Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4301
k23arc

k23arc
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет. Пожаловался в КТ насчет скорости по вечерам, т/п Турбо, приехал мастер, все проверил, все нормально, на вопрос про низкую скорость только развел руками, мол общая проблема, ничем помочь не можем. Теперь вот думаю стоит ли переплачивать за низкую скорость, уйти то не к кому, у конкурентов слышал дела вообще хуже :rotate: .  


  • 0

#4302
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Интересно я один считаю

что ставить роутеры в прихожей - идиотизм?

чем руководствуются, люди которые устанавливают вот так оборудование?



#4303
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

чем руководствуются, люди которые устанавливают вот так оборудование?

Да в большинстве случаев монтажники это мутят, мол дальше нельзя, кабель кароткий и т.д и т.п. А вообще да норм его затягивать в комнату где стоит стационарник ну или просто в комнату. А так каждому свое, может кому то нравится в прихожей иметь целых два роутера :D


  • 1

#4304
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Интересно я один считаю что ставить роутеры в прихожей - идиотизм?
Мне при установке,устанавтеры тянули оптику туда,куда я указал! Без лишних слов и вопросов! 

чем руководствуются, люди которые устанавливают вот так оборудование?
тут экономика рулит скорее всего! чем меньше затрат,тем лучше! дешевле протянуть 10 метров utp,чем 10метров оптоволокна!  :smoke:
  • 0

#4305
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А так каждому свое, может кому то нравится в прихожей иметь целых два роутера
это на случай бриджа?  ;)  
  • 0

#4306
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в кухню заводят http://s017.radikal....398b0fc93b7.jpg
меньше изгибов кабеля-меньше потерь в виде децибел и вероятность сломать кабель
когда монтажники кабель заводили, тоже моск полоскали, показали коробку с терминалом, кабель там 25м, поэтому завели в прихожую, ближе к спальне повесили, уровень сигнала хороший по вафле, по UTPшному на 0,5 Мбайта выше


Сообщение отредактировал rodaza: 28.02.2015, 19:19:59

  • 0

#4307
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

это на случай бриджа?

Ну вроде он и есть, речь не об этом а о том что целых два и в таком месте. Да кому как нравится, если не ошибаюсь больше у половины абонентов idnet он стоит в прихожей, "по умолчанию" они оставляют его в прихожей... 


  • 0

#4308
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Раньше пользовался IDNET  TURBO+, но вскором времени он мне уже не нужен был, так как фильмы как раньше уже не качал, переключился на Hit, там вроде тоже скорость не совсем мертвая, но IP смотреть теперь стало не возможно вечная буферизация вечные лаги, прием с торрента все качает как положено, есть ли смысл звать казактелеком, скорее всего как и всем пожмут плечами и скажут что скорость у вас нормальная и так далее. 


  • 0

#4309
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
что ставить роутеры в прихожей - идиотизм?

 У меня наверху прихожки живёт wifi роутер, сервак-NAS подключенный к роутеру gigabit ethernet-ом и ещё мелочевка.

В чём идиотство?


Сообщение отредактировал Jem: 01.03.2015, 14:24:25

  • 0

#4310
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В чём идиотство?

Брейк, если оппоненту угодно ставить WiFi роутер у изголовья кровати (чтобы вконтактик летал и твойтуб не тормозил) и ждать когда вокруг головы нимб загорится или хобот вырастет то это его лично дело. А мы, глупые будем ставить такие железки в прихожей, дабы держать их подальше от мест постоянного обитания людей. У меня кстати тоже весь зоопарк в прихожей стоит - роутер, НАС, DECT телефон и UPS для этого добра.


