Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#221
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Всем привет. Хочу заняться разведением шиншил в промышленных масштабах. Как вы считаете это возможно или нет?


конечно возможно, почему бы нет...
только нужно всё грамотно продумать: помещение, клетки, сформировать семьи и т.д...

я просто не знаю с чего начать Вам помогать... есть вопросы - пришите, обязательно отвечу... благо опыта хватает :(

Надеюсь, конечно, что до такого не дойдет..
в любом случае спасибо, что делитесь опытом :)


что-то не припомнятся мне фотографии ваших питомцев...
нук давайте выкладывайте :)
  • 0

#222
kiss_2007_

kiss_2007_
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за отзыв Avista. У меня куча вопросов. Если заниматься в промышленных масштабах, что делать с молодняком? Где взять первых питомцев? Сколько нужно для начала и т.д. Я много про них читал в инете и видел разных сайтов, но я знаю что всегда теория расходится с практикой. У Вас большой опыт? Вы откуда (если не секрет)? Гавное куда деть потомство? Есть ли спрос на них в больших колличествах (в плане бизнеса на долговременной основе)? Буду благодарен за ответ.
  • 0

#223
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Так... спрос в плане бизнеса...
что это Вы имеете ввиду "в плане бизнеса", а? да еще в больших колличествах?!
Люди. Не покупайте изделия из шиншилл!! Одумайтесь. Стоит один раз посмотреть на этого милого зверька и вы влюбитесь в него!!=)
  • 0

#224
kiss_2007_

kiss_2007_
  • Гость
  • 7 сообщений
ksusha_france не обязательно в смысле шкурки. Может у кого есть сеть распространения молодняка у нас или в Россию и т.д.
  • 0

#225
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

ksusha_france не обязательно в смысле шкурки. Может у кого есть сеть распространения молодняка у нас или в Россию и т.д.


ну тогда понятно..
думаю наврятли у нас имеется сеть распространения шиншилл.. поскольку это на данный момент редкий зверь и довольно таки дорогой....
  • 0

#226
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Кстати. Поздравьте нас с пополнением. :D
Вот такого чудесного пушистика принесла наша Нюся:
Изображение

а вот и сама мамочка:
Изображение

:D
  • 0

#227
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Кстати. Поздравьте нас с пополнением. :D
Вот такого чудесного пушистика принесла наша Нюся:

Поздравляю :D , чудный малыш :D
  • 0

#228
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ksusha_france, поздравляю! рождение малышей - это всегда праздник! :dandy:

kiss_2007_, постараюсь на все вопросы ответить... правда не по порядку :)
собственно я из Алматы, опыт есть но не в таких масштабах... что делать с молодняком? конечно продавать... и некоторых дальше разводить... ну как обычно делают: самых-самых "используют" для дальнейшего "производства", остальных продают (извиняйте за ковычки, я не привыкла про шиншей так говорить :spy: )... продавать здесь и с ближайшие страны: Киргизию, Узбекистан и т.д... в Россию продавать бессмысленно - у них своего добра хватает, потому и цена у них намноооооого меньше... если у нас будет столько же шишек, сколько у них, тогда и цена у нас снизится на зверьков... ведь почему тут их так дорого продают - потому что для нас это еще экзотика... с России лучше их брать для разведения... еще с Украины, с Чехии и т.д., то есть оттуда, где ими уже давно занимаются... а лучше вообще с профессиональных ферм... у меня кстати есть люди-фермеры знакомые в Москве...
далее нужны клетки, опять же не такие как дома мы держим, а настоящие фермерские - это нужно именно для того чтоб шишки плодились, а не просто носились по полкам... конкретно по клеткам тоже могу рассказать...
теперь семьи... один самец, четыре самки (не больше).... думаю для начала двух семей вполне хватит...

это пока основное...

чет пока писала, опять загорелась... можно я Вам буду помогать?? :-)
  • 0

#229
kiss_2007_

kiss_2007_
  • Гость
  • 7 сообщений
Avista благодарю за отзыв. Помогать? мне? Я двумя руками за. Теперь нужно все обдумать и просчитать. Если что я к вам обязательно обращусь. И по поводу клеток и самих, как вы их называете, шиншей. Можно? Заранее благодарю.
  • 0

#230
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
kiss_2007_, нам уже пора переходить в личку или почту... а то уже пошла личная переписка - модераторы заплюсуют :rolleyes:...
я пороюсь в своих записях, скину по клеткам и расскажу где и как лучше шиншей выбрать...
  • 0

#231
kiss_2007_

kiss_2007_
  • Гость
  • 7 сообщений
Avista добрый день. Если можно то в почту. Буду благодарен за информацию. Вы еще писали про фермы в Москве. Как перевозить шиншилл с Москвы, они же очень прихотливы к температурам, тем более сейчас в такую жару?
  • 0

#232
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista добрый день. Если можно то в почту. Буду благодарен за информацию. Вы еще писали про фермы в Москве. Как перевозить шиншилл с Москвы, они же очень прихотливы к температурам, тем более сейчас в такую жару?


