Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2381
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Наира, вот эспумизан давать не хочу. Старшей от колик давали, она конечно пропцкивалась, но от него другая беда- запоры... Помню доча могла по 3-4 дня не какать, потом так мучалась. Блин, первый месяцмне было колик, я уже обрадовалась, думала авось пронесет и мы принадлежим к числу тех немногих счастливцев, кого не мучают колики. Оказца такие бывают.
Девочки, а вы как спасаетесь?
Погода стоит такая хорошая, прям одно удовольствие родить в такой день))) Девочки, кому пора- давайте сегодня)))

 

Привет! Сорри, что вмешиваюсь, а боботик вы не пробовали? Вроде хвалят


  • 0

#2382
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

как же оказывается не просто с этим ГВ. столько нюансов, как все запомнить и не забыть? буду копировать себе информацию.

Девочки, на самом деле все просто. Главное перетерпеть первые три-четыре месяца. Представьте, что вы всю жизнь жили на Гоа, например. Пили кокосовое молоко и жевали ананасы. А потом вас  безо всяких причин посадили на самолет, привезли в Алмату, зимой, да еще и бросили на границе и вы еще и таможню проходили. А когда прошли, попали из бунгало в квартиру с отоплением, и бешбармаком на столе.

Как его есть? Зачем его жевать? Бедный желудок офигивает после ананасов мясо с тестом переваривать. Шерстяной свитер чешется. ну и т.д. Ясень пень, что вы в шоке и ужасе)))) Тут в привычной обстановке при беременности так гармоны скачут, что рыдаешь целыми днями, а тут малышок.


  • 1

#2383
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Пуффыстик, ты конечно же права. Я и давала вначале только грудь. Но 3ий и 4ый день жизни малыш постоянно плакал, да так что голос сорвал и в конце просто стонал. Я постоянно давала грудь. За эти 2 суток не спала вообще, так как малыш висел на груди. Была уверена что у него колики. Но когда поднялась температура, педиатры сказали, что малыш просто голодный!!! И заставили сцедить грудь и дать ему. Малыш не наелся и дали ему смесь. Только после этого малыш успокоился. Мы так переживали, что сейчас когда малыш висит и висит и начинает орать, я даю ему сцеженное молрчко или смесь. Наверное, надо сжать зубы и продолжать кормить грудью, не смотря на крики, но сердце не выдерживает. Боюсь повторения.. Все таки надо к консультантам по ГВ обратиться
  • 0

#2384
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
[quote name="Наира" post="27746745"
Пуффыстик, какую? И смесь мне давали в роддоме, и сцеживать молочко и давать ребенку тоже там заставляли. У меня все 5 дней молока было чуток... Так что выбор был не велик. Но я постоянно прикладываю ребенка к груди на каждое кормление, пью апилак и чаи для лактации, пью много жидкости. Малыш может отказаться сосать грудь, но молоко же должно прибывать...[/quote]
доброе утро! Вмешаюсь в разговор )))) а вы не пробовали ребеночка на ночь с собой положить? И кормить не по часам, а по требованию? И ночью почаще, т.к.ночью выробатывается какой-то гармон отвечающии за молочко....
Я не эксперт по гв....но в силу обстоятельств сохраняла молочко в течении месяца без прикладывания сыночка к сисе....и кормила потом до 1.9
А бутылочки и смеси точно уберите-выкиньте далеко -далеко. Так как ваш малышок просто обленился ))))
и пусть малыш "висит на сисе" днен и ночью )))а все остальное подождет....ну не могла не написать,т.к сразу вспомнила свое гв масенького сынулю ))))

Сообщение отредактировал Ailin01: 19.11.2013, 10:07:10

  • 0

#2385
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Доброе утро!!!!

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!!


  • 0

#2386
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наира, вот эспумизан давать не хочу. Старшей от колик давали, она конечно пропцкивалась, но от него другая беда- запоры... Помню доча могла по 3-4 дня не какать, потом так мучалась. Блин, первый месяцмне было колик, я уже обрадовалась, думала авось пронесет и мы принадлежим к числу тех немногих счастливцев, кого не мучают колики. Оказца такие бывают.
Девочки, а вы как спасаетесь?
Погода стоит такая хорошая, прям одно удовольствие родить в такой день))) Девочки, кому пора- давайте сегодня)))

 
Привет! Сорри, что вмешиваюсь, а боботик вы не пробовали? Вроде хвалят
Давала боботик. Эффекта не было. Хотя может нужно дольше подождать, я давала три дня. Возможно ребенок просто не проглатывает полную дозу, потому что бывают срыгивания.
  • 0

#2387
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я тоже не геройствовала - спала с ребенком, и сама могла выспаться хоть как-то, и дочери на груди тянула все время. Хотя сейчас, дай Бог, все будет хорошо, не планирую кормиться долго, хочу месяцев с трех вводить смешанное и к году точно заканчивать. Хотя.... не знаешь как все повернется, может я как начну кормить грудью, вспомню все самое хорошее)))) и не захочу малышку отлучать))))

А бутылочки
Нас учили давать сцеженное молочко ложкой. Обе дочери так и выросли, особых проблем для них не было. Неудобно только тому кто кормит - проще дать бутылочку. 

