Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2361
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

не сплю....подбросили работенку под вечер....только закончила..а завтра с утра придет домработница..мля, ну почему она никак не поймет, что ко мне мона приходить попозже..к маме моей приходит попозже (мама у меня звереет от опозданий),а ко мне даже и пораньше может прийти


  • 0

#2362
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Камочек, так жалко когда малыш плачет, а ты ничем помочь не может. Очень надеюсь, что вам укропная водичка поможет... Может еще эспумизан дашь? Он помогает пропукаться...
Дана, кошмар! Тебе надо побольше спать! Нельзя же себя так загонять. А горничной просто скажи точное время и что тебя раздражает, если раньше или поздно.. Тебе можно :)
Только закончили кормить малыша. Он немного для вида пососал грудь и все... Пришлось докормить смесью. У нас великий лентяй: сосать лень, да так, что спокойно заснет голодный и во сне плакать будет... Я его заставляют сколько могу сосать, и потом докармливаю либо своим же сцеженным молочком либо смесью. Сегодня за весь день выдавила из себя 180мл молока, и это при норме кормления 500мл в день плюс какой-то объем для сцеживаемая. Когда же у нас будут молочные реки...
  • 0

#2363
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Камочек, так жалко когда малыш плачет, а ты ничем помочь не может. Очень надеюсь, что вам укропная водичка поможет... Может еще эспумизан дашь? Он помогает пропукаться...
Дана, кошмар! Тебе надо побольше спать! Нельзя же себя так загонять. А горничной просто скажи точное время и что тебя раздражает, если раньше или поздно.. Тебе можно :)
Только закончили кормить малыша. Он немного для вида пососал грудь и все... Пришлось докормить смесью. У нас великий лентяй: сосать лень, да так, что спокойно заснет голодный и во сне плакать будет... Я его заставляют сколько могу сосать, и потом докармливаю либо своим же сцеженным молочком либо смесью. Сегодня за весь день выдавила из себя 180мл молока, и это при норме кормления 500мл в день плюс какой-то объем для сцеживаемая. Когда же у нас будут молочные реки..

я уже говорила, но она не может перестроиться. 8 лет на меня работает..уже как член семьи

он у тебя засыпает, когда кормишь? моя мама нас будила за щечку теребила..мы тоже очень вяло ели...это я про меня и моих сестренок..кстати, плохой аппетит у нас был лет до 20))


  • 0

#2364
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Блин, наша вчера после обеда дала жару. Походу пупок баба зря помазала. Она стала плакать и потом понеслось - 5 минут соседи спит на сисе, только в кровать опять орет и сисю просит. К ночи прошло. А то думала капец нам.
Илиана, чует мое сердце ты на днях родишь.
Я ж тоже в воскресенье нажралась мандаринов, круассанов и шашлыка и ведь ничего не предвещало и в понедельник родила.
Девочки, я пока не буду заказывать. Вы там кто с матеаматикой дружит посчитайте, Дорожный вариант капель кажется выгоднее. Я так купила по отзывам.
Доброе утро всем!
  • 0

#2365
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Доброе утро! Как прошла ночка?
  • 0

#2366
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Кипиш, я наверное, вместе со своей реветь буду....
По ночам....
Я та еще паникерша...
У нас с утра ветрище со снегом.
Мужу опять сон про рд приснился, а мне... Море!!!
  • 0

#2367
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Наира, папа прям в операционной был? Сразу? Или попозже впустили?

