Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1321
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет. Недавно стал обладателем GS350 2007 года...Подскажите, пожалуйста, какое давление нужно держать в шинах? Ставлю 2.3 по всем колесам все равно горит датчик давления...Заранее благодарю.

что написано на приборке? есть 4 варианта:
1. низкое давление в шинах, тогда пишется: Low Tire (если американец), тогда нужно подкачать или синхронизировать  давление, в данном случае 2.3 (это нормальное). синхронизация кнопкой под рулем (нажать на несколько секунд при заведеной машине в положен Р, появится мигающая запись о синхронизации на табло) . не забываем про запасное колесо, если европеец. там запаска полная и тоже с датчиком. американцы идут с докаткой без датчика. 
2. ошибка датчика/датчиков. горит значок давления и треугольник красный. пишет ошибку (Chek ....не помню на англ.). в этом случае или сломан датчик (батарея) или же не переключена кнопка на второй комплект прописанных датчиков (переключается под бардачком у пассажира у левой ноги)
3. не прописан 2 комплект датчиков
4. нет вообще датчиков
На приборке на данный момент написано Low tire. У меня американец. То есть, насколько я понял, в моем случае я должен просто синхронизировать все кнопкой под рулем, верно? Теоретически должно помочь, при условии что во всех колесах будет давление 2.3...Если это не поможет, то переключить датчики под бардачком?
должно помочь. видимо низкий предел давления шин стоял выше 2.3.  переключение под бардачком не поможет. надпись в таком случае горит другая и красный треугольник, то есть выдает уже ошибку (не видит датчики), а не низкое давление шин

Только дошёл до машины... У меня вообще нет таких кнопок... Странно
  • 0

#1322
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 


Только дошёл до машины... У меня вообще нет таких кнопок... Странно

 

 

:D  ничего странного. у тебя самая минимальная комплектация! руль и колеса! шутка! есть они там, только их по началу трудно найти. под рулевой колонкой легко найти (практически по середине). под бардачком сложнее (намного ниже бардачка находится примерно у левой ноги и она не горизонтально расположена а немного под наклоном в сторону салона, поэтому ее бывает часто нажимают случайно на мойке). 


Сообщение отредактировал And: 15.03.2016, 08:21:34

  • 0

#1323
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 


Только дошёл до машины... У меня вообще нет таких кнопок... Странно

 

 

:D  ничего странного. у тебя самая минимальная комплектация! руль и колеса! шутка! есть они там, только их по началу трудно найти. под рулевой колонкой легко найти (практически по середине). под бардачком сложнее (намного ниже бардачка находится примерно у левой ноги и она не горизонтально расположена а немного под наклоном в сторону салона, поэтому ее бывает часто нажимают случайно на мойке). 

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/


  • 0

#1324
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 


Только дошёл до машины... У меня вообще нет таких кнопок... Странно

 

 

:D  ничего странного. у тебя самая минимальная комплектация! руль и колеса! шутка! есть они там, только их по началу трудно найти. под рулевой колонкой легко найти (практически по середине). под бардачком сложнее (намного ниже бардачка находится примерно у левой ноги и она не горизонтально расположена а немного под наклоном в сторону салона, поэтому ее бывает часто нажимают случайно на мойке). 

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

Есть! приезжай, ткну! ;)


Сообщение отредактировал And: 15.03.2016, 15:58:34

  • 0

#1325
diboranner

diboranner
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

привет Клубни!! С наступающими праздниками! Загорелся ЧЕК. Ошибка: Эфективность системы каталического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд целиндров 2). Ошибку скинул, но появляется через 70-80км езды. Кто сталкивался? Что делать?


  • 0

#1326
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

привет Клубни!! С наступающими праздниками! Загорелся ЧЕК. Ошибка: Эфективность системы каталического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд целиндров 2). Ошибку скинул, но появляется через 70-80км езды. Кто сталкивался? Что делать?

если кузов 160й то можно обманку поставить, в колесах предлагаю такую услугу, если 190 даже не знаю, говорят обманка не обманывает и все равно горит чек, но нужно уточнять...

ну или каталик менять в сборе с разборов...

 

может есть и другие варианты


  • 0

#1327
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

нашел?


  • 0

#1328
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

нашел?

 

 

Нет...Где ваши сборы проходят? Заеду как-нибудь?


  • 0

#1329
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

нашел?

 

 

Нет...Где ваши сборы проходят? Заеду как-нибудь?

 

сборы походу не проходят уже.  как соберешься черкни в личку. подъедешь покажу, объясню.


  • 0

#1330
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

нашел?

 

 

Нет...Где ваши сборы проходят? Заеду как-нибудь?

 

сборы походу не проходят уже.  как соберешься черкни в личку. подъедешь покажу, объясню.

 

 

Ок, в ближайшее время напишу. Спасибо.

 

Кстати, кто подскажет, куда лучше обращаться по поводу проточки дисков и тормозной системы в целом? Раньше помню в районе Софьи и Шакарима было СТО, не знаете они еще работают?