Малыш не наелся и дали ему смесь. Только после этого малыш успокоился.
Он успокоился не потому что наелся. Любые самые новомодные смеси не адаптированы к желудочку ребенка. Все они очень тяжело усваиваются, и уснул он не потому что был сыт, а потому что организм начал переваривать новую и тяжелую пищу.
  • 1

#2388
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Пуффыстик, ты конечно же права. Я и давала вначале только грудь. Но 3ий и 4ый день жизни малыш постоянно плакал, да так что голос сорвал и в конце просто стонал. Я постоянно давала грудь. За эти 2 суток не спала вообще, так как малыш висел на груди. Была уверена что у него колики. Но когда поднялась температура, педиатры сказали, что малыш просто голодный!!! И заставили сцедить грудь и дать ему. Малыш не наелся и дали ему смесь. Только после этого малыш успокоился. Мы так переживали, что сейчас когда малыш висит и висит и начинает орать, я даю ему сцеженное молрчко или смесь. Наверное, надо сжать зубы и продолжать кормить грудью, не смотря на крики, но сердце не выдерживает. Боюсь повторения.. Все таки надо к консультантам по ГВ обратиться

Наира, терпите и все будет ок! На то что бы наладить все, вам надо будет время и обязательно ночью сисю давайте минимум 2-3 раза...даже впустую....
Я вас понимаю когда малыш кричит....хочется весь мир перевернуть лишь бы у него все ок было!
  • 0

#2389
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Пуффыстик плюсанула! 

Я тоже совершила такую ошибку, все говорили малыш голодный, молоко жидкое, он не наедается, не спит поэтому, колики мучают... Я сдалась через неделю, дали смесь, но кормление было смешанное, грудь и смесь... но в конце концов молока стало все меньше и меньше... :fie:

 

Поэтому Наирочка, действительно обратись к специалистам по ГВ, все таки это очень важно. Желаю скорейшего налаживания ГВ!

 

Ноу энжел, Рики, спасибо за ответы... Буду пробовать... я не могу каплями пользоваться, только спреи постоянно... в аптеке советуют детские, но они такие слабые...почти не помогают... Не дождусь когда нос задышит в полную силу... 


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 19.11.2013, 10:21:34

  • 0

#2390
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

как все сложно..начинаю зверски волноваться, что не посещала курсов по уходу за малышом. да и книгу только комаровского прочла по диагонали. реально в жизни никогда не сталкивалась с маленькими детьми.. да и в быту я не самый приспособленный человек..я смогу кормить малыша максимум до полугода, потом ритм жизни не позволит...еще и на работу придется выйти дней в сорок... посоветуйте доступную и понятную книгу для таких как я.. и не говорите мне про то, что проснутся инстинкты...бред это)) если у меня до сих пор инстинкт размножения не просыпался)), то ждать инстинкта заботы о малыше бесполезно..


  • 0

#2391
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 

Наира, вот эспумизан давать не хочу. Старшей от колик давали, она конечно пропцкивалась, но от него другая беда- запоры... Помню доча могла по 3-4 дня не какать, потом так мучалась. Блин, первый месяцмне было колик, я уже обрадовалась, думала авось пронесет и мы принадлежим к числу тех немногих счастливцев, кого не мучают колики. Оказца такие бывают.
Девочки, а вы как спасаетесь?
Погода стоит такая хорошая, прям одно удовольствие родить в такой день))) Девочки, кому пора- давайте сегодня)))

 
 
Давала боботик. Эффекта не было. Хотя может нужно дольше подождать, я давала три дня. Возможно ребенок просто не проглатывает полную дозу, потому что бывают срыгивания.

 

Привет вот выложу не большую  переписку мамочек на др форуме может поможет,

очень-очень советую бифидум жидкий, врачи тоже рекомендуют, его нужно пропить курсом, 40 дней, не переставая, многовато конечно, но!!! все стало нормализовываться на 3-й день приема... и все проблема эта у нас больше не стояла... сейчас уже ничего не принимаем, все хорошо...

 


  • 1

#2392
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, а почему вы сами не пьете настой укропа, или фенхеля. Этот напиток и для лактации очень хорошо,  как, кстати, и тмин и морковный сок, и березовый сок. И попадая через молочко малышу работает не хуже укропной водички. А отвары ромашки, душицы, мелиссы. мяты тоже хорошо повышают лактацию, и успокаивают малыша.


