Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4241
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да этот ресурс у единиц глючит. У меня нормально сколько не пингую. Что это за хост вообще?

 

 

Вот трассировка:

 

Скрытый текст

 

Пинг тоже отличный

Статистика Ping для 216.58.209.100:
    Пакетов: отправлено = 206, получено = 206, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 87мсек, Максимальное = 88 мсек, Среднее = 87 мсек

  • -1

#4242
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Попробовал сейчас, в 23-20 ночи.

Результат лучше - с ноута с линуксом:

--- 216.58.209.100 ping statistics ---
87 packets transmitted, 87 received, 0% packet loss, time 86030ms
rtt min/avg/max/mdev = 83.558/86.952/185.553/13.223 ms


  • 0

#4243
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Тут открыт:

http://pixs.ru/showi...62_16162440.png

Здесь закрыт:

http://www.screencap...u/file/84c77676

 

Как так? :confused:


  • 0

#4244
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Автоназначение порта убери и проверяй тот порт который проброшен в роутере в ручную. Провайдер какой, адсл, оптика?


  • -1

#4245
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Автоназначение порта убери

Тогда убираются галки:

Переадресация UPnP

Переадресация NAT-PMP

 

Автоматически так сами убираются. Что ни есть гуд.


  • 0

#4246
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тогда убираются галки: Переадресация UPnP Переадресация NAT-PMP Автоматически так сами убираются. Что ни есть гуд.
Тебе не нужны эти галки. Ставишь в ручную порт и прокидываешь его в роутере и все больше ничего не надо, при условии что у тебя белый ip адрес. А вообще не юзай последние версии uTorrent. После 3 версии он стал скатываться известно куда.
  • -1

#4247
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений

Интернет в г*вне.

Пинговал на ютуб.

Скрытый текст

Лаффки КТ =]


  • 0

#4248
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И откуда вы такие пинги берете на ютуб?!

Пинганул - все в ажуре. Скорее всего проблема конкретно в вашем оборудовании или датацентре:

Скрытый текст

  • -1

#4249
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А вот мой пинг на ютуб. Это на dir-655.

http://pixs.ru/showi...37_16172457.png

На микротике что у меня, что у знакомых (где его и оставил) ютуб летает каждый день, каждое утро, каждый вечер и каждую ночь. В общем я просто был поражен, что оказывается дело то было не в мегалайне. А до этого на tp-link w8961nd ютуб также тупил как у меня и это по проводу. А с микротиком он и по вафле через немаленькое расстояние все моментально грузит. Еще делал speedtest.net с выбором автоматическим лучшего сервера - ping 17.

 

 

 

Интернет в г*вне.

 

Так что попробуйте с другим оборудованием. У меня д-линк нет нет да бывает нормально грузит, но это опять таки "бывает", а в основном "плохо".

 

 

 

После 3 версии он стал скатываться известно куда.

А какую версию используете Вы? Тоже слышал что 3ья плохая 


Сообщение отредактировал blackride: 23.02.2015, 09:46:59

  • 0

#4250
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем я просто был поражен, что оказывается дело то было не в мегалайне.
Примерно в половине таких случаев дело не в мегалайне а в оборудовании абонента и линии. Но конечно же косяки чисто провайдера исключать нельзя сразу, бывает что у них серьезные проблемы случаются на узлах.

А какую версию используете Вы? Тоже слышал что 3ья плохая

Использую 2.0.4 билд, для win32 идельно, но на win 64 утечка памяти наблюдается, там рекомендуют использовать один из билдов 3 серии, в котором починен этот баг.


  • -1

#4251
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

конечно же косяки чисто провайдера исключать нельзя сразу

Да без этого никак, но я был поражен, что в моем случае глючит оборудование :-)

 

Использую 2.0.4 билд, для win32 идельно, но на win 64 утечка памяти наблюдается
 

У меня как раз-таки 64 бит. А 1.хх версии торрента на 64 бит не рекомендуете использовать? Или утечка памяти под 64 бит пофиксена  в

один из билдов 3 серии
?
  • 0

#4252
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Или утечка памяти под 64 бит пофиксена
Посмотрел у себя - билд 3.1.2 мне скидывали как раз для того чтобы он норм работал в 64 бит оси, там утечка пофиксена. Насчет версий 1.x сказать ничего не могу, не тестил их под 64 бит. Но думаю что там утечки не будет.
  • 0

#4253
Aknur73

Aknur73
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане! Я стою перед выбором какой тариф ID-Net мне подключить: Хит или Турбо? Стоит ли мне переплачивать лишние 1000 тенге за Турбо?


  • 0

#4254
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А это тебе решать стоит или нет. Нужна скорость то плати не нужна то не надо, логика проста.


  • -1

#4255
Aknur73

Aknur73
  • Гость
  • 8 сообщений

А это тебе решать стоит или нет. Нужна скорость то плати не нужна то не надо, логика проста.

Я насчет того сильно ли скорость разнится Хит и Турбо?


  • 0

#4256
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сильно. Параметры тарифов можно посмотреть на сайте мегалайна, это уже жевана-пережевана тема на сто раз.


  • -1

#4257
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Дома стоит ID Net Turbo, роутер КТ Alcatel, скажи как можно чтобы инет был на двух компах по кабелю, а остальное вафля..т.к знаю КТ спецом блочит второй или третий порт...еще 2 порта под IDTV...


  • 0

#4258
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет! Дома стоит ID Net Turbo, роутер КТ Alcatel, скажи как можно чтобы инет был на двух компах по кабелю, а остальное вафля..т.к знаю КТ спецом блочит второй или третий порт...еще 2 порта под IDTV...

 

В первый порт подключить роутер


  • 0

#4259
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Всем привет! Дома стоит ID Net Turbo, роутер КТ Alcatel, скажи как можно чтобы инет был на двух компах по кабелю, а остальное вафля..т.к знаю КТ спецом блочит второй или третий порт...еще 2 порта под IDTV...

 

В первый порт подключить роутер

 

какой именно?и как его настроить?


  • 0

#4260
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Всем привет! Дома стоит ID Net Turbo, роутер КТ Alcatel, скажи как можно чтобы инет был на двух компах по кабелю, а остальное вафля..т.к знаю КТ спецом блочит второй или третий порт...еще 2 порта под IDTV...

 

В первый порт подключить роутер

 

какой именно?и как его настроить?

 

любой, настраивать не нужно


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.