Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Спасибо большое! Я правильно поняла, что пенсионные можно получить после выписки на пмж, но до получения паспорта рф?

Нет, не правильно.

 

Подать на выплату пенсионных можно только при наличии паспорта другого государства. Пенсионный фонд посылает запрос в Миграционную полицию на предмет вашей выписки из КЗ и если те дадут ответ положительный, то в выплате вам одобрят .если на такой запрос придет отрицательный ответ, то не видать вам ваших денежек...

а вобще есть отдельная тема как получить пенсионные, изучайте ее.


  • 0

#4482
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

:super: Сдались на РВП! Йаху!
Теперь запасаемся терпением, попкорном и усаживаемся поудобнее... :D Будем подождать! :ninja:


дд, где подавали и в какой регион?

 

Добрый! Подавали в Алмате, хотим в Карелию. :dandy:


  • 0

#4483
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Минус такого варианта .видимо в том, что люди предпочитают искать и выходить на работу уже имея в кармане паспорт РФ, потому что если выписаться и сразу уехать, то не все работодатели берут с казахским паспортом, потом это очереди в УФМС на оформление документов и значит придется отпрашиваться с работы и пр. Поэтому люди катаются туда-сюда, работая в КЗ до последнего.

Правда учтите, что при таком варианте, если после получения паспорта РФ вы еще поработаете в КЗ в качестве гражданина РК, то  с пенсионными тоже будут проблемы.

А если вы можете не работать до получения красной заветной книжки, либо вас не пугают вот эти трудности, то выписаться сразу - это просто идеальный вариант, потому что до момента, пока вы получите паспорт РФ, пройдет пол года или даже больше и при запросе в МП казахстанского пенсионного проблем у вас не возникнет никаких.

 

 

Т.е. по схеме о которой вы говорите, после получения здесь свидетельства можно поехать в рф, сдать на рвп, вернуться сюда. Потом снова поехать сдать на паспорт и опять вернуться. И никаких требований, что на территории рф надо жить какое-то время до получения паспорта - нет? Можно получить паспорт, живя здесь и выезжая в рф только для оформления документов?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.10.2014, 14:13:02

  • 0

#4484
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Спасибо большое! Я правильно поняла, что пенсионные можно получить после выписки на пмж, но до получения паспорта рф?

Нет, не правильно.

 

Подать на выплату пенсионных можно только при наличии паспорта другого государства. Пенсионный фонд посылает запрос в Миграционную полицию на предмет вашей выписки из КЗ и если те дадут ответ положительный, то в выплате вам одобрят .если на такой запрос придет отрицательный ответ, то не видать вам ваших денежек...

а вобще есть отдельная тема как получить пенсионные, изучайте ее.

 

Такая каша в голове пока, что в темку про пенсионные боюсь идти даже ))) Сначала со схемой определимся, когда уезжать, что куда сдавать и когда, потом туда пойду. Спасибо за наводку! Сейчас пока хочу выстроить в голове порядок действий, что за чем


  • 0

#4485
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Т.е. по схеме о которой вы говорите, после получения здесь свидетельства можно поехать в рф, сдать на рвп, вернуться сюда. Потом снова поехать сдать на паспорт и опять вернуться. И никаких требований, что на территории рф надо жить какое-то время до получения паспорта - нет? Можно получить паспорт, живя здесь и выезжая в рф только для оформления документов?

 

Лучше поехать и укрепляться там сразу, понятно что в плане работы кажется невыгодно, но результат в итоге будет лучше. Смотрите и ориентируйтесь сами, многое от продажи/покупки недвижимости зависит


  • 0

#4486
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Т.е. по схеме о которой вы говорите, после получения здесь свидетельства можно поехать в рф, сдать на рвп, вернуться сюда. Потом снова поехать сдать на паспорт и опять вернуться. И никаких требований, что на территории рф надо жить какое-то время до получения паспорта - нет? Можно получить паспорт, живя здесь и выезжая в рф только для оформления документов?

 

Лучше поехать и укрепляться там сразу, понятно что в плане работы кажется невыгодно, но результат в итоге будет лучше. Смотрите и ориентируйтесь сами, многое от продажи/покупки недвижимости зависит

 

Странно, что работодателям паспорт кз не нравится, вроде ж по законодательству сейчас с паспортом кз можно работать в рф без ограничений и дополнительного налогообложения ((


  • 0

#4487
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Т.е. по схеме о которой вы говорите, после получения здесь свидетельства можно поехать в рф, сдать на рвп, вернуться сюда. Потом снова поехать сдать на паспорт и опять вернуться. И никаких требований, что на территории рф надо жить какое-то время до получения паспорта - нет? Можно получить паспорт, живя здесь и выезжая в рф только для оформления документов?

