Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#121
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Кстати, продублирую вопрос:

 

Заметил что машина перестала автоматически выключать зажигание при выключенном двигателе - раньше сидел слушал музыку а и с целью сохранения заряда аккумулятора, система автоматически все выключала. Сейчас все работает до тех пор пока акк не сядет.... вот думаю, прежде чем грешить на аккумулятор и покупать новый может есть еще и причина в другом?

 

 

Сигнализация стоит, стояла, или ставил недавно?

 

Не стояла, не стоит и ставить не буду. Сам по себе стал таким хилым


  • 0

#122
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.


Сообщение отредактировал щекоткаицарапка: 12.11.2013, 16:12:27

  • 0

#123
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.

 

в последнее время Кастрол многие не хвалят, а если его еще и менять тыс через 10... хотя  наверное смотря где его покупать. заливайте масло Лексус/тойота,  ликви моли, мотуль. ща  появился какой то Амсол. вообщем проверенные масла и в проверенных местах покупать. и замену масла не затягивать. а топливный однозначно поменять


  • 0

#124
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я Valvoline залил в последний раз. Ни расхода, ни скорого выгорания не наблюдается. Кстати, если верить их рекламе, то в Valvoline содержаться вещества, которые, якобы, смывают старый нагар в двигателе и прочий кал.
До этого несколько лет лил только Castrol. Нареканий ни разу нет.

Castrol очень распространён, поэтому многие его и подделывают. У меня у кента СТО. Он когда себе искал поставщика масла, так к нему поступали "тёмные" предложения. Типа, давай мы тебе в бочках из под Castrol парашу завозить будем, а ты как Castrol продавай его. Мы тебе его по цене - 300 тенге за литр, а ты ровняй на среднерыночную цену. Вот так то, ребятки. Так что аккуратней!


Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 12.11.2013, 17:23:08

  • 0

#125
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я Valvoline залил в последний раз. Ни расхода, ни скорого выгорания не наблюдается. Кстати, если верить их рекламе, то в Valvoline содержаться вещества, которые, якобы, смывают старый нагар в двигателе и прочий кал.
До этого несколько лет лил только Castrol. Нареканий ни разу нет.

Castrol очень распространён, поэтому многие его и подделывают. У меня у кента СТО. Он когда себе искал поставщика масла, так к нему поступали "тёмные" предложения. Типа, давай мы тебе в бочках из под Castrol парашу завозить будем, а ты как Castrol продавай его. Мы тебе его по цене - 300 тенге за литр, а ты ровняй на среднерыночную цену. Вот так то, ребятки. Так что аккуратней!

которые  смывают это щелочные присадки масла, они есть в каждом масле. одно из самых больших щелочных присадок и соответственно моют хорошо это в мотуле  0W30 которое эстеровое. я его в прошлую зиму заливал


Сообщение отредактировал And: 12.11.2013, 17:35:52

  • 0

#126
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.

 

в последнее время Кастрол многие не хвалят, а если его еще и менять тыс через 10... хотя  наверное смотря где его покупать. заливайте масло Лексус/тойота,  ликви моли, мотуль. ща  появился какой то Амсол. вообщем проверенные масла и в проверенных местах покупать. и замену масла не затягивать. а топливный однозначно поменять

 

And, спасибо! Да Вы правы, меняю каждые 10 тысч... иногда приходится литр  доливать от замены до замены. И еще вопросы :rolleyes: Проверенные места - это где? (планирую  на мотуль перейти) и если я перейду с одного масла на другое - замена происходит обычным способом? ничего там промывать не надо или какие то другие процедуры проводить?   спасибо большое за помощь :-/

топливный купила :)


Сообщение отредактировал щекоткаицарапка: 14.11.2013, 09:45:37

  • 0

#127
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

топливный купила  :)

 

 

Топливный фильтр? Какая цена на него?
Заменили? Какая цена на работу?


  • 0

#128
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

топливный купила  :)

 

 

Топливный фильтр? Какая цена на него?
Заменили? Какая цена на работу?

 

Стоимость топливного 10 300, еще свечи купила - 3 700 х 6

Про стоимость работы напишу Вам позже, ибо не знаю пока. поеду менять, когда время свободное появится)


  • 0

#129
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

 

топливный купила  :)

 

 

Топливный фильтр? Какая цена на него?
Заменили? Какая цена на работу?

 

Стоимость топливного 10 300, еще свечи купила - 3 700 х 6

Про стоимость работы напишу Вам позже, ибо не знаю пока. поеду менять, когда время свободное появится)

 

 

Ok. Ждёмс.
А то я тоже подумываю поменять фильтр топливный.


  • 0

#130
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

And, спасибо! Да Вы правы, меняю каждые 10 тысч... иногда приходится литр  доливать от замены до замены. И еще вопросы :rolleyes: Проверенные места - это где? (планирую  на мотуль перейти) и если я перейду с одного масла на другое - замена происходит обычным способом? ничего там промывать не надо или какие то другие процедуры проводить?   спасибо большое за помощь :-/

топливный купила :)

 

я меняю масло ровно в 2 раза на меньшем пробеге)). так как получается, что  к зиме и к лету. ну и наезжаю как раз   около 5 тыс. да еще и в мануале написано : в тяжелых условиях замена через 5 тыс. км.  пробки, горная местность приравнивается к тяжелым условиям. ну можно конечно и 7 тыс ездить. но думаю 10 тыс немного многовато. не все масла выдерживают  такой срок. так что я меняю через 5. как говорится: Машу маслом не испортишь :) ну тут кто как ездиет. кто больше по трассе и меньше в пробках, можно и через 10 тыс менять

попробуйте на зиму залить мотуль 0W30 эстеровое. оно очень хорошо моет двигатель, так как  в нем сильные щелочные присадки. весной 5W30. Покупаю по гоголя в Автопилоте. дороговато конечно масло, но я не экономлю. замена обычная.


Сообщение отредактировал And: 14.11.2013, 11:32:11

  • 0

#131
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

у меня есть новый топливный фильтр и прокладка с IS350... насколько я знаю подходит и на GS350. отдам по себестоимости. 


  • 0

#132
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

аа, уже продали ))

остался фильтр в коробку с прокладкой...


  • 0

#133
Andymo

Andymo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

топливный купила  :)

 

 

Топливный фильтр? Какая цена на него?
Заменили? Какая цена на работу?

 

Стоимость топливного 10 300, еще свечи купила - 3 700 х 6

Про стоимость работы напишу Вам позже, ибо не знаю пока. поеду менять, когда время свободное появится)

 

 

Ok. Ждёмс.
А то я тоже подумываю поменять фильтр топливный.

 

У меня остался как я уже писал раньше новый топливный от GS350. Продам в хорошие руки за 5000 тенге по свойски :)


  • 0

#134
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.

 

А какой пробег? Если литр подливаете, то надо выяснять причину. Если внизу все сухо, то возможно резво катаетесь и в добавок у масла температура сгорания низкая.  А может и двигатель подустал. Как выше отметили, Валволин хорошее масло, сам заливаю уже лет пять-шесть. Испытал на различных авто, движки работают тихо. И по цене приемлемо. Раньше на GS300 лил Synpower 5W30, немного подъедало. Щас залил такой же 5W40, проехал порядка 3000 км. - уровень тьпу-тьпу на месте. У Валволина ассортимент большой, есть для новых и для машин с большим пробегом, есть доступные и очень дорогие, как MXL 0W30, правда его кажется сняли с производства, но еще есть в продаже остатки. Я думаю на рынке это масло одно из самых дорогих - 4-х литровая канистра порядка 18 тыс. тенге стоит. А у Мотюля весь ассортимент не из дешевых, потом у этих масел очень хорошие моющие характеристики, тем более у 0w30. Если у вас двигатель с отложениями, то может смыть эту грязь и забить каналы, движок стуканет. В России были такие случаи, после чего начинали ругать Мотюль. Если все-таки решите Мотюль, то воспользуйтесь специальной мотюлевской присадкой для промывки движка.  


  • 0

#135
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

 

 

 

топливный купила  :)

 

 

Топливный фильтр? Какая цена на него?
Заменили? Какая цена на работу?

 

Стоимость топливного 10 300, еще свечи купила - 3 700 х 6

Про стоимость работы напишу Вам позже, ибо не знаю пока. поеду менять, когда время свободное появится)

 

 

Ok. Ждёмс.
А то я тоже подумываю поменять фильтр топливный.

 

У меня остался как я уже писал раньше новый топливный от GS350. Продам в хорошие руки за 5000 тенге по свойски :)

 

 

А для 300-го он подойдёт?


  • 0

#136
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.

 

And, было обсуждение где то на ветке какое масло лить в двигатель. там говорилось, что лучше уйти от кастрол - я его и лила. Какое лучше тогда для is 250 awd?

Я вот еще думаю поменять топливный фильтр и свечи-после случая с чек vsc.

 

А какой пробег? Если литр подливаете, то надо выяснять причину. Если внизу все сухо, то возможно резво катаетесь и в добавок у масла температура сгорания низкая.  А может и двигатель подустал. Как выше отметили, Валволин хорошее масло, сам заливаю уже лет пять-шесть. Испытал на различных авто, движки работают тихо. И по цене приемлемо. Раньше на GS300 лил Synpower 5W30, немного подъедало. Щас залил такой же 5W40, проехал порядка 3000 км. - уровень тьпу-тьпу на месте. У Валволина ассортимент большой, есть для новых и дcgfcb,j^ xnj ля машин с большим пробегом, есть доступные и очень дорогие, как MXL 0W30, правда его кажется сняли с производства, но еще есть в продаже остатки. Я думаю на рынке это масло одно из самых дорогих - 4-х литровая канистра порядка 18 тыс. тенге стоит. А у Мотюля весь ассортимент не из дешевых, потом у этих масел очень хорошие моющие характеристики, тем более у 0w30. Если у вас двигатель с отложениями, то может смыть эту грязь и забить каналы, движок стуканет. В России были такие случаи, после чего начинали ругать Мотюль. Если все-таки решите Мотюль, то воспользуйтесь специальной мотюлевской присадкой для промывки движка.  

 

Всем привет :hi:  And, рахмет огромный! я не знала, что чаще менять надо((( хочу на мотюль перейти... а вот сообщение выше - как прокомментируете?!

bbaur, у меня пробег 90 с копейками км. я резко катаюсь да ;) внизу сухо! а если подустал, то... продавать?)))

Как то можно про диагностировать с отложениями ли двигатель или нет?!  или априори лучше воспользоваться специальной мотюлевской  присадкой, а потом уже лить масло?

 

Ребята, очень жду ваши компетентные советы - мне больше не к кому обратиться :)


  • 0

#137
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Всем привет :hi:  And, рахмет огромный! я не знала, что чаще менять надо((( хочу на мотюль перейти... а вот сообщение выше - как прокомментируете?!

bbaur, у меня пробег 90 с копейками км. я резко катаюсь да ;) внизу сухо! а если подустал, то... продавать?)))

Как то можно про диагностировать с отложениями ли двигатель или нет?!  или априори лучше воспользоваться специальной мотюлевской  присадкой, а потом уже лить масло?

 

Ребята, очень жду ваши компетентные советы - мне больше не к кому обратиться :)

 

 продиагностировать есть ли отложения только вскрытием клапанной крышки или головки блока цилиндров. Можно конечно посмотреть через заливную горловину с фонариком, но мало что видно будет, хотя если  движек в отложениях, то  и через горловину будет видно.  90 тыс пробег небольшой, если конечно он реальный. вам зачем это надо? масло  чтоль жрет? вроде об этом не писали. если масло не поджирает, не дымит , то не заморачивайтесь. лейте нормальное проверенное масло и сократите интервал смены (учитывая то, что в тяжелых условиях работы двигателя, к 10 тыс км, в масле уже присадки практически не действуют, вязкость  масла теряется). если на газульку часто давите, от этого тоже идет угар масла. переходить на другое масло  типа минералки на машины с большим пробегом нет смысла, если на синтетике он работает и не жрет.


Сообщение отредактировал And: 15.11.2013, 10:54:16

  • 0

#138
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 


 

 продиагностировать есть ли отложения только вскрытием клапанной крышки или головки блока цилиндров. Можно конечно посмотреть через заливную горловину с фонариком, но мало что видно будет, хотя если  движек в отложениях, то  и через горловину будет видно.  90 тыс пробег небольшой, если конечно он реальный. вам зачем это надо? масло  чтоль жрет? вроде об этом не писали. если масло не поджирает, не дымит , то не заморачивайтесь. лейте нормальное проверенное масло и сократите интервал смены (учитывая то, что в тяжелых условиях работы двигателя, к 10 тыс км, в масле уже присадки практически не действуют, вязкость  масла теряется). если на газульку часто давите, от этого тоже идет угар масла. переходить на другое масло  типа минералки на машины с большим пробегом нет смысла, если на синтетике он работает и не жрет.

 

And, пробег реальный. масло да, от замены до замены - подливаю литр/два - писала выше.  выше bbaur писал, что если есть отложения - то 0w30 может навредить. не знаю что делать вообщем :faceoff:  лить мотюль и не париться?!


  • 0

#139
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Лейте Liqui Moly 5W40 ,  хоть и дороже остальных но зато их точно не подделивают (знакомые продавцы масел рассказали) как Mobile 


  • 0

#140
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Лейте Liqui Moly 5W40 ,  хоть и дороже остальных но зато их точно не подделивают (знакомые продавцы масел рассказали) как Mobile 

 Penn, спасибо за совет. оно лучше мотюль?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.