Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4701
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Ой девочки. Все вы правильно пишите. Конечно же есть мамы, у которых ситуация аховая, но они отлично справляются. Но так хочется поныть :))). Я же Слабая Женщина :). Конечно когда трудности, я собираю волю в кулак и побежала преодолевать все преграды. Но пока мама здесь так хочется покапризничать и себя пожалеть:)))
Только что от невропатолога. Ттт все ок, нет ВЧД :). только легкий гипотонус мышц (а я была уверена, что гипертонус). Будем делать массаж, пройдет. Но я завтра с мужем отведем Малышика делать узи мозга (пока родничок мягкий, лучше сделать). Так что завтра я буду лошадкой, столько дел...
  • 0

#4702
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Наир, хорошо, что нет ВЧД!

Кроко, с покупками!

Шурка, заценила твои няшечки)))

___

Вчера-позавчера, низ живота как-то поныл немного. Пойти на доплер к АГ или нет...

Девчи, на 15 неделе ж уже ниче такого не произойдет? Критический период вроде прошел.


  • 0

#4703
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

девы, я одно могу сказать - не мы первые, не мы последние! все справляются со своими детьми, просто на это нужно разное время...

я помню, у меня не было слов - не умею, не справляюсь, не могу, было слово - надо!!!  а я еще тот мамсик. Но я понимала, мама работает, свекровь не поможет, муж еще более беспомощный, поэтому просто делала и все. потом со временем появилась сноровка, это вопрос 7-10 дней максимум!!!!


Сообщение отредактировал kamosik: 05.12.2013, 15:20:17

  • 2

#4704
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Наира с хорошими результатами!
Шур конвертик суперский!
Дина я на 16 шевелюшки чувствовала, несмотря на свою комплекцию. Помню тут ныла когда два дня тишина была. Еще кисту же тогда удалили мне. Я помню сходила к аг чтоб послушали сердцебиение! Сходи и не нервничай!
  • 0

#4705
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Камосик как самочувствие? Завтра придешь на обед?
  • 0

#4706
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кипиш, не хандри, все ты сможешь, главное было бы здоровье, а всю бытовуху со временем устаканишь! 

На улице, кстати, не так уж и противно, слякотно конечно, но зато посвежее. Съездила в обед к АГ, узнала про свои анализы, оказывается остался как основной, по нему все отлично, остальные сказала не пересдавать. Назначила мне прием на 30.12, что-то туплю, но это поздно для выписки больничного, она сказала нормально, но будет 31-32 нед., так что пойдет.

Наира, с походом вас!

Девчонки, не бойтесь ничего, никто еще от этого не умирал и мы сможем и все будем успевать!!! ПыСы: Сама всех успокаиваю, а сама тоже жим-жим.

Рики, если АГ выпишет тебе больничный с 30.12.13года, то твая зп/премия/отпускные или чт там у тебя будетв  декабре при расчете дородового пособия не войдет!!!

Посчитай оно тебе так надо? Если нет, то проси больничный уже первым рабочим днем января.

Я просто спецом ноябрь доработала, за 2 дня до окончания ноября меясца провела себе не дохоженный отпуск за 10 месяцев - сама понимкаешь к начислению сумма увеличилась, а значит и СО выше. У меня прям потолковая вышла социалка в 9 330тг


  • 0

#4707
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

так прикольно смотреть на фото дочек Камочек, особенно сравнение реального фото и 3Д УЗИ Мари, такая лапуля :dandy:
Скачала на телефон пару приложении "Счетчик схваток" на всякий случай. что бы еще поделать...?

Спасибо))). У меня еще в голове идеи классных сравнительных фоток обеих. Жанелькины надо с компа на телефон скачать. А на 3д она тоже подпирает кулачком щечку, и щас когда на руках засыпает-точно так же. Видимо еще в утробе формируются привычки)
  • 0

#4708
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, сижу сейчас на работе и думаю - как здорово, однако, когда болят сиси и подташнивает все время! Пусть, блин, это не кончается все 9 месяцев!!!!


  • 0

#4709
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Синус, подташнивания пройдут, придут шевеления, это вообще супер ощущения!

я лежу, слушаем музыку всякую типа колыбельные природы и т.д. малышка прям успокоилась, не пинается ))


  • 0

#4710
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Шурка, да, я знаю что не войдут, она и пообещала первым рабочим днем января, вроде норм должно получиться)). Единственное, я должна тогда себе 1 раб.день поставить в январе, так?


  • 0

#4711
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Кроко, если тебе еще нужна запись на узи, забирай, обмен я не нашла, буду брать штурмом))), напишу в личку тебе.


  • 0

#4712
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

кстати да, Шурик, подскажи, плиз, я хочу в январе, с начала года взять просто отпуск на 2 недели и из него плавно перейти в декретный отпуск, мои январские отпускные войдут же при расчете пособия до года?


