Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4641
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

На РВП каждый подает документы сам

 
а разве там нет такого в заявлении - "также прошу выдать РВП ... ",  на всю семью нельзя?


Подавали на РВП в Алматы в июле 2014г. Личное присутствие совершеннолетних необходимо. Несмотря на то, что на детей отдельная форма подачи на РВП и подписывает родитель, но ребенок 15 лет тоже подписывал сам заявление + подпись родителя (хорошо, что ребенок был с нами). Только на мелкого подавала исключительно я и в его присутствии не было необходимости.
  • 0

#4642
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да уж..., получается в каждом регионе свои правила. Действительно надо узнавать требования непосредственно в том УФМС в которое собираешься подавать документы.

Тут прошла информация, что в Алматы не принимают до нового года документы на РВП, якобы будут изменения. Отменили бы для тех кто по программе РВП, явно бесполезный документ.


  • 1

#4643
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да уж..., получается в каждом регионе свои правила
 

Не только в регионе но и в пределах одного города в каждом отделе ФМС свои причуды, в октябре подавали заявление о наличии кз паспорта, так в ФМС по нашему району нужно было лично каждому приходит и сдавать, дело 5 минут но вот из-за ограниченных сроков и того что нужно приходить всем очередь километр и ждать 3 часа, а сотрудница на работе без проблем пошла и за всю семью сдала в другом районе и очередей не было.


  • 1

#4644
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В пору составлять рейтинг УФМС по городам и районам городов по принципу скорости  и удобства оформления)))


  • 1

#4645
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мы в Бессоновку, км. 7 от Пензы.

 
я в том же районе, чуть подальше, риэлторы тут жадные  :D , уже нашли жильё?

Пока не искали, оставили поиски до весны. Под зиму не поедем. А там брат поможет с жильем.


  • 0

#4646
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

скажите подавать на программу нужно только в своем регионе где проживаешь, или можно в любом?


  • 0

#4647
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Какой этап самый сложный при переезде по программе?
  • 0

#4648
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Какой этап самый сложный при переезде по программе?

Если не считать сам переезд, а рассматривать процедурно-бумажные  вопросы, то для меня самым сложным было подать заявление на участие в программе и выписка на ПМЖ.  Заявление подала со второго раза, т.к. пришлось переделать и доделывать некоторые документы, да и постоять с ночи в очереди. А на ПМЖ - просто сбор всех разрешений был длителен по времени. На РВП и гражданство подала без всяких заморочек. Все прошло хорошо и быстро во многом благодаря советам форумчан. Очень, очень благодарна всем за это!


Сообщение отредактировал Suvale: 09.11.2014, 11:35:21

  • 1

#4649
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане и соотечественники.

 

Находимся на стадии ожидания РВП (сдали в ВГ 6 июня сего года) по программе переселения.

У меня вопросы:

 - Возможно ли пройти стадию выписки на ПМЖ в KZ после полученного паспорта РФ?

 - И вообще (с паспортом РФ) нужно ли выписываться на ПМЖ из KZ? 

 

Благодарю за ответы, спасибо.


Сообщение отредактировал _igor: 10.11.2014, 11:20:56

  • 0

#4650
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД!

Нужен проверенный юрист по миграционным вопросам, хотим проконсультироваться. Может у кого есть такой человек? Киньте, пожалуйста, контакты в личку. Спасибо! 


  • 0

#4651
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане и соотечественники.
 
Находимся на стадии ожидания РВП (сдали в ВГ 6 июня сего года) по программе переселения.
У меня вопросы:
 - Возможно ли пройти стадию выписки на ПМЖ в KZ после полученного паспорта РФ?
 - И вообще (с паспортом РФ) нужно ли выписываться на ПМЖ из KZ? 
 
Благодарю за ответы, спасибо.


На ветке ПМЖ штамп от ОВИР (http://vse.kz/topic/...ot-ovir/page-44) как раз активно обсуждался этот вопрос. Лучше всего сначала выписка, а потом паспорт РФ. Иначе много проблем.

Хотя технически были варианты и получения выписки на ПМЖ в чистый паспорт РК, выписки на ПМЖ с печатью РВП в паспорте РК и выписка на ПМЖ с паспортом РФ на руках.

Сообщение отредактировал gstarling: 10.11.2014, 12:21:44

  • 0

#4652
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Перечитала много тем, на данный момент интересует такой вопрос...принимают ли сейчас заявления на участие в программе? не могу дозвониться с той недели во Временную группу. Я так понимаю -прием по записи? или там живая очередь?

пы сы. также до сих пор мне не ответили на мое письмо, с просьбой выслать бланк заявления для участия в госпрограмме. писала вот сюда almaata58@mail.ru 

остальные документы все готовы. если у кого есть бланк заявления, вышлите пожалуйста на svetiks-08@mail.ru

и рекомендации как заполнять. чтобы не приходилось потом исправлять много раз)

Заранее благодарю!

