Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#261
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

привет всем)) очень хочу ШИНшиллу!! мама говорит что для них нужна отдельная комната((( :-) ... да и стоят они 50.000, это правда?? просто очень мало про них знаю в смысле .их цену, где покупать.. подскажите пожалуйста... :rotate: жду ответа


отдельная комната - неправда! спать конечно Вы не сможете в той комнате, в которой она будет жить...

50 тысяч - правда! но поверьте мне, нет никакой необходимости покупать за такие деньги... если пара за такую сумму - то вполне, но одну....
  • 0

#262
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Повод ли это для обращения к врачу, или может просто дурной характер? :rotate:


неа, не повод... у меня двое родились в один день: один тихоня, другой крикун... так вот ему уже четвертый год, а он до сих пор кричит... особенность...
  • 0

#263
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Avista, спасибо, успокоили :rotate:
  • 0

#264
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Мы купили нашего "Пончика", его дочь так назвала, 3 месяца назад за 15000тг., ему было на тот момент 7 месяцев. Хотела узнать у опытных шиншиловодовживут ли шиншиллы в одиночестве или им обязательно нужна пара, на сколько они приручаются? Он очень любит, чтобы его выпускали из клетки, но при этом хулиганит по полной, всё, что не найдёт - грызёт: и двери, и ламинат, и плинтуса, обои, заглушки с плинтусов отрывает и в рот, в руки не идёт.
  • 0

#265
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
люблю Шиншилл.

Сообщение отредактировал Lord Dark: 08.11.2009, 11:20:32

  • 0

#266
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Здравствуйте. Мы купили нашего "Пончика", его дочь так назвала, 3 месяца назад за 15000тг., ему было на тот момент 7 месяцев. Хотела узнать у опытных шиншиловодовживут ли шиншиллы в одиночестве или им обязательно нужна пара, на сколько они приручаются? Он очень любит, чтобы его выпускали из клетки, но при этом хулиганит по полной, всё, что не найдёт - грызёт: и двери, и ламинат, и плинтуса, обои, заглушки с плинтусов отрывает и в рот, в руки не идёт.


Мальчики больше приспособлены жить в одиночестве. Если ему уделять достаточно внимания - он не будет скучать. А вот девочки в одиночестве жить не могут, им нужна пара.
Мои начали приручаться гдето к году, когда я взяла котенка - они начали ревновать к нему чтоли :spy: , и сами на руки стали лезть.
Если шушик все грызет, попробуйте приобрести прогулочное колесо. Но это тоже конечно зависит от характера животного, колесо может ему и не понравиться. у меня мальчик катается с удовольствием, потом еще когда устанет, развалится в этом же колесе и дрыхнет)) а девочка не очень любит это развлечение.
  • 0

#267
Пришла и ухожу

Пришла и ухожу
  • Гость
  • 16 сообщений
Что делать подскажите я первый раз с этим столкнулась, сейчас наступил такой период когда у меня шиншила самка захотела самца. а возможности его сейчас купить у меня нет, да и искать времени пока тоже. Что можно сделать может лекарство какое то понижающие половое влечение, а то она у меня бедная с ума сходит. Или вообще переждать просто этот период пока?
  • 0

#268
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Что делать подскажите я первый раз с этим столкнулась, сейчас наступил такой период когда у меня шиншила самка захотела самца. а возможности его сейчас купить у меня нет, да и искать времени пока тоже. Что можно сделать может лекарство какое то понижающие половое влечение, а то она у меня бедная с ума сходит. Или вообще переждать просто этот период пока?


даже не знаю что Вам посоветовать, самки труднее переносят одиночество. Может Вы ей найдете друга на пару дней? :-/
  • 0

#269
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте. Мы купили нашего "Пончика", его дочь так назвала, 3 месяца назад за 15000тг., ему было на тот момент 7 месяцев. Хотела узнать у опытных шиншиловодовживут ли шиншиллы в одиночестве или им обязательно нужна пара, на сколько они приручаются? Он очень любит, чтобы его выпускали из клетки, но при этом хулиганит по полной, всё, что не найдёт - грызёт: и двери, и ламинат, и плинтуса, обои, заглушки с плинтусов отрывает и в рот, в руки не идёт.


Мальчики больше приспособлены жить в одиночестве. Если ему уделять достаточно внимания - он не будет скучать. А вот девочки в одиночестве жить не могут, им нужна пара.
Мои начали приручаться гдето к году, когда я взяла котенка - они начали ревновать к нему чтоли :D , и сами на руки стали лезть.
Если шушик все грызет, попробуйте приобрести прогулочное колесо. Но это тоже конечно зависит от характера животного, колесо может ему и не понравиться. у меня мальчик катается с удовольствием, потом еще когда устанет, развалится в этом же колесе и дрыхнет)) а девочка не очень любит это развлечение.

Спасибо за ответ и совет.
  • 0

#270
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

...самки труднее переносят одиночество.


откуда такая информация?! ;)
  • 0

#271
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ребята всем привет. Попросили разместить объявление о продаже семейной пары шиншилл, но я не знаю куда его разместить. Прошу, помогите с этим вопросом, только пишите в ЛС. :dandy:

#272
Venik

Venik
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже купил шиншиллу. клевый зверь.