Сообщение отредактировал Илиана: 19.11.2013, 08:25:59

  • 0

#2368
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Не то слово, Пруша, но вечером был маник и педик, хоть на человека стала похожа.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.11.2013, 08:31:30

  • 0

#2369
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не успеваю вас читать, работы привалило, груз с рашки приехал и все косячники блин.
Светлана, поздравляю с рождением малышуньки. Растите и не болейте.
  • 0

#2370
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Наира, вот эспумизан давать не хочу. Старшей от колик давали, она конечно пропцкивалась, но от него другая беда- запоры... Помню доча могла по 3-4 дня не какать, потом так мучалась. Блин, первый месяцмне было колик, я уже обрадовалась, думала авось пронесет и мы принадлежим к числу тех немногих счастливцев, кого не мучают колики. Оказца такие бывают.
Девочки, а вы как спасаетесь?
Погода стоит такая хорошая, прям одно удовольствие родить в такой день))) Девочки, кому пора- давайте сегодня)))
  • 0

#2371
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Камочек...

он у тебя засыпает, когда кормишь? моя мама нас будила за щечку теребила..мы тоже очень вяло ели...это я про меня и моих сестренок..кстати, плохой аппетит у нас был лет до 20))
Дана, он пососет, сглотнет раз пять и молчит. Глазенки раскроет и по сторонам смотрит. Я тоже его тереблю за щечку, он начнет сосать (но не как грудь, а как соску, т е просто не глотает и не высасывает ). И так полчаса-час. В результате я сижу, а малыш голодный. Положу в манеж, ворочается и плачет. У нас так в роддоме было. Я 2 дня так кормила, малыш уже голос сорвал от крика, мы понять не можем, я же его круглые сутки кормила, думала колики, а он просто был голодный!!! От стресса у него аж температура поднялась! Так что если в течении часа не поест, я сразу же даю смесь или сцеженное молочко.
  • 0

#2372
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Камочек, так жалко когда малыш плачет, а ты ничем помочь не может. Очень надеюсь, что вам укропная водичка поможет... Может еще эспумизан дашь? Он помогает пропукаться...
Дана, кошмар! Тебе надо побольше спать! Нельзя же себя так загонять. А горничной просто скажи точное время и что тебя раздражает, если раньше или поздно.. Тебе можно :)
Только закончили кормить малыша. Он немного для вида пососал грудь и все... Пришлось докормить смесью. У нас великий лентяй: сосать лень, да так, что спокойно заснет голодный и во сне плакать будет... Я его заставляют сколько могу сосать, и потом докармливаю либо своим же сцеженным молочком либо смесью. Сегодня за весь день выдавила из себя 180мл молока, и это при норме кормления 500мл в день плюс какой-то объем для сцеживаемая. Когда же у нас будут молочные реки...

к сожалению, молочных рек у вас не будет. Вы совершили самую распространенную для молодых мам ошибку.
  • 2

#2373
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Наира, папа прям в операционной был? Сразу? Или попозже впустили?

Илиана, в опкрационную не впускают никого, кроме врачей. Рядом с ней есть так называемая комната папы. Мужа завели туда и как только малыш родился, сразу положили того мужу на грудь мин на 20. Потом когда меня отвезли в реанимацию, малыш меня уже там ждал
  • 0

#2374
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Камочек, так жалко когда малыш плачет, а ты ничем помочь не может. Очень надеюсь, что вам укропная водичка поможет... Может еще эспумизан дашь? Он помогает пропукаться...
Дана, кошмар! Тебе надо побольше спать! Нельзя же себя так загонять. А горничной просто скажи точное время и что тебя раздражает, если раньше или поздно.. Тебе можно :)
Только закончили кормить малыша. Он немного для вида пососал грудь и все... Пришлось докормить смесью. У нас великий лентяй: сосать лень, да так, что спокойно заснет голодный и во сне плакать будет... Я его заставляют сколько могу сосать, и потом докармливаю либо своим же сцеженным молочком либо смесью. Сегодня за весь день выдавила из себя 180мл молока, и это при норме кормления 500мл в день плюс какой-то объем для сцеживаемая. Когда же у нас будут молочные реки...