а вот сейчас их и не нужно перевозить... лучше осени дождаться... где-то октябрь-ноябрь - самое лучшее время... и зимой тоже не стоит заниматься перевозкой, потому что холод они тоже не особо переносят...
  • 0

#233
kiss_2007_

kiss_2007_
  • Гость
  • 7 сообщений
Avista на сколько я знаю они занесены к международную красную книгу. Как по поводу документации и различного рода разрешений на их транспортировку? Каким видом транспорта? Необходимо сопровождение шиншилл с моей стороны при перевозке или их можно, извините, в ящик и сюда?
  • 0

#234
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista на сколько я знаю они занесены к международную красную книгу. Как по поводу документации и различного рода разрешений на их транспортировку? Каким видом транспорта? Необходимо сопровождение шиншилл с моей стороны при перевозке или их можно, извините, в ящик и сюда?


да, Вы правы, они занесены в эту самую книгу... документы делает тот, у кого Вы их покупаете, правда за Ваш счет... а там уже самолетом... у нас разрешен провоз грызунов... но это нужно всё поточнее узнавать...
сопровождение Ваше точно не нужно :-)
  • 0

#235
НаПопеЗаКодом

НаПопеЗаКодом
  • Гость
  • 20 сообщений
Дорогие любители! Тут звонил молодой человек из Актюбинска, тоже хочет заняться разведением шиншилл. Говорит у них их в продаже нет, хочет приехать в Алматы где-то через месяц. Так вот, у кого есть на продажу шиншиллы, т.к. молодой человек хочет взять сразу несколько, и если кто-нибудь знает как их лучше перевезти, какие документы требуются. Вообще, есть у кого-нибудь какие-нибудь документы на шиншилл? Это для себя, любопытно))). Если можете ответьте поскорее, т.к. я абсолютно не знаю с чего начать чтобы ему помочь. До Гули он, к сожалению, не дозвонился(((
  • 0

#236
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ёлки-палки, всё одно да потому....
Вы ему объясните, что в такую жару он их просто не довезет!!!
по документам... везет поездом - пусть спрашивает на вокзале в справочной... везет самолетом - в аэропорту...
и уж потом договариваться с теми кто их может продать...
  • 0

#237
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Дорогие любители! Тут звонил молодой человек из Актюбинска, тоже хочет заняться разведением шиншилл. Говорит у них их в продаже нет, хочет приехать в Алматы где-то через месяц. Так вот, у кого есть на продажу шиншиллы, т.к. молодой человек хочет взять сразу несколько, и если кто-нибудь знает как их лучше перевезти, какие документы требуются. Вообще, есть у кого-нибудь какие-нибудь документы на шиншилл? Это для себя, любопытно))). Если можете ответьте поскорее, т.к. я абсолютно не знаю с чего начать чтобы ему помочь. До Гули он, к сожалению, не дозвонился(((

http://vse.kz/index....евозка животных
вся информация на данной ветке
  • 0

#238
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
скучаю по своим шишуням :confused:
вот такой лапусик у нас был...
Изображение
  • 0

#239
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

скучаю по своим шишуням :smoke:
вот такой лапусик у нас был...

Да, уж,.... :) а лапусик и правда лапусик :confused: , сладенькие все же они, мягкие такие, чудесные зверьки :D
  • 0

#240
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
kiss_2007, судя по переписке, шиншилл вы никогда не держали.
я бы порекомендовала вам для начала завести хотя бы одного зверька, так сказать в личных целях, не в коммерческих, чтобы понять что да как и насколько это вообще "ваше". заводить сразу две семьи - думаю будет сложновато в первую очередь для зверьков. влюбляешься то в них конечно с первого взгляда - это факт, но они как никак живые и требуют гораздо большего внимания и затрат (и моральных и материальных), чем кажется на первый взгляд. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.