Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2101
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кипиш, а я бы без мужа не справилась. С рождения он менял подгузник, переодевал, укладывал в постель... Мы не планировали, что он будет со мной в роддоме, тем более что будет ночевать. Но все 5 дней и ночей он был со мной. И сейчас по ночам я покормлю грудью, дальше все делает он, а я на боковую...
  • 0

#2102
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Хук, спасибо за статью. Мы почти так и стараемся. Ночью мин общения, покормили и спать. Если слабо плачет, ноль внимания и малыш сам успокаивается. Днем тормошим, играемся, активно болтаем, берем на руки...
  • 0

#2103
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девчонки,прочитали то,что выложила Unexpected? Я прочла и посмотрела,у меня слезы текли рекой,муж не понял-я показала ему,говорит будем надеяться что так не будет,ну если будет,тр что ж теперь? Короче,он у меня оптимист). У его двоюродный сестры живот как терка,извините,я вспоминаю его как страшный кошмар,но у нее тройня,дети выросли,а живот остался навсегда,она худая,но поверхность живота вся в растяжках(. За то есть 3 дочки!
Я хочу что-нить вкусное,вашу творожную запеканку например). Я седня вообще не готовила,доедаем что есть,но уборку сделали,наконец-то все вместе,мои пацаны лежат,сын сказал что не думал что мыть лестницу так тяжело)).
  • 0

#2104
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки привет!
Столько написали)
Кипиш с выпиской Вас! Клево что пеленаетесь, моя не дается.
Я брала в роддом 3 слипа, 3 боди, пеленок штук 5 не меньше. Даже не пеленать а подстелить, укрыть итд. Одеяльце возьмите в коридор выходить. Сегодня слипы нью борн картерс нам стали малы) мне так их бодики нью борн понра, прям по фигурке и ручки закрываются, очень удобно.
Шурка, памы возьми одну упаковку нью борн потому что у некоторых они становятся малы как закончится первая пачка. Я взяла и хаггисы и япошки, но хаггисы чет вообще ужас, и тоже протекают, маленькие ж они еще. И колики у детей в род доме не бывают, они обычно от нехватки плачут.
Наира, у тебя груди нагрубают еще или лактация установилась? Я свою стала очень долго столбиком держать, ато тож все срыгивает.
Блин двоих укладывать это жесть))) старшая до этого сама засыпала, а тут ей нужно чтоб ей спинку гладили. Причем папа не пойдет, а мама. Сижу возле манежа, лялька на сиське и глажу спинку))))
  • 0

#2105
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Айгериша ревнует доча  :)

Наелась овощей сижу довольная....


  • 0

#2106
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нет, не ревнует. Совсем. Наоборот обнимает целует, говорит сестренка моя. Кричит ляля ротик открывает, корми ее быстро)) Просто жучка пользуется положением, что я сейчас ей угодить пытаюсь, чтоб не дай Бог не почувствовала себя ущемленной.
  • 1

#2107
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камосик, а ты канефрон получается практически всегда пьешь?

Да, Ильич сказал что буду пить до конца Б.
  • 0

#2108
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, привет! У кого давление повышается - как спасаетесь во время Б? Голова ломит ужс как,моргать больно
  • 0

#2109
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Айгериша, прикол но так про старшую пишешь)
Как не дается пеленаться? Ну моя тоже сначала не хотела, а щас уже без вариантов)))
Шурик, я на гречневом супе с говядиной и гречку отдельно ем. Чай с молоком и орешек келью к чаю.
Очень нравится чай хип для лактации. Блин седня свекр отругал что выходила на улицу(((
У меня легкий депресс и недовольство. Хочу выходить каждый день. Неужели этого нельзя делать? Я же не тащу ребенка.
  • 0

#2110
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Айгериша, прикол но так про старшую пишешь)
Как не дается пеленаться? Ну моя тоже сначала не хотела, а щас уже без вариантов)))
Шурик, я на гречневом супе с говядиной и гречку отдельно ем. Чай с молоком и орешек келью к чаю.
Очень нравится чай хип для лактации. Блин седня свекр отругал что выходила на улицу(((
У меня легкий депресс и недовольство. Хочу выходить каждый день. Неужели этого нельзя делать? Я же не тащу ребенка.

А по чему нельзя? на улице тепло, простыть не простынешь, какой еще вариант что нельзя?


  • 0

#2111
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кипиш, гулять не только можно, но и нужно!!! Тебе надо дышать свежим воздухом и чувствовать себя красивой мамой!!! Я стараюсь выходить, хоть не каждый день получается. А то депрессия гарантирована.
Айгериша, я тоже своего пеленаю. Да, ему не нравится, но если он размахиваеи ручками, пугается и из-за этого просыпается, то лучше я его запеленаю и малыш выспится и я заодно. Грудь у меня мягкая... Иногда слегка 1-2 комочка появляются, но массаж у меня каждый день. Я тоже уже подольше столбиком держу, так меньше срыгивает. И кормлю, чтоб малыш был не лежа, а полусидя.
Шурка, я в роддом брала 3 ползунка и к ним распашенки, 2 бодика, 4 пеленки. И все использовали. Про подгузники: у нас Памперс, раздражения нет, не протекает. Бери вначале 1 пачку Нью борн, вдруг вам не пойдут или быстро малы станут.
  • 0

