Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1561
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, привет.  Сорочку можно и подороже купить, после родов ей еще можно пользоваться и пользоваться. Моя как новая лежит, я родила и в больнице в ней лежала, потом дома кормила. Нас правда передупреждали, что лучше на пуговечках застежку брать, что бы кормить проще было. Так что если что то понравится и стоит не совсем дешево не обязательно после родов выбрасывать. У дачно Вам доходить и легких родов.


  • 0

#1562
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ойй, я в ней еще два года назад гоняла в Гинекологии 4 больницы, когда с воспалением лежала. Потом я ее куда-то закинула, а када вещи летние перебирала снова откопала))))). Как раз не жалко выкинуть, она хб и до колен. Я в ней щас дома гоняю))))), ибо в остальные халаты/сорочки уже пуз не вмещается))))).
  • 0

#1563
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Термит, спасибо!
Просто я еще не знаю как рожать буду, так что закину и ее, дешевую, лишней не будет.
  • 0

#1564
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Хук, тогда может тебе сразу купить ту, что понавороченнее? Ну у которой там сиси в быстром доступе для кормоления сыны 

так я о таких и спрашиваю, где купить что то в мазекее не дешевые такие...по 6-7 тыщ 


  • 0

#1565
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

HappySmail, у меня цитироваие не работает. В каком плане Вы не знаете как рожать будете?


  • 0

#1566
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девы дешевые в тастаке на втором этаже торгового дома Асыл.где китайское барахло продают.я себе две там купила. По 900 тг
  • 0

#1567
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

высокое130-140/80..причем оно поднимается на приеме..а дома нормальное..уже к Ващенко меня сгоняли, поставила артериальную гипертензию, прописали допигит, пью..Ващенко тож добавила препараты для сердца..сладкое ем мало, кефир почти каждый день..ну и чай черный..молоко че-т не пью..еще дохтор Ващенко сказала шо я эмоциональная сильно, вижу врачей и непроизвольно нервничаю, от этого и давление повышается..даж не знала шо такое бывает..

Тогда из меряй давление каждый день дома и вовремя приема покажи все измерения АГ. Если давление в норме, не пей препараты (согласуй это по телефону с АГ)...
  • 0

#1568
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Наира сенкую надеюсь найдем нашу квартирку! Твой сына прям удивил своим ползанием.
  • 0

#1569
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

HappySmail, у меня цитироваие не работает. В каком плане Вы не знаете как рожать будете?

Ну КС будет или ЕР.
Конечно будет супер, если все чистенько пройдет)))), и выкидывать ничего не надо будет.
Термит, а вы с врачом договаривались? Если да, то на каком сроке?
  • 0

#1570
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Саш, конверты хранить дома небезопасно, мы на свои нужды не больше 30-40 тысяч дома оставляем.

 

А на депозите хоть еще проценты капают.

И потом ты забыл - у меня есть хавальник и слава Богу муж все же адекватный, понял, что погорячился, что покупки -покупками, а лялькины деньги трогать не стоит.

И потом ты забываешь, что не все могут откладывать по 50 тысяч, тем более каждый из партнёров :faceoff: не говоря уже о том, что у нас бюджет общий и я лично (ИМХО) не понимаю разные бюджеты и что каждый должен свою долю вложить,а  если кто-то меньше? то что? меньше ребенка любит что ли?

Помойму все честно,я  свою зп на депозит, а на мужнину живем

 

1) конверт в данном случае можно прочитать = "депозит". % штука очень приятная.

2) у вас свой бюджет, я привел пример нашего. Т.е. откладывая всего 40 тыс в месяц получится: 360 т.т. Роды (дай бог не осложненные) -140 т.т,наблюдение 160 т.т. 60000 в остатке - маловато на приданое, но на обычную кроватку (без функции укачивания) + матрас + одежда детская на первое время хватит... Коляска и кресло уже не "влезут". Откладывая больше - покупаешь более качественные вещи.  

3) с момента заключения брака бюджет по-любой общий. Как он будет выглядеть после родов - другое дело. Я настаиваю, чтобы все декретные жена положила на депозит на свое имя. Пособие ежемесячное до года - на ребенка (и то откладывать, что останется от памперсов).  Жить на одну зарплату. Пойду на вторую работу  :D


  • -1

#1571
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

HappySmail,  Вы за КС переживаете или за ЕР? У меня ЕР было ни пятнышка крови не было на сорочке, хотя я ее столько потеряла потом 4 литра влили. :)  С врачем не договаривалсь.


  • 0

#1572
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений





ну нез. главное писать в женской теме мужчине можно. и нам надо молчать и не реагировтаь почему то. а он может сказать что мы ТП???

а я так вообще не поняла что такое ТП и ТХ 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif по этому мне фиолЭтово
Хук. могу в ЛС более шире понятия раскрыть :lol:
Шурупчик, и мне напиши. Я теряюсь в догадках
  • 0

#1573
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девы дешевые в тастаке на втором этаже торгового дома Асыл.где китайское барахло продают.я себе две там купила. По 900 тг

Планирую туда же в субботу, муж намекает на барахолку, но я ее точно не осилю, даже пары рядов. 

