Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#141
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
2 Avista

а можно к Вам с просьбой обратиться? Вчера заметила у Шиншика что-то на шее. Непойму что это и на болячку похоже, и как-будто просто чем-то измазался похоже(вот только для меня загадка чем, и около самых корней шерстки)... Может Вы посмотрите его?как специалист? а то я боюсь даже трогать это, вдруг это болячка и больно ему будет... :smoke:
если что я сегодня это сфотографирую... хоть так Вам покажу...

Заранее спасибо,
  • 0

#142
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
фотографируйте, высылайте...
глянем что с ним случилось...
  • 0

#143
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Девочкам-тройняшкам почти месяц
Вот такая славная штучка из кучки :(
Изображение Изображение
Аспазия, вы подтверждаете бронь?
Насколько мне известно у вас проблемы с инетом - в вашей личке мои телефоны.
Заинтересованным - на продажу осталась одна из трех, вопросы в ЛС
  • 0

#144
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочкам-тройняшкам почти месяц
Вот такая славная штучка из кучки :)
Изображение Изображение
Аспазия, вы подтверждаете бронь?
Насколько мне известно у вас проблемы с инетом - в вашей личке мои телефоны.
Заинтересованным - на продажу осталась одна из трех, вопросы в ЛС

НАПИШИТЕ В ЛС ЦЕНУ И ЕСТЬ ЛИ У НИХ ВЕТ ПОСПОРТ
  • 0

#145
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

НАПИШИТЕ В ЛС ЦЕНУ И ЕСТЬ ЛИ У НИХ ВЕТ ПОСПОРТ


MODERATORIAL [Ариадна]
Вы получили + по п.п. 2.2.12 Правил конференции

  • 0

#146
Пыльный Бородач

Пыльный Бородач
  • Гость
  • 5 сообщений
Шиншилке Питтерелле нужен мужчина мечты. Дайте моей шиншилле цензура!!!
Пожалуйста, у кого есть шиншилла-мальчик, позвоните (87775171487) или напишите на rovnyagin.i.v@inbox.ru

MODERATORIAL [Ариадна]

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.10.2008, 00:13:33

  • 0

#147
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений

Будем ждать!!!


Добрый день!
очень хочется приобрести шиншиллу:rotate:
скажите, а вы уже определили пол малышей? очень хотелось девочку, но не принципиально.
если вам не сложно, на личный ящик, отправьте, пожалуйста, все условия продажи.
любовь и хороший уход гарантируем;)
  • 0

#148
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
срочно продается шинш - самец стандартного окраса...
поскольку очень срочно, то продаем по очень низкой цене... корм и консультации с меня обязательны...
  • 0

#149
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Avista, здравствуйте. Прочитав весь форум сделала вывод, что Вы самый знающий человек из всех здесь собравшихся. Я тоже хотела бы завести парочку этих милашек. Но вот у меня главный вопрос - как им ужится с собакой (7 лет) и котом (2 месяца), потому как я поняла, их необходимо выпускать погулять. Еще у нас есть 2 джунгарских хомяка (но они живут отдельно в аквариуме). А еще очень много вопросов у меня появилось по окрасу и ценам. Шиншилы как то различаются по породам и родословной? Вчера спросила в зоомагазине, мне ничего пояснить не смогли. Если не трудно, разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

И, если можно, в ЛС напишите возраст и стоимость того, которого продаете.

Сообщение отредактировал КеНГа: 29.10.2008, 12:50:24

  • 0

#150
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
КеНГа, я честно говоря не знаю, с чего народ взял, что их нужно выпускать на прогулки... этого можно запросто избежать, купив им клетку повыше (именно повыше, а не пошире), тогда кошки и собаки совсем не помеха для их содержания... я так понимаю, наши любители просто хотят поближе пообщаться со своими шиншами, поэтому и выпускают их... я своих уже второй год не выпускаю - прекрасно себя чувствуют...

спрашивать что-либо о родословных в зоомагазинах бесполезно (сама в свое время пыталась)... на самом деле существует очень много окрасов и их вариаций, соответственно чем более "мудренее" окрас (тот, что реже встречается), тем дороже шинш... это можно наблюдать и среди шиншей стандартного окраса... например у меня сейчас есть два самца стандартика, но одного я продаю дороже, чем другого... а всё дело в том, что у него более выражена маска, более правильной формы тело, а также отчетлива зонарная окраска... возможно Вам это ни о чем не говорит, но опытные шиншилловоды сразу смогут определить лучшего шинша... также нужно учитывать пол: всегда самки стоят дороже чем самцы (это если сравнивать шиншей одного окраса и одной "фактуры")... ну это совсем "в двух словах"...

