Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4701
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Арайка, мне мама пыталась ненавязчиво намекнуть какое имя бы ей хотелось. Я сказала, ты своих троих рожала и называла как хотела, теперь моя очередь )) теперь у меня в голове есть несколько имён, обдумываю стратегию как уговорить на одно из них мужа. Но сначала надо пол узнать

у старшой дочки имя не современное. У меня в голове две имени для девочки. У мужа в голове две имени для мальчика. Хотя по всем Узи девочка сказали. Он мальчика ждет

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Какой он у вас упрямый )))
  • 1

#4702
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик, пузатики!
Арайка, глядишь, муж и дождется своего))
Я доче придумала имя, когда ещё не была беременной, и для старшей тоже сама придумала. Муж сразу одобрил, а мнение остальных я и не спрашивала.))

Сообщение отредактировал Лапочка23: 24.02.2017, 17:32:06

  • 0

#4703
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А моему брату имена папа придумывал. Все казахские имена редкие, со смыслом. Они одобрили. Нам всем нравится. Ато помните в школе 1983-1985 гр все Асели и Динары и Айнуры. Одинаковые. В одном классе 5 Асель

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.02.2017, 17:45:25

  • 0

#4704
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет!!! Отдохнула сегодня здорово! С детьми погуляли в парке , жарко солнце яркое , очки забываю достать. Домой пришли сын мокрый по лужам скакал, резинки думаю рано еще одевать ему а в лужи уже лезет. Руки помыли пошел сразу спать, я тоже легла и спала спала спала. Дочка сама тут хозяйничала. Сама покушала лапшу , сама с холодильника йогурт свой достала. Я только к вечеру дома с пылисосом прошлась и посуду помыла.

Вчера вечером живот сильно хватало. Уффффф прям схватки вспомнила. Еще схватит держит отпускает, ношпы выпила и уснула. На улице в конце прогулки тоже прихватывать стало. Но отдохнув все проходит :)

Моей маме тоже не нравилось как я сына назвать хотела, тоже свои имена толкала. Но мне было все равно главное нам с мужем нравилось, и до сих пор муж говорит что красивое имя у сына.
  • 0

#4705
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, здорово что отдохнули. Молодцы. Мы с дочкой тоже гуляли. Погода супер. Правда воды вездее море. Сходили в корейское кафе. Покушали на обед там. Не дорого. 3000 тг вышло. Каждый день варю компот. Не знаю что делать с яблоками(сухофрукт) после варки компота. Они домашние. Никто не знает можно ли пирог сварганить из них???
Девочки, вчера без смысла расплакалась. Еще так как будто кто то обидел. Дура такая. Муж у меня привыкший. Спокойный такой, а это меня бесило.
Может поэтому мне кошмары снились. Лучше бы ничего не снилось

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4706
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка что за кафе???

Да кошмары порой снятся от того что накручиваешь себя. Я вот тоже про инфаркт как подумаю или почитаю мне не хорошо становится. Так что лучше буду думать и представлять как муж здоровый крепкий спортивный :) чем всякое читать.

Это то же самое что и роды тоже ведь на смотришься ужастик по новостям. Лучше настраивать на благополучные быстрые лёгкие роды!

Мне вот снилось когда я сыном была Б что я умерла, видела мои похороны. Себя как я лежу по середине зала много людей и муж гладит животик и говорит я так и не познакомился с тобой. До сих пор вспоминая этот сон плачу. Потом мужу тоже приснилось что я умерла, что дочка молча плачет. Но по соннику это означало что жить долго буду :) хотя это стрессовые сны. Муж за меня переживал, а я за него. Тк не можем друг без друга.

Мне кажется ничего не нужно делать из этих яблок. Но помню бабушка булочки с начинкой делала. Через мясорубку пропускала их добавляла варенье и в булочки. Вкусно было.
  • 0

#4707
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет всем!
Ночью так плохо спала, спина болит, между ногами тоже болит, голова ватная, все заложило. Ужас. Потом подремала утром, антигриппин выпила, стало полегче.
Лежу и ничего не делаю. Даже аппетита нет.
  • 0

#4708
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем!
Ночью так плохо спала, спина болит, между ногами тоже болит, голова ватная, все заложило. Ужас. Потом подремала утром, антигриппин выпила, стало полегче.
Лежу и ничего не делаю. Даже аппетита нет.

Выздоравливайте.
Я спала хорошо, наверное после ванной. Ой как тяжко ванну принимать. Как будто с шариком мыться надо. Всё теперь перейду на душ. Во время первой Б только в баню ходила. Не замечала.
Вы знаете все эти мес Б мы с мужем спали на земле. Есть конечно матрац и много одеял, но так кровати хочу норм. Мужа уговорила. Сегодня нанял газель поехал за нашей мебелью в наш поселок. А мебель мне родители приданным делали. Уже 11-й год стоит без дела. Думаю удобнее будет. Погода класс.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4709
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Talamaska болеть нельзя!!!

Арайка в смысле вы вообще без кровати что ли были? Муж наверное хотел в свой дом или кв мебель везти.

А мы папочку забрали но через месяц опять положат. Весело конечно , так и рожу только потом перед фактом поставлю :)

На следующей неделе поеду на рынок манежи смотреть. Выбрала 2 там решу, и матрасики присмотрела но посмотрим может тот заберу старый.