Меня еще интересует обувь, что бы широкая, короткая, без застежек (но не угги :D ) и теплая. Нашла на ибэе, но ждать не могу, поздно озадачилась. Там на первом этаже обувных много, можно найти что-нибудь, как думаете?

Сегодня была на плановом в жк, следующий "прием" аж на 5 декабря, сказали, не нормально, не парься, рассчитаем вес. На сегодня приблизительно 3300, мне кажется мноооого, и не ем ведь ничего особенного, и немного, пуз совсем ребра и желудок поджал.

Зы. Девоньки, плюньте вы на мужичка этого, если мужик в бабской теме сидит, да еще такой конкретно бабской, с подробностями)))  то еще можно поспорить кто ТП)))


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.11.2013, 20:42:32

  • 0

#1574
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений




ОООООЙЙЙЙЁЁЁЁЙЙЙЙ я бы так и не подумала сразу 1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif ужас какой, теперь мне понятно кто такой ТХ 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif благодарствую

На счет сорочек, кажись Хэппи писала, что на АХБК есть как раз хорошие варианты по 500-600 тенге, родил в ней, потом выбросить не жалко

У меня же КС, может что по красивше надо, я то не носила ни когда таких, есть но тока для мужа 04dbd093d10df532f044186f170daf52.gif
Я брала прочтенькую после родов , так как обязательно кровью замараешь. И на след день поприличней плюс халат. Но поверь, тебе после КС будет плевать как ты выглядишь. Только на выписку будешь себя в порядок приводить
  • 0

#1575
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Hook, ты когда пишешь что запахи тебе нравятся химическо-бытовые, мне то тоже, ну и я всегда хочу тебя спросить как у тебя с Гемом, где-то читала что когда во время Б нем понижен, часто тянет на такие запахи и еще че нить несъедобное съесть. Ты не бойся препаратов железа, питанием не поднимаешь, я пыталась, но только 2 недели потеряла, сейчас пью и запоров вроде нет. Фрукты кушай чтобы не было и кефир.
  • 0

#1576
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Хэпи, лучше договориться с врачом заранее в неделек36-37. Некоторые отправляют додидаться 38 нед. В моем случае получилось внезапно. Я же родила при сроке 37-38 в воскресенье, как раз в понедельник собиралась на встречу с врачом на Басенова. Не дошла)))
Девочки, одной ночнушки мало, ну по крайней мере у нас так. Я же днем стараюсь хотя бы часик-два без Памов держать ребенка, так за это время доча и пописать может и покакать на меня)) бывает и срыгивает. Так что мы с ней часто переодеваемся. Да и за ночь бывает что молоко протекает мимо прокладки, утром встаю мокрая.
  • 0

#1577
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Хук, я все ночнушки покупала на АХБК: самая простая на выкид 700 Тенге (крайний столик справа), чуть покрасивее 1500 Тенге (дома тоже ношу) и моднячую 3500 с халатиком (крайний столик слева).
  • 0

#1578
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наира, а в субботу и воскресенье АХБК работает? Сейчас без машины, как без рук и без ног, муж возит и может только в выходные.


  • 0

#1579
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Archangel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1580
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

1) конверт в данном случае можно прочитать = "депозит". % штука очень приятная.

 

2) у вас свой бюджет, я привел пример нашего. Т.е. откладывая всего 40 тыс в месяц получится: 360 т.т. Роды (дай бог не осложненные) -140 т.т,наблюдение 160 т.т. 60000 в остатке - маловато на приданое, но на обычную кроватку (без функции укачивания) + матрас + одежда детская на первое время хватит... Коляска и кресло уже не "влезут". Откладывая больше - покупаешь более качественные вещи.  

3) с момента заключения брака бюджет по-любой общий. Как он будет выглядеть после родов - другое дело. Я настаиваю, чтобы все декретные жена положила на депозит на свое имя. Пособие ежемесячное до года - на ребенка (и то откладывать, что останется от памперсов).  Жить на одну зарплату. Пойду на вторую работу  :D

 

Саш, ты меня прям не перестаешь удивлять :faceoff:  :lol: 

Как ты собрался в 60 тысяч уместить кроватку, матрац и одежу?

Вот я на ИКЕИ присмотрела кроватку - 25 тысяч (но еще не щупала) + матрац приличный стоит 8-10 тысяч + постельное бельё (как мы тут с девченками посчитали надо 3 комплекта, это в среднем 3500*3=10 500тг) + одежды  в виде слипиков, бодиков и пары шапочек я уже взяла больше чем на 100 уе + комбез 5500тг заметь демисезонный + одеяло-трасформирующийсяв конверт - 4500тг.

Про всякие бортики в манеж я молчу, как и про пару-тройку непромакашек. Короче не выходит твоя занимательная математика, ибо ляле куда больше надо, чем вы мужчины думаете

+ опять же мне практичной женщине, решила сэкономить на комоде, а в своем шкафу выделить полки.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.