Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#281
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

ну для ума "Умные" статьи наверное лишними все таки не будут.. или вы все на собственных ошибках учитесь? не очень умно я вам скажу.
в этой ветке я думаю обсуждается все таки тема по разведению домашних шиншилл. потому что людей которые разводят шиншилл для производства всяких изделлий я презираю! как можно такое милое животное отправить на живодерню?
и не думаю что автор заводил тему типа "Давайте соберемся вместе и сошьем одну шубку..., а то мне не хватает" :laugh:


мне кажется что Вы просто из принципа не хотите меня понимать!
во-первых, я потому и поставила кавычки! и читаю я не статьи случайных "шиншилловодов", я научные книги авторов, которые сами содержат подобные фермы! и Вам тоже рекомендую, дабы расширить свои знания!
во-вторых, давайте обойдемся без оскорблений! я ничего обидного Вам не сказала!
в-третьих, не надо быть такой ограниченной! ферма не обязательно предполагает разведение шиншилл с целью сдать их вдальнейшем на живодерню! для разведения как такового тоже знаете ли содержут фермы!
кроме того, зачем ко мне цепляться без повода? я хоть раз заикнулась о шубах? я тоже презираю таких людей!
  • 0

#282
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


ну для ума "Умные" статьи наверное лишними все таки не будут.. или вы все на собственных ошибках учитесь? не очень умно я вам скажу.
в этой ветке я думаю обсуждается все таки тема по разведению домашних шиншилл. потому что людей которые разводят шиншилл для производства всяких изделлий я презираю! как можно такое милое животное отправить на живодерню?
и не думаю что автор заводил тему типа "Давайте соберемся вместе и сошьем одну шубку..., а то мне не хватает" :laugh:


мне кажется что Вы просто из принципа не хотите меня понимать!
во-первых, я потому и поставила кавычки! и читаю я не статьи случайных "шиншилловодов", я научные книги авторов, которые сами содержат подобные фермы! и Вам тоже рекомендую, дабы расширить свои знания!
во-вторых, давайте обойдемся без оскорблений! я ничего обидного Вам не сказала!
в-третьих, не надо быть такой ограниченной! ферма не обязательно предполагает разведение шиншилл с целью сдать их вдальнейшем на живодерню! для разведения как такового тоже знаете ли содержут фермы!
кроме того, зачем ко мне цепляться без повода? я хоть раз заикнулась о шубах? я тоже презираю таких людей!


вот и встретились два барана. Давайте действительно разойдемся с миром и каждый пусть останется при своем мнении. а то глядишь и вправду до оскорблений недалко.
насчет ограниченной конечно спасибо. но знаю такое дело, что каждый судит по себе :shy:
да и если презираете, зачем было заикаться? чтобы чтото доказать? так вот ничего не вышло у вас.. стоило лишний раз заикаться про такие дурные темы?
  • 0

#283
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ksusha_france издеваешься, да? процитируй хоть одну мою фразу, где я об этом говорила! лично с тобой разговор на эту тему тут окончен! если что-то еще мне хочешь сказать - добро пожаловать в личку!


я пыталась донести следующую информацию: вне зависимости от того, для каких целей заводится шиншилла, самка и самец одинаково переносят одиночество... и не стоит заморачиваться на том, кого первого заводить...
информация предназначалась не только для ksusha_france, но и для всех остальных...

Сообщение отредактировал Avista: 15.11.2009, 21:16:32

  • 0

#284
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

ksusha_france издеваешься, да? процитируй хоть одну мою фразу, где я об этом говорила! лично с тобой разговор на эту тему тут окончен! если что-то еще мне хочешь сказать - добро пожаловать в личку!


я пыталась донести следующую информацию: вне зависимости от того, для каких целей заводится шиншилла, самка и самец одинаково переносят одиночество... и не стоит заморачиваться на том, кого первого заводить...
информация предназначалась не только для ksusha_france, но и для всех остальных...

