Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2401
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

это почти весь Казахстан, только по полгорода",

Вот они ключевые слова - интернет работает не как следует лишь частично, зонами. Дома вчера проверял - никаких ограничений в работе сети не наблюдается. С утра на рабочем интернете проверил - все тоже ровненько работает. Вот потому сюда и пошли вбросы от тех кто попал в проблемные участки.



#2402
ikgivi

ikgivi
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Подключили сегодня Megaline Super EV-DO 2 , что означает в личном кабинете в графе кредитный лимит число "-9999999(0)" ? и можно вообще где нибудь подробней почитать о тарифе Super EV-DO 2 ?


  • 0

#2403
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Да, были вчера какие то траблы с мегалайном. Кто говорит авария, на сайте Астанателекома вот такое объявление - "15.07.2014

Справки по телефону: 165. Приносим извинения за временные неудобства." Сейчас все работает норм, как говорится в штатном режиме.


  • 0

#2404
Medet Turgunov

Medet Turgunov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вчера авария была на казахтелекоме, поэтому и интернет не работал. это вроде по всему Казахстану такая ерунда творилась. отключили примерно в пять вечера, но к семи уже работал. сегодня все хорошо


  • 0

#2405
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

вчера авария была на казахтелекоме, поэтому и интернет не работал. это вроде по всему Казахстану такая ерунда творилась. отключили примерно в пять вечера, но к семи уже работал. сегодня все хорошо

На работе мегалайн для юриков, вчера примерно в 17.40 байда началась. Сегодня с утра интернет идет перебоями.


  • 0

#2406
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

хотел глянуть Ti4 без лагов в хорошем качестве, а хуй... как всегда лаги  какие то появились и тд


  • -3

#2407
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Подскажите недавно подключил IDNet Turbo (без телефона, только интернет) , на руках только договор и все.  Не знаю как оплатить , даже лицевого счета не знаю. Хочу открыть личный кабинет , а там требует GUID код. Звонил несколько раз в "160", те отправляли на "165" , а последние вообще не понимают почему к ним отправляют . В общем злости хватает , почему такой бардак ?    Когда установливали мне интернет мастера сказали что ничего не требуется, тупо регистрируешься на сайте и все 

 Через терминал пытался оплатить по номеру договора , так вот там выходит "Ваш номер такой то такой" , дык а я откуда знаю , ведь у меня телефона нету ??? 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 18.07.2014, 23:53:18

  • 0

#2408
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подскажите недавно подключил IDNet Turbo (без телефона, только интернет) , на руках только договор и все. Не знаю как оплатить , даже лицевого счета не знаю. Хочу открыть личный кабинет , а там требует GUID код. Звонил несколько раз в "160", те отправляли на "165" , а последние вообще не понимают почему к ним отправляют . В общем злости хватает , почему такой бардак ? Когда установливали мне интернет мастера сказали что ничего не требуется, тупо регистрируешься на сайте и все
Через терминал пытался оплатить по номеру договора , так вот там выходит "Ваш номер такой то такой" , дык а я откуда знаю , ведь у меня телефона нету ???

Они при подключении должны были выдать код, который надо подсовывать пр регистрации в кабинете. Если его нет, то проще всего сходить в ближайший центр обслуживания, его адрес по идее можно найти на сайте telecom.kz или уточнить у соседей. Там по Вашему адресу уточнят номер договора и помогут зарегать личный кабинет. А что на 160 это не делают и не объясняют - можете подавать жалобу, это их прямая работа, бюро ремонта 165 тут не при чём.
  • 0

#2409
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Падение BGP сессий по РК, вообщем проблема глобальная, сейчас вроде устранили, про BGP можете погуглить (если интересно).

Сдается мне, что поломали один из узловых девайсов сети MPLS которые к несчастью, доступны напрямую после основного шлюза железок GPON и имеют дефолтный ip 192.168.1.1 который даже не потрудились поменять, а еще светят открытыми портами 179 и 646


Сообщение отредактировал pubuser: 19.07.2014, 15:57:57


#2410
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

должны были выдать код
 

пришлось сегодня поехать к ним и сидеть час в очереди чтоб получить эти коды . Менеджер говорит что установщики и не дают , что сами пользователи должны приходить и получать  :faceoff:


  • 0

#2411
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

должны были выдать код


пришлось сегодня поехать к ним и сидеть час в очереди чтоб получить эти коды . Менеджер говорит что установщики и не дают , что сами пользователи должны приходить и получать :faceoff:
Ну это в стиле болота КТ, когда каждый винтик не знает ничего кроме своей позиции, не способен помочь абоненту без пересылки вникуда. А вот насчёт того, что даже на 160 не сообщили, что нужно делать это жесть, я бы подал жалобу, благо у них всё пишется и факт разговора и его содержание легко восстановить. Про код сорри, когда мне ставили Мегалайн коды были, но с тех пор столько времени прошло, что могли что-то поменять. Видно решили, что подключение личного кабинета достойно отдельного посещения центра телекоммуникаций. И сидения в очереди
  • 0

#2412
skiinggear

skiinggear
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,
На сколько сложно рассторгнуть договор с КТ? Слышал что волокита.
Устал от них.
  • 0

#2413
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Никакой волокиты. Идете в филиал и говорите что хотите отказаться от всех (или некоторых) услуг КТ. Все отключат в течении суток или двух после написания заявления.



#2414
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

это почти весь Казахстан, только по полгорода",

Вот они ключевые слова - интернет работает не как следует лишь частично, зонами. Дома вчера проверял - никаких ограничений в работе сети не наблюдается. С утра на рабочем интернете проверил - все тоже ровненько работает. Вот потому сюда и пошли вбросы от тех кто попал в проблемные участки.

 

 Ну если учитывать, что вы находитесь в ВКО, то конечно. Там вы не заметили.

А вот   такие регионы Павлодарский, Астанинский , СКО,Карагандинский, Кустанайский- вот  в этих регионах- действительно был срыв!  У меня во всяком случае(ID NET) картина выглядело вот так. 

 Есть инет, но вместо динамического, стало  статистическим- и IP  был удивительно странным - 5.255.250.250 ! Шлюз 255.255.255.255. 

 И так в течении 2,5 часов. По времени все совпадает. началось  все это ровно  с 17,25  и до 19,45 минут !  



#2415
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

@Transmit, а как же idnet.kz? Уже очень давно разделили ресурсы Megaline-а с iDnet-ом.

вот только с тарифными планами не понятки. К примеру у меня тарифный план  был суперхит IDNET, теперь такого тарифа нету и на сайте у них оно пропало. В личном кабинете я вижу  у себя тариф - iD Net Turbo Казахстан (без логина) = 4400  тенге абонентская.

 Что за тариф, так и не врубился, на сайте ид нета нету такого тарифа.



#2416
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

iD Net Turbo Казахстан (без логина) = 4400 тенге абонентская. Что за тариф, так и не врубился, на сайте ид нета нету такого тарифа.
Это IDNet Turbo с бесплатными звонками со стационарного по Казахстану. Тут народ сообщал, что после невнятного запроса по телефону КТ его врубает "условно принудительно". Если оно Вам не надо смело звоните на 160 и требуйте возврата старого тарифа.
  • 0

#2417
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю SMeRcH- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#2418
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю SMeRcH- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#2419
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день! Поставили недавно оптику ID Net. У всех торренты выше 1 мб не качают? Смысл тогда от этой оптики?! На адсл не хуже качалось.



#2420
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Норм качает, может отдачу ограничиваешь? В торренте если поставить ограничение на отдачу 1 КБ/сек то качает ровно 1 МБ/сек


Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 21.07.2014, 16:00:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.