  • 0

#2393
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

http://www.7gy.ru/re...ih-materej.htmlНу вот первое что попалось в яндексе. Я не помню, чтобы так точно соблюдала все пропорции и настои, но пила эти травы, тупо заваривая их в литровой банке.


  • 0

#2394
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро,девчонки! А вот у меня когда стало молоко пропадать,то не помог не чай для лактации, ни апилак,ни заваренный тмин,ни сцеживания,благо ребенку было уже 7 мес,при чем он сам стал отказываться от груди,у него было что кушать к тому времени,прикормов куча,поэтому я помучилась и совсем перестала грудь давать. Так что хочу сказать все эти средства для лактации не всегда и не всем помогают((.
От коликов нам помогал бэбинос,насколько помню,также массаж с курдючным жиром и теплая пеленка,еще свекровь как-то делала,не очень помню-брала лист бумаги,прокалывала иголкой часто-часто,прикладывала к животику и сверху пеленку теплую,но скажу сколько видимо должен ребенок промучиться и проплакать от колик,столько и было,физиологический процесс,конечно надо пытаться облегчить,но полностью избавиться не удастся((.
  • 0

#2395
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем привет!

Читаю вас, а писать не успеваю(

Хэппи, обрадовалась что у вас все хорошо. А еще молодец, что решила дома сама справиться, может будет тяжеловато, но это от незнания что делать(девочки на форуме всегда помогут), но лучше самой во всем разобраться чем нервничать что свекровь будет делать все по своему, у неё ведь "опыта" больше. В общем дома нервы целее будут и спокойнее намного)

Шурка, удачно разобраться с делами и все передать, чтобы потом не дергали.

Кроко, удачного похода к врачу, чтобы все было хорошо у вас.

Девочки простите если что-то пропустила, многое забываю.

Наира у меня сын плохо набирал в весе, хотя молока было мнооого и сыну должно было хватать, но он постоянно просил сисю и висел долго на ней, а вес плохо набирал. Меня хотели перевести на смесь, типа молоко плохое у меня, но нам повезло. Мы попали к другому педиатру, она посмеялась над "плохим" молоком и сказала, что ребенок не набирает в весе - это недоедание, а недоедание при обильном молоке может быть из-за отита, который у малышей мамочки не замечают. Нажала на козелок уха, сына дернулся от боли и заплакал. Вот поэтому он не мог нормально высасывать молоко, ему было больно, он пытался и в итоге просто часами висел на сиське без толку. А с бутылочки им кушать проще, там не надо напрягать ничего. Как только я начала капать ушки, сразу почувствовала что такое пустые сиси))) И вес пошел вверх у нас.


  • 0

#2396
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Наира,ты не переживай,даже если молоко не прибавится,что делать,миллионы детей вырастают на смеси не хуже молочных,конечно это крайний случай,но все равно не расстраивайся,как будет,так будет,главное спокойствие мамы и малыша! Будем надеяться что все наладится!
  • 1

#2397
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

riki, это потому что ты начала прикармливать рано.  у маня старшая в этом время только тертое яблочко ела еще))) мы к году только полный прикорм ввели. В три года отлучала от сиськи сплавив маме.

А с малой так и получилось, начала прикармливать с 4 месяцев, в 7 - ела все и к году отказзалась от груди сама. А лактационные смеси и препараты как раз до трех месяцев работают, пока лактация устанавливается, потом уже и не надо.


  • 0

#2398
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Наира,ты не переживай,даже если молоко не прибавится,что делать,миллионы детей вырастают на смеси не хуже молочных,конечно это крайний случай,но все равно не расстраивайся,как будет,так будет,главное спокойствие мамы и малыша! Будем надеяться что все наладится!

Полностью поддерживаю! Спокойствие мамы очень важно для малыша. Тем более, помимо питания (грудь или смесь) есть куча факторов которые влияют на здоровье малышей. Мой племянник искуственник с первого дня жизни, сейчас ему 3 года, он ни разу серьезно не болел. В садике по пол группы не ходит, а он по болезни за год ни разу не пропустил! ТТТ на него)


Сообщение отредактировал Izya: 19.11.2013, 10:56:33

  • 0

#2399
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки, привет всем) 

подскажите какого нибудь невропатолога.. В моей ЖК запись к нему аж до конца декабря... буду платно искать..

И еще, АГ сказала, что мой РФМК 14 нормальный показатель.. Даже не знаю верить ли.. У кого какие показатели этого РФМК?


  • 0

#2400
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, привет всем) 

подскажите какого нибудь невропатолога.. В моей ЖК запись к нему аж до конца декабря... буду платно искать..

И еще, АГ сказала, что мой РФМК 14 нормальный показатель.. Даже не знаю верить ли.. У кого какие показатели этого РФМК?

в Достар меде очень грамотная - Попченко Наталья Геннадьевна, я к ней давно хожу.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.