Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто знает, сколько можно не получать российский паспорт после принятия в гражданство РФ? Есть ли определенные сроки? Еще не выписались с КЗ на ПМЖ и есть дела. Вот и думаем , реально ли только через 2 месяца поехать за паспортом РФ после получения уведомления о принятии решения?

Спасибо

Как только вы получили решение,дается 30 дней.Поэтому тяните сколько надо.


  • 0

#4562
malin-ka

malin-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Nick1307 сказал(а) 25 Окт 2014 - 13:35:snapback.png

 

переселенец из рудного сказал(а) 25 Окт 2014 - 11:41:snapback.png

С чего вы взяли, что в фотосалонах бумага "не та"?

 

да что-то сказочников появляется много, то то не то, то то не так, хотя сами здесь редко бывают на форуме...

 

 

Подтверждаю, что в Алматы во ВГ есть такая проблема. Документы собирали тщательно по всем пунктам, т.к. не было времени на многократную переделку, и отстаивание в очередях. За два дня до сдачи анкеты заехали в знакомый фотосалон. Сделали фото на МАТОВОЙ бумаге, а при сдаче в ВГ специалист принявший все документы стал проставлять печать на фото сбоку, а чернила "поплыли". Заставили нас переделывать фото. Бегали в небезызвестный фотосалон недалеко от ВГ. Платили снова деньги.

Так что не надо обвинять народ за якобы "сказки". Те кто, тут пишут опровержения, сдают, как я поняла документы в других городах.

 

Совет сдающим в Алматы: делаете фото в фотосалоне на МАТОВОЙ бумаге - попросите сбоку на белой полоске проставить печать. Если не стирается, значит фото примут. Если чернила "плывут" - ищите другой салон.

 

Все верно, такая же ситуация была и у нас. Привезли фотографии с собой (в салоне уверяли, что сделали на матовой бумаге, что другой матовой бумаги не существует) и в результате пришлось бежать фотографироваться недалеко от ВГ.

  • 0

#4563
malin-ka

malin-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто подавал анкету в конце августа, кому -нибудь пришел ответ?


  • 0

#4564
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто подавал анкету в конце августа, кому -нибудь пришел ответ?

я подавала 2 сентября, ответ пришел 24 сентября. Свидетельство выдали 9 октября. Я думаю, все зависит от региона вселения. Я в Тульскую обл. подавала


  • 0

#4565
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Кто подавал анкету в конце августа, кому -нибудь пришел ответ?

я подавала 2 сентября, ответ пришел 24 сентября. Свидетельство выдали 9 октября. Я думаю, все зависит от региона вселения. Я в Тульскую обл. подавала

 

эт вам повезло!


  • 0

#4566
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я подавал анкету 14 августа, письмо из ВГ пришло 23 октября, 11 ноября за свидетельством. Подавал в Воронеж.


  • 0

#4567
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто делал вклейку на детей в паспорт?! Какой срок изготовления, стоимость, и обязательное присутствие детей или достаточно фото? Не могу дозвониться до них.


  • 0

#4568
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я подавал анкету 14 августа, письмо из ВГ пришло 23 октября, 11 ноября за свидетельством. Подавал в Воронеж.

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..


  • 0

#4569
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru
  • 0

#4570
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Я подавал анкету 14 августа, письмо из ВГ пришло 23 октября, 11 ноября за свидетельством. Подавал в Воронеж.

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

 

Нет никто не звонил. Я сам писал запрос в минтруда региона, просто ответили поступила анкета, рассмотрели (про результат не сообщали). 


  • 0

#4571
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru

 

А что запросить,т.е как задать вопрос-указать номер нашей анкеты и попросить уточнить стадию рассмотрения? Еще читала некоторые звонят в ФМС, как думаете - есть смысл, или уж подождать два месяца.. осталось две недельки, и уж потом начать бомбить?. Прям время как будто остановилось!


Сообщение отредактировал tatalor: 27.10.2014, 14:31:59

  • 0

#4572
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru

А что запросить,т.е как задать вопрос-указать номер нашей анкеты и попросить уточнить стадию рассмотрения? Еще читала некоторые звонят в ФМС, как думаете - есть смысл, или уж подождать два месяца.. осталось две недельки, и уж потом начать бомбить?. Прям время как будто остановилось!

в ФМС мне по телефону ничего не сообщили, пришлось ругаться с девушкой, чтобы она просто посмотрела, пришла моя анкета к ним или нет... так как она изначально потерялась где-то. А результат они тем более не говорят, по крайней мере трем моим знакомым тоже отказались сообщать.
Одну анкету нам в Новосибе рассмотрели за 2 недели, мою "потеряшку" за месяц)) так что по вам тоже уже решение должно быть вынесено. Напишите фамилию, номер анкеты и спросите какое решение приняли по ней)) вам скинут отсканированный документ, где все написано
  • 0

#4573
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru

 

А что запросить,т.е как задать вопрос-указать номер нашей анкеты и попросить уточнить стадию рассмотрения? Еще читала некоторые звонят в ФМС, как думаете - есть смысл, или уж подождать два месяца.. осталось две недельки, и уж потом начать бомбить?. Прям время как будто остановилось!

