Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1541
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Не тянут в частный сектор волокно и не планируют в ближайшем будущем. Не выгодно. Придётся гаситься на мегалайне :)


  • 0

#1542
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Посмотрел список предлагаемого ПО в аренду у телекома  - посмеялся от души как над списком так и над ценами. Бесплатные аналоги всего этого софта может найти любой кто  хоть иногда умеет включать мозг, и не подключает интернет только для того чтобы посмотреть видео на тубе да поиграть в Мире в игрушки. Сбор треша, как и в списке видео по запросу в айдиТВ.



#1543
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Выкидывает с интернета часто по вечерам,звонок в к.т,говорят мол у вас линия повреждена если так то 2000 тг вызов,обдираловка

Сообщение отредактировал Dikey: 06.04.2014, 23:29:33

  • 0

#1544
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Казахтелеком стал блокировать анонимайзеры? Ни один сайт с анонимайзером не открывается. 


Сообщение отредактировал sergei787: 07.04.2014, 13:53:39

  • 0

#1545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Казахтелеком стал блокировать анонимайзеры? Ни один сайт с анонимайзером не открывается. 

несколько лет как стал, со времен темной блокировки ЖЖ


  • 0

#1546
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Казахтелеком стал блокировать анонимайзеры? Ни один сайт с анонимайзером не открывается. 

несколько лет как стал, со времен темной блокировки ЖЖ

 

 

Хм... Месяца два назад без проблем пользовался. 


  • 0

#1547
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Переходите на VPN. C анонимайзерами стал полный ппц.


  • 0

#1548
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Есть у кого информация тянут волокно в частный сектор в других городах по мимо Алматы?  

Здравствуйте! У нас в Алматы есть оптоволокно в частных секторах, в частности мкр-он Мирас.  Также помимо Алматы оптоволокно в частном секторе, судя по отзывам пользователей на предыдущих страницах, есть в городе Атырау. Можете прошустрить предыдущие страницы, помнится тут даже в доказательство фотографии выкладывали.


  • 0

#1549
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ни один сайт с анонимайзером не открывается.
 

Какими анонимайзерами пользуетесь?? Я пользуюсь Псифоном, оч удобная штука. 

Переходите на VPN. C анонимайзерами стал полный ппц.

VPN тоже есть в настройках.


  • 0

#1550
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Переходите на VPN. C анонимайзерами стал полный ппц.

 

И во сколько обойдется переход на VPN? Если смотреть тарифы телекома, то сумма громадная, для частника/простого юзера неподъемная:

http://www.almatytel...iffs/IP_VPN.php

http://www.telecom.k...-ip-vpn?lang=ru

 

Можно ли перейти на VPN в рамках домашнего IDNet?


  • 0

#1551
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не о впн телекома идет речь а о платных впн сервисах интернета. Цена вопроса хорошего скоростного впна в пределах 20$\мес. С телекомовского впн все равно ничего не будет доступно, и предназначена эта услуга только для объединения филиалов какой нибудь фирмы, находящихся в разных городах, в одну сеть. Но эта задача решается куда более простыми способами и за суммы равные менее 1% от заявленных телекомом.


Сообщение отредактировал pubuser: 09.04.2014, 12:55:09


#1552
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А есть ещё бесплатные VPN. Конечно по качеству доступа они не ахти, но как временный вариант - сойдёт. За примерами можно в гугл.


  • 0

#1553
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

У кого-нибудь за март насчитали турбо-трафик, который не заказывали? Заметил эти записи в ЛК за февраль и март, причём суммы нуль тенге

BB28_5345548C.jpg

а в бумажном счёт-извещении насчитали 520 тенге, причем почему-то до 26 марта - как-будто я по дням заказывал

Но я вообще не заказывал. Завтра буду им звонить


  • 0

#1554
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не подскажите почему пишет циклическая переадреация 89.218.23.187 на всех страницах в роутере все ок соединение есть. Idnet, Шымкент
  • 0

#1555
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

И как эти точки отыскать?

Пока казахтелеком не опубликовал официальный список точек доступа, точки можно отыскать по SSID "Kazakhtelecom Wi-Fi". По идее точки доступа должны быть установлены в местах массового скопления людей, таких как, торговые центры, вокзалы, парки и т.д. Также, если казахтелеком построил wifi по мировой практике, должен быть wifi offload для 4G устройств.



#1556
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Вы ничего не путаете? Судя по скрину, у вас вовсе не Турбо, причем величина порта на upload вообще какая-то необъяснимая...... Знатоки, или я ошибаюсь?

 

 

Я то знаю что не соответствует скорости порта. Но Казахтелекомовцы ничего не делают чтобы исправить это.

Выше писали что нужно перенести ТП на Хит. Если бы вы внимательно посмотрели скрин, то поняли бы что скорости порта не хватает даже не Хит.

Есть здесь официальные представители КТ?

 

Напишите жалобу на 165.kz и скрин приложите, иначе получается, что вы платите деньги за неоказанные услуги, учитывая тарифный план! Припугните их скандалом! )))


  • 0

#1557
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

у меня одного на айдинете некоторые треки вк еле как грузит некоторые вообще не грузит, что за х?



#1558
Ladno

Ladno
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня тоже страницы еле-еле открывает. Вчера всё было нормально.


  • 0

#1559
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А ко мне два месяца подряд звонят с Алматытелеком, угрожают и шантажируют, что если я не переключусь на Айдинет с Мегалайна, то мне все отрубят, и вообще я чуть ли не сволочь такая, всех переключили уже вокруг, одна я такая осталась. На мой ответ, что мне хватает для айпада и мегалайна, фильмы не смотрим, траффик не расходуем, что можете отключать, у меня на айпаде даже 3G не расходуется, и фактически мегалайновский вай фай стоит так про запас, они отвечают что их то не волнует, типа давай заноси новое оборудование в квартиру. Чес слов я не хочу!!! Только ремонт сделали, в доме на стенах и по проу нет не единого кабеля, все спрятано глубоко, а чтобы этот модем их занести нужно опять все портить и через большое расстояние в квартире все это тянуть.
Позвонили они мне уже раз 40, и приходили даже, типа вы подали заявку, мы привезли оборудование, на что я писала заяву чтобы отстали. Но не помогло, дальше звонят мне, последние папу недель вынужденна применять маты в жесткой форме на их угрозы, сразу извиняются и кладут трубку.
  • 0

#1560
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Что за страна у нас, кто то оптики дождаться не может, молится денно и нощно чтобы скорее подключили, а кто то отбивается от нее, чудеса да и только!





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.