Бинго-Бонго Казына рынок этот тот который около Кенжехана?
  • 0

#4710
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Да совсем без кровати. Да подскажите где находится Казына? Кстати не советую с Аэродромной на Северное кольцо выезжать. Там не просто ямы а какой то перевалина. Мы на легковой еде еле проехали. Там бездорожие. Лучше прямо по Розыбакиева проехать.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4711
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ого как долго вы без кровати были. Но многие сейчас не берут кровать только матрас. Но я думаю с кроватью удобнее, у нас под кроватью ящик я туда многое складываю.

Я тоже загорелась этими подушечками в манеж. Хочу! Маму попрошу сшить. Есть старые подушки так что можно заполнить. В принципе там не сложно, подушечки и наволочки к ним с завязками. Надо только ткань купить. На сами подушки однотонную белую, а на наволочки цветную с рисунком:) сама бы могла сшить только машинки нет, а покупать не хочется тк шью редко.
  • 0

#4712
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем привет. Ой с послеобеденого времени у меня бок правый колит. Низ живота, тоже правая сторона.
Всё время лежу. Боюсь. Начали с мужем думать что может сроками ошиблись. У меня огромный живот треники начались.
Лапочка вы как??? Вы же на недельку раньше меня??
У меня посл месячные 5 июля.
30 июля после гостей я делала тест на Б. Показала отрицательно. А 10 августа положительно. Вооот. Когда же Б наступило???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4713
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка в когда родим вводили данные?
  • 0

#4714
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка,
в прошлую Б у меня тоже было невозможно посчитать по месячным, т.к. была большая задержка до беременности (2 мес задержка, ставили поликистоз).
Узнала о беременности уже на сроке 8 недель, когда стало тошнить. А до этого даже пару раз были типа мини месячные на денек. Думали, изза поликистоза такие скудные.
А оказалось, я уже беременная и непонятно когда точно заберемена. По первому узи ориентировались, родила в 37 недель.
Поэтому по первому узи обычно сроки сверяют.
  • 0

#4715
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Доброго времени суток! да девочки, Казына на Кенжехане, я сначала думала что это и есть Кенжехан пока в визитке адрес не увидела, мы с мужем там на строительном каменные обои брали, поднялись на несколько рядов выше для интереса и наткнулись на этот ряд.


  • 0

#4716
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем привет. Ой с послеобеденого времени у меня бок правый колит. Низ живота, тоже правая сторона.
Всё время лежу. Боюсь. Начали с мужем думать что может сроками ошиблись. У меня огромный живот треники начались.
Лапочка вы как??? Вы же на недельку раньше меня??
У меня посл месячные 5 июля.
30 июля после гостей я делала тест на Б. Показала отрицательно. А 10 августа положительно. Вооот. Когда же Б наступило???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Да у меня треников вроде и нет...
Иногда бывает слегка потянет живот, но на схватки совсем не похоже.
У меня послед.мес. были 01 июля, и дату зачатия я точно знаю, 15 июля.
Хоть и тяжело уже передвигаться, но мне последний этот месяц очень нужен, дел ещё валом)) готова только рожать в начале апреля, не раньше.
А живот тоже большой, мне кажется очень. Сама не поправилась, но пузо....
  • 0

#4717
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Таламаска, у вас сейчас 26 неделя заканчивается, лялька еще не перевернулась головкой вниз? в интернете видела и читала что мамочки с 26 недели начинают переживать если лялька жопкой сидит и начинают предпринимать меры, кто упражнения кто просто уговаривает. Так вот я не поняла уже пора начинать переживать или еще можно спокойной ходить?


  • 0

#4718
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А еще я как сглазила себя вчера хвасталась сама себе что судорог ног нет, меня в перву Б эта проблема прям мучила, и вуаля сегодня ночью как схватило! 


  • 0

#4719
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Приветики. Лапочка не пропадайте, пишите. Я на вас ровняюсь. Классно когда знаешь день зачатия.
Я в 4 утра уснула, проснулась в 8:30. Поехала в 10:00 на барахолку, купила материалы для бортиков сатин детский ширина 2,4 м. Стоит 850 тг. Красивые купила и наполнители. Все примерно 5000 тг вышло. Еще для пеленок купила (не знаю как называется, свояченница всё знает). Она у меня молодец. Забрала всё, будет шить. Урааа. Уже дома лежу. На барахле пипец холоднооо. Коляски не оченьские. А вот манежики видела от 40000-52000 тг за Юпитером ряд.
А вот та кровать трансформер мне не понравилась низкая какая та.
Ну вот вам отчетик.
Всем удачного воскресенья

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 26.02.2017, 12:13:21

  • 0

#4720
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, у вас сейчас 26 неделя заканчивается, лялька еще не перевернулась головкой вниз? в интернете видела и читала что мамочки с 26 недели начинают переживать если лялька жопкой сидит и начинают предпринимать меры, кто упражнения кто просто уговаривает. Так вот я не поняла уже пора начинать переживать или еще можно спокойной ходить?

Бинго - Бонго, я не знаю еще - завтра будет очередное узи, посмотрим положение. По ощущениям, головка ляльки опустилась либо вниз либо вбок, возле ребер чувствую пинки))
А вообще до 30 недели мне сказали вообще не переживать, малыш может вертется туда сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.