Опишу свой случай и мотивы почему так поступала, возможно это как-то поможет прояснить ситуацию. В марте 2014 года я получила св-во переселенца. Т.к. у меня есть недвижимость в Казахстане и я имею относительно нормальную работу, было принято решение пока жить в РК, продавать квартиру и только после продажи ехать в Новосибирск на постоянное место жительство. Чтобы процесс получения гражданства не затягивался поехала и подала на РВП в НСК (конец мая), вернулась домой. Работала, решала вопросы с недвижимостью. В сентябре продала квартиру, сразу поехала в Новосибирск поставила печать РВП и подала на гражданство. Вернулась домой, сейчас доделываю дела, делаю выписку на ПМЖ, решаю вопрос с приобретением недвижимости (друзья помогают). Как только выпишусь, уеду из РК. Св-во переселенца, чтобы не было ко мне претензий регистрировала после проставления штампа РВП. 

Конечно много передвижений, если нет нерешенных вопросов, в частности с продажей недвижимости можно выписываться на ПМЖ и сразу после получения св-ва ехать в регион переселения, снять (купить) жилье, устроиться на работу  и все делать там. У каждого свои обстоятельства и свой, оптимальный для него способ переселения.


  • 1

#4488
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Странно, что работодателям паспорт кз не нравится

 

а вам узбеки нравятся?  :D  , немного получше отношение работодателей в РФ к нам, кто не очень знаком особенно с выходцами из РК, мне предложили работу типа уборщика, когда я звонил в одну из контор, в основном отказывают из-за корпоративной безопасности, а на завод ЖБИ к примеру, пилораму, мебель - легко!!!


  • 1

#4489
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сдались на РВП! Йаху!

Поздравляю!


  • 1

#4490
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Странно, что работодателям паспорт кз не нравится

 

а вам узбеки нравятся?  :D  , немного получше отношение работодателей в РФ к нам, кто не очень знаком особенно с выходцами из РК, мне предложили работу типа уборщика, когда я звонил в одну из контор, в основном отказывают из-за корпоративной безопасности, а на завод ЖБИ к примеру, пилораму, мебель - легко!!!

 

а, вы вот о чем  :ninja:  :D значит, сложности не с документами, оформлением и т.д., а личное, так сказать )))


  • 0

#4491
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а, вы вот о чем

 

два пункта я указал, если что  :dandy:


  • 0

#4492
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем добрый день! вот наконец то выбрала время написать)) 22 сентября 2014г. подала документы на РВП в Новосибирске, на все про все ушло 10 дней (если не считать выходные, то 7)))), но я не спешила, т.к. летала на 2 недели. Всю схему сдачи проходила так же как и все, в ветке Новосибирска есть много отчетов о сдаче, у меня была вся та же процедура, не буду описывать. РВП будет готово в конце ноября...

По мимо РВП еще ходила на собеседование, резюме скидывала в компанию еще в июле, но на тот момент у меня не было еще свидетельства на руках. Мне позвонили буквально сразу и пригласили на собеседование, мы договорились что как только я приеду в НСК я приду. И вот в промежутке пока ждала сертификат из СПИД центра сбегала в компанию...и тадамммм...меня берут на работу! договорилась чтоб дали мне 2-3 месяца на завершения дел в Алмате ну и +как раз приеду к получению штампа РВП. Какой у меня паспорт работодатель сказал не важно, мол у них работают бывшие граждане Кз. И т.к. у меня уже есть свидетельство, то это большой +, не видят никаких сложностей в отказе. 

Вот такие у меня новости.... нахожусь на чемоданах))) :rotate:


  • 1

#4493
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Странно, что работодателям паспорт кз не нравится

 

а вам узбеки нравятся?  :D  , немного получше отношение работодателей в РФ к нам, кто не очень знаком особенно с выходцами из РК, мне предложили работу типа уборщика, когда я звонил в одну из контор, в основном отказывают из-за корпоративной безопасности, а на завод ЖБИ к примеру, пилораму, мебель - легко!!!