  • 0

#4311
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

и UPS для этого добра
 Давно хочу поставить UPS, но как по мне - он шумный, даже когда электричество не скачет. А в идеале вообще щитовую организовать, развести чистое и грязное питание - но это уже идеи для дома побольше ))))))).
  • 0

#4312
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Давно хочу поставить UPS, но как по мне - он шумный, даже когда электричество не скачет
Никакого шума от UPS не исходит. Изредка только релешки тихонечко пощелкивают, ибо бывает так, что напряжение в час скачет по  2-3 раза в минуту, от 190 до 225 В, что не есть гуд. А чтобы не пищал можно звуковой излучатель заклеить внутри скотчем или вообще отключить.
  • -2

#4313
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

КТ в Google забанили?
 cb49e499d0d93ed6d0de29b8588a50ca.jpg


Сообщение отредактировал boxi: 01.03.2015, 23:09:37

  • 0

#4314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

NAT как он есть. Не удивляйся, с этого же ip адреса еще десятки юзверей щимятся в гугл. Вот и вываливает капчу.


  • -2

#4315
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
NAT как он есть. Не удивляйся, с этого же ip адреса еще десятки юзверей щимятся в гугл. Вот и вываливает капчу.

Вчера у меня был другой  IP адрес, но Google также требовал капчу....  И ладно бы ввёл один раз и всё,  так нет же спустя пару минут снова требует :mad:


Сообщение отредактировал boxi: 02.03.2015, 00:52:34

  • 0

#4316
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Другой это какой? Капча вылазит на всей сетке а не на единичном ip адресе. У тебя адсл? Тогда так и будет продолжаться случайным образом, то вылезет то нет эта капча. Более того - гугл на оптическом подключении раз несколько вываливал бодренько капчу, хотя ip адрес у меня месяца  2 не менялся.


  • -3

#4317
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Давно хочу поставить UPS, но как по мне - он шумный, даже когда электричество не скачет. А в идеале вообще щитовую организовать, развести чистое и грязное питание - но это уже идеи для дома побольше ))))))).

Если у тебя особняк в 3-х уровнях, у жены "шкапчик" квадратов 20 только для обуви то и на коммутационную с щитовой место найдётся. И на онлайн UPS киловатт на 20 место и деньги найдутся тоже (а там и раздельное питание по всему дому можно замутить). А если у тебя стандартная квартира совковой планировки то будешь экономить каждый квадрат площади.

 

 

Никакого шума от UPS не исходит. Изредка только релешки тихонечко пощелкивают, ибо бывает так, что напряжение в час скачет по 2-3 раза в минуту, от 190 до 225 В, что не есть гуд. А чтобы не пищал можно звуковой излучатель заклеить внутри скотчем или вообще отключить.

У меня стоит обычный офисный с евророзетками на 650 ВА, бипер отключен программно, релюх вообще не слышно (если они там есть конечно), на весь зоопарк батарейки хватает почти на 2 часа. Только толку от этого хозяйства при доступе в Инет маловато, как я уже писал ранее в домах с FTTB подъездные шкафы без резервного питания.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.03.2015, 09:03:55

  • 0

#4318
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в домах с FTTB подъездные шкафы без резервного питания.
Да, этот факт сводит на нет все преимущества GPON. Но надеюсь что не за горами замена активного оборудования на чистый gpon FTTH. Хотя, заложено ли это в их бюджет, вот вопрос!
  • -3

#4319
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да, этот факт сводит на нет все преимущества GPON. Но надеюсь что не за горами замена активного оборудования на чистый gpon FTTH.

Чур меня, чур. Если учесть, что КТ на внешку больше сотни обеспечить пока не способен (да и внутри ничего кроме 120Мбит не придумал), в большинстве случаев текущие тарифы Хит или Турбо не превышают пропускной способности FTTB-стомегабитки я лучше посижу на личном роутере, чем городить огород как на снимке на предыдущей странице :lol: . Да и свет отрубают редко, плюс всегда можно замутить MultiWAN через сеть 4G от Алтела :faceoff:  она ж типа до 100 Мбит умеет давать.....в мечтах идиота :surprise:


  • 0

#4320
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Keffer, pessimist,

Парни, я именно так и написал ))).

 

Для меня шум релешек - это заметный шум, по сравнению с моим бесшумным сервачком, да.

Коммутационная, щитовая - для дома побольше, да.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.