Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3381
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

йдинет идёт по стране, а сети (сервера и т.п.) не тянет физически нагрузки и кол-во клиентов

 Да как же не тянет, если во всем Казахстане народу меньше чем в одной Московской области.

Очень неудачное сравнение, Население Московской области около 19,5 млн чел (Москва - 12,2 и область - 7,3) - таких "областей" с такой площадью в мире единицы


  • 0

#3382
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
таких "областей" с такой площадью в мире единицы

 

Разговор не о площади. А о "количестве клиентов" в стране.  


Сообщение отредактировал Margus: 07.11.2014, 23:46:56

  • 0

#3383
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сдохли, подтверждаю. Видимо поэтому и интернет глючный, что с анонимайзерами воюют, а руки кривые. Зато называют на 120 МБ тарифный план. Интересно, для чего он мне - новости Хабара читать что ли?
И ведь 100% что по блокированным анонимайзерам никаких решений суда нет в природе, а есть самодеятельность
  • 1

#3384
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Сдохли, подтверждаю. Видимо поэтому и интернет глючный, что с анонимайзерами воюют, а руки кривые. Зато называют на 120 МБ тарифный план. Интересно, для чего он мне - новости Хабара читать что ли?
И ведь 100% что по блокированным анонимайзерам никаких решений суда нет в природе, а есть самодеятельность

 

А чтобы не быть голословным, покажите нам всем, самодеятельность КТ по блокированию сайтов?


  • 0

#3385
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Что такое твич?

http://ru.twitch.tv/


  • 0

#3386
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я не говорил, что самодеятельность идёт от КТ. Имелось в виду, что делается это, скорее всего, по звонку сверху. Потому, что если бы постановление суда по анонимайзерам существовало в природе, телеком бы его озвучил, как это было в случае с блокировкой ЖЖ.
  • 0

#3387
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Что такое твич?

http://ru.twitch.tv/

 

Данке шён. Трансляция игрулек, оказывается...


  • 0

#3388
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я не говорил, что самодеятельность идёт от КТ. Имелось в виду, что делается это, скорее всего, по звонку сверху. Потому, что если бы постановление суда по анонимайзерам существовало в природе, телеком бы его озвучил, как это было в случае с блокировкой ЖЖ.

Так это же продолжение той же оперы - анонимайзеры блокируют, чтобы на ЖЖ и прочее заблокированное не заходили?


  • 0

#3389
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Я не говорил, что самодеятельность идёт от КТ. Имелось в виду, что делается это, скорее всего, по звонку сверху. Потому, что если бы постановление суда по анонимайзерам существовало в природе, телеком бы его озвучил, как это было в случае с блокировкой ЖЖ.

Так это же продолжение той же оперы - анонимайзеры блокируют, чтобы на ЖЖ и прочее заблокированное не заходили?

 

Разумеется, Вы правы. Но ведь формально решение суда было по доступу к ЖЖ, а не по СРЕДСТВАМ доступа к этому ресурсу. Даже в советские времена, про которые нынешние "демократически настроенные" любят ужасы рассказывать, глушили, допустим "Голос Америки". Но радиоприемники, тем не менее выпускать не прекращали. Т.е. глушим, но если кто-то смог услышать, то это уже другой вопрос. 


  • 1

#3390
Кирилл Овчаров

Кирилл Овчаров
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Перечитал весь форум. :)

Понял, что проблема не только у меня такая. Не могу на Alcatel Lucent I-240W-A заставить работать Port Forwarding. Какой бы порт я не настроил, он закрыт.

Может все таки, кто то решил эту проблему? :)

 

И кстати, что-то не видно в личном кабинете подключения услуги статического IP.


Сообщение отредактировал Кирилл Овчаров: 08.11.2014, 18:39:03

  • 0

#3391
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Мудрит с блокировкой ресурсов КТ

к примеру один трек не работает в ВК на айдинете подключаю сокс4 прокси укр , успешно играет

+ киви не работает


Сообщение отредактировал Arisius: 08.11.2014, 19:14:19


#3392
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

таких "областей" с такой площадью в мире единицы

 

Разговор не о площади. А о "количестве клиентов" в стране.  

 

Когда не понимаешь тему, о чем тут говорить?? Площадь то как раз таки имеет огромное значение.


  • -1

#3393
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Когда не понимаешь тему, о чем тут говорить?? Площадь то как раз таки имеет огромное значение.

 Ваня,  Сети построены. Какая может быть нагрузка на оптические магистрали или оборудование при одинаковом количестве абонентов, если нет магистральных повреждений. 

 Население всего КЗ сравнимо с населением МО. Но абонентов в МО, гораздо больше чем во всем КЗ. Однако проблемы возникают постоянно. И умудряются ссылаться на некие нагрузки. И проблемы эти не связаны с маршрутом. Они связаны с кривыми руками. 


Сообщение отредактировал Margus: 08.11.2014, 22:16:46

  • 2

#3394
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

IDNet, у всех анонимайзеры перестали работать??? Включая мой любимый noblock?? И тор-браузер не пашет! И что теперь, неужели опять через тормознутые прокси ЖЖ открывать???

Платный работает. 


  • 0

#3395
Anatoli_KZ

Anatoli_KZ
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Приветствую. 

 

Стоит Id-Net на Alcatel i-240w

Хочу поставить после него роутер и с него уже раздавать. 

Этот алкател не дает видеть в домашней сети Lan и WiFi устройства между собой - маразм. 

Получается надо алкател переводить в режим моста, но в настройках такого ничего нет. 

Как быть? 


Сообщение отредактировал Anatoli_KZ: 08.11.2014, 23:53:46

  • 0

#3396
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как быть?

Звонить на 165 или писать на 165.kz с просьбой перевести в бридж, они удаленно это должны сделать


  • 0

#3397
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Про бридж на idnet периодически говорится в ветке. Кому нибудь устанавливали бридж и как потом поднимаете соединение на роутере? Я просто поставил роутер и проблем нет.  


  • 0

#3398
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Когда не понимаешь тему, о чем тут говорить?? Площадь то как раз таки имеет огромное значение.

 Ваня,  Сети построены. Какая может быть нагрузка на оптические магистрали или оборудование при одинаковом количестве абонентов, если нет магистральных повреждений. 

 Население всего КЗ сравнимо с населением МО. Но абонентов в МО, гораздо больше чем во всем КЗ. Однако проблемы возникают постоянно. И умудряются ссылаться на некие нагрузки. И проблемы эти не связаны с маршрутом. Они связаны с кривыми руками. 

 

"Ваня" будешь своей жене говорить, но это так, лирика. Проблем и в МО хватает выше крыши, не все там гладко далеко, так что не стоит даже и там лирикой заниматься. равно как и вообще сравнивать малюсенький регион с огромным Казахстаном, чего ты как видимо, так и не понял.


  • 0

#3399
Anatoli_KZ

Anatoli_KZ
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Про бридж на idnet периодически говорится в ветке. Кому нибудь устанавливали бридж и как потом поднимаете соединение на роутере? Я просто поставил роутер и проблем нет.  

Можно по подробней? 

Вы просто подключили роутер к WAN телекомовского роутера и все работает как надо? 


  • 0

#3400
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И кстати, что-то не видно в личном кабинете подключения услуги статического IP.
  Через недельку появится не ранее. Допилят пока.

Про бридж на idnet периодически говорится в ветке. Кому нибудь устанавливали бридж и как потом поднимаете соединение на роутере? Я просто поставил роутер и проблем нет.

Зависит от типа айдинета. Если DHCP то в большинстве роутеров на WAN порту и так включен DHCP клиент, потому все так гладко и прошло - поставил и заработало. А если PPPoE  с логином и паролем то поставил и заработало не прокатит надо настраивать роутер.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.