Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#181
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
товарисчи! сообщаю... я шиншами более не занимаюсь (по семейным обстоятельствам)... НО темку не бросаю, как бы меня тут не пытались наказывать... если есть вопросы, пишите, всегда с удовольствием поделюсь опытом...

Гаухар1, сотка разбита :)
  • 0

#182
Гаухар1

Гаухар1
  • Гость
  • 7 сообщений
Все! Пухлика забрали!
  • 0

#183
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Все! Пухлика забрали!


да, забрали чень хорошие люди, так что не переживайте, Ваша шинша в надёжных руках :)
  • 0

#184
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений

товарисчи! сообщаю... я шиншами более не занимаюсь (по семейным обстоятельствам)... НО темку не бросаю, как бы меня тут не пытались наказывать... если есть вопросы, пишите, всегда с удовольствием поделюсь опытом...

Гаухар1, сотка разбита :)


:) :-) :)

а шиншиков уже всех пристроили, а то жалко...

если нужно на временное содержание, обращайся! Обязательно помогу!
  • 0

#185
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Svetishka, конечно пристроили...
все в надежных руках :-)
  • 0

#186
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!

подскажите, кто знает - есть ли у кого-нибудь сейчас малыши-шиншики?
хотим приобрести невесту для нашего мальчика:-)
  • 0

#187
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Позвоните Гуле
у нее всегда есть шинши в продаже разных полов, окрасов и возрастов...
(не примите за рекламу)
  • 0

#188
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
Avista привет!

Поскажи пожалуйста у меня девочка родила 2 недели назад тройню...вчера начала ее осматривать, а у нее вокруг сосков волос нет и кожа такая розовая вся и на бок она стала ложиться(она так делала только когда беременная ходила)...ума не приложу...на форумах пишут что шерсть они сами себе выдергивают, когда молока нехватает,но я детей подкармливаю киттимилком и ее тоже...почему может кожа порозоветь? и у нее как будт-то волосков меньше стало по всему телу...как быть? :( :laugh: :D

Сообщение отредактировал Svetishka: 07.04.2009, 22:18:32

  • 0

#189
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
привет, Svetishka

во-первых, поздравляю!!! тройня - эт просто супер!!!
во-вторых, завязывай паниковать!!!
сразу несколько вопросов тебе... с каких соображений решила подкармливать? как набирают вес малыши и мамашка?
почему спрашиваю: проблема может возникнуть как при недостатке молока, так и при его избытке...
если молока мало, вполне возможно что это малышня выдергивает волосы, и соски розовыми могут быть от того что они их "грызут" (по той же причине)... если так, то малышей конечно нужно докармливать, а мамашке мазать соски вазелином или свиным салом...
если молока очень много, и малыши не успевают избавлять мать от излишков, а это чаще случается, когда ими наполняются все три пары молочных желез, то молоко из третьей пары обязательно нужно сцеживать, ставить на соски горячие компрессы, смазывать их вазелином.

и если шинша спит на боку - это еще не повод паниковать... главное присматривайся к ней повнимательней, а именно на ее поведение (активная/пассивная) и аппетит... и еще пойми одну вещь: беременность, роды, вскармливание и воспитание малышей - это очень сложный этап в жизни любого живого существа... организм животного ослаблен, возможно поэтому тебе кажется что у нее "волосков меньше стало по всему телу"...
  • 0

#190
НаПопеЗаКодом

НаПопеЗаКодом
  • Гость
  • 20 сообщений
А у меня двое родились, им уже два с лишним месяца, ищу им хозяев. Окрас стандарт, папа намного темнее мамы. Мальчик и девочка).
  • 0

#191
Юля-ля

Юля-ля
  • Гость
  • 15 сообщений
а сколько стоят ваши детки шишилятки?
  • 0

#192
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
У нас тоже есть малыш, но пока маленький. Svetishka
поздравляю с тройней, если не секрет, какого цвета?

Сообщение отредактировал PIVL: 10.04.2009, 08:40:42

  • 0

#193
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо большое!!!!

Снежинка на следующий день была поактивней, я решила подождать денек, на следующий день он была бодра как обычно. Молока мне кажеться не хватает,потому что девочки ужасно деруться за сиську...поэтому решила подкармливать...
но было бы супер еслиб кто-нибудь знаюший просто посмотрел на них знающим глазом :D
Avista, я хочу сейчас витрину заказать для шушек, ты себе делала витринку?если да то где и сколько отдавала?

Спасибо большое за помощь!

p.s. у меня 2 девочки белорозики и мальчишка стандартик :-)
  • 0

#194
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здорово, а у меня от белорозовой и стандарта родился белый гетероэбони мозаик, правда чего-то я сомневаюсь девочка или мальчик , возраст примерно как вашим Svetishka, а нас счет дерутся, так мой детеныш один и то , а Avista(кстати две шишки у меня ее) когда я тоже хотела подкармливать сказала если вес набирают нормально подкармивать не надо
  • 0

#195
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
PIVL, а вы сфоткайте под хвостиком почетче а мы тут всеми силами определим пол малыша! :D я тоже вот недавно не могла определить,сейчас ниче, уже другим помогаю в определении пола :D
  • 0

#196
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Svetishka по-пыталась сфоткать, но четко ни как не получается, он выдерается совсем не удержать, шустрый такой по-пробую фотку ужать и вставить
  • 0

#197
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений

А у меня двое родились, им уже два с лишним месяца, ищу им хозяев. Окрас стандарт, папа намного темнее мамы. Мальчик и девочка).



Добрый день!
за сколько отдадите девочку?
  • 0

#198
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Svetishka вот попробывала обработать фото http://s52.radikal.ru/i135/0904/17/ab94653c2877.jpg
[img]http://s48.radikal.ru/i119/0904/04/2c2c9c6f78fat.jpg
[img]http://s52.radikal.ru/i136/0904/7e/640b67bcaeadt.jpg[/img]
[url="http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0904/28/126b7c11310b.jpg.html"][img]http://s56.radikal.ru/i152/0904/28/126b7c11310bt.jpg[/img]

Сообщение отредактировал PIVL: 14.04.2009, 21:47:01

  • 0

#199
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Svetishka ссылка где можно по пытаться понять мальчик или девочка. там расстояние около 3 мм, по этому я и в сомнениях в ссылке плохое качество вот получше
Изображение

Сообщение отредактировал PIVL: 14.04.2009, 21:43:48

  • 0

#200
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
не... по фоткам понять ничего не могу... нуно воочю...
пишите адреса, ко всем приеду, всех посмотрю :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.