я с Алматы


Сообщение отредактировал Sanny88: 10.11.2014, 12:33:33

  • 0

#4653
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Перечитала много тем, на данный момент интересует такой вопрос...принимают ли сейчас заявления на участие в программе? не могу дозвониться с той недели во Временную группу. Я так понимаю -прием по записи? или там живая очередь?

пы сы. также до сих пор мне не ответили на мое письмо, с просьбой выслать бланк заявления для участия в госпрограмме. писала вот сюда almaata58@mail.ru 

остальные документы все готовы. если у кого есть бланк заявления, вышлите пожалуйста на svetiks-08@mail.ru

и рекомендации как заполнять. чтобы не приходилось потом исправлять много раз)

Заранее благодарю!

я с Алматы

отпишитесь пожалуйста как дозвонитесь


  • 0

#4654
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем ДД))) Пжл, подскажите, кто задавал вопрос в УФМС России, касаемо срока постановки штампа РВП, при подаче документов в стране исхода. Они ответ в установленный срок дают?(т.е. 30 дней) Я вначале сентября писала в УФМС территории вселения...ответа нет уже больше двух месяцев.  Звонила им...мне сказали ждать.


  • 0

#4655
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Перечитала много тем, на данный момент интересует такой вопрос...принимают ли сейчас заявления на участие в программе? не могу дозвониться с той недели во Временную группу. Я так понимаю -прием по записи? или там живая очередь?

пы сы. также до сих пор мне не ответили на мое письмо, с просьбой выслать бланк заявления для участия в госпрограмме. писала вот сюда almaata58@mail.ru 

остальные документы все готовы. если у кого есть бланк заявления, вышлите пожалуйста на svetiks-08@mail.ru

и рекомендации как заполнять. чтобы не приходилось потом исправлять много раз)

Заранее благодарю!

я с Алматы

 

ДД.

 

Отправил на Ваш e-mail. 

 

 

Если ВЫ с Алма-Аты, то очень Вам рекомендую сходить на консультацию в ВГ.

Ее начинают в 9.30 - с понедельника по четверг.

 

- Прием Анкет в ВГ по живой очереди.

 

Запись существует только на подачу документов на РВП!

 

 

Удачи.


  • 1

#4656
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

 

Перечитала много тем, на данный момент интересует такой вопрос...принимают ли сейчас заявления на участие в программе? не могу дозвониться с той недели во Временную группу. Я так понимаю -прием по записи? или там живая очередь?

пы сы. также до сих пор мне не ответили на мое письмо, с просьбой выслать бланк заявления для участия в госпрограмме. писала вот сюда almaata58@mail.ru 

остальные документы все готовы. если у кого есть бланк заявления, вышлите пожалуйста на svetiks-08@mail.ru

и рекомендации как заполнять. чтобы не приходилось потом исправлять много раз)

Заранее благодарю!

я с Алматы

 

ДД.

 

Отправил на Ваш e-mail. 

 

 

Если ВЫ с Алма-Аты, то очень Вам рекомендую сходить на консультацию в ВГ.

Ее начинают в 9.30 - с понедельника по четверг.

 

- Прием Анкет в ВГ по живой очереди.

 

Запись существует только на подачу документов на РВП!

 

 

Удачи.

 

Огромное Вам спасибо! Облегчили задачу). 

На консультации были, но видимо тогда еще не возникало вопросов, которые начали возникать сейчас, по мере углубления так сказать в это все дело.

Нам там дали список документов, которые надо приготовить и брошюрки


  • 0

#4657
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем ДД))) Пжл, подскажите, кто задавал вопрос в УФМС России, касаемо срока постановки штампа РВП, при подаче документов в стране исхода. Они ответ в установленный срок дают?(т.е. 30 дней) Я вначале сентября писала в УФМС территории вселения...ответа нет уже больше двух месяцев.  Звонила им...мне сказали ждать.

Я писала в ФМС Новосибирска по этому же поводу. Отвечали всегда в течение недели. 


  • 0

#4658
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем ДД))) Пжл, подскажите, кто задавал вопрос в УФМС России, касаемо срока постановки штампа РВП, при подаче документов в стране исхода. Они ответ в установленный срок дают?(т.е. 30 дней) Я вначале сентября писала в УФМС территории вселения...ответа нет уже больше двух месяцев.  Звонила им...мне сказали ждать.


Я задавала. Ответили несколько позже, чем 30 дней. Я аж второе письмо отправила с вопросом. Задала в ФМС России (сайт http://www.fms.gov.r...eatment/form/).
  • 0

#4659
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каких регионах востребованы программисты-разработчики, какой регион может одобрить анкету на семью из двух взрослых и двух детей? С Новосиба пришел отказ - в связи с отсутствием подходящих вакансий с уровнем зарплаты, достаточным для обустройства ((


Сообщение отредактировал Gai-ka: 11.11.2014, 11:25:17

  • 0

#4660
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каких регионах востребованы программисты-разработчики, какой регион может одобрить анкету на семью из двух взрослых и двух детей? С Новосиба пришел отказ - в связи с отсутствием подходящих вакансий с уровнем зарплаты, достаточным для обустройства ((

что то стали отказы с Новосиба сыпаться(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.