Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1601
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Шуркин, как я ее измерю, если все приданное у свеклы дома, да еще так припрятано от чужих глаз, что хрен достанешь)))).
Мы только одно одеялко и купили, с Планеты детства, комплект "Венеция". Потом надо будет потоньше ченить взять.

Понятно, тогда сейчас у них на сайте посмотрю, размеры же там явно указаны

 

Хэппи, ткни меня пальцем, не нашла я твоей Венеции :faceoff: 


  • 0

#1602
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Бубенчик,не расстраивайтесь главное! Все будет хорошо!

Камочек,муж молодец ттт!
  • 0

#1603
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Пуфыстик на счет обувки в тастаке незнаю. Осень брала в глобусе, справа от тюбетейки. Зимние боты есть и угги на морозы заказала.
  • 0

#1604
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Коляску хочу взять у золовки. Они мало катались,прогулочный блок. Красивая,для девочки как раз. Еще неизвестно захочет ли моя Ляля сидеть в коляске. Манеж может тоже у кого нибудь взять. Ниче,вон с моего манежа 7 моих сестренок и братишек выросли.
  • 0

#1605
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Еще смотрела эрго-рюкзаки. У кого детки есть,вещь нужная или тоже не всякий ребенок сидеть в нем будет? Кажется удобный. От 4 мес до 2 лет.
  • 0

#1606
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кама, Поздравляю! Как купите шубку, фотку в студию :)
Пуффыстик, Подготовь лучше сумки заранее. Я вот все стала покупать с 5 го месяца Б, а укладывать сумки не могла себя заставить. Было просто лень. Приходила домой и отключалась... Эффект гнездования был только на покупки.
  • 0

#1607
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Бубенчик настраивайтесь на хорошее! Скоро будете нюхать свою ляльку!
  • 0

#1608
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Hook, ты когда пишешь что запахи тебе нравятся химическо-бытовые, мне то тоже, ну и я всегда хочу тебя спросить как у тебя с Гемом, где-то читала что когда во время Б нем понижен, часто тянет на такие запахи и еще че нить несъедобное съесть. Ты не бойся препаратов железа, питанием не поднимаешь, я пыталась, но только 2 недели потеряла, сейчас пью и запоров вроде нет. Фрукты кушай чтобы не было и кефир.

до последнего гем был норма, 125, а вот сейчас упал, но запахи уже месяц или 1,5 меня будоражат  :D  :faceoff:

Пить железо буду, что ж делать, по смотрим как пойдет  :)

 

Хук, я все ночнушки покупала на АХБК: самая простая на выкид 700 Тенге (крайний столик справа), чуть покрасивее 1500 Тенге (дома тоже ношу) и моднячую 3500 с халатиком (крайний столик слева).

Спасибки, надо будет по глядеть что там есть, а то и халата то у меня нет, окромя шелкового  :faceoff:


  • 0

#1609
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

Как ты собрался в 60 тысяч уместить кроватку, матрац и одежу?

Вот я на ИКЕИ присмотрела кроватку - 25 тысяч (но еще не щупала) + матрац приличный стоит 8-10 тысяч + постельное бельё (как мы тут с девченками посчитали надо 3 комплекта, это в среднем 3500*3=10 500тг) + одежды  в виде слипиков, бодиков и пары шапочек я уже взяла больше чем на 100 уе + комбез 5500тг заметь демисезонный + одеяло-трасформирующийсяв конверт - 4500тг.

Про всякие бортики в манеж я молчу, как и про пару-тройку непромакашек. Короче не выходит твоя занимательная математика, ибо ляле куда больше надо, чем вы мужчины думаете

+ опять же мне практичной женщине, решила сэкономить на комоде, а в своем шкафу выделить полки.

