Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#61
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
С переездом девочки! Я тоже много есть не могу, потом в желудке дискомфорт. Ем часто, очень часто.почти все время жую.
  • 0

#62
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А я могу и много и часто((((
  • 0

#63
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мишка, тогда чаще выходи из кабинета. дыши воздухом!

 

Сладкая вода, обязательно сходи! тем более это знакомая, не бойся! давай завтра первым делом к ней!


  • 0

#64
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Наира, тебе Витальку ссыкотно переодевать?
  • 0

#65
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
К нам сегодня пришла мед сестра из районной поликлиники, знакомиться. Тоже за грузилась почему малыш не наедается. Вроде молоко есть, а идет капельками. Пока струек нет.
У нас пупок отпал и мы стали обрабатывать перекисью и потом зеленой. Карик, с первым купанием вас :)
Девочки, не поверите, после родов хоть я и похудела, а верхняя одежда все равно не застегивается... Кошмар!!! Надо еще неск кг сбросить :). Хорошо хоть успела родить и не надо было покупать спец верхнюю одежду. Но все равно надо бы как то убрать живот.
  • 0

#66
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я вот не знаю как я лялю свою буду одевать и купать, они ж такие крошки, как фарфоровые блин, которым лишний раз боишься что-нить сделать не так, хотя материнский инстинкт наверное возьмёт своё))


  • 0

#67
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, с переездом :) сейчас звонил муж что вроде штормовое предупреждение на Чимбулаке объявили на ночь. Похоже давление меняется, что то мне не очень хорошо.
 

Почитала прошлую темку про сиси и кормление. 

Буду тут писать, а то потом одно сплошное расстройство в роддомах - как пойдешь, посмотришь как мамочки мучаются, аж плакать хочется.

Очень важно кормить за 1 кормление 1 грудью. Почему: говоря простым языком, только так малыш получает и переднее и заднее молочко. Переднее молочко часто в первое время скапливается в груди. А вот заднее, то, которое жирное и калорийное, вырабатывается в процессе кормления, оно даже по консистенции немного густоватое, его надо прям высасывать из груди, оно само не бежит. 

Что достаточно часто происходит на практике: малыш пососал сисю,и начинает кочевряжиться - бросать сисю, выплевывать или головой мотать. Мама щупает грудь и ей кажется что она пустая. Она дает малышу вторую грудь, "полную". В результате получается, что мама поит малыша только передним молочком, нежирным, еще и содержащим большое количество лактозы. В результате во-первых, малыш плохо набирает вес (он не добирается до жирного молочка), во-вторых, он мучается коликами (лактоза, содержащаяся в переднем молочке отлично расщипляет жиры заднего молочка, но если заднее не поступает, то эта лактоза бродит в пузике малышка), в-третьих, наши добрые мамы-свекрови-тети начинают причитать и рассказывать сказочки про "голубое" молоко и т.д. Мама расстраивается, раз мама расстраивается, портится настроение, портится настроение - стресс. Стресс - самая главная причина нехватки молочка.

В общем, получается бяка.

Вот.

Почему я написала что грудь не желательно менять чаще 1 раза в  1,5 часа: 

Часто бывает так: малышок почмокал немножко - минут 15, устал и уснул. Он не наелся, и до заднего молочка он не добрался. Поэтому он голодненький проснется минут через 30-40, опросит сисю. И либо вы ему даете ту же и он все таки старается и высасывает заднее, наедается, либо вы опять поите его жиденьким передним молочком из второй сиси.

Да, бывают ситуации что малыш не наелся из одной груди, но это бывает ооочень редко и как правило в возрасте старше 4-х месяцев и после долгого перерыва.


  • 2

#68
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сладкая вода, подскажи плиз ты подуху для Б получила?
отпишись плиз. хочу заказать, но решила дождаться твоего комментария. спс!
  • 0

#69
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, всем привет! С переездом нас!
Камочек, с днем рождения!

Мой муж внезапно осознал после командировки, что у меня уже солидный живот. И теперь меня искушает уже сейчас прекратить ходить на работу. Каждое утро у нас после его возвращения начинается с того, что я одеваюсь перед зеркалом, он смотрит на мой живот и говорит: "может, хватит уже на работу ходить, а? Ну как ты с этим большим животиком там будешь? Давай уже дома оставайся и т.п." И пока везет меня в офис пару раз возвращается к этой теме, а когда я уже выхожу из машины, жалобно смотрит на меня и опять говорит: "может, обратно тебя отвезу, а? Или в парк, или в магазин какой-нибудь, или в бассейн сходи? Ну чего там сидеть в офисе?"
Я и сама хочу уже в декрет, но еще чуть больше недельки надо отработать, завершить несколько проектов. А тут еще муж так соблазнительно приглашает, эх, надо как-то дотянуть.

Танченок, спасибо за инфу про кормление, очень полезно!

