Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4681
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, привет! Кажись меня одолевает послеродовая. Я сама вообще фигово справляюсь. Особенно ночью когда у нее колики. Я тот еще хорек оказывается. Очень спать хочется. После лактостаза у меня стало значительно меньше молока, нам докорм назначили. Я не пользуюсь бутылочкой, пользуюсь SNS это система докторам у груди. При крепятся к соску труб очка и ребенок сосет грудь и получает смесь. Муторно, не сразу удается все это в рот за пихнуть. Но своим молоком пока не справляюсь.
Вот такие дела. Заходить вообще некогда. И то боюсь как бы не пропустить кто из вас родил. Это с учетом того что я по дому вообще не делаю ничего.
  • 0

#4682
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Хук, я запланировала :). Вначале бегом на анализ биохимию крови для уровня билирубина, потом в ЭКО на прием к АГ на послеродовой осмотр, и потом Малышика домой и бегом в библиотеку :).
  • 0

#4683
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки кто с детками, к кардиологу ребенка водили и узи сердца делали по своей инициативе, или это обязательно нужно делать? В роддоме ничего не сказали. А сейчас задумалась.
  • 0

#4684
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кипиш, у меня тоже паника небольшая начинается. Весь день с малышом, причем мама же здесь пока и она помогает и с ре и с готовкой. Но 11 декабря мама уедет и что я буду делать....? Муж помогает сильно, но я постоянно хочу спать. Сейчас сутану, отдам Малышика маме и тупо на диване посижу. А после отъезда мамы не представляю как буду справляться. И первое испытание будет празднование 40 дней на след выходных...
  • 0

#4685
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки кто с детками, к кардиологу ребенка водили и узи сердца делали по своей инициативе, или это обязательно нужно делать? В роддоме ничего не сказали. А сейчас задумалась.

Нам в роддоме при обычном осмотре послушали сердечко и направили на узи и к кардиологу. Попроси педиатра пусть послушает и на всякий пожарный даст направление к кардиологу. Лучше провериться
  • 0

#4686
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кипиш, у меня тоже паника небольшая начинается. Весь день с малышом, причем мама же здесь пока и она помогает и с ре и с готовкой. Но 11 декабря мама уедет и что я буду делать....? Муж помогает сильно, но я постоянно хочу спать. Сейчас сутану, отдам Малышика маме и тупо на диване посижу. А после отъезда мамы не представляю как буду справляться. И первое испытание будет празднование 40 дней на след выходных...

Ну не  знаю... а как другие справляются, да еще и с детьми? Я думаю, надо просто перестать думать и просто жить, пока в режиме сурка. Спите с малышиком когда он спит. Понаблюдайте просто, после каких "процедур" он спит дольше и спокойнее. Моя вторая "вытаскивала" меня на улицу в любую погоду, засыпала, я ее приносила домой, укладывала в коляску на балкон и она по 3-4 часа дрыхла. 

Кто-то после ванны спит хорошо, кто-то наоборот - до купания.

Муж у меня готовил. Что бы не готовить каждый день, все таки с работы человек, или наваривал еду на два-три дня, или делал основное что-то, а гарниры можно и каждый день по чуть-чуть варить, или докупать готовые.

Можно представить, что кому-то еще хуже может быть))) мужа нет, мамы нет,  денег нет, квартира съемная... а я в шоколаде)))

Зы. Я бы 40 дней на фиг послала, тем более дома.  Кто-то делает, если подарки нужны очень и заранее договаривались что коляску или манеж подарят. У вас же такая проблема не стоит. Можно пол года отпраздновать, как раз будет тепло и малыш подрастет.


  • 0

#4687
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кипиш, блин, не хандри....Молодец, что пишешь. Все-таки твой боевой настрой - это уже 99% дела.

Я мужу сказала, что без обид, дом, конечно, буду мыть и т.д. по мере сил и желания, что мое настроение и сон важнее готового обеда и ужина, что если не высплюсь, молока не будет и все такое. Потому сказала, что первый месяц по большей части перед домом после работы будет заезжать в Канагатку и брать домой на вынос еду себе и мне.

Плюс на НГ я свекле заказала мультиварку, до рождения лялика как раз будет время освоить варку каш для завтрака ну и какой-нить там плов.

Короче настроила его на то, что в обед с сыном через раз буду спать :D И пусть типа не ворчит!!

Ну если человек согласился мне через 2 недели начать массаж делать специальным маслом, значит любит и понимает!! Сегодня уходя на работу - поцеловал со словами: "Хомяк, я пошел" :D

В блоге выставила фотки.

ЗЫ - мне надо дом убрать и сготовить еды, а мне с работы как начали звонить в 10 и писать в скайпы-ватсапы, так и не перестают :faceoff:

Отдохнула блин :faceoff:


  • 0

#4688
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ой девчи-мамули, читаю вас и тихонько офигеваю от страха. У меня не перед КС страх, а именно насчет малыша, как буду потом одна с ним справляться. Мама моя иншаалах приедет 21.12. Как раз перед нашей выпиской. НГ с нами будет отмечать, ну а на сколько приедет хз. Я ее документы спрячу и не выпущу из дома наверное))))). У моих сестренок уже по трое деток, она к ним ездила помогать с малышами. Рука у нее набитая. А на свеклу свою я даже не надеюсь. У нее одна отмазка: "всего боюсь, ведь 40 лет назад рожала".
  • 0

#4689
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Шуркин, вот кто оказыца погоду испортил)))), на работу не пошел)))).
Я кста тоже мужу сказала, что в первое время, пока режим у масика не устаканится, будет свекла нам еду передавать, либо с Каганата тащить. Плюс сам по выходным кашеварить будет. Опыт есть, при токсике моем руку набил))). Прям на все согласен он. Поживем-увидим)))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 05.12.2013, 13:54:08

  • 0

#4690
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

мне тоже до сих пор с работы пишут :(

сходила покормить собаку и уже не хочу выходить никуда, надеюсь завтра получше будет погода.

Мой меня всегда называет "Кокым" ("крошка" по казахский), я говорю, что я не Кокым, а уже Кусок :D

обещал, что тоже будет помогать; на счет еды сказал, что как раз похудеет, если вместо ужина кефир будет пить )))


  • 0

#4691
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

так прикольно смотреть на фото дочек Камочек, особенно сравнение реального фото и 3Д УЗИ Мари, такая лапуля :dandy:

Скачала на телефон пару приложении "Счетчик схваток" на всякий случай. что бы еще поделать...?


  • 0

#4692
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Насчет 40 дней свекла сказала причиндалы/обряды дома с несколькими тетками проведет, а потом их и еще собирающуюся к нам толпу в кафе через дорогу потащит. Ну и славненько. Делать мне нефига будет за толпой ухаживать им чай подавать. А друзьям своим как потеплеет сделаем в кафе, ближе к весне или к лету.

Сообщение отредактировал HappySmail: 05.12.2013, 14:01:11

  • 0

#4693
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Да, девчи, надо видимо это просто пережить а дальше легче будет. Ведь действительно, есть те у кого вообще никого нет. Вспоминаю - Москва слезам не верит. Вот же..
  • 0

#4694
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

мне мужка тоже обещался отпуск взять, чтобы со мной и дочей побыть, а как оно потом сложица не знаю...

я вообще лентяй страшный, щас-то дома убираюсь постольку-поскольку, а как потом с малышкой буду не знаю...

но думаю прорвёмся, не мы первые, не мы последние станет родителями))


  • 0

#4695
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

короче я завтра в молекулярке сдам последние свои анализы на рв и вич перед роддомом, потом на работку забегу, потом к вам на обед.

Блин, а ведь я могла раньше уйти. Девочку мою жалко, хорошая она девченка, не хочу её подставлять, ради неё готова отвечать по рабочим моментам.

Девчата, получила я свои 2 больничных листа вчера, ээээ боюсь их испортить, у кого-нить скан есть вашего больничного. Как и что заполнять?


  • 0

#4696
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки!
Мама купила нам 6 пеленок, такой классной расцветки, с мишками и зайцами и пару распашонок. Всякие памы и прокладки. В шкафу выделили полку, все туда сложили.
Плов наконец удался, объелась теперь ко сну клонит.
Я больше всего боюсь недосыпа, потому как меня начинает тошнить и штормить. И злой становлюсь ужас. Когда сестра родила погодок, младшему был месяц я поехала ей помогать. Мы обе уставали, хотя старшую днем няне передавали, еду повар готовила и посуду машинка мыла. Я первые дни на каждое кряхтение маленького реагировала, а потом и ор перестала слышать.
На счет готовки мужа, он вполне нормально общепит переносит, это я привереда.
Помогать только мама обещает до 40 дней.
Я как Наира спланировала маршрут на завтра. Самочувствие ок. Надеюсь завтра точно буду в Библиотеке!
  • 0

#4697
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Кипиш, не хандри, все ты сможешь, главное было бы здоровье, а всю бытовуху со временем устаканишь! 

На улице, кстати, не так уж и противно, слякотно конечно, но зато посвежее. Съездила в обед к АГ, узнала про свои анализы, оказывается остался как основной, по нему все отлично, остальные сказала не пересдавать. Назначила мне прием на 30.12, что-то туплю, но это поздно для выписки больничного, она сказала нормально, но будет 31-32 нед., так что пойдет.

Наира, с походом вас!

Девчонки, не бойтесь ничего, никто еще от этого не умирал и мы сможем и все будем успевать!!! ПыСы: Сама всех успокаиваю, а сама тоже жим-жим.


  • 0

#4698
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девчата, получила я свои 2 больничных листа вчера, ээээ боюсь их испортить, у кого-нить скан есть вашего больничного. Как и что заполнять?

Шуркин, щас в личку тебе через минут 15 закину. Комп загружается, с сотки не получается отправить.

Отправила!


Сообщение отредактировал HappySmail: 05.12.2013, 14:38:02

  • 0

#4699
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А нам никто помогать не планирует с ребенком,родители занятые оч...Насчет готовки я как Кроко привереда,если еда из общепита,мужу без разницы,но придется и мне "полюбить" такую еду,если я хочу быть более менее выспавшейся. Если я не высплюсь- все,я развалюха.В самом прямом смысле.Я могу не поесть,но поспать обязаны.

Зы.Только что проснулась,досыпала то,что потратила сегодня на анализы.
  • 0

#4700
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да, девчи, надо видимо это просто пережить а дальше легче будет. Ведь действительно, есть те у кого вообще никого нет. Вспоминаю - Москва слезам не верит. Вот же..

У меня, когда дочка родилась мужа с границы не отпустили. Я тут одна с ребенком, еще мой дед алкоголик в придачу.  Я только ребенка уложу, а он песни орет во все горло. Да еще жили в частном доме, где ни канализации, ни горячей воды и отопление печное на угле. Вот где экстрим был. Сама не понимаю как справлялась. За то теперь мне ничего не страшно.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.