Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2441
leonidDeMoN

leonidDeMoN
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Будем писать кому надо.

Ну так пиши, пиши, результаты сюда выложить не забудь. Очень интересно чем твоя переписка закончится, какие принесет плоды. Если откровенно - мне пофиг на то, что заблочено, еще столько же пусть блочат.

 

 

Главное чтобы одноклассники и вконтактек был не заблокирован, верно? Понимаю такую позицию и как она называется уже сказал.

 

Конечно напишу результат.


  • 0

#2442
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Как раз таки эти самые вконтактики и однотрахники меня менее всего интересуют)



#2443
BekturShu

BekturShu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем саламалейкум, помогите пожалуйста, с недавних пор youtube стал очень сильно зависать, видео грузится целую вечность. Раньше такого не было, искал решения в интернете, менял DNS, обновлял флэш плеер, перенастрайвал модем, даже винду переустановил, эффекта ноль. Тариф Megaline Start. Модем Tp-Link TD-8817.
  • 0

#2444
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением. Уже месяца как четыре у нас в подъезде проложили оптику от казахтелекома, повешали красивые коробочки с их надписью,и  на этом всё. Самое интересное, что несмотря на это, на карте сайта idnet мой дом не значится даже в планах по проведению оптики. Как так? Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля? Или они ждут пока накопится достаточно заявок на подключение нашего дома? Заявку я, естественно, оформил, мне позвонили и сказали что дом подключат к сети "вроде как" в этом году, но точных сроков назвать не смогли. Надоели уже эти 8 мегабит, хочется реальной скорости.


Сообщение отредактировал Demon315: 23.07.2014, 09:51:43

  • 0

#2445
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Тариф Megaline Start.

Вот и ответ на ваш вопрос почему.

 

Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля?

От 6 до 12 месяцев с момента появления коробок в подъезде.



#2446
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля?

А у нас в доме уже полтора года как такое же провели по всем этажам! На этом все и закончилось! Сейчас тишина про подключение! В 2013 обещали что подключат 2014,сейчас обещают к концу года или в 2015! Так что не обольщайтесь иллюзиями-то что они сделали разводку по подъездам еще не говорит что на недели подключат! Хотя хз,случаи всякие бывают!  ;)


Сообщение отредактировал Olson: 23.07.2014, 10:17:37

  • 0

#2447
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением. Уже месяца как четыре у нас в подъезде проложили оптику от казахтелекома, повешали красивые коробочки с их надписью,и  на этом всё. Самое интересное, что несмотря на это, на карте сайта idnet мой дом не значится даже в планах по проведению оптики. Как так? Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля? Или они ждут пока накопится достаточно заявок на подключение нашего дома? Заявку я, естественно, оформил, мне позвонили и сказали что дом подключат к сети "вроде как" в этом году, но точных сроков назвать не смогли. Надоели уже эти 8 мегабит, хочется реальной скорости.

 

Когда нам предложили подключить id-net, наш дом на их карте не был отмечен как готовый к подключению. Так что на карту смотреть не стоит. Надо звонить и узнавать. Или заявку заранее подать.

 

По поводу оптики и коробочки. У нас дома все это произошло стремительно: и оптика с коробочкой и подключение произошло одновременно)


Сообщение отредактировал drs2012: 23.07.2014, 11:23:00

  • 1

#2448
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением. Уже месяца как четыре у нас в подъезде проложили оптику от казахтелекома, повешали красивые коробочки с их надписью,и  на этом всё. Самое интересное, что несмотря на это, на карте сайта idnet мой дом не значится даже в планах по проведению оптики. Как так? Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля? Или они ждут пока накопится достаточно заявок на подключение нашего дома? Заявку я, естественно, оформил, мне позвонили и сказали что дом подключат к сети "вроде как" в этом году, но точных сроков назвать не смогли. Надоели уже эти 8 мегабит, хочется реальной скорости.

 

У нас месяца 4 прошло и на карте нас до сих пор нет


  • 0

#2449
BekturShu

BekturShu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Тариф Megaline Start.

Вот и ответ на ваш вопрос почему.

 

Так раньше такого не было, я смотрел без проблем на качестве 360р. Где-то 2 года смотрел без проблем. 


  • 0

#2450
kovboy_kz

kovboy_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто знает, что с казторкой? Второй день не работает.


  • 0

#2451
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Технические проблемы. Скоро заработает.



#2452
kovboy_kz

kovboy_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

Технические проблемы. Скоро заработает.