Сообщение отредактировал Venik: 11.11.2009, 12:07:56

  • 0

#273
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


...самки труднее переносят одиночество.


откуда такая информация?! :dandy:

точно не помню.. но гдето начиталась когда первую шиншу приобрела.. и запомнила на всю жизнь.
Но все равно я думаю что даже мальчику лучше приобрести пару, потому что вдвоем все равно веселей. т.к. хозяин не может же каждый день уделять зверьку по 2 часа..
  • 0

#274
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

точно не помню.. но гдето начиталась когда первую шиншу приобрела.. и запомнила на всю жизнь.
Но все равно я думаю что даже мальчику лучше приобрести пару, потому что вдвоем все равно веселей. т.к. хозяин не может же каждый день уделять зверьку по 2 часа..


на самом деле информаия ложная... если те же 2 часа уделить как отдельно взятому самцу, так и отдельно взятой самки - разницы нет никакой (для самого зерька)...
а то что вдвоем веселей - полностью согласна!
  • 0

#275
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


точно не помню.. но гдето начиталась когда первую шиншу приобрела.. и запомнила на всю жизнь.
Но все равно я думаю что даже мальчику лучше приобрести пару, потому что вдвоем все равно веселей. т.к. хозяин не может же каждый день уделять зверьку по 2 часа..


на самом деле информаия ложная... если те же 2 часа уделить как отдельно взятому самцу, так и отдельно взятой самки - разницы нет никакой (для самого зерька)...
а то что вдвоем веселей - полностью согласна!


ну ложная не ложная это не нам решать. если надыбаю статью - дам Вам почитать.
  • 0

#276
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

ну ложная не ложная это не нам решать. если надыбаю статью - дам Вам почитать.


а тут и решать нечего! и дыбать статью не обязательно...
для примера представьте себе профессиональную ферму, с поголовьем хотя бы 20 зверьков... семья - 1 самец и 4 самки... в одиной клетке, но у каждого своя отдельная "комната", если можно так назвать... так вот самки там всегда сидят в одиночестве, и только на время спаривания их подсаживают к самцу (самец таким образом практически всегда сидит с самкой, пусть и постоянно с разной (1 из 4)... и заметьте, никто из самок не помер там от скуки! а теперь представите фермера, который 2 часа уделяет внимание каждой шиншилле из 20-ти!!! из области фантастики! а если зверьков 50??? в таких фермах и полчаса уделяют разве что больным животным...

так что не стоит заморачиваться самца или самку брать первым...
  • 0

#277
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ай как мне нравятся, шиншы, но муж не понимает, как дома можно держать , он их считаает грызунами (типа крысами). А такие ЛАПОЧКИ, КРАСОТУЛЕЧКИ, ПУШЕЧКИ. Я для удовлетворения своего желания, иногда заезжаю в магазин на Фурманова-Пастера, и смотрю на лампопушечек. :-)
  • 0

#278
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


ну ложная не ложная это не нам решать. если надыбаю статью - дам Вам почитать.


а тут и решать нечего! и дыбать статью не обязательно...
для примера представьте себе профессиональную ферму, с поголовьем хотя бы 20 зверьков... семья - 1 самец и 4 самки... в одиной клетке, но у каждого своя отдельная "комната", если можно так назвать... так вот самки там всегда сидят в одиночестве, и только на время спаривания их подсаживают к самцу (самец таким образом практически всегда сидит с самкой, пусть и постоянно с разной (1 из 4)... и заметьте, никто из самок не помер там от скуки! а теперь представите фермера, который 2 часа уделяет внимание каждой шиншилле из 20-ти!!! из области фантастики! а если зверьков 50??? в таких фермах и полчаса уделяют разве что больным животным...

так что не стоит заморачиваться самца или самку брать первым...


ой ну честно вам скажу на ферме не была ни разу. и по моему здесь речь идет о домашних зверьках, которых покупают не для разведения шуб и прочих изделий, да?
не хотите прочесть полезную информацию - ваше дело, не буду даже искать эту статью.
наверное у вас живет шиншилла самка, и одна, поэтому так отстаивается свое мнение :-)
хорошо, не буду спорить, самка одна ПРЕКрасно уживется. думаю вопрос исчерпан :-)
  • 0

#279
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ksusha_france, а тут и не важно для каких целей содержится шиншилла...

и в данный момент у меня их вообще нет... а было время, когда жили очень много! и опыта знаете ли хватает... и приходит он не от чтения "умных" статей, а через практику!
  • 0

#280
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

ksusha_france, а тут и не важно для каких целей содержится шиншилла...

и в данный момент у меня их вообще нет... а было время, когда жили очень много! и опыта знаете ли хватает... и приходит он не от чтения "умных" статей, а через практику!


ну для ума "Умные" статьи наверное лишними все таки не будут.. или вы все на собственных ошибках учитесь? не очень умно я вам скажу.
в этой ветке я думаю обсуждается все таки тема по разведению домашних шиншилл. потому что людей которые разводят шиншилл для производства всяких изделлий я презираю! как можно такое милое животное отправить на живодерню?
и не думаю что автор заводил тему типа "Давайте соберемся вместе и сошьем одну шубку..., а то мне не хватает" :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.