  • 0

#4713
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

так прикольно смотреть на фото дочек Камочек, особенно сравнение реального фото и 3Д УЗИ Мари, такая лапуля :dandy:
Скачала на телефон пару приложении "Счетчик схваток" на всякий случай. что бы еще поделать...?

Спасибо))). У меня еще в голове идеи классных сравнительных фоток обеих. Жанелькины надо с компа на телефон скачать. А на 3д она тоже подпирает кулачком щечку, и щас когда на руках засыпает-точно так же. Видимо еще в утробе формируются привычки)

 

))) У меня сына второй раз уже правую ногу держит у лба на узи.

Чего-то я очкую, если он так засыпать будет :lol:


  • 0

#4714
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Синус, понимаю) несмотря на токс, мне очень понравились первые месяцы, когда ты наслаждаешься этими первыми беременными ощущениями, и еще ничего не видно и никто не знает)
  • 0

#4715
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, да, я знаю что не войдут, она и пообещала первым рабочим днем января, вроде норм должно получиться)). Единственное, я должна тогда себе 1 раб.день поставить в январе, так?

нет, прям пусть тебя отправляет в декрет первым рабочим днем января.

Я просто еще один день попросила, потому что шеф огорошил, что решил меня премировать, а я то в пятницу 29-ым ноября зп и отпускные посчтила с утра, деньги на карточку отправила и налоги так же с утра отправила. Соответсвенно мне премию надо было уже "садить" новым месяцем, что я и сделала во вторник 3-го декабря, а больничный попросила выписать АГ 4-ым декабря


  • 0

#4716
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

кстати да, Шурик, подскажи, плиз, я хочу в январе, с начала года взять просто отпуск на 2 недели и из него плавно перейти в декретный отпуск, мои январские отпускные войдут же при расчете пособия до года?

Мишка, на приеме у АГ попроси Аимбетову посчитать когда тебе по всем правилам в декрет идти, если это любая дата января, то не важно ушла ты по факту/документам в отпуск или нет - январь твой не войдет в расчет ДОродового пособия! По новым правилам месяц наступления страхового случая не учитывается и не важно, что ты могла уйти 1-го января или 31-го января.

Если хочешь января, чтобы вошел, значит больничный лист тебе нужен первым рабочим днем февраля, а по факту ты уже можешь в январе сидеть дома и курить бамбук за счет накопленного и неиспользованного отпуска


  • 0

#4717
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки посоветуйте как быть.

Сегодня вернулась от АГ, показала ей последнее УЗи, делала его 20 дней назад ставили 22-23 недели по фетометрии плода, но АГ ставит сегодня 23 и день. Ну вообщем она мне сказала что УЗИ надо было делать в городе, там вроде как более расширенный скрининг надо делать на этом сроке, хотя мне наша узистка очень нравится ( я к ней платно хожу ) так она мне по пол часа на каждый УЗИ уделяет, все рассказывает, все проверяет.

Ну вообщем вопрос в том идти мне еще раз в городе делать скрининг и где посоветуете, или уже оставить все как есть, так как на УЗИ все было в норме. Сижу переживаю.


  • 0

#4718
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем!
В Астане погодка конечно атас. Непредсказуемая она у нас!)))
А мне вот все хотят помогать, готовы отпуск на работе взять и его и моя мама, а я не хочу! Может после родов по другому заговорю :)
Моя вчерашняя апатия потихоньку проходит, решила устроить дома уборку.

Сообщение отредактировал Radost*: 05.12.2013, 16:33:45

  • 0

#4719
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Считаем
Я
Шурка
Хэппи
Бану
Наира
Прун?
Оля?
Рики?
Мишка?
кто еще добавляемся а то моск ни чего не соображает... :D :faceoff:


Меня забыли)))




Я тоже приду. А куда собрались во сколько?
  • 0

#4720
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки посоветуйте как быть.
Сегодня вернулась от АГ, показала ей последнее УЗи, делала его 20 дней назад ставили 22-23 недели по фетометрии плода, но АГ ставит сегодня 23 и день. Ну вообщем она мне сказала что УЗИ надо было делать в городе, там вроде как более расширенный скрининг надо делать на этом сроке, хотя мне наша узистка очень нравится ( я к ней платно хожу ) так она мне по пол часа на каждый УЗИ уделяет, все рассказывает, все проверяет.
Ну вообщем вопрос в том идти мне еще раз в городе делать скрининг и где посоветуете, или уже оставить все как есть, так как на УЗИ все было в норме. Сижу переживаю.

ой эти АГ...мне моя тоже вечно срок меньше пишет,причем держит перед собой листок УЗИ с заключением и все равно по своему считает...она видимо по ПДПМ считает,а узи по развитию жеж..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.