Сообщение отредактировал Prune: 07.11.2013, 17:15:37

  • 0

#70
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Ой, девчонки, мы такие классные с вами, и работать некоторые успевают, кто-то домашние дела вести, кто-то уже с ляльками, и тут успеваем поболтать, поддержать друг друга, обсудить что-то, так хорошо что вы есть и этот форум!!!

Домой не хочу идти, надо что-то готовить, а я сегодня никакашка, спать хочууууууууууу. Еще у мужа на следующей неделе ДР, не знаю что подарить..........


  • 0

#71
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Танченок,спасибо за совет! Более понятно стало.
  • 0

#72
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пруша, нам с тобой тут осталось-то всего ничего 3 недельки.

На мое место человек до сих пор не найден :faceoff: передавать дела страшно, нюансов шо пипец


  • 0

#73
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Наира, тебе Витальку ссыкотно переодевать?

Кипиш, раньше думала как смогу. А как родился сразу же начала и подгузник менять и грудь давать и переодевать. Главное держать головку и шейку ребенка. Он очень сильно может пинаться, отталкиваться ручками. Надо просто держать и не бояться:).
  • 1

#74
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Шурка, мне тоже нравятся твои ссылочки)) и цены такие приятные) вообще, хоть даже и многое знаешь, но всегда что то новое нахожу тут.
Насчет нерва даа, встаю ток с помощью мужа, со стула встать тоже проблема. Скорее всего правда то что с дочей вожусь. У меня няня ушла, прям перед родами блин,мама заболела, сейчас в срочном порядке ищу новую. Хотя вот щас прям кайфую, гуляем с ней много, болтаем, перед родами я думаю ей полезно побольше со мной побыть. В зоопарк каждый день почти ходим, нас уже так пускают))) конечно, с пакетом капусты моркови и яблок ток мы ходим по моему))
  • 0

#75
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Пруша, нам с тобой тут осталось-то всего ничего 3 недельки.
На мое место человек до сих пор не найден :faceoff: передавать дела страшно, нюансов шо пипец

Ой, не говори, надо уже дотянуть. У меня есть 2 человека, кому дела передавать, давно их готовлю, сейчас хочу, чтобы они уже по максимуму сами все делали, а я смотрела и корректировала, но так пока не получается, многое еще сама делаю.

Айгериша, так классно написала, как вы проводите время с дочей и ходите в зоопарк с овощами. Такая супермамочка, молодец!

Сообщение отредактировал Prune: 07.11.2013, 17:28:32

  • 0

#76
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

К нам сегодня пришла мед сестра из районной поликлиники, знакомиться. Тоже за грузилась почему малыш не наедается. Вроде молоко есть, а идет капельками. Пока струек нет.
У нас пупок отпал и мы стали обрабатывать перекисью и потом зеленой. Карик, с первым купанием вас :)
Девочки, не поверите, после родов хоть я и похудела, а верхняя одежда все равно не застегивается... Кошмар!!! Надо еще неск кг сбросить :). Хорошо хоть успела родить и не надо было покупать спец верхнюю одежду. Но все равно надо бы как то убрать живот.

Наира, миленькая, не грузитесь так! Больше надо отдыхать. Молочко в норме на 2-3 день приходит. Но не всегда так. У меня, например, с сыночком молоко пришло только на 10 день. Но я ни секундочки не сомневалась по поводу ГВ и не откидывала любые советы по поводу докорма смесью. Верила на 100% что все наладится. Вот и наладилось. Удачи вам с малышом и терпения. Спите днем и отдыхайте побольше!


  • 0

#77
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Сладкая вода, подскажи плиз ты подуху для Б получила?
отпишись плиз. хочу заказать, но решила дождаться твоего комментария. спс!

получила. пока я сижу с ней телек смотрю, удобно как кресло и подголовник тебе и подлокотники. спать пыталась жарко мне. она теплая с холофайбером.  и пока живот у меня маленький не мешает мне.  вот. как начну с ней спать напишу. а так ее под голову ложить и ноги на нее удобно. одна подушка заменяет несколько.


  • 1

#78
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Айгериша, то что на свежем воздухе вы - это молодцы.

 Я бы с удовольствием гуляла, сегодня собралась в обеденный перерыв на Атакент лазить за пряжей для бабушки, а тут блин арест счета по головной компании вылез. Налоговики пьют кровь всех. Пришлось отложить и вместе с бухом искать нужные бумаги.


  • 0

#79
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Танченок, спасибо огромное за полезную инфо про ГВ!!!
  • 0

#80
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Прунчик, с двойней в декрет можно и на 28 неделе же? Я последние недели прям умирала сидя на стуле, до такой степени копчик ныл и болел. На 29 неделе свалила в декрет, ну ее нафих эту работу. Зато проблема с копчиком сразу забылась.
Так что ты не геройствуй, если тяжко сильно иди в декрет бездельничать))))).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.