р.s. в личку написала возраст и стоимость шиншей, которые продаются...
  • 0

#151
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Avista, спасибо за информацию. Насчет покупки поговорю с мужем и сообщу результат. В зоомагазине на самом деле что то выяснить просто не возможно. И еще... Я так понимаю, покупать их лучше парочками. А в каком возрасте они начинают размножаться и куда потом девать малышей?
  • 0

#152
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
КеНГа, на счет покупки парочками или нет - дело исключительно Ваше... но я б на Вашем месте не торопилась... возьмите сначала самца, а потом, если всё будет нормально, покупайте самочку... почему лучше сначала покупать самца, я много раз писала выше, почитайте...
размножаться они начинают в семь-девять месяцев... что делать с малышами, опять же, дело только Ваше... но я думаю Вам нужно будет заранее для себя решить для чего Вы их приобретаете...
  • 0

#153
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений

р.s. в личку написала возраст и стоимость шиншей, которые продаются...


Avista, не могли бы вы со мной также поделиться информацией.
очень хочется приобрести себе шиншика, но в зоомагазинах выбор не большой, в основном уже все взрослые и цены не реально завышены. может у вас есть информация по продаже на сегодняшний день?
спасибо в любом случае!
  • 0

#154
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Neznayka, поделюсь :dandy:

и еще хотела обратиться ко всем, кто планирует завести зверька... уважаемые, прежде чем обзавестись питомцем, сначала нужно будет купить клетку и необходимые "девайсы"... будьте готовы к тому, что заводчики продают только пушистиков, но никак не клетки... эт я так, на всякий случай... а то бывают прям скажу неприятные инциденты...
  • 0

#155
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Будем ждать!!!


Добрый день!
очень хочется приобрести шиншиллу:fie:
скажите, а вы уже определили пол малышей? очень хотелось девочку, но не принципиально.
если вам не сложно, на личный ящик, отправьте, пожалуйста, все условия продажи.
любовь и хороший уход гарантируем:lol:


Позвоните по номеру 2345394. или 8 701 6664444. Есть отличный мальчик голубого окраса. 29 октября ему исполнился месяц. Единственный в помете, очень крупный. Также там можно приобрести парочку подрощенных шиншилл со всем необходимым приданным. Стандартные финские шиншиллы. Есть подрощенная шиншилла белого окраса самочка (дорого).

Сообщение отредактировал Майра: 01.11.2008, 22:36:05

  • 0

#156
santaalfa

santaalfa
  • Гость
  • 18 сообщений




р.s. в личку написала возраст и стоимость шиншей, которые продаются...


Avista, не могли бы вы со мной также поделиться информацией.
очень хочется приобрести себе шиншика, но в зоомагазинах выбор не большой, в основном уже все взрослые и цены не реально завышены. может у вас есть информация по продаже на сегодняшний день?
спасибо в любом случае!

По всем вопросам обратитесь ко мне по номеру 87016667777 или на домашний 2345394 Майра опечаталась с мобильным, самец должен быть помладьше на 2 месяца минимум, т,к сводить шиншилу для себя и для хорошего потомства нужно когда самке 1 год и месяц,не меньше. Тогда и самка будет приносить сильных малышей и проживет у Вас долго .Я занимаюсь разведением с 2001 года.но в серьез и маштабно замается Гульнара у нее около 40 штук только самок, сдавать будете молодняк в зоомагазины, берете подобранную пару т.к. они между собой не родственники,а можете приобрести у меня . Я хочу продать не дорого но только в надежные руки,
  • 0

#157
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
Срочно!Нужна помощь!

Ко мне обратились с КТК с просьбой снять сюжет о шиншилле! Но я сейчас не могу(по личным причинам), Огромная просьба ко всем, кто может помочь, сюжет про Вас и вашего любимца покажут по КТК!!!

Очень жду ответа, так как снимать хотели сегодня!!!
мой телефон 87017162377 Света.
  • 0

#158
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Недавно в интернете прочитала что шиншикам можно давать мюсли. Мне просто стало жалко моего Шустрика, всё время ест одно и то же, корм для шиншилл, сено и веточки яблочных и грушевых деревьев. Я подумала что ему наверное хочется чего-нибудь сладкого и дала ему немного мюслей. А он теперь начал поносить. Что делать? Переждать пока пройдет понос или лучше сводить к ветеринару? И есть ли у нас в Алматы ветеринары которые хорошо знакомы с шиншиллами?
  • 0

#159
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Аспазия, заварите кору дуба, налейте в поилку... а еще дайте погрызть таблетку активированного угля... если не поможет, можно дать смекту... также можно дать плоды джиды и кожуру граната, то есть то что крепит...
и совет: не экспериментируйте с кормом... если хотите разнообразить рацион шинша, дайте ему шиповник, боярку, сушеные яблоки, можете прорастить овес, они с удовольствием его жуют (только не давайте много)... возьмите себе за правило кормить только натуральными продуктами, тогда и проблем не будет.
на счет ветеринара ничем помочь не могу - сама лечу своих питомцев...

Сообщение отредактировал Avista: 10.01.2009, 17:24:10

  • 0

#160
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Можно я задам несколько дилетантских вопросов?
Перечитала все страницы, но вопросы остались...
1. на зверька может быть аллергия? У нас папа аллергик на кошек, сын тоже потенциальный :D
2. есть ли от них запах?
3. они кусаются?
4. просятся погулять - это как выражается? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.