 

в ФМС мне по телефону ничего не сообщили, пришлось ругаться с девушкой, чтобы она просто посмотрела, пришла моя анкета к ним или нет... так как она изначально потерялась где-то. А результат они тем более не говорят, по крайней мере трем моим знакомым тоже отказались сообщать.
Одну анкету нам в Новосибе рассмотрели за 2 недели, мою "потеряшку" за месяц)) так что по вам тоже уже решение должно быть вынесено. Напишите фамилию, номер анкеты и спросите какое решение приняли по ней)) вам скинут отсканированный документ, где все написано

 

Большущее спасибо!


  • 0

#4574
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем Д.В.

Я участник Программы по добровольному переселению в РФ. Звонила неделю назад во Временную группу, чтобы записаться на подачу документов для РВП. Думала, что ну на месяц очередь есть. А мне там сказали, что уже до Нового года не записывают. Что, если только кто откажется, то только тогда меня вместо него записать могут. А как узнать, что кто-то отказался, ведь во ВГ вряд ли мне это скажут, это им не интересно. 

Может, здесь на форуме, кто-то сможет мне помочь? Может кто-то записался на подачу на РВП и передумал или не успевает все справки собрать до Нового года и сможет отдать мне свою очередь? Сын летом месяц ждал очередь на подачу на РВП, и уже все сделал, а я чуть отстала от него, справки уже собрала, а с подачей на РВП теперь такие проблемы.

Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь.

Спасибо за понимание!


  • 1

#4575
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это в Алматы до Нового года не записывают? Тоже думал начать собирать для РВП.


  • 0

#4576
malin-ka

malin-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

А вам звонили из минтруда оттуда? ИЛи просто письмо пришло? Мы сдавали 11 сентября - пока тишина глухая. Сдавали правда в Новосиб, может туда много желающих..

Новосиб рассматривает анкеты очень быстро, напишите им на электронку kancelar@mintrud.nso.ru

 

А что запросить,т.е как задать вопрос-указать номер нашей анкеты и попросить уточнить стадию рассмотрения? Еще читала некоторые звонят в ФМС, как думаете - есть смысл, или уж подождать два месяца.. осталось две недельки, и уж потом начать бомбить?. Прям время как будто остановилось!

 

в ФМС мне по телефону ничего не сообщили, пришлось ругаться с девушкой, чтобы она просто посмотрела, пришла моя анкета к ним или нет... так как она изначально потерялась где-то. А результат они тем более не говорят, по крайней мере трем моим знакомым тоже отказались сообщать.
Одну анкету нам в Новосибе рассмотрели за 2 недели, мою "потеряшку" за месяц)) так что по вам тоже уже решение должно быть вынесено. Напишите фамилию, номер анкеты и спросите какое решение приняли по ней)) вам скинут отсканированный документ, где все написано

 

Мы подавали 20 августа в Саратов и тишина... Я написала в Мин труда мне прислали вежливый ответ о том, что анкета находится на стадии согласования и чтобы я результат узнавала  в ВГ в Алмате через 15 дней. Похоже эти 15 дней будут самыми длинными в моей жизни


  • 0

#4577
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Это в Алматы до Нового года не записывают? Тоже думал начать собирать для РВП.

Уже писали не раз, что в Алмате будут на РВП принимать только ПОСЛЕ Нового года.

записываться на подачу тоже после НГ.


  • 0

#4578
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, не подскажете, где можно глянуть официальный перечень вакансий по ОМСКУ?


  • 0

#4579
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ясно.

Сообщение отредактировал Leon 1: 28.10.2014, 03:33:13

  • 0

#4580
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем Д.В. Я участник Программы по добровольному переселению в РФ. Звонила неделю назад во Временную группу, чтобы записаться на подачу документов для РВП. Думала, что ну на месяц очередь есть. А мне там сказали, что уже до Нового года не записывают. Что, если только кто откажется, то только тогда меня вместо него записать могут. А как узнать, что кто-то отказался, ведь во ВГ вряд ли мне это скажут, это им не интересно.  Может, здесь на форуме, кто-то сможет мне помочь? Может кто-то записался на подачу на РВП и передумал или не успевает все справки собрать до Нового года и сможет отдать мне свою очередь? Сын летом месяц ждал очередь на подачу на РВП, и уже все сделал, а я чуть отстала от него, справки уже собрала, а с подачей на РВП теперь такие проблемы. Отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь. Спасибо за понимание!

 

Может кто-то записался на подачу на РВП и передумал или не успевает все справки собрать до Нового года и сможет отдать мне свою очередь? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.