Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1361
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался, загорелся чек и лампочка аккумулятора и машина не заводится... В чем может быть проблема??
  • 0

#1362
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В общем стартер крутит, но не цепляет... Один раз зацепил, но обороты сразу упали и машина заглохла и на панели горели только чек и аккумулятор.
  • 0

#1363
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, где качественно обслуживают лексусы?
  • 0

#1364
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

ТехАрт-Сервис СТО
Адрес: г. Алматы ул. Азербаева 131
Тел.:  293-98-17, +7701 166-27-28, +7701 794-54-51
Время работы пн-пт 9:00-18:00 сб 9:00-14:00


  • 0

#1365
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ТехАрт-Сервис СТО
Адрес: г. Алматы ул. Азербаева 131
Тел.:  293-98-17, +7701 166-27-28, +7701 794-54-51
Время работы пн-пт 9:00-18:00 сб 9:00-14:00


Благодарю
  • 0

#1366
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Саламалексус всем! Вот пришло то время, когда неполадки собрались в один красивый букет и были выданы мне моим 190-м(Америка, GS300, AWD, 2006 г). Наступил момент кап.ремонта и задался я шкурным вопросом - сколько? где? Вот решил узнать у тех, кто уже менял или ремонтировал. Список необходимых зап.частей:

 

1 - Амортизаторы задние (предлагают KYB за 20300 тг.)

2 - Амортизаторы передние

3 - Колодки передние (предлагают Akebono 7300 тг. и Hiq - 3900 тг.)

4 - Колодки задние

5 - Сайлентблоки

6 - Рычаги передние 

7 - Диски тормозные (перелагают задний Textar 24000 тг. за пару и blueprint 21300)

8 - Бензонасос

9 - Ролик натяжной (предлагают Gates 5300 тг.)

 

Важно понимать мне, где превалирует цена а где лучше смотреть на качество. Буду рад совета от опытных. И кстати, от моей страсти к громкому звуку, затарахтел сабвуфер. Теперь вот думаю - менять его или существует способ отреставрировать?


Сообщение отредактировал akanilla: 07.06.2016, 13:29:20

  • 0

#1367
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Саламалексус всем! Вот пришло то время, когда неполадки собрались в один красивый букет и были выданы мне моим 190-м(Америка, GS300, AWD, 2006 г). Наступил момент кап.ремонта и задался я шкурным вопросом - сколько? где? Вот решил узнать у тех, кто уже менял или ремонтировал. Список необходимых зап.частей:

 

1 - Амортизаторы задние (предлагают KYB за 20300 тг.)

2 - Амортизаторы передние

3 - Колодки передние (предлагают Akebono 7300 тг. и Hiq - 3900 тг.)

4 - Колодки задние

5 - Сайлентблоки

6 - Рычаги передние 

7 - Диски тормозные (перелагают задний Textar 24000 тг. за пару и blueprint 21300)

8 - Бензонасос

9 - Ролик натяжной (предлагают Gates 5300 тг.)

 

Важно понимать мне, где превалирует цена а где лучше смотреть на качество. Буду рад совета от опытных. И кстати, от моей страсти к громкому звуку, затарахтел сабвуфер. Теперь вот думаю - менять его или существует способ отреставрировать?

 

из всего перечисленного менял только ролик и колодки. ролик ставил оригинал. колодки Акебоно - гавно.

сабвуфер. а что там можно отреставировать? просто большой динамик. может крепление разболталось. и хорошо бы там полку  сделать шумо-виброизоляцию


Сообщение отредактировал And: 08.06.2016, 14:34:29

  • 0

#1368
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Парни, подскажите, весь ру форум перелопатил не нашёл. Проблема такая, при движение залипает руль на какое-то мгновение или появляется усилие, будто машина думает что скорость высокая и соответственно утяжеляет руль. На сто (не техарт) говорят о том, что на подшипнике ступицы есть магнитная лента которая передаёт обороты колеса на компьютер и далее идёт коррекция усилия руля. по их словам на данный момент компьютер получает неправильные показания оборотов колеса и соответсвенно руль не знает как себя вести. Имеет место быть такое, кто-нибудь знает?
  • 0

#1369
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Добрый день !

 Утром заправил кондер и все нормально было, но после обеда получил значок аккумулятора на панели приборов. Проблема точно не в аккумудяторе , уже ездил где покупал. Те говорят что генератор выдает 11, когда как норма это 13. Как думаете насколько все серьезно ? погуглил , некоторые пишут что придется половину под капотом разобрать чтоб до генератора добраться. Может быть дело в щетках или в ремне ?


  • 0

#1370
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
По дороге вылез Check vsc и остальное, гур перестал к тому же работать. Походу дело в генераторе, как думаете куда лучше обратиться? Читал что у GS-ок проблемно до генератора добраться, половину подкапотом пишут надо разбирать. Может в лексус центр? Или к Александру который на Абая Саина?
  • 0

#1371
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

По дороге вылез Check vsc и остальное, гур перестал к тому же работать. Походу дело в генераторе, как думаете куда лучше обратиться? Читал что у GS-ок проблемно до генератора добраться, половину подкапотом пишут надо разбирать. Может в лексус центр? Или к Александру который на Абая Саина?