 

У нас бюджет на ребенка вышел в районе 700 тыс тенге (как мы насчитали в начале беременности) и вот такие траты на сегодняшний день:

1) Наблюдение 165 тыс

2) Коляска 160 тыс, 2в1

3) Кроватка 68 тыс (российская, качественная)

4) Комод (под заказ) с пеленальной поверхностью, по качеству очень даже 31 тыс 

5) одежда, постельное белье, косметика и для роддома все примерно 100 тыс

6) Витамины и прочее - 30 тыс. (примерно)

7) Роды (планируемо) 150 тыс.

8) осталось купить - матрас, мобиль и т.п., на что осталось 94 тысячи

отдельно будет автокресло.

так что зря ты, про не умение считать и не знание нужд. Для этого и есть форумы  - соотнести свое понимание, что надо со списками того, что люди покупали, почитать умные мысли.  Плюс еще что ты покупаешь, зависит от площади, и где живешь.

 

P.S. "курил" дром. В пиканту не влазит даже коляска средне-мелкого размера. Для мам не годится ;-) Жене светит рено.


  • 0

#1610
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

чот случайно нарвалась на американский сериал Беременна в 16.

Опять ссу рожать)))


  • 0

#1611
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем!
Перечитала куча страниц, глаза уже болят от экрана! ;)
Столько всего тут произошло, ггг

Кики, с автокреслом! И как это ты раньше не ела орама что ли?
Сладкая вода, с покупками!
Камочек, с приездом мужа и выбери себя отличную шубку!
Так что там еще было то, я и не помню даже...
У меня какие-то бурные дни, все время туда сюда, прихожу домой хочу вас почитать, но как только прилягу, я моментально засыпаю. Сплю как убитая!
Мы потихоньку начали искать имя, подбирать. На какие-то именна масик меня прям всю пинает! Не пойму что это значит? То ли ему нравится то ли не нравится? Хихи
Скоро начну заказывать вещички в инете, искать кроватку, с коляской вообще туго! Я коляску выбираю прям как машину!
  • 0

#1612
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Еще смотрела эрго-рюкзаки. У кого детки есть,вещь нужная или тоже не всякий ребенок сидеть в нем будет? Кажется удобный. От 4 мес до 2 лет.

у меня подружка в полгода сына своего посадила и летает с ним по городу только так


  • 0

#1613
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

моя мама позвонила только что и сказала, что кровать они купят, что нужно только выбрать. теперь нужно придумать что нам подарят родители мужа, наверное коляску =) тогда нам с мужем только одежка и по мелочи остается.

 

действительно правда, если Всевышний дает ребенка, то он и на ребенка даст. вот только сегодня писала вам, что ничего не откладывали с мужем, и надежды только на гос.пособия и отпускные.


  • 0

#1614
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

ну значит я как всегда отсебячу)))

А где взяла ночнуху для кормления?

У меня ночнух ваще нет, в чем мне блин рожать? :faceoff:

 

Мы на АХБК нашли Бишкекские. Совсем простая вроде встала в 1000-1200 тенге. Безразмерно большая. Потом по фигуре жены ее подгоню.

Ночнушки для кормления в чудомаме были. На АХБК были.


  • 0

#1615
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кики, нам вот золовка предлагает отдать и кровтку и коляску, но мой уперся хочет сам все взять новое. Типа потом Дай Бог другие наши дети будут этим пользоваться, но сейчас первому купим все новое. Мне осталось только согласится.
  • 0

#1616
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Мы потихоньку начали искать имя, подбирать. На какие-то именна масик меня прям всю пинает! Не пойму что это значит? То ли ему нравится то ли не нравится? Хихи
Скоро начну заказывать вещички в инете, искать кроватку, с коляской вообще туго! Я коляску выбираю прям как машину!

Я с сыном разговаривал, даю ему свободу выбора. Тоже на какие-то имена он толкать начинает, на какие-то не реагирует. :-)

 

Коляску мы заказывали через привези.кз с Москвы. Вышло на 35-40 тыс дешевле, чем аналогичная тут. Peg-Perego GT3+ дополнения в машину. Вездеход, само то по нашим плохо чистящимся тротуарам (для зимних детей актуально). Прогулка оч. удобная. Сначала объездили тут магазины, пощупали все, выбрали и купили в РФ.


