Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, с чего начать для участия в Программе по переселению в РФ. Думаем переехать в РФ. Куда обратиться? Заранее спасибо

Во временную группу при консульстве РФ в здании бизнесцентра напротив посольства РФ на Сатпаева. Ну это если в Ате. Но вон выше люди пишут, что доки сейчас не принимают.


  • 1

#4602
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кучу времени потратила, и всё в пустую???

 

так там на РВП дешевле и быстрее, хотя если временем располагаете, то Ваш выбор


  • 0

#4603
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день всем! Кто сталкивался или кто знает,по программе переселения,по приезду на место проживания, на какой срок оформляется РВП для участника программы? 


  • 0

#4604
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день всем! Кто сталкивался или кто знает,по программе переселения,по приезду на место проживания, на какой срок оформляется РВП для участника программы? 

РВП для участников программы как и для  всех  остальных дается на 3 года с даты принятия решения. 


  • 0

#4605
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Elenochka сказал(а) 03 Ноя 2014 - 20:09: Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!   а в регионе вселения подать не думаете?

 

Нет, не думаю! Я здесь уже все справки собрала, а они не все бесплатные! За перевод печатей и нотариальное заверение заплатила! Кучу времени потратила, и всё в пустую??? 

 

 

Кто-то на форуме писал, что с документами (справками и переводами), сделанными в РК, сдавал документы на РВП в регионе вселения. Вопросов не было. Может быть Вам стоит позвонить в свой регион вселения и задать именно этот вопрос?

 

И еще один момент, похоже, Вы упускаете: все справки имеют свой срок действия. Вы проверьте свои когда получили и сколько они действительны.


  • 0

#4606
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, с чего начать для участия в Программе по переселению в РФ. Думаем переехать в РФ. Куда обратиться? Заранее спасибо

Во временную группу при консульстве РФ в здании бизнесцентра напротив посольства РФ на Сатпаева. Ну это если в Ате. Но вон выше люди пишут, что доки сейчас не принимают.

 

Пока писали, что перестали записывать в очередь на подачу РВП в Алматы, а про подачу заявлений на программу никто не говорил.


  • 0

#4607
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 04 Ноя 2014 - 12:11:   Nick1307 сказал(а) 04 Ноя 2014 - 01:09: Elenochka сказал(а) 03 Ноя 2014 - 20:09: Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!   а в регионе вселения подать не думаете?   Нет, не думаю! Я здесь уже все справки собрала, а они не все бесплатные! За перевод печатей и нотариальное заверение заплатила! Кучу времени потратила, и всё в пустую???      Кто-то на форуме писал, что с документами (справками и переводами), сделанными в РК, сдавал документы на РВП в регионе вселения. Вопросов не было. Может быть Вам стоит позвонить в свой регион вселения и задать именно этот вопрос?   И еще один момент, похоже, Вы упускаете: все справки имеют свой срок действия. Вы проверьте свои когда получили и сколько они действительны.

 

Спасибо за совет! Я всё это знаю! Уже 100 раз узнавали... Мой регион, к сожалению, не принимает справки РК. У меня всем справкам 2 недели, всё с этим в порядке. Не в порядке только, что я их сдать на РВП не могу! ООООООООООООчередь  :shy:


  • 0

#4608
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Пока писали, что перестали записывать в очередь на подачу РВП в Алматы, а про подачу заявлений на программу никто не говорил.

 

Точно, прошу прошения, ошиблась.


  • 1

#4609
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Elenochka сказал(а) 04 Ноя 2014 - 12:11:   Nick1307 сказал(а) 04 Ноя 2014 - 01:09: Elenochka сказал(а) 03 Ноя 2014 - 20:09: Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!   а в регионе вселения подать не думаете?   Нет, не думаю! Я здесь уже все справки собрала, а они не все бесплатные! За перевод печатей и нотариальное заверение заплатила! Кучу времени потратила, и всё в пустую???      Кто-то на форуме писал, что с документами (справками и переводами), сделанными в РК, сдавал документы на РВП в регионе вселения. Вопросов не было. Может быть Вам стоит позвонить в свой регион вселения и задать именно этот вопрос?   И еще один момент, похоже, Вы упускаете: все справки имеют свой срок действия. Вы проверьте свои когда получили и сколько они действительны.

