Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Я подавал анкету 14 августа, письмо из ВГ пришло 23 октября, 11 ноября за свидетельством. Подавал в Воронеж.

Для Воронежа это очень быстро, мы 6 месяцев ждали, с марта по конец августа.


  • 0

#4582
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Я подавал анкету 14 августа, письмо из ВГ пришло 23 октября, 11 ноября за свидетельством. Подавал в Воронеж.

Для Воронежа это очень быстро, мы 6 месяцев ждали, с марта по конец августа.

 

Да, мне пока  фортило. Заявление сразу сдал за один заход.

Ответ быстро пришел.

Но с РВП засада, я не ожидал.

Сегодня был в ВГ Алматы, сказали реально после Нового года будут принимать заявления на  РВП, но не из-за очереди желающих, а похоже ждут каких-то изменений после НГ! Как-то так. :smoke:


  • 0

#4583
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

похоже ждут каких-то изменений после НГ! Как-то так.

Из-за огромного наплыва беженцев из Украины Липецкая и Воронежская области рассматривают их заявления в первую очередь. Поэтому остальным придётся ждать нового года. 


  • 0

#4584
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

похоже ждут каких-то изменений после НГ! Как-то так.

Из-за огромного наплыва беженцев из Украины Липецкая и Воронежская области рассматривают их заявления в первую очередь. Поэтому остальным придётся ждать нового года. 

 

Это да, но заявления не принимают в ВГ  Алматы и по другим направлениям! Остается только ждать НГ.


  • 0

#4585
виктория кравченко

виктория кравченко
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru

 

А что запросить,т.е как задать вопрос-указать номер нашей анкеты и попросить уточнить стадию рассмотрения? Еще читала некоторые звонят в ФМС, как думаете - есть смысл, или уж подождать два месяца.. осталось две недельки, и уж потом начать бомбить?. Прям время как будто остановилось!

 

в ФМС мне по телефону ничего не сообщили, пришлось ругаться с девушкой, чтобы она просто посмотрела, пришла моя анкета к ним или нет... так как она изначально потерялась где-то. А результат они тем более не говорят, по крайней мере трем моим знакомым тоже отказались сообщать.
Одну анкету нам в Новосибе рассмотрели за 2 недели, мою "потеряшку" за месяц)) так что по вам тоже уже решение должно быть вынесено. Напишите фамилию, номер анкеты и спросите какое решение приняли по ней)) вам скинут отсканированный документ, где все написано

 

Нам МИН ТРУДА -отказали отправили в УФМС Новосибирска что то они долго согласовывают УФМС если отказ они сразу доки отправляют  :dandy:  :dandy:  :dandy: 


  • 0

#4586
sergan_doc

sergan_doc
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД уважаемые форумчане.Нужна ваша помощь по заполнению заявления,а именно пункт 12 об образовании.Дело в том,что родственник в настоящее время обучается в ВУЗе РФ.Что указывать в данном пункте:среднее образование и данные аттестата и плюс указать о неполном высшем?Если есть у кого-нибудь образец по заполнению заявления от лица студента наподобие данной ситуации,скиньте пожалуйста на майл spod_doc@rambler.ru           


  • 0

#4587
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДД!

Если с минтруда пришел отказ, то все- ждать больше нечего? УФМС также откажет? Можно ли снова подавать в тот же регион  и указывать уже вакансии что то типа дворника, нянечки детсада, продавца. Почему то кассир - не прошла вакансия, хотя на сайте есть и до сих пор. Где  смотрите вакансии - на  trudvsem.ru? или я не там смотрю? в инструкции ВГ тоже этот сайт....не пойму- почему отказали то?


Сообщение отредактировал tatalor: 03.11.2014, 16:36:40

  • 0

#4588
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ДД уважаемые форумчане.Нужна ваша помощь по заполнению заявления,а именно пункт 12 об образовании.Дело в том,что родственник в настоящее время обучается в ВУЗе РФ.Что указывать в данном пункте:среднее образование и данные аттестата и плюс указать о неполном высшем?Если есть у кого-нибудь образец по заполнению заявления от лица студента наподобие данной ситуации,скиньте пожалуйста на майл spod_doc@rambler.ru           

Формулировку не законченное высшее не примут. Принимают только если есть подтверждающий документ, нет диплома - нет образования. Меня завернули.