#2112
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кипиш, вот так не дает) кричит) старшая спала запеленатая, а она вот спит так, и не пугается, ручки под щечку и дрыхнет. И на животике не любит. Говорю ж детки разные.
Девочки, я может какая то древняя в этом плане, но выходить хотяб 10 дней не желательно, грудь самое слабое место. Да и после родов очень организм слаб. Мне если честно даже не хочется выходить. В 10 дней вдвоем выйдем) нужно дать себе восстановится. У меня у подруг свекровки вообще до 40 дней не выпускают)) еще скоро балет лебединое озеро, Мариинского, думаю будет первый выход в свет.
У меня хоть вес пошел вниз, но ито, еле еле.
  • 0

#2113
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, гулять очень полезно. Свекор по старинке, наверное, запрещает. А сейчас тепло, и молочко от прогулок прибавляет. Главное заботится о вас)
И еще, если ребенок не любит на животике лежать, может быть причина в повышенным тонусе мышц спины, просто больно ему, вот и отказ от этой позы. Массажик, легкое разминание крылышек, а может невропатолог или педиатр назначат массаж, увидите изменения сразу.
  • 0

#2114
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, привет! У кого давление повышается - как спасаетесь во время Б? Голова ломит ужс как,моргать больно

Только Допегитом спасаюсь, врач уже сказала, чтоб не было последствий для малыша, то пить его каждый день по пол.таблетки утром и вечером, чтоб давление было в норме.... но я всё-равно пью как только выше 130 переваливает, чтоб не отъехать  :D

А моргать больно, это скорей всего невралгия.... вот как у меня, от этого валерианкой только спасаюсь - 2-3 таблетки сразу.... и минут через 20 всё проходит.

А у врача не консультировались? Что она говорит? 

 

Девочки всем привет. Постоянно Вас читаю  ;)


  • 0

#2115
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Айгериша,права про грудь,лучше часто не выходить маме первое время,погода обманчивая,чтоб не застудить. Даа,двоих укладывать жесть,ну со временем привыкнет доча наверно.
А вы когда кормите,мамы,детки молоком не захлебывается? Еще вопрос-вы ночью никакой свет не оставляете, ну ночники какие-нибудь?
  • 0

#2116
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, привет! У кого давление повышается - как спасаетесь во время Б? Голова ломит ужс как,моргать больно

Только Допегитом спасаюсь, врач уже сказала, чтоб не было последствий для малыша, то пить его каждый день по пол.таблетки утром и вечером, чтоб давление было в норме.... но я всё-равно пью как только выше 130 переваливает, чтоб не отъехать  :D

А моргать больно, это скорей всего невралгия.... вот как у меня, от этого валерианкой только спасаюсь - 2-3 таблетки сразу.... и минут через 20 всё проходит.

А у врача не консультировались? Что она говорит? 

 

У врача нет, меня вот только что прихватило. Про глаза это я образно, от каждого малейшего движения в голову жутко отдает, как обручем сдавило, и тошнит

Спасибо!


  • 0

#2117
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Кипиш, свекр наверно из лучших соображений - переживает, что простудишься или еще что, они ж за нас беспокоятся по поводу каждого чиха  ;)

Я выходить начала на второй день после роддома вместе с ре ) Во дворе прогуливались, не знаю надо или нет, но мне так хотелось и было приятно на солнышке погреться - а когда маме хорошо, то и всем в семье хорошо ))))) 

Мне кажется, тут по настроению мамы только смотреть


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.11.2013, 19:06:59

  • 0

#2118
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Айгериша,права про грудь,лучше часто не выходить маме первое время,погода обманчивая,чтоб не застудить. Даа,двоих укладывать жесть,ну со временем привыкнет доча наверно.
А вы когда кормите,мамы,детки молоком не захлебывается? Еще вопрос-вы ночью никакой свет не оставляете, ну ночники какие-нибудь?

Рики, не захлебывается, но может срыгнуть если переест или такой голодный, что не успевает проглотить. Ночник я оставляю обязательно. Наверное, больше для себя чтобы видеть малыша. Но ночник такой слабый, что света почти нет
  • 0

#2119
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

У врача нет, меня вот только что прихватило. Про глаза это я образно, от каждого малейшего движения в голову жутко отдает, как обручем сдавило, и тошнит

 

Спасибо!

 

да, точно.... вот от каждого движения голова болит.... 

я примерно до 17-й недели так мучилась, в неделю раза два так прихватывало..... жутко просто. Если давления нету, а голова невозможно болит, то помогает таблетка спазмалгона (тоже с разрешения врача).


  • 0

#2120
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

У врача нет, меня вот только что прихватило. Про глаза это я образно, от каждого малейшего движения в голову жутко отдает, как обручем сдавило, и тошнит

 

Спасибо!

 

да, точно.... вот от каждого движения голова болит.... 

я примерно до 17-й недели так мучилась, в неделю раза два так прихватывало..... жутко просто. Если давления нету, а голова невозможно болит, то помогает таблетка спазмалгона (тоже с разрешения врача).

 

Будем надеяться, что это просто побочные явления во время Б :) и потом больше не вернется. У меня раньше такого не было никогда

Чай попила, вроде чуть полегче стало


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.11.2013, 19:11:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.