??? Не знаю... Получу з/п закину деньги на баланс в КС и покупаю билайн. А корпоротивка пускай лежит до лучших времен :D А что ей будет то? Или я ошибаюсь? Можете поравить если что не так :eek:
  • 0

#36
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
Да к стати я уже начал проводить хронометр. Вот пример мой личной хронометрии. Загружаю 500 тенге это при нулевом балансе. Мне хватает на 18 минут разговора и на 10 смс. Замечена еще одна тенденция уменьшения денег. Вот было замечено еще что. Через определенный промежуток времени (бывает месяц бывает 3) деньги начинаю исчезать со скростью зенитки (тоесть разговориваю со скростью калашникова а деньги улетают со скростью зенитки) Думаю странно както это все. Взял поменял ПО на сотке. Нормально все... Потом опять исчезают. По ковырялся в инете думаю почему такое. Оказываеться если в ПО загрузить скрип то деньги начинаю исчезать по страшному. Скрипт можно отправить по звонку или по смс. (название сайта не помню) Если найду выложу. Вообщем такая вот трабла.

Люди если такое бывало у вас скажите плис...
  • 0

#37
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Это уж точно но как сказали выше списка шла не по 1 уе а по 6 уе. Вон у моей сестренки тоже 6уе как языком слизало. Вот и прикиньте теперь 2 милионную аудиторию накрыли на 6 уе с каждого.


мда... по 6 бачинских это круто
эт они щас так наварились
а представьте если они каждый месяц по 1 $
вот так же "слизывают"...

Да к стати сколько не спрашивал у Активистов не чего не сняли. Почему не знаю видимо там единицы...


у меня Актив...
вроде усё нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
ничего такого не было
чтоб просто так единицы уходили...
  • 0

#38
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
[quote name='Oxigen' date='03.08.2005, 10:38'][quote name='NIKOLKA' date='03.08.2005, 09:41'][quote name='Gandalf' date='03.08.2005, 08:20']
вы представляете если со всех абонентов kcell
(а их помоему уже 2 миллиона, исправьте если эт не так)
списать по 1$
то получится не много не мало
2 000 000 $ чистыми в месяц!

вот так вот[/QUOTE]
Это уж точно но как сказали выше списка шла не по 1 уе а по 6 уе. Вон у моей сестренки тоже 6уе как языком слизало. Вот и прикиньте теперь 2 милионную аудиторию накрыли на 6 уе с каждого. Да к стати сколько не спрашивал у Активистов не чего не сняли. Почему не знаю видимо там единицы... А бардак у них там до сих пор продолжаеться у одной знакомой моей баланс в минус ушел говорила минус 4 уе и он растет в положительную сторону то есть приближаеться к 0. Что это??? Не знаю... Получу з/п закину деньги на баланс в КС и покупаю билайн. А корпоротивка пускай лежит до лучших времен :D А что ей будет то? Или я ошибаюсь? Можете поравить если что не так :D[/QUOTE]
Вчера я тоже удивился падению баланса на 3$ по утряне :eek: Вроде только ГПРС на аське только использовал и потратил всего 100 кило в общем. Вечерком проверяю, обратно восстановились эти нещасные баксы.
  • 0

#39
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений
И так господа нашел сайтик выкладываю как и обещал
hxxp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:15406-6

Хотите, чтобы у недруга "заглючила" NOKIA 8210? Нет ничего проще: пишите текст:

SMS:
//SCKE4
BEGIN: VCALENDAR
VERSION:1.0
BEGIN:VEVENT
CATEGORIES:MISCELLANEOUS
SUMMARY: День Рождения Бори! (Den' Rogden"ya Bori!)
DTSTART:29991344
T250000
END:VEVENT
END:VCALENDAR
Обратите внимание, дата (2999 год 13 месяц 44 число) и время (25 часов 00 минут
00 секунд) несуществующие, когда он получит это сообщение телефон предоставит
выбор "посмотреть" и "сохранить" если он на свою голову нажмет сохранить, то
заметка вместе с датой пропишется в той области календаря, где её уже не найти,
а телефон начнёт такое вытворять, что спасти его будет можно только полной
перепрошивкой.


Если такое можно проделать то я точно уверян что можно и зделать так что благодоря определенному коду деньги с вашего счета будут улетать со скоростью зенитной установки.
Ну да ладно данный раздел не предназначен для того чтобы тут выкладывали СМС-убийцы (за ранее извеняюсь перед админами и операми за оффтоп и т.д. и т.п.), но вы без проблем сможете найти этого барохла в инете. так что я дал пищю для размышления :eek: дерзайте, думайте, делайте выводы...

Сообщение отредактировал Oxigen: 03.08.2005, 12:17:26

  • 0

#40
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Это уж точно но как сказали выше списка шла не по 1 уе а по 6 уе. Вон у моей сестренки тоже 6уе как языком слизало. Вот и прикиньте теперь 2 милионную аудиторию накрыли на 6 уе с каждого. Да к стати сколько не спрашивал у Активистов не чего не сняли. Почему не знаю видимо там единицы... А бардак у них там до сих пор продолжаеться у одной знакомой моей баланс в минус ушел говорила минус 4 уе и он растет в положительную сторону то есть приближаеться к 0. Что это??? Не знаю... Получу з/п закину деньги на баланс в КС и покупаю билайн. А корпоротивка пускай лежит до лучших времен :D А что ей будет то? Или я ошибаюсь? Можете поравить если что не так :eek:


карточную сотовую Актив тут не стОит сравнивать с абонентами КС, т.к. весь их биллинг на аппаратной платформе для карточной сотовой рулится, а у абонентов КС биллинг производится на других оборудованиях с соответствующим софтом и БД. Между которыми инфа о билинге перетекает - вот вам и запоздалая тарификация. Видать долго перетекала - это я еще допускаю. А вот как быть с пропаданием средств со счета и их возвращением на место - никак не могу понять.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 03.08.2005, 12:40:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.