#4589
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем добрый вечер, хочется поделится, 10 июля подали заявление в ВГ, а 20 октября получили документы. Получилось 3 мес и 10 дн. Подавали в Пензенскую область. Желаем всем того же и поскорее!

Сообщение отредактировал Аделисия: 03.11.2014, 19:52:10

  • 0

#4590
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем Д.В. Я участник Программы по добровольному переселению в РФ. Звонила неделю назад во Временную группу, чтобы записаться на подачу документов для РВП. Думала, что ну на месяц очередь есть. А мне там сказали, что уже до Нового года не записывают. Что, если только кто откажется, то только тогда меня вместо него записать могут. А как узнать, что кто-то отказался, ведь во ВГ вряд ли мне это скажут, это им не интересно.  Может, здесь на форуме, кто-то сможет мне помочь? Может кто-то записался на подачу на РВП и передумал или не успевает все справки собрать до Нового года и сможет отдать, уступить мне свою очередь? Сын летом месяц ждал очередь на подачу на РВП, и уже все сделал, а я чуть отстала от него, справки уже собрала, а с подачей на РВП теперь такие проблемы. Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!


  • 0

#4591
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я понимаю что здесь все в основном заняты проблемами оформления гражданства. А кто нибудь мониторит ситуацию в России? в частности проект "Руская весна"



#4592
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А кто нибудь мониторит ситуацию в России? в частности проект "Руская весна"

 

что за пропаганда? все назад чтоли? убегаем?  :lol:


  • -1

#4593
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!

 

а в регионе вселения подать не думаете?


  • -1

#4594
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем добрый вечер, хочется поделится, 10 июля подали заявление в ВГ, а 20 октября получили документы. Получилось 3 мес и 10 дн. Подавали в Пензенскую область. Желаем всем того же и поскорее!

 

Поздравляю! Я в Пензенской области, уже паспорт получил  :dandy: . Вы в какой район ?


  • -1

#4595
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А кто нибудь мониторит ситуацию в России? в частности проект "Руская весна"

 

что за пропаганда? все назад чтоли? убегаем?  :lol:

 

Вы не правильно поняли, ехать надо безусловно, но мне интересно ктонибудь знает куда едем?

ЗЫ совсем не пропаганда, просто любопытство.

ЗЫ ЗЫ ктонибудь Евгения Федорова слушал? Валентина Катасонова, Глазьева, Старикова?

ЗЫ ЗЫ ЗЫ и обсуждать не предлагаю, иначе накажут я чувствую.


Сообщение отредактировал купон: 04.11.2014, 09:01:07


#4596
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Извините, если уже присутствовал ответ на мой вопрос. Не могу найти утвержденный срок рассмотрения анкеты-заявления на участие в программе добровольного переселения соотечественников. По регламенту 2 месяца или до 6 месяцев? Подавали заявление в конце июля, прошло три месяца - тишина. ВГ сказала, что ответ из региона не поступил. Написали запрос по электронной почте в регион, неделя прошла - тоже ответа пока нет.

Вот думаю, какие должны быть дальнейшие действия?


  • 0

#4597
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 03 Ноя 2014 - 20:09: Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!   а в регионе вселения подать не думаете?

 

Нет, не думаю! Я здесь уже все справки собрала, а они не все бесплатные! За перевод печатей и нотариальное заверение заплатила! Кучу времени потратила, и всё в пустую??? 


  • 0

#4598
Pani Walewska

Pani Walewska
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, с чего начать для участия в Программе по переселению в РФ. Думаем переехать в РФ. Куда обратиться? Заранее спасибо


  • 0

#4599
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 Все братья и сёстры уехали по программе и уже получили паспорта РФ. Все работают, детки учатся. Естественно возникли вопросы по получению пенсионных отчислений. Уважаемые форумчане напомните, пожалуйста, алгоритм действий по получению отчислений на основании доверенности выданной на моё имя. Ну или укажите ссылку. В соответствующей теме этот вопрос задала, но может здесь тоже есть те кто в теме.

       Могу ли я, находясь в Ате получить отчисления человека жившего и работавшего в другом регионе РК. 

       Заранее, огромное спасибо.


  • 1

#4600
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы не правильно поняли, ехать надо безусловно, но мне интересно ктонибудь знает куда едем?

 

на родину предков едем, а куда ещё то? Европы-Америки? там тоже достать могут радикалы :lol: , эт мучаться язык учить, а потом понять что крупно ошибся, живёшь в кредит и на антидепрессантах  :bow:


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.