Да не стоит так реагировать, мы же ведем спокойную беседу. И на "Ты" мы вроде пока не переходили, не стоит выходить за рамки.
Если Вам так хотелось высказать свое мнение ВСЕМ, то надо было просто его высказать, а не привязываться к моим словам, ведь каждый имеет право думать по своему. и принуждать кому либо свою точку зрения думаю не этично.
разговор окончен.
  • 0

#285
Задуй Ветер

Задуй Ветер
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди , подскажите , как распознать течку у самки?
  • 0

#286
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди , подскажите , как распознать течку у самки?


внимательно приглядитесь... лужицы должны быть мутные...
  • 0

#287
Олёк

Олёк
  • Гость
  • 23 сообщений
А как определить беременность у самки?
  • 0

#288
Олёк

Олёк
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите какие можно давать препараты против глистов, в качестве профилактики?
  • 0

#289
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
...ну для ума "Умные" статьи наверное лишними все таки не будут.. или вы все на собственных ошибках учитесь?...
Конечно, читать литературу о любимом увлечении необходимо. Очень многие вопросы отпадут сами собой. Можно поискать в библиотеках, есть такая хорошая книжка.
С.В. Романов-Ильинский; "Шиншилла". Издательство "Лесная промышленность", Москва, 1982. (УДК 632.93).
Есть ещё ряд книг и статей по шиншилловодству. Неважно для каких целей животных разводят, важно чтобы зверьки были здоровы.
  • 0

#290
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А вот и мы....
Изображение
Привет друг....
Изображение
ему всего 2,5 месяца
  • 0

#291
Олёк

Олёк
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите телефончик, кто делает вольеры на заказ? Заранее спасибо.
  • 0

#292
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
когда я держала шиншилл, у меня была вот такая клетка:
Изображение

делала на заказ... но к моему великому сожалению того дяденьки больше нет с нами :-)
  • 0

#293
Lelesik

Lelesik
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем любителям шиншилл!
Хочу взять на прокат шиншиллу-мальчика для продолжения потомства :smoke:
Если кто заинтересуется, пишите!
  • 0

#294
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! Мне подарили шиншиллу, она очень большая и толстая и как мне кажется беременная, подскажите пож-ста как мне это определить, или кто мне это может определить? У неё очень набухшие соски, но может это потаму-что она уже рожала, или у неё может какие- нибудь проблемы?
  • 0

#295
Rominna

Rominna
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, квалифицированно Вам подсказать ничего не могу, но у меня есть книжка про шиншилл (как-то думала завести ), если хотите, могу дать почитать.
Ну или отксерьте себе несколько страниц .
Можете позвонить мне на номер:+77772201941
  • 0

#296
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте! Мне подарили шиншиллу, она очень большая и толстая и как мне кажется беременная, подскажите пож-ста как мне это определить, или кто мне это может определить? У неё очень набухшие соски, но может это потаму-что она уже рожала, или у неё может какие- нибудь проблемы?

Я свою определяю что она беременная, она нервная становится и если её в руках держишь можно причём достачно сильно почувствовать как детки шевелятся :(
  • 0

#297
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я свою определяю что она беременная, она нервная становится и если её в руках держишь можно причём достачно сильно почувствовать как детки шевелятся :rolleyes:


это видать уже на поздних сроках... а вот на ранних - достаточно сложно определить... только если высчитывать, наблюдать и т.д...
  • 0

#298
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
орда, Вы где живете? нуно заехать, глянуть зверька...
обычно после родов, и после кормежки соски становятся обычного размера... загляните ей под хвост... если там тоже всё набухшее, знач того... ждите прибавление :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avista: 18.12.2009, 21:08:18

  • 0

#299
karlito

karlito
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, товарищи!

Продам клетку для шиншиллы, в связи с улучшением жилищных условий своей зверушки.
Жила в ней 1,5 года. Клетка 68(длинна)*58(высота)*43 (ширина). В комплектацию входит поилка и миска для сена, второй этаж с лесенкой.
З.Ы. Продаю по божески.
З.З.Ы. Ниже попробую прилепить картинки

Изображение

Изображение

Изображение

Тел. 7 777 688 53 76

Сообщение отредактировал karlito: 19.12.2009, 17:21:21

  • 0

#300
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!

Кто знает, где можно купить дерев. колесо бля бега?

заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.