Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#161
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
и кстати ChinClub.kz не срабатывает :D сбрасывает гуглом на вариант chinclub.ru -почему так?
  • 0

#162
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вернаЯ жена, сайт я временно прикрыла...

отвечу на Ваши вопросы
1. 100%-й гарантии конечно нет, но для примера; моя мама алергик, но на шишек реакции никакой...
2. запаха от них нет, при условии если вы совсем не забросите уборку в клетке...
3. кусаются или нет... тут всё зависит от темперамента самой шинши... у меня из четверых только один кусается... правда не сильно...
4. гулять просятся если вы их ежедневно выгуливаете в одно и то же время... если постоянно сидят в клетке, я не замечала "просьбы"... но в любом случае всегда норовят свалить из клетки :)
  • 0

#163
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

отвечу на Ваши вопросы


вот спасибо!

А то у меня прям все загорелись этой идеей :shy: Я им кролика декоративного из соседней темы предлагала - папа кролика ни в какую не хотит, лучше говорит давай "вон тех ушастых мышек" :)
Еще я читала что не рекомендуют заводить в семьях с детьми - это правда? Неужели дите может так расшатать шишке нервную систему? Или все-таки это несколько превеличено? Сынок у меня довольно шумный. но в обращении с животными очень нежный, никогда не обидит.
Извиняюсь что столько вопросов, но брать животинку только из сиюминутной прихоти не хочется :) Вот и проверяем все подводные камни :)

ПС

кстати у вас "мышки"-малышки еще ожидаются?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 13.01.2009, 15:35:34

  • 0

#164
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вернаЯ жена, на счет детей думаю слишком преувеличено... у меня много знакомых,у которых есть дети, и при этом они заводили шиншей... жалоб еще не слышала ни от родителей, ни от детей, ни от зверьков... мы вот сами ляльку родили, но я не собираюсь из-за этого от них избавляться...

малышня у нас ожидается, но еще не скоро... пока на продажу только взрослые мальчишки...
  • 0

#165
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

малышня у нас ожидается, но еще не скоро... пока на продажу только взрослые мальчишки...


да нам прямо сейчас и не надо, я уезжать собираюсь на месяц, а муж особо церемонится не будет я думаю, так по приезду еще узнаю у кого и что :dandy:
  • 0

#166
lillo

lillo
  • Гость
  • 37 сообщений

малышня у нас ожидается, но еще не скоро... пока на продажу только взрослые мальчишки...


А МОЖНО УЗНАТЬ, СКОЛЬКО СТОЯТ ВЗРОСЛЫЕ ШИНШИКИ? :(

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п.2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 26.01.2009, 10:13:01

  • 0

#167
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ответила в личку
  • 0

#168
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Шиншилле от морковки может плохо стать?
Никогда не кормили, а тут бабушка проявила инициативу, обдала кипятком и сунула в клетку. Шишка некоторое время без движения лежала, потом вроде полегчало ей. Хотели уж было ветеринару везти.
Кстати, кто-нибудь обращался в клиники и в какие? Где беруться лечить шиншилл?
  • 0

#169
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
фигасе придумали...
если хотите дать морковку - порежьте ее на кусочки и высушите!!!
  • 0

#170
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
есть три книги в электронном виде о шиншиллах...
кому нужно - могу выслать...
  • 0

#171
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Куплю не дорого самочку и самца шиншиллы
  • 0

#172
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Куплю не дорого самочку и самца шиншиллы


могу предложить только самца
  • 0

#173
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Avista пишите по pivl69@rambler.ru
  • 0

#174
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Avista к сожалению не могу открыть и прочитать пишите ЛС
  • 0

#175
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
PIVL и Avista по +су по п.3 локальных правил и по п.2.2.8

  • 0

#176
tatyanka___

tatyanka___
  • Гость
  • 9 сообщений
Куплю шиншилочку недорого
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 25.02.2009, 21:28:50

  • 0

#177
tatyanka___

tatyanka___
  • Гость
  • 9 сообщений
никак не могу понять какими же становятся взрослые шиншиллочки? размер вес
  • 0

#178
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здравствуйте все,все! Кто разводит шиншилл откликнитесь.

Сообщение отредактировал PIVL: 28.02.2009, 11:18:59

  • 0

#179
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

никак не могу понять какими же становятся взрослые шиншиллочки? размер вес


Масса зверьков достигает 400-700 г; длина туловища 19,6-37 см, хвоста – 9-17 см. Самки крупнее самцов.
(сведения из книги "Шиншилла" авт. Рахманов А.И.)
  • 0

#180
Гаухар1

Гаухар1
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!
6 месяцев назад мне (очень неожиданно) подарили шиншика, окрас "черный вельвет". Сказали что это мальчик. Зовут Пухлик. Сейчас ему около 11 мес. А я с утра до позднего вечера на работе... Кормить и чистить клетку успеваю, а на общение времени совсем нет. :cry: Жалко его, скучает. Он почти ручной, когда пускаешь погулять, может запрыгнуть на колени, разрешает почесать за ушами и животик. Так что если кто действительно очень хочет завести домой шинша, у кого есть время и желание заботиться и уделять ему внимание звоните! Клетка, корм, песок, домики все есть. Только огромная просьба: пусть живет в своей клетке, он к ней привык! Клетка высокая просторная - 140х60см, и можно поселить к нему девочку. Я очень надеюсь что он найдет действительно любящих хозяев! Конт. тел.: 8 701 743 8187.

AVISTA, я не могу до Вас дозвониться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.