Спасибо за ответ. А то уже волноваться начал  :)


  • 0

#2453
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите а у мегалайна что нет круглосуточной службы поддержки ? 
к вечеру прям вообще ничего не возможно посмотреть, видос не грузиться. ( 


  • 0

#2454
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

подскажите а у мегалайна что нет круглосуточной службы поддержки ?

Не было, нет и не будет скорее всего.



#2455
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

подскажите а у мегалайна что нет круглосуточной службы поддержки ? 
к вечеру прям вообще ничего не возможно посмотреть, видос не грузиться. ( 

Может вот это поможет. Так написано на сайте Мегалайна

 

Телефоны поддержки:
 

 

258 49 49
8 800 080 6456 (бесплатный)
8 809 080 6456 (75 тг/минута)
— ежедневно с 9-00 до 24-00
195 Проверка состояния лицевого счёта
165 Централизованное бюро ремонта
160 Центр информационной поддержки потребителей и качества услуг

  • 0

#2456
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

подскажите а у мегалайна что нет круглосуточной службы поддержки ? 
к вечеру прям вообще ничего не возможно посмотреть, видос не грузиться. ( 

Может вот это поможет. Так написано на сайте Мегалайна

 

Телефоны поддержки:
 

 

258 49 49
8 800 080 6456 (бесплатный)
8 809 080 6456 (75 тг/минута)
— ежедневно с 9-00 до 24-00
195 Проверка состояния лицевого счёта
165 Централизованное бюро ремонта
160 Центр информационной поддержки потребителей и качества услуг

 

спасибо. 
Позвонила все таки в платную - промуржили - сделайте то, сделайте это, в конце концов не помогло и посоветовали звонить днем на 165  :faceoff: 

блин стоит самый большой пакет, а с тем же билайном что был у нас за 3000 тг вообще не сравнится( 
 


  • 0

#2457
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Круглосуточной поддержки у них никогда не было! Звонить в платный телефон это вообще пипец.. 75 тг/мин, заграницу дешевле звонить - наглость второе счастье. :faceoff:


  • 1

#2458
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

промуржили - сделайте то, сделайте это, в конце концов не помогло и посоветовали звонить днем на 165

На таких как вы и рассчитано. В конечном итоге деньги дерут а результат нулевой, итог - совет звонить в 165 днем. Мы и без них знаем, что туда звонить надо. Толку от круглосуточной поддержки если максимум что они могут - надавать советов ребутнуть модем или комп. Если где то повреждения и проблемы с оборудованием, в любом случае будет исправлено только в рабочее время.



#2459
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением. Уже месяца как четыре у нас в подъезде проложили оптику от казахтелекома, повешали красивые коробочки с их надписью,и  на этом всё. Самое интересное, что несмотря на это, на карте сайта idnet мой дом не значится даже в планах по проведению оптики. Как так? Как быстро ваш дом был подключен к сети idnet после проводки кабеля? Или они ждут пока накопится достаточно заявок на подключение нашего .ома? Заявку я, естественно, оформил, мне позвонили и сказали что дом подключат к сети "вроде как" в этом году, но точных сроков назвать не смогли. Надоели уже эти 8 мегабит, хочется реальной скорости.

Около года провисели коробочки. На мои звонки отвечали "Дом еще не подключен. Когда подключим - не знаем. Сообщим" 
Однажды раскидали в ящики рекламу IdNet, я обрадовался, попытался оставить заявку - снова ответ "Дом не подключен". Психанул и написал в блог директора Алматытелекома.
Точно не помню, но, максимум на 5й день "дом подключился" и IDNet появился 


  • 1

#2460
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У вас они тоже не открываются? Будем писать кому надо. Пусть обращают внимание на это. В России всё понятно, есть Госнадзор и там есть список сайтов которые что-то нарушили какой-то закон. Можно запросить.

Тут я вижу молча бан КУЧИ сайтов, без каких либо оснований.

Ну если вы мышки, извините, конечно за такое сравнение. То сидите дальше, пищите в норке.

Ну если Вы - Лев (извините за такое сравнение), пишите, кому надо. Получите стандартный ответ, что Казахтелеком ничего не блокирует и совет обратиться к администрации указанных Вами ресурсов.
Если ресурс очень популярен, то через годик-полтора появится решение районного суда г. Астаны о блокировке.
То есть бороться с Вами (Львом) никто не будет. Все просто открестятся, скажут, что они не причем.

Успехов в борьбе!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.