 
Спасибо за совет! Я всё это знаю! Уже 100 раз узнавали... Мой регион, к сожалению, не принимает справки РК. У меня всем справкам 2 недели, всё с этим в порядке. Не в порядке только, что я их сдать на РВП не могу! ООООООООООООчередь  :shy:
Извините, может мой совет дурацкий... Но вот я бы в таком положении тупо ходила по пятницам во ВГ и пыталась бы по живой очереди или еще как проскочить, с работниками бы поговорила, там же люди сидят. А вдруг кто по записи не явится... Надо прорываться как то!
  • 0

#4610
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я всё это знаю! Уже 100 раз узнавали...

 

а что очередь не знали, когда справки собирали...


  • -1

#4611
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем Д.В. Я участник Программы по добровольному переселению в РФ. Звонила неделю назад во Временную группу, чтобы записаться на подачу документов для РВП. Думала, что ну на месяц очередь есть. А мне там сказали, что уже до Нового года не записывают. Что, если только кто откажется, то только тогда меня вместо него записать могут. А как узнать, что кт[quote name='Elenochka' timestamp='1414471573' post='30814414'] Сын летом месяц ждал очередь на подачу на РВП, и уже все сделал, а я чуть отстала от него, справки уже собрала, а с подачей на РВП теперь такие проблемы.
 

 

Я уже все написала ранее. Спасибо всем! Если помочь никто не может, то простые разговоры к делу не пришьёшь. 


  • -5

#4612
sergan_doc

sergan_doc
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ДД уважаемые форумчане.Нужна ваша помощь по заполнению заявления,а именно пункт 12 об образовании.Дело в том,что родственник в настоящее время обучается в ВУЗе РФ.Что указывать в данном пункте:среднее образование и данные аттестата и плюс указать о неполном высшем?Если есть у кого-нибудь образец по заполнению заявления от лица студента наподобие данной ситуации,скиньте пожалуйста на майл spod_doc@rambler.ru           

Формулировку не законченное высшее не примут. Принимают только если есть подтверждающий документ, нет диплома - нет образования. Меня завернули.

 

Благодарю за ответ,я правильно понял,что в п.12 дать сведения только о наличии аттестата о законченном среднем образовании?Ещё вопрос,если заявитель студент обучающийся в российском ВУЗе,то что указывать в п.19 (В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время и на каком основании),если заявитель проживает на территории РФ на время обучения в ВУЗе?Понятно,что вносим в данный пункт субъект проживания,а что внести касательно основания для проживания?


  • 0

#4613
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

РВП для участников программы как и для  всех  остальных дается на 3 года с даты принятия решения. 

А не подскажите, РВП оформляется на взрослых(родителей) и дети идут "автоматом" или же на детей нужно оформлять так же,как на взрослых? 


  • 0

#4614
Pani Walewska

Pani Walewska
  • Гость
  • 25 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, с чего начать для участия в Программе по переселению в РФ. Думаем переехать в РФ. Куда обратиться? Заранее спасибо

Во временную группу при консульстве РФ в здании бизнесцентра напротив посольства РФ на Сатпаева. Ну это если в Ате. Но вон выше люди пишут, что доки сейчас не принимают.

 

Пока писали, что перестали записывать в очередь на подачу РВП в Алматы, а про подачу заявлений на программу никто не говорил.

 

Спасибо за ответы. Съезжу на Сатпаева


  • 0

#4615
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пжлс регион в котором проще и быстрее получить гражданство по программе?


  • 0

#4616
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пжлс регион в котором проще и быстрее получить гражданство по программе?

Сколько людей, столько и мнений! В начале года когда изучала этот вопрос получалось, что самый быстрый ответ по заявлению получали из Новосибирска (у меня лично с даты подачи заявления до получения св-ва - около 2 месяцев), а дальше по регламенту РВП (2мес), гражданство(до 3-х мес) + ваше желание и расторопность. Главное, еще что в НСК нет больших очередей (записи) на подачу документов на РВП и гражданство. Мои знакомые, которые решили уехать в регион, который не участвует в Программе, получают гражданство именно в НСК.


  • 0

#4617
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Главное, еще что в НСК нет больших очередей (записи) на подачу документов на РВП и гражданство. Мои знакомые, которые решили уехать в регион, который не участвует в Программе, получают гражданство именно в НСК.

 

А что такое НСК? Расшифруйте, пожалуйста. 


  • 0

#4618
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Главное, еще что в НСК нет больших очередей (записи) на подачу документов на РВП и гражданство. Мои знакомые, которые решили уехать в регион, который не участвует в Программе, получают гражданство именно в НСК.

 

А что такое НСК? Расшифруйте, пожалуйста. 

 

НСК - это Новосибирск


  • 0

#4619
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо! Я так и думала.  :bow:


  • -1

#4620
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Жаль, что у нас другой регион, где все сложно и медленно.........  :faceoff:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.