 

а, вы вот о чем  :ninja:  :D значит, сложности не с документами, оформлением и т.д., а личное, так сказать )))

 

во многих случаях они сами не знают закон. и делают просто база даных под российский паспорт.

"большие здесь штрафы за не русских вот многие и не хотят связыватся"

так что с нормальной и официальной работой тяжело. а так им без разница с узбекистана или с кз. всеровно джамшут.


  • 2

#4494
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И вот в промежутке пока ждала сертификат из СПИД центра сбегала в компанию...и тадамммм...меня берут на работу! договорилась чтоб дали мне 2-3 месяца на завершения дел в Алмате ну и +как раз приеду к получению штампа РВП. Какой у меня паспорт работодатель сказал не важно, мол у них работают бывшие граждане Кз. И т.к. у меня уже есть свидетельство, то это большой +, не видят никаких сложностей в отказе. 

Я вас поздравляю с переменами!

Это Новосибирск, поэтому так легко и просто...

попробуйте например так же в легкую в Калининграде найти работу...

хотя это мое личное мнение, основанное на всех моих знакомых, переехавших в разное время и по разным причинам (т.е. и не по программе и с ней)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.10.2014, 13:04:58

  • 1

#4495
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

И вот в промежутке пока ждала сертификат из СПИД центра сбегала в компанию...и тадамммм...меня берут на работу! договорилась чтоб дали мне 2-3 месяца на завершения дел в Алмате ну и +как раз приеду к получению штампа РВП. Какой у меня паспорт работодатель сказал не важно, мол у них работают бывшие граждане Кз. И т.к. у меня уже есть свидетельство, то это большой +, не видят никаких сложностей в отказе. 

Я вас поздравляю с переменами!

Это Новосибирск, поэтому так легко и просто...

попробуйте например так же в легкую в Калининграде найти работу...

хотя это мое личное мнение, основанное на всех моих знакомых, переехавших в разное время и по разным причинам (т.е. и не по программе и с ней)

 

спасибки) Да конечно понимаю, при выборе региона я рассматривала большой город,  опять же руководствуясь тем, чтоб сразу найти работу. по моей специальности я б вряд ли нашла работу в каком нибудь маленьком городке. 


  • 0

#4496
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Странно, что работодателям паспорт кз не нравится

 

 

а, вы вот о чем  :ninja:  :D значит, сложности не с документами, оформлением и т.д., а личное, так сказать )))

 

во многих случаях они сами не знают закон. и делают просто база даных под российский паспорт.

"большие здесь штрафы за не русских вот многие и не хотят связыватся"

так что с нормальной и официальной работой тяжело. а так им без разница с узбекистана или с кз. всеровно джамшут.

 

Мне тоже пришлось столкнуться с отказом из-за паспорта, объяснили вот именно тем, что не смогут мои данные внести в свою базу данных. Т.е. буквально "ничего личного".


  • 1

#4497
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

спасибки) Да конечно понимаю, при выборе региона я рассматривала большой город,  опять же руководствуясь тем, чтоб сразу найти работу. по моей специальности я б вряд ли нашла работу в каком нибудь маленьком городке. 

а какая у Вас специальность? 


  • 0

#4498
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Самый быстрый вариант, выписаваешься или не выписываешься в КЗ на ПМЖ. Едешь в РФ, делаешь там Регистрацию потом РВП, потом работаешь минимум полгода ОФИЦИАЛЬНО и подаешь там уже по программе переселения. ИМХО самый быстрый из вариантов! Если конечно регион участвует в программе переселения.


  • 0

#4499
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Казахам, киргизам совет по переезду в РФ, многие ваши братушки едут в Республику Горный Алтай, Республику Бурятия, Республику Тыва, Республика Хакасия или в Республику Калмыкия - там все как у нас, за деньги без проблем делается. Это как в Китае, уйгурам пишут нацию - казах - и в Казахстан по программе для оралманов, так и вышеперечисленные республики в РФ, даже за алтайцев или бурятов местами принимают. Расказывал одноклассник казах, уехавший в Бурятию. :dandy:


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 19.10.2014, 16:33:20

  • 0

#4500
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Самый быстрый вариант, выписаваешься или не выписываешься в КЗ на ПМЖ. Едешь в РФ, делаешь там Регистрацию потом РВП, потом работаешь минимум полгода ОФИЦИАЛЬНО и подаешь там уже по программе переселения. ИМХО самый быстрