Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2861
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений


Так скажет кто почему rutube не работает или нет?

У меня все прекрасно открывается
Скрытый текст

Ищите проблему у себя!
Ну какая проблема
Просто так уже неделями не работает, то работает хз пойми

В инете особо ничего не делаю не качаю лишнего

#2862
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня все прекрасно открывается

Ищите проблему у себя!

Это запатентованный ответ pubuser, айяай!
  • 0

#2863
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Что вы, я не дотягиваю до представителей билайна у которых рулит запатентованный ответ "Как жаль что вы столкнулись с подобной ситуацией, мы работаем над этим!" Или "Мы бы хотели разобраться в вашей ситуации")

И таки да, этот ваш рутуб не работает, с айдинета по крайней мере не открывается.



#2864
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Рутуб работает. Айдинет хит. Астана
  • 0

#2865
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений

АйДи - Алма-Ата - Рутьюб - Работает


  • 0

#2866
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

У меня все прекрасно открывается

Ищите проблему у себя!

Это запатентованный ответ pubuser, айяай!

 

Спасибо,не знал что нарушил авторские права!  :faceoff:

Но рутуб у меня и сейчас открывается без проблем!  ;) Т.ч. все равно надо искать проблему на стороне пользователя!

Icon Id Net


  • 0

#2867
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Нужен совет знающих людей...

Проблема:

Каждый вечер по нескольку раз отрубается интернет и вместе с ним IDTV, лечится перезагрузкой модема, либо само по себе, отрубилось, начинает мигать DSL на модеме, потом сам перестает, ТВ появляется интернет нет, перезагрузка модема, все ОК. Либо исчезает и появляется само собой, бац ТВ зависло, ДСЛ яростно мигает, загорается ровным светом, появляется ТВ, через минуту-две интернет. Позвонил 165, разрывы они видят, присылают техника. Техник бродит минут 20 на улице, проверяет провода (дом частный), приходит говорит с проводами ОК, начинает колдовать с настройками модема... сидит минут 20-ть, потом заявляет, что у нас проблемы с модемом, в доказательство показывает на экран... там окошко, вроде как в ДОСе (сорри не силен я в компах) и постоянно бежит какая-то строка, точно помню ОК на конце, потом хлоп, пишет что-то другое, потом опять тоже самое с ОК в конце (надо было заскринить, но умная мысля приходит опосля).

 

В общем вердикт техника, модем на замену...

 

НО вчера все было ОК, все работало без сучка, без задоринки, никаких срывов и т.д и т.п.

 

Вот теперь сижу затылок чешу покупать новый модем аль нет? Развод не развод? 

Ведь если, скажем я новый модем куплю, а проблемы останутся с КТ как с гуся вода.

 

Может у кого были такие проблемы, помогла ли замена модема?

 

П.С. точно не помню но модему по моему уже 2 или 3 года, а может и поболее..

 

Заранее спс за информацию.


  • 0

#2868
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Дело не в модеме а в потере синхронизации, скорее всего из за плохой линии. Для проверки найдите любой другой адсл модем на время и проверьте, если так же будет - однозначно проблема на линии а если все станет тип-топ то покупайте новый модем.



#2869
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Каждый вечер по нескольку раз отрубается интернет и вместе с ним IDTV, лечится перезагрузкой модема, либо само по себе, отрубилось, начинает мигать DSL на модеме, потом сам перестает, ТВ появляется интернет нет, перезагрузка модема, все ОК. Либо исчезает и появляется само собой, бац ТВ зависло, ДСЛ яростно мигает, загорается ровным светом, появляется ТВ, через минуту-две интернет.

С учетом того что частный сектор и если не пользуетесь УПСом, стоит проверить напряжение в сети, когда такое происходит, и если оно заметно отличается от 220 вольт, то возможно проблема в этом.


  • 0

#2870
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я бы на месте @Erzhan, затребовал у КТ техника с их модемом. Пусть наглядно покажет что ваш не работает так как нужно, а с их девайсом все ОК. 


  • 0

#2871
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Я бы на месте @Erzhan, затребовал у КТ техника с их модемом. Пусть наглядно покажет что ваш не работает так как нужно, а с их девайсом все ОК. 

А техники и должны ходить с модемами от КТК! У меня стало подвисать IDTV,вызвал техника,пришел подсоединил свой модем вместо моего и ткнул меня носом,что мой модем накрылся! Заменил модем и зависания пропали! Попробуйте заменить модем,взяв его напрокат у друзей/знакомых для эксперимента! 


  • 0

#2872
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем спасибо за ответы... будем пасматреть...

После прихода техника 2-й день полет нормальный.

 

 

Для проверки найдите любой другой адсл модем на время и проверьте, если так же будет - однозначно проблема на линии а если все станет тип-топ то покупайте новый модем.

 

Взять модем невозможно, просто никто не даст :), и потом там же надо на Ай-Ди ТВ порт настраивать, да и интернет тоже, а я в этом дуб дубом...

 

 

А техники и должны ходить с модемами от КТК! У меня стало подвисать IDTV,вызвал техника,пришел подсоединил свой модем вместо моего и ткнул меня носом,что мой модем накрылся! 

 

 В том всё и дело, что зависания идут именно по вечерам!!! Днем, по словам супруги, все ОК, телевидение не виснет, когда интернет нужен, он есть, проблема только вечером!

 

В общем постараюсь найти какие-нибудь проги тестирующие модем, а там, война план покажет.

 

Еще раз всем СПАСИБО  ;)


  • 0

#2873
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
и потом там же надо на Ай-Ди ТВ порт настраивать, да и интернет тоже, а я в этом дуб дубом...

Ах ты господи, оказывается его еще надо настраивать... Спасибо, поржал) Ну раз вы честно признаете что не можете - так зачем тут совета просите? Простые технически неграмотные потребители услуг КТ могут тут только посоветовать дословно "сменить модем" или "позвонить в телеком", это вы могли бы и у соседа по площадке спросить. А развернутый ответ на ваш вопрос "Что делать?" вы применить тем не менее не сможете.

постараюсь найти какие-нибудь проги тестирующие модем, а там, война план покажет.

Мой вам дружеский совет - лучше не ищите. Если вы четко и ясно не понимаете принципов настроек модема, то лучше даже и не пытайтесь чем то его диагностировать. Делайте заявку в телеком, пусть разбираются.


Сообщение отредактировал pubuser: 23.09.2014, 08:54:46


#2874
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Нужен совет знающих людей...

Проблема:

Каждый вечер по нескольку раз отрубается интернет и вместе с ним IDTV, лечится перезагрузкой модема, либо само по себе, отрубилось, начинает мигать DSL на модеме, потом сам перестает, ТВ появляется интернет нет, перезагрузка модема, все ОК. Либо исчезает и появляется само собой, бац ТВ зависло, ДСЛ яростно мигает, загорается ровным светом, появляется ТВ, через минуту-две интернет. Позвонил 165, разрывы они видят, присылают техника. Техник бродит минут 20 на улице, проверяет провода (дом частный), приходит говорит с проводами ОК, начинает колдовать с настройками модема... сидит минут 20-ть, потом заявляет, что у нас проблемы с модемом, в доказательство показывает на экран... там окошко, вроде как в ДОСе (сорри не силен я в компах) и постоянно бежит какая-то строка, точно помню ОК на конце, потом хлоп, пишет что-то другое, потом опять тоже самое с ОК в конце (надо было заскринить, но умная мысля приходит опосля).

 

В общем вердикт техника, модем на замену...

 

НО вчера все было ОК, все работало без сучка, без задоринки, никаких срывов и т.д и т.п.

 

Вот теперь сижу затылок чешу покупать новый модем аль нет? Развод не развод? 

Ведь если, скажем я новый модем куплю, а проблемы останутся с КТ как с гуся вода.

 

Может у кого были такие проблемы, помогла ли замена модема?

 

П.С. точно не помню но модему по моему уже 2 или 3 года, а может и поболее..

 

Заранее спс за информацию.

Аналогичная проблема, приходил техник, проверял, сказал что канал загружен, позже позвонили с КТ, сказали что необходимо переходить на хит оптиму либо менять пакет idtv с меньшим числом каналов чтобы разгрузить сеть.

Менять пока ничего не буду так как не очень верится спецам из КТ

И кстати когда пользуюсь модемом в режиме моста все более менее стабилизируется.

Также живу в частном доме.

Отпиши плиз помогла ли замена модема.

Спс заранее!


  • 0

#2875
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

либо менять пакет idtv с меньшим числом каналов чтобы разгрузить сеть.
Бред. От количества пакетов и каналов ничего не меняется, в любой момент времени вы не можете смотреть более 1 канала ТВ, другой вопрос что линия попросту не тянет нагрузки 3-5 мегабит потока ТВ и 4-6 мегабит тарифа Хит. Отсюда и срывы.

#2876
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бред. От количества пакетов и каналов ничего не меняется, в любой момент времени вы не можете смотреть более 1 канала ТВ, другой вопрос что линия попросту не тянет нагрузки 3-5 мегабит потока ТВ и 4-6 мегабит тарифа Хит. Отсюда и срывы.

Ну ясен перец, КТ всегда проще втюхать наивному обманенту, что проблема на его стороне чем нарваться на обвинение в предоставлении услуги ненадлежащего качества. Если учесть, что в частном секторе большая часть воздушек проложена на древней полёвке, в принципе не рассчитанной на ПД, то прокладка новых линий, выдающих положенные 8-12 Мбит выльется в копеечку. Куда проще требовать от обманента установить такой ADSL девайс, который не будет обрывать линию и тихо насмехаться над попытками обманента найти такой девайс. Сразу вспоминаю советский фильм "Гений" с Абдуловым. А любая попытка замера качества линии упирается в тех же инженегров КТ, которые волшебным образом нарисуют любые нужные цифры. В крайнем случае, нарвавшись на назойливого обманента выдержат паузу и отключат IDTV под предлогом несоответствия параметров линии.

ИМХО - Megaline+IDTV в "старом" частном секторе это изврат и погоня КТ за лёгким заработком. Потому как внутриквартальные сети КТ в частном секторе если и обновляет то только при наличии большого количества подключений и компактной застройке, ставить шкаф АД поближе к паре-тройке домов он не будет ибо нерентабельно. 


  • 0

#2877
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я вообще придерживаюсь радикального мнения - IPTV по меди есть полный изврат. Даже при хорошей линии, дающей гарантированно 10-15 мегабит. Еще больший изврат - подавать услугу в частный сектор где по определению не может быть качественной линии. Интернет 4-6 мегабит еще куда не шло но никак не стримы ТВ. То же самое касается и сетки билайна, ни о каком ТВ и речи быть не может, пока у них не перестанут вываливаться сегменты сети.

 

p.s. GPON - наше все!



#2878
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
p.s. GPON - наше все!

GPON GPON-у рознь, у Билайна тоже как бэ GPON сети, старый IDNet на UTP тоже как бэ GPON. Только сеть КТ даже старая внутри домовой инфраструктуры это одно а сопли Билайна с крыши через дырку в окне совсем другое, так что любой провайдер способен изговнить изначально здравую идею. Мегалайн по старой полёвке тоже изврат.  


Сообщение отредактировал pessimist: 23.09.2014, 14:14:24

  • 0

#2879
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну давайте рассматривать за основную величину чистый GPON с оптикой к абоненту (желательно к абоненту с прямыми руками) а не FTTH или даже FTTB, который мы наблюдаем у билайна во всей его красе. Речь у нас идет о схеме, в которой от источника ТВ сигнала до локального датацентра провайдера лежит прямая оптика с пингом в 5-7 ms max, без промежуточных узлов, и от провайдера к абоненту так же лежит оптика с пингом в 1 ms само собой без промежуточного оборудования. А в реале мы имеем на участке провайдер-абонент плохонький адсл из за той самой полевки, кинутой от шкафа по столбам в частный дом абонента, в каком нибудь пригороде. Ни о каком качестве тут и речи быть не может. Я понимаю что интернета и ТВ хочется всем, но быть реалистами надо.



#2880
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Хотел бы узнать, вот я хочу перейти на IDNet (т.к. Билайн уже надоел со своими глюками, и фразами типа: "Мы уже в курсе о проблемы, все средства направлены на ее устранение.", или же: "Добрый день! От лица компании приносим извинения за временные неудобства! В настоящий момент у нас наблюдаются ограничения по техническим причинам. Работы уже ведутся!".

Так вот, хотел узнать, какая скорость будет на тарифе IDNet Hit (за 3600 который), какой там пинг (в доте, кс, танки), и часто ли глючит интернет?

Спасибо за внимание.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.