  • 0

#1617
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мои родители тоже говорят, что купят кроватку чтобы выбрали, а муж хочет сам. А его родители чет молчат! Вообще ничего не предлагают пока ;(
  • 0

#1618
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Как ты собрался в 60 тысяч уместить кроватку, матрац и одежу?

Вот я на ИКЕИ присмотрела кроватку - 25 тысяч (но еще не щупала) + матрац приличный стоит 8-10 тысяч + постельное бельё (как мы тут с девченками посчитали надо 3 комплекта, это в среднем 3500*3=10 500тг) + одежды  в виде слипиков, бодиков и пары шапочек я уже взяла больше чем на 100 уе + комбез 5500тг заметь демисезонный + одеяло-трасформирующийсяв конверт - 4500тг.

Про всякие бортики в манеж я молчу, как и про пару-тройку непромакашек. Короче не выходит твоя занимательная математика, ибо ляле куда больше надо, чем вы мужчины думаете

+ опять же мне практичной женщине, решила сэкономить на комоде, а в своем шкафу выделить полки.

 

У нас бюджет на ребенка вышел в районе 700 тыс тенге (как мы насчитали в начале беременности) и вот такие траты на сегодняшний день:

1) Наблюдение 165 тыс

2) Коляска 160 тыс, 2в1

3) Кроватка 68 тыс (российская, качественная)

4) Комод (под заказ) с пеленальной поверхностью, по качеству очень даже 31 тыс 

5) одежда, постельное белье, косметика и для роддома все примерно 100 тыс

6) Витамины и прочее - 30 тыс. (примерно)

7) Роды (планируемо) 150 тыс.

8) осталось купить - матрас, мобиль и т.п., на что осталось 94 тысячи

отдельно будет автокресло.

так что зря ты, про не умение считать и не знание нужд. Для этого и есть форумы  - соотнести свое понимание, что надо со списками того, что люди покупали, почитать умные мысли.  Плюс еще что ты покупаешь, зависит от площади, и где живешь.

 

P.S. "курил" дром. В пиканту не влазит даже коляска средне-мелкого размера. Для мам не годится ;-) Жене светит рено.

 

Саш, ясен-красен я считаю, а не наобум от съехавшего мозга покупаю вещи.

На то мы тут и сидим с девченками, у кого уже вторые ляльки и советы просим, ячто надо, что пустая трата денег.

 

Про пиканту я в курсе, багажник там считай отсутствует, но я лично не вижу смысла выезжать в город с коляской, слинг и эрго-рюкзак мое все!!

Я даже не буду пытаться корячится будучи одна коляску снимать и поднимать в машину. Тут вопрос денег встает как ни крути.

Какую реношку ей присмотрел и в какой комплектации?


  • 0

#1619
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Архангел, и что вы решили пинки это да нравится или нет, не нравится? Гыгыгы!
Вот пег перего мне тоже нравятся, вообще хотели инглесину но там колеса маловаты для нашей то зимы в Астане.
  • 0

#1620
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

ну значит я как всегда отсебячу)))

А где взяла ночнуху для кормления?

У меня ночнух ваще нет, в чем мне блин рожать? :faceoff:

 

Мы на АХБК нашли Бишкекские. Совсем простая вроде встала в 1000-1200 тенге. Безразмерно большая. Потом по фигуре жены ее подгоню.

Ночнушки для кормления в чудомаме были. На АХБК были.

 

Блин, Сашка, все заканчивай :lol:  еще один твой пост в таком духе и я тут со смеху умру...ты что в ателье собрался ночнушку жены нести на ушивку или сам?

Блин-блинский :lol:  :lol:  :lol:

Извини, ноя  не сдержалась, ты тут нынче всех поражаешь


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.