Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#141
Andymo

Andymo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А для 300-го он подойдёт?

 

 

Если честно то даже не знаю :)


  • 0

#142
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

А для 300-го он подойдёт?

 

 

Если честно то даже не знаю :)

 

да врядь ли . Фильтра у 300-го и 350-го в основном разные идут 


  • 0

#143
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

оно лучше мотюль?
 

Мотюль никогда не лил и потому не знаю . Но лично за Ликви могу поручится . Я почти на всех машинах только их лью . У меня очень агрессивная манера езды , и оттого и удивительно что не приходится доливать даже когда лью 6литров на 350-ый GS


  • 0

#144
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

оно лучше мотюль?
 

Мотюль никогда не лил и потому не знаю . Но лично за Ликви могу поручится . Я почти на всех машинах только их лью . У меня очень агрессивная манера езды , и оттого и удивительно что не приходится доливать даже когда лью 6литров на 350-ый GS

Спасибо Penn, послушаю еще мнения. на среду запланированы замена масла, топливного фильтра)


  • 0

#145
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Да любое масло пойдет синтетика-полусинтетика лишь бы не поддделка
  • 0

#146
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Да любое масло пойдет синтетика-полусинтетика лишь бы не поддделка

+1


  • 0

#147
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.

 

А какой пробег? Если литр подливаете, то надо выяснять причину. Если внизу все сухо, то возможно резво катаетесь и в добавок у масла температура сгорания низкая.  А может и двигатель подустал. Как выше отметили, Валволин хорошее масло, сам заливаю уже лет пять-шесть. Испытал на различных авто, движки работают тихо. И по цене приемлемо. Раньше на GS300 лил Synpower 5W30, немного подъедало. Щас залил такой же 5W40, проехал порядка 3000 км. - уровень тьпу-тьпу на месте. У Валволина ассортимент большой, есть для новых и дcgfcb,j^ xnj ля машин с большим пробегом, есть доступные и очень дорогие, как MXL 0W30, правда его кажется сняли с производства, но еще есть в продаже остатки. Я думаю на рынке это масло одно из самых дорогих - 4-х литровая канистра порядка 18 тыс. тенге стоит. А у Мотюля весь ассортимент не из дешевых, потом у этих масел очень хорошие моющие характеристики, тем более у 0w30. Если у вас двигатель с отложениями, то может смыть эту грязь и забить каналы, движок стуканет. В России были такие случаи, после чего начинали ругать Мотюль. Если все-таки решите Мотюль, то воспользуйтесь специальной мотюлевской присадкой для промывки движка.  

 

Всем привет :hi:  And, рахмет огромный! я не знала, что чаще менять надо((( хочу на мотюль перейти... а вот сообщение выше - как прокомментируете?!

bbaur, у меня пробег 90 с копейками км. я резко катаюсь да ;) внизу сухо! а если подустал, то... продавать?)))

Как то можно про диагностировать с отложениями ли двигатель или нет?!  или априори лучше воспользоваться специальной мотюлевской  присадкой, а потом уже лить масло?

 

Ребята, очень жду ваши компетентные советы - мне больше не к кому обратиться :)

 

Пробег в принципе нормальный, да можно не парится и залить Castrol EDGE 0W-30, полная синтетика, сам не лил, но на российских сайтах различные тесты проводили, хвалят его. А так для сведения: http://www.animegame...s/Oil Tests.pdf


  • 0

#148
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Лейте Liqui Moly 5W40 ,  хоть и дороже остальных но зато их точно не подделивают (знакомые продавцы масел рассказали) как Mobile 

 Penn, спасибо за совет. оно лучше мотюль?

 

оно не лучше, но тоже хорошее. лил его  и в  лесус и тойоту. по цене почти так же. залейте  0-30 мотуль эстеровое синтетика, там сильные щелочные свойства, которые отмывают нагар. покатайте   3000 км и слейте. промойти им движок. ничего не навредит, и не забьет. так как недолго покатаетесь и сольете.


Сообщение отредактировал And: 15.11.2013, 14:35:23

  • 0

#149
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

А для 300-го он подойдёт?

 

 

Если честно то даже не знаю :)

 

да врядь ли . Фильтра у 300-го и 350-го в основном разные идут 

 

насос  скорей всего один и тот же. значит и топливный такой же


  • 0

#150
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Лейте Liqui Moly 5W40 ,  хоть и дороже остальных но зато их точно не подделивают (знакомые продавцы масел рассказали) как Mobile 

 Penn, спасибо за совет. оно лучше мотюль?

 

оно не лучше, но тоже хорошее. лил его  и в  лесус и тойоту. по цене почти так же. залейте  0-30 мотуль эстеровое синтетика, там сильные щелочные свойства, которые отмывают нагар. покатайте   3000 км и слейте. промойти им движок. ничего не навредит, и не забьет. так как недолго покатаетесь и сольете.