  • 0

#1331
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

 

 

 

Печаль беда...Пересмотрел все схемы и фото...Нет у меня такой кнопки :-/

 

 

нашел?

 

 

Нет...Где ваши сборы проходят? Заеду как-нибудь?

 

сборы походу не проходят уже.  как соберешься черкни в личку. подъедешь покажу, объясню.

 

 

Ок, в ближайшее время напишу. Спасибо.

 

Кстати, кто подскажет, куда лучше обращаться по поводу проточки дисков и тормозной системы в целом? Раньше помню в районе Софьи и Шакарима было СТО, не знаете они еще работают?

 

работают!


  • 0

#1332
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья посоветуйте колодку на gs350 2007г. Мне на перед, а то все время беру шлак, скрипят и диски грязные
  • -1

#1333
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья посоветуйте колодку на gs350 2007г. Мне на перед, а то все время беру шлак, скрипят и диски грязные
  • -1

#1334
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нашел таки эту кнопку по синхронизации давления в шинах (слава ютубу)...вылезает на дисплее pressure initial, но лампочка так и не гаснет. Собственно вопрос, какое давление должно быть в шинах? у меня на данный момент 2.4 на 17 дисках, может ли быть такое что на дисплее светит Low tire, но по факту в колесах либо нет данных датчиков, либо какой-то из них накрылся?


  • 0

#1335
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Нашел таки эту кнопку по синхронизации давления в шинах (слава ютубу)...вылезает на дисплее pressure initial, но лампочка так и не гаснет. Собственно вопрос, какое давление должно быть в шинах? у меня на данный момент 2.4 на 17 дисках, может ли быть такое что на дисплее светит Low tire, но по факту в колесах либо нет данных датчиков, либо какой-то из них накрылся?

да может просто батарейка в датчике села, почитай форумы, ее как то меняют


  • 0

#1336
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Спасибо за советы. Расхотела уже)))
Но возможно, тут есть владельцы gs, которые покупали в салоне и хотят продать, пишите . С удовольствием куплю) .

 

Есть.


  • 0

#1337
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Нашел таки эту кнопку по синхронизации давления в шинах (слава ютубу)...вылезает на дисплее pressure initial, но лампочка так и не гаснет. Собственно вопрос, какое давление должно быть в шинах? у меня на данный момент 2.4 на 17 дисках, может ли быть такое что на дисплее светит Low tire, но по факту в колесах либо нет данных датчиков, либо какой-то из них накрылся?

по логике, если садится батарейка, то комп не видит этот датчик, то должно показывать ошибку. если я правильно думаю.

машина европеец? в запаске есть датчик? 


  • 0

#1338
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нашел таки эту кнопку по синхронизации давления в шинах (слава ютубу)...вылезает на дисплее pressure initial, но лампочка так и не гаснет. Собственно вопрос, какое давление должно быть в шинах? у меня на данный момент 2.4 на 17 дисках, может ли быть такое что на дисплее светит Low tire, но по факту в колесах либо нет данных датчиков, либо какой-то из них накрылся?

по логике, если садится батарейка, то комп не видит этот датчик, то должно показывать ошибку. если я правильно думаю.
машина европеец? в запаске есть датчик?

Американец. В запаске нет датчика. Почитал на лексус клуб ру что такое бывает когда батарейка садится... Решил в общем не заморачиваться с этим, ибо поменять батарейка геморрная тема...
  • 0

#1339
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Нашел таки эту кнопку по синхронизации давления в шинах (слава ютубу)...вылезает на дисплее pressure initial, но лампочка так и не гаснет. Собственно вопрос, какое давление должно быть в шинах? у меня на данный момент 2.4 на 17 дисках, может ли быть такое что на дисплее светит Low tire, но по факту в колесах либо нет данных датчиков, либо какой-то из них накрылся?

по логике, если садится батарейка, то комп не видит этот датчик, то должно показывать ошибку. если я правильно думаю.
машина европеец? в запаске есть датчик?

Американец. В запаске нет датчика. Почитал на лексус клуб ру что такое бывает когда батарейка садится... Решил в общем не заморачиваться с этим, ибо поменять батарейка геморрная тема...

 

я сломанный датчик заменил на универсальный. клон. на него прописывают номер неработающего датчика. едешь на шиномонтаж и ставишь его. без гемора.

 

8707 5111770


Сообщение отредактировал And: 07.04.2016, 10:40:22

  • 0

#1340
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет. Спасибо, And. Как доберусь до ДДШ обязательно наберу, пока решил другими вещами заняться) Кто-нибудь ставил себе AUX/USB выход в машину? Адаптер нужен для всех комплектаций?

 

И второй вопрос, на трассе выпала заглушка фараомывателя...Кто-нибудь знает продают ли ее отдельно или только в сборе с форсункой? Нашел китайский дубликат, так там по размеру сильно не подходит... Позвонил на несколько разборов, везде строго в сборе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.