Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

РВП для участников программы как и для  всех  остальных дается на 3 года с даты принятия решения. 

А не подскажите, РВП оформляется на взрослых(родителей) и дети идут "автоматом" или же на детей нужно оформлять так же,как на взрослых? 

 

РВП на каждого оформляется отдельно, но на детей можно не оформлять РВП, а сразу вписать их в заявление на получение гражданства, если вы не желаете возить их с собой при сдаче документов на РВП в регионе вселения. Эти вопросы подробно обсуждаются в ветках регионов вселения, думаю почитав их вы найдете более детальный и точный ответ на ваш вопрос.


  • 0

#4622
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите пжлс регион в котором проще и быстрее получить гражданство по программе?

Сколько людей, столько и мнений! В начале года когда изучала этот вопрос получалось, что самый быстрый ответ по заявлению получали из Новосибирска (у меня лично с даты подачи заявления до получения св-ва - около 2 месяцев), а дальше по регламенту РВП (2мес), гражданство(до 3-х мес) + ваше желание и расторопность. Главное, еще что в НСК нет больших очередей (записи) на подачу документов на РВП и гражданство. Мои знакомые, которые решили уехать в регион, который не участвует в Программе, получают гражданство именно в НСК.


Спасибо за ответ.
Я интеруюсь как раз из тех соображний, что хочу с семьей как можно проще получить гражданство и переехать в регион не участвующий в программе.

Не могли бы Вы кратко описать схему получения гражданства по программе.
Пока я понимаю так:
1. Свидетельство - в Алматы 2 месяца
2. Рвп - в Алматы 2 месяца
3. Вид на жительство - ?
4. Гражданство - по месту вселения 3 месяца
  • 0

#4623
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

3. Вид на жительство - ?

Не нужен по программе.


  • 0

#4624
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо за ответ.
Я интеруюсь как раз из тех соображний, что хочу с семьей как можно проще получить гражданство и переехать в регион не участвующий в программе.

Не могли бы Вы кратко описать схему получения гражданства по программе.
Пока я понимаю так:
1. Свидетельство - в Алматы 2 месяца
2. Рвп - в Алматы 2 месяца
3. Вид на жительство - ?
4. Гражданство - по месту вселения 3 месяца

Минимальные сроки:

1. Заявление и св-во в Казахстане -  2 - 3 мес

2. РВП в регионе вселения - 60 дней, РВП в Казахстане - около 6 мес

3. Штамп РВП в паспорт + сбор документов на гражданство - 2-3 недели

4.Гражданство - до 3 мес

У родственников в очень быстром темпе получилось почти 9,5 мес. от даты сдачи заявления до получения паспорта РФ.


Сообщение отредактировал Suvale: 05.11.2014, 18:36:03

  • 0

#4625
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем добрый вечер, хочется поделится, 10 июля подали заявление в ВГ, а 20 октября получили документы. Получилось 3 мес и 10 дн. Подавали в Пензенскую область. Желаем всем того же и поскорее!

 
Поздравляю! Я в Пензенской области, уже паспорт получил  :dandy: . Вы в какой район ?


Мои поздравления, уже гражданам России! Мы в Бессоновку, км. 7 от Пензы.


  • 0

#4626
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы в Бессоновку, км. 7 от Пензы.

 

я в том же районе, чуть подальше, риэлторы тут жадные  :D , уже нашли жильё?


  • -1

#4627
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Спасибо за ответ.
Я интеруюсь как раз из тех соображний, что хочу с семьей как можно проще получить гражданство и переехать в регион не участвующий в программе.

Не могли бы Вы кратко описать схему получения гражданства по программе.
Пока я понимаю так:
1. Свидетельство - в Алматы 2 месяца
2. Рвп - в Алматы 2 месяца
3. Вид на жительство - ?
4. Гражданство - по месту вселения 3 месяца

Минимальные сроки:

1. Заявление и св-во в Казахстане -  2 - 3 мес

2. РВП в регионе вселения - 60 дней, РВП в Казахстане - около 6 мес

3. Штамп РВП в паспорт + сбор документов на гражданство - 2-3 недели

4.Гражданство - до 3 мес

У родственников в очень быстром темпе получилось почти 9,5 мес. от даты сдачи заявления до получения паспорта РФ.

 

 

Спасибо!

получается, что большего всего времени уходит на получение РВП в Алматы?!

Еще вопрос. Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать? И подав на РВП документы могу я выехать в Алматы и после того как будет готово РВП за ним приехать?


  • 0

#4628
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Спасибо!

получается, что большего всего времени уходит на получение РВП в Алматы?!

Еще вопрос. Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать? И подав на РВП документы могу я выехать в Алматы и после того как будет готово РВП за ним приехать?

 

На РВП каждый подает документы сам. Я сдавала в регионе в сентябре, проходила мед.осмотр там же, все бесплатно. Подав документы конечно можете вернуться, как мне сказали в регионе в перемещении нас ни кто не ограничивает.  


  • 0

#4629
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Спасибо!

получается, что большего всего времени уходит на получение РВП в Алматы?!

Еще вопрос. Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать? И подав на РВП документы могу я выехать в Алматы и после того как будет готово РВП за ним приехать?

 

На РВП каждый подает документы сам. Я сдавала в регионе в сентябре, проходила мед.осмотр там же, все бесплатно. Подав документы конечно можете вернуться, как мне сказали в регионе в перемещении нас ни кто не ограничивает.  

 

Очень многие подают документы на РВП в регионе и уезжают обратно в РК ждать решения, доделывают дела. Лучше в этом случае не ставить печать о прибытии в св-во участника, тогда к вам никаких претензий быть не может. Я и после подачи документов на гражданство то же уехала домой, сейчас делаю выписку на ПМЖ. Окончательно планирую переезд после Нового года, когда будет принято решение о гражданстве. 


  • 0

#4630
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер Всем! Подскажите, пож-та, кто подавал на анкету в Усть-Каменогорске.  В октябре из ВГ в УК ответили, что запись на подачу анкеты для участия в Программе на 2015 год начнется 05 ноября, заявки принимают по телефону и на электронку. Отправила 5-го запрос  на электронку, пока молчат. Как долго они отвечают на такие запросы? Звонить ,или еще ждать?


  • 0

#4631
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Спасибо!

получается, что большего всего времени уходит на получение РВП в Алматы?!

Еще вопрос. Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать? И подав на РВП документы могу я выехать в Алматы и после того как будет готово РВП за ним приехать?

 

На РВП каждый подает документы сам. Я сдавала в регионе в сентябре, проходила мед.осмотр там же, все бесплатно. Подав документы конечно можете вернуться, как мне сказали в регионе в перемещении нас ни кто не ограничивает.  

 

Очень многие подают документы на РВП в регионе и уезжают обратно в РК ждать решения, доделывают дела. Лучше в этом случае не ставить печать о прибытии в св-во участника, тогда к вам никаких претензий быть не может. Я и после подачи документов на гражданство то же уехала домой, сейчас делаю выписку на ПМЖ. Окончательно планирую переезд после Нового года, когда будет принято решение о гражданстве. 

 

Вообще-то без печати в свидетельстве Участника (постановка на учет по прибытии),не должны принимать документы на РВП.У нас по крайней мере не приняли.И медкомиссию бесплатно без неё не пройдешь.Может в разных регионах по-разному.Въезжать и выезжать можно после любого этапа.Я въехал на "постоянку",после РВП.А дочь после подачи на РВП уезжала.Приехала на подачу на гражданства и опять уехала.Приедет на получение паспорта.Работа.Одно " НО",Подавать на компенсацию за съем жилья и подъемные региональные надо в течении 6 месяцев со дня постановки на учет(печать в Свидетельстве).


  • 0

#4632
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На РВП каждый подает документы сам

 

а разве там нет такого в заявлении - "также прошу выдать РВП ... ",  на всю семью нельзя?


  • 0

#4633
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вот же - Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)


  • 0

#4634
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать?

 

выше я написал


  • 0

#4635
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Вообще-то без печати в свидетельстве Участника (постановка на учет по прибытии),не должны принимать документы на РВП.У нас по крайней мере не приняли.И медкомиссию бесплатно без неё не пройдешь.Может в разных регионах по-разному.Въезжать и выезжать можно после любого этапа.Я въехал на "постоянку",после РВП.А дочь после подачи на РВП уезжала.Приехала на подачу на гражданства и опять уехала.Приедет на получение паспорта.Работа.Одно " НО",Подавать на компенсацию за съем жилья и подъемные региональные надо в течении 6 месяцев со дня постановки на учет(печать в Свидетельстве).

 

 

В Новосибирске печать в св-ве обязательна только при подаче документов на гражданство. Медкомиссию проходишь бесплатно просто предъявляя св-во Участника. Я печать в св-во проставила после получения РВП. В каждом регионе свои порядки!


  • 0

#4636
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Вообще-то без печати в свидетельстве Участника (постановка на учет по прибытии),не должны принимать документы на РВП.У нас по крайней мере не приняли.И медкомиссию бесплатно без неё не пройдешь.Может в разных регионах по-разному.Въезжать и выезжать можно после любого этапа.Я въехал на "постоянку",после РВП.А дочь после подачи на РВП уезжала.Приехала на подачу на гражданства и опять уехала.Приедет на получение паспорта.Работа.Одно " НО",Подавать на компенсацию за съем жилья и подъемные региональные надо в течении 6 месяцев со дня постановки на учет(печать в Свидетельстве).

 

 

В Новосибирске печать в св-ве обязательна только при подаче документов на гражданство. Медкомиссию проходишь бесплатно просто предъявляя св-во Участника. Я печать в св-во проставила после получения РВП. В каждом регионе свои порядки!

 

 

Спасибо, все более или мене стало понятно.


Сообщение отредактировал Saska: 06.11.2014, 22:15:04

  • 0

#4637
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Подать на РВП в регионе вселения нужно нам двоим с супругой или можно мне одному и ее документы подать?

 

выше я написал

 

 

Спасибо!

не могли бы Вы дать еще ссылку на документ из которого Вы опубликовали выдержку?


  • 0

#4638
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ссылку на документ из которого Вы опубликовали выдержку?

 

это заявление на РВП, на любом сайте ФМС , вопрос только нужны ли оригиналы паспортов, позвоните в своё УФМС куда собрались


Сообщение отредактировал Nick1307: 06.11.2014, 23:38:07

  • 0

#4639
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

ссылку на документ из которого Вы опубликовали выдержку?

 

это заявление на РВП, на любом сайте ФМС , вопрос только нужны ли оригиналы паспортов, позвоните в своё УФМС куда собрались

В Новосибирске подать можно не лично только на проставление уже готового решения по РВП на печать .но забирать паспорт человек должен быть лично (совершеннолетний) детям не обязательно, так же как и при подаче


  • 0

#4640
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В липецке на РВП заставляют подавать только лично, я в день подачи во вторую смену был и жена не смогла за меня подать, пришлось на следующий день б/с брать на работе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.