 

Решено, And! так и сделаю, покатаю чуть чуть на нем и солью, потом новое залью- спасибо всем огромное :) 

 

оффтоп: на обеде переобувалась в зимние на вианоре... диски с шинами всегда храню там же. зимние диски в том году были отреставрированы и покрашены. вообщем, вернули мне их все зацарапанные и покоцанные... говорят мол краска плохая :ninja: (ну ну) 3 года обслуживалась у них - не было нареканий.


Сообщение отредактировал щекоткаицарапка: 15.11.2013, 14:58:23

  • 0

#151
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вернули мне их все зацарапанные и покоцанные... говорят мол краска плохая
В смысле сама поцарапалась,пускай возмещают покраску.
  • 0

#152
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

А для 300-го он подойдёт?

 

 

Если честно то даже не знаю :)

 

Должен подойти!


  • 0

#153
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

вернули мне их все зацарапанные и покоцанные... говорят мол краска плохая
В смысле сама поцарапалась,пускай возмещают покраску.

 

а есть и вариант, что на них покатались


  • 0

#154
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

вернули мне их все зацарапанные и покоцанные... говорят мол краска плохая
В смысле сама поцарапалась,пускай возмещают покраску.

Да нет, не катались And! просто такое ощущение, что хранили или везли неаккуратно. все грани диска снаружи оцарапаны :cry: на одном отколупалась-прям скол((( (я их в темный хром красила- причем оч не за дешево) вот не знаю как быть. завтра к 11 туда поеду. они мол грят, вам их лаком не покрыли 0_0 !!! т е я по реагенту, зимой везде ездила - все в порядке ( там и в описании стоит - состояние их) а тут ... лака нет.

не знаю, такая ситуация впервые... что им говорить и что требовать?! обидно - не то слово.


Сообщение отредактировал щекоткаицарапка: 15.11.2013, 18:00:03

  • 0

#155
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я бы им такой хай-вай устроил,просто они вам пургу втирают(видимо потому что вы девушка). На уступки не идите,требуйте полное возмещение покраски.


Сообщение отредактировал xam1: 15.11.2013, 18:16:25

  • 0

#156
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
не знаю, такая ситуация впервые... что им говорить и что требовать?! обидно - не то слово.

На каком Вианоре такие проблемы?Один из учредителей  компании http://vse.kz/user/4979-mr-acc-ura-cy/ ,ему можно в личку написать претензию!

   

Сообщение отредактировал xam1: 15.11.2013, 18:27:47

  • 0

#157
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

А для 300-го он подойдёт?

 

 

Если честно то даже не знаю :)

 

На GS350 c 2005 года идет оригинальный номер 23300-31110, с сентября 2007 года по н.в. 23300-31140, т.е. немного усовершенствовали. На GS300 с 2005 г. идет номер 23300-31110, но этим и заканчивается, т.к. судя по каталогу в Америке с 2007 года GS300 перестали производить. Но на GS300 европейцев с 2007 года идет номер 23300-31140, так что на 100% подойдет.  


Сообщение отредактировал bbaur: 15.11.2013, 18:51:25

  • 0

#158
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



А для 300-го он подойдёт?

Если честно то даже не знаю :)
На GS350 c 2005 года идет оригинальный номер 23300-31110, с сентября 2007 года по н.в. 23300-31140, т.е. немного усовершенствовали. На GS300 с 2005 г. идет номер 23300-31110, но этим и заканчивается, т.к. судя по каталогу в Америке с 2007 года GS300 перестали производить. Но на GS300 европейцев с 2007 года идет номер 23300-31140, так что на 100% подойдет.
все Лексусы производят в Японии, RX производят еще и в Канаде. или ты про каталог?) тоже думаю подойдет. че им мудрить еще и с насосом? масляный и воздушный другие только

Сообщение отредактировал And: 15.11.2013, 21:46:41

  • 0

#159
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну как бы немного отличия все-таки есть, во всяком случае в номерах. Вот почему то даже движки в сборе на европейцев с 2005 года идут за оригинальным номером 19000-31182, а американцы с этого же года за номером 19000-31680, хотя оба двигателя 3GRFSE, но в чем отличия пойди разберись. И цены на них в http://www.exist.ru тоже отличаются - американский движок стоит дороже.


  • 0

#160
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну как бы немного отличия все-таки есть, во всяком случае в номерах. Вот почему то даже движки в сборе на европейцев с 2005 года идут за оригинальным номером 19000-31182, а американцы с этого же года за номером 19000-31680, хотя оба двигателя 3GRFSE, но в чем отличия пойди разберись. И цены на них в http://www.exist.ru тоже отличаются - американский движок стоит дороже.

думаю просто каталожные номера просто разные на запчасти. неспроста же при заказе спрашивают американец или европеец.

Сообщение отредактировал And: 16.11.2013, 18:42:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.