 

он уже работает на Рыскулова - Розовая, так же где и Володя


  • 0

#1372
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ок к ним отвезу.
По дороге встал :( педаль газа пропал и приборы выключились. Хорошо хоть тормоза работали
  • 0

#1373
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ок к ним отвезу.
По дороге встал :( педаль газа пропал и приборы выключились. Хорошо хоть тормоза работали

Генератор похоже у GS-ов еще одно слабое место. Много случаев отмечено на рос форуме.

Тоже сталкивался, хорошо скорость не высокая была, на повороте с Калинина на Сейфулина руль клинануло и встал. Хотя и сам виноват, не среагировал на загоревшийся значек акума, мигание дисплея и откл. магнитолы.

Увезли на эвакуаторе.

Ремонт генератора обошелся около 10к, перегорела какая то хрень.


  • 0

#1374
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Саламалексус всем! Вот пришло то время, когда неполадки собрались в один красивый букет и были выданы мне моим 190-м(Америка, GS300, AWD, 2006 г). Наступил момент кап.ремонта и задался я шкурным вопросом - сколько? где? Вот решил узнать у тех, кто уже менял или ремонтировал. Список необходимых зап.частей:

 

1 - Амортизаторы задние (предлагают KYB за 20300 тг.)

2 - Амортизаторы передние

3 - Колодки передние (предлагают Akebono 7300 тг. и Hiq - 3900 тг.)

4 - Колодки задние

5 - Сайлентблоки

6 - Рычаги передние 

7 - Диски тормозные (перелагают задний Textar 24000 тг. за пару и blueprint 21300)

8 - Бензонасос

9 - Ролик натяжной (предлагают Gates 5300 тг.)

 

Важно понимать мне, где превалирует цена а где лучше смотреть на качество. Буду рад совета от опытных. И кстати, от моей страсти к громкому звуку, затарахтел сабвуфер. Теперь вот думаю - менять его или существует способ отреставрировать?

Амортизаторы KYB соотношение цена-качество норм, только мне помнится в позапрошлом году вкруг встали в районе 80к.

По бензанососу отпишись что возмешь, тож надо поменять, а то расход не радует


  • 0

#1375
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

К выбору колодок теперь буду подходить поаккуратнее.

По весне поменял, на хз что, по совету продавальщиков на карсити, уверявших "лучше не найти!". Со скрипом на несколько кварталов как то смирился, но то, что при нагреве или мокрые (после мойки) не держат нормально это пц.

А экспериментировать решил из-за того, что ранее пользованные, то сильно пылили на диски, то скрипели (оказывается не сильно), но зато тормозили! В экстренных случаях не подводили.

В общем для такого динамичного авто норм тормоза архиважны. И экспериментировать, краить/экономить с колодками (и в целом с тормозной системой) не стоит.


  • 0

#1376
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

К выбору колодок теперь буду подходить поаккуратнее.

По весне поменял, на хз что, по совету продавальщиков на карсити, уверявших "лучше не найти!". Со скрипом на несколько кварталов как то смирился, но то, что при нагреве или мокрые (после мойки) не держат нормально это пц.

А экспериментировать решил из-за того, что ранее пользованные, то сильно пылили на диски, то скрипели (оказывается не сильно), но зато тормозили! В экстренных случаях не подводили.

В общем для такого динамичного авто норм тормоза архиважны. И экспериментировать, краить/экономить с колодками (и в целом с тормозной системой) не стоит.

я брал вот эти http://www.ebay.com/...PNTyYfU&vxp=mtr

реально не пылят, отлично тормозят и не скрипят, проехал уже более 10к км, рекомендую!

 

до этого были nibk фиолетовые, гавно редкостное... выкинул на помойку им там самое место )


  • 0

#1377
Askar_Yessimov

Askar_Yessimov
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день, всем лексусоводам! Нужна штатная голова (та что с тачскрином) на GS300 2000 года, европеец. Подскажите где взять, на "заморских" сайтах цены уж очень кусаются в связи с курсом доллара, или мастера подскажите, который может белый экран вылечить? Буду признателен за помощь. Всем удачного дня!


  • 0

#1378
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

на разборах посмотреть. или по объявам кто по  запчастям продают

 

у меня есть. по только нижняя часть (привод) Марк Левинсон


Сообщение отредактировал And: 07.07.2016, 12:22:14

  • 0

#1379
Askar_Yessimov

Askar_Yessimov
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

на разборах посмотреть. или по объявам кто по  запчастям продают

 

у меня есть. по только нижняя часть (привод) Марк Левинон

нижняя часть это та что аудио-системой управляет?


  • 0

#1380
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

на разборах посмотреть. или по объявам кто по  запчастям продают

 

у меня есть. по только нижняя часть (привод) Марк Левинон

нижняя часть это та что аудио-системой управляет?

 

да. но от праворульной машины. из Англии


Сообщение отредактировал And: 07.07.2016, 17:17:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.