Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в плане доступа к животу во время осмотра - сняли, одели и делов то

вообще то если мне не изменяет память, то первое время врачи не только живот смотрят, но и выделения,потом нас еще на кресле смотрели.
И честно говоря, я первые дни ноги с трудом в кучу собирала:confused:))уж у кого разрывы вообще наверное тяжко, поэтому для меня вопрос штаны или халат не стоял, халат удобней, а вот про тепло, вообще то в Измире точно в палатах жарко сейчас, я в сентябре рожала во втором в период когда отопление еще не подключали, но тоже тепло было в палатах, хотя на улице как раз похоладало прилично..

п.с. вообще то тема не о том.. только сейчас увидела.
  • 0

#1262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Коржик, такие вещи можно попросить привезти по мере надобности, а с собой взять штуки 4-6 на всякий случай...

ну и остальное так же, взять с собой в расчете на один день, а потом уже плясать от обстановки
  • 0

#1263
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А рожать в чем? В ночнушке специальной?
  • 0

#1264
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
видимо пофигу будет в чем рожать...
  • 0

#1265
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
:confused: Роддомовские ночнушки это нечто.... Возьмите свою, чтобы расстегивалась на груди, для кормления, когда вам положат кроху на грудь, чтобы не снимать ее с себя
  • 0

#1266
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

вчера накупила тканей кучу, теперь буду осваивать исскуство по шитью-крою детских вещичек :confused:
ну и пеленки разумеется и детское белье :-)

Подскажите пожалуйста, с какого возраста в манежек подушка вкладывается?

Talamaska, Классно что ты решила начать шить бэбику одежку и приданое. Знаешь, я тоже подумываю над тем, чтобы рукоделием заняться в декретном отпуске. Когда я была маленькой многие вещи мне шила мама, они были такие классные - и самое главное таких ни у кого не было...

Насчет подушки, то насколько мне известно, она начинает использоваться после 2-х месяцев.

А рожать в чем? В ночнушке специальной?

На курсах, нам сказали, что в специальных ночнушках (я имею ввиду роддомовских), ходят мамочки, которым делали кесарево сечение. Да они страшно выглядят (они желто-серого цвета), но это из-за того, что они проходят специальную термическую обработку, чтобы микробов не было. А то неизвестно какую заразу можно занести в рану после кесарева.
Не знаю насколько это правда, но нам так это объяснили на курсах подготовки к родам.

Сообщение отредактировал Танюта: 10.01.2008, 16:55:18

  • 0

#1267
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я после кесарева никакой роддомовской ночнушки не носила и про необходимость быть без трусов тоже бред.
Упс, тема правда не об этом. ))
Вы лучше о распашоночках для детя в роддом подумайте.
  • 0

#1268
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
я рожала в рубашке супруга своего.
так посоветовали в маме+. и я подтверждаю было удобно и комфортно.

во первых на тебе частичка твоего любимого, что он носил и это как то греет

во вторых выше было сказано , нужно чтобы в ночнушке-рубашке были пуговицы чтобы когдя ляляська родиться спокойно растегнуть и дать грудь, а то представляете снимать придется и раздетой валяться...

в третьих, рубашка по длине тоже идеальна, не короткая и не длинная, если была бы длинная пришлось бы еще заморачиваться с подворачиванием-отворачиванием, а если короткая то все прелести наружу, тож не прикол

в четвертых не надо ничего покупать, у мужа обязательно найдется рубашка для такого ответственного момента


п.с. моя ждет своего второго заветного часа:confused:
  • 0

#1269
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Упс, тема правда не об этом. ))

Оль, вот и я говорю, провокаторы:D
  • 0

#1270
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариш, мне бы рубашка моего мужа точно не подошла бы )) Мы с ним одного роста :D
  • 0

#1271
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

:D Роддомовские ночнушки это нечто.... Возьмите свою, чтобы расстегивалась на груди, для кормления, когда вам положат кроху на грудь, чтобы не снимать ее с себя

Я рожала в такой (т.е. своей) ночнушке, но все равно она в конце, когда дочу достали и положили мне на живот, оказалась у меня на шее. Но каким образом, хоть убейте не помню)))))))
  • 0

#1272
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, поднимаю тему, понимаю что если порыскать по инету то можно найти СПИСОК необходимых вещей.
В роддом и для малыша.
Но списки все какие то большие, и длинные, и не ясно что действительно полезно, а что будет валяться веками.

Кто нибудь составлял список??? Если да, будьте добры выложить все плиз :rotate:
А то я тут купила всего... НО чувство того, что пропустила что то ВАЖНОЕ не проходит...

несоклько вопросов -
насколько необходим молокоотсос?
чепчики, сколько примерно их нужно?
Носки, нужны ли(я офигела, когда увидела что крохотные носочки стоят 470тг)??? Можно ли обойтись просто ползунками, или пеленанием?
Набор на выписку...на что годятся еще эти роскошные одеяла с кружевами?
Коляска, с какого срока она нужна???
Бутылочки всякие, нужны ли??

Сообщение отредактировал Mean: 19.01.2008, 02:37:35

  • 0

#1273
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я например не пользовалась молокоотсосом,и не пользуюсь по сей день. хватает собственных рук :rotate:
чепчиков брала штуки 4 ,пользовалась реально парой,один на голове,второй в стирке
носки -нужны! можно купить и дешевле (я брала на каркаре по 150)
набор... у нас было просто одеяльце,в которое вкладывается простынка с кружевом и ленточка,одеяльцем пользуемся до сих пор. так что берите лучше такой набор,универсальный,где конверт не сшит а разворачивается одеялом
коляска навеное нужна с тех пор,как начнете гулять :-)
бутылочки,если кормить будете грудью,не нужны

это мое мнение,может кто то скажет иначе:lol:
  • 0

#1274
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Egoramama
а лишнее молоко(если было) вы куда сцеживали, и для чего использовали? Я думала что бутылочки как раз и нужны для хранения этого "лишнего молока"...хотя думаю, зачем его хранить, но и выливать жалко...

ЗЫ: такие мысли всякие странные мою голову посещают :rotate:
  • 0

#1275
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Нормальные мысли Вас посещают :-) бутылочки нужны, можно в аптеке купить за 250 тг. простую бутылочку,всякое бывает, вот нужно будет куда-нить отлучиться, так сцедитесь, потом наш например фенхелевый чай пил от коликов из бутылочки,удобнее чем с ложки, проливается потому что с нее, неудобно ребенку из нее заливать..
Молокоотсос мне был очень необходим, я не могла руками сцеживать, лень было :rotate: и молокоотсос для меня был самым большим спасением от депрессии..стоит он с двумя бутылочками( Авент) около 12 000
Чепчики ИМХО обязательно нужны, потом они не очень дорогие ведь, 150 тг. стоят
Насчет носков действительно можно найти и подешевле они тоже нужны хотя бы пара
Одеяло согласна с Егорамамой , у нас было на выписку одеяло, так им и пользуемся пододеяльник с кружевом снимается, стирается, стоит около 1500 тг.Но он Вам до года думаю верно прослужит
Коляской обзавелись только на 40 дней, сней мне кажется можно не торопиться,потому как пока ребенок маленький его можно на руках , зима на дворе ,на руках легче ,это летом когда долго гуляешь, не жалко коляску вытаскивать из дому, поэтому я бы не торопилась
  • 0

#1276
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Arzzy, а если отлучаться никуда не надо, тогда с молоком что делать? Срок хранения у него сколько?
Насчет носков... могут ли пинетки заменять носки? Я 2 пары пинеток купила, а вот носки нет, собираюсь присмотреть на базаре носочки, а то в магазинах они жуть как дорогие.

ЗЫ: а как молокоотсос послужил спасением от депрессии?
  • 0

#1277
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
молокоотсос - мне не понадобился, молока сверхнормы не приходило ни разу. Пользовалась им несколько раз, когда дочу оставляли на пару-тройку часов родителям. Но в итоге доча ни с бутылки, ни с ложки есть не стала..

чепчики - 3 достаточно, потом уже сами посмотрите сколько докупать на выросшую голову

Носки - нужны, хоть в пеленку, хоть поверх ползунков . Я поверх ползунков их иногда для фиксации штанин надевала, чтоб не болтались. У меня на первое время было 2 пары тонких и 2 пары махровых.

Набор на выписку... нам только вкладываемая пеленка вышитая на один раз пригодилась, а все остальное юзалось по полной. В одеяле гуляли весь март, а потом до мая я его в коляску для мягкости вниз ложила, летом с собой возили по гостям. Доча спит со мной, а так бы могла в манеже спать под этим одеялом. В наборе еще 2 шапочки было, 2 ползунков, 2 кофточки, 2 распашонки и 1 пара носок (или носков..), 2 теплые пеленки и 2 тонкие (1 из них с вышитым уголком).

Коляска.. как гулять начали - дней в 10.

Бутылочки нужны. рано или поздно пригодятся по любому. Воду укропную давать или фехелевый чай, а может и молоко свое или смесь
  • 0

#1278
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, как называются пижамки, с длинным рукавом и ножками с носочками? Слипы? Где найти на ребенка 1,5 лет?
  • 0

#1279
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, как называются пижамки, с длинным рукавом и ножками с носочками? Слипы? Где найти на ребенка 1,5 лет?


это слипы. В MotherCare частенько бывают. на Ленина-Калинина. мы с рождения в них спим. Еще турецкие брала в Скифе на Жарокова, они там по 700-800 тенге - но качество похуже, грубее как то.. но в принципе тоже не плохие. правда вот размерчик такой реже встречается.
  • 0

#1280
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галя, в том-то и проблема, что видела только до года, а мы уже носим размер 1,5. Обычные пижамки у нас задираются и носки все норовит снять, а дома холодно, особенно ночью, я уж не говорю о том, что одеяло все время под себя старается подложить. А скиф поконкретней где находится?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.