к сожалению, молочных рек у вас не будет. Вы совершили самую распространенную для молодых мам ошибку.
Пуффыстик, какую? И смесь мне давали в роддоме, и сцеживать молочко и давать ребенку тоже там заставляли. У меня все 5 дней молока было чуток... Так что выбор был не велик. Но я постоянно прикладываю ребенка к груди на каждое кормление, пью апилак и чаи для лактации, пью много жидкости. Малыш может отказаться сосать грудь, но молоко же должно прибывать...
  • 0

#2375
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик, какую? И смесь мне давали в роддоме, и сцеживать молочко и давать ребенку тоже там заставляли. У меня все 5 дней молока было чуток... Так что выбор был не велик. Но я постоянно прикладываю ребенка к груди на каждое кормление, пью апилак и чаи для лактации, пью много жидкости. Малыш может отказаться сосать грудь, но молоко же должно прибывать...
 Мамам после кесарева немножко сложнее установить полноценное грудное кормление: стресс, гормоны,боль и т.д. 

Первое, что нужно сделать, если вы действительно хотите перейти на полноценное гв кормить только грудью до 6 месяцев без прикормов, выбросить все смеси и бутылочки. Сесть или лечь с малышом и давать ему только грудь. пусть сосет как может, 2 минуты, одну, выдавливайте молочко на сосок, что бы малыш чувствовал вкус и понимал, что только здесь еда.

Если ребенок не сосет, но и не плачет, даже если просто хнычет, поиграйте с ним, носите на руках, может быть выйдите на улицу, свежий воздух может сотворить чудо и с вашим молочком и с аппетитам малышонка.

Пропустите время положенного кормления, наиграйтесь, нагуляйтесь, как раз прибудет молочко и сын проголодается.

Второе, обязательно найдите консультанта по гв. Желательно, конечно, не виртуального. Они берут деньги за консультацию, не знаю какие суммы, но это того стоит. 

Пусть специалист посмотрит как ребенок сосет, почему отказывается высасывать, не глотает. Видите, на форуме можно сделать одни выводы, а по факту в живую все окажется по другому.

Потом он объяснит вам как лучше давать грудь, сцеживать сразу молоко или нет.

Понаблюдает вашу семью некоторое время, вы сами увидите, как легко и просто кормить ребенка грудью без  смесей и сцеживаний.

И еще... выбросите все эти книжки типа "французских детей". первый два-три месяца никакой личной жизни и детективов))))  Спите днем, вам может быть не придется спать ночью. Ребенок в течении месяца сам установит себе режим. Поверьте, он будет удобен для вас. Сон в ночное время будет удлиняться, бодрствование днем станет веселее и легче. 


  • 2

#2376
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И еще забыла: скорее всего у вас наступил кризис в лактации. такое бывает, когда малыш резко растет, или у него резко меняются потребности в еде. Вы же как раз в таком возрасте)))) Первый кризис 3-7 недель, когда молочко может внезапно пропасть.  Главное быть готовой к этому, оставаться спокойной, быть уверенной, что молоко есть, ребенок наедается, пусть даже дольше висит на груди. Такие кризисы длятся 3-4 дня. 


  • 0

#2377
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А что острое нельзя беременяшкам? Из за отеков?

Нежелательно...И острое и соленое..
я любительница острого и соленого. Сейчас конечно стараюсь держаться или если съем острое заедаю сладким.
  • 0

#2378
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
как же оказывается не просто с этим ГВ. столько нюансов, как все запомнить и не забыть? буду копировать себе информацию.
  • 0

#2379
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Доброе утро всем!
Как же хорошо проснуться утром и чувствовать себя прекрасно!
Голова не болит, появился аппетит!
Послеобеда пойду к урологу, а пока могу отдыхать!
Прунчик ура скоро отдых долгожданный!
Наира желаю скорее наладить гв!
  • 0

#2380
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
я любительница соленого,и до Б и в начале Б ела соленые огурцы, курт, даже яблоки с солью кушала, но потом успокоилась ради малыша. но иногда так тянет. а вот острое кушать не могу, у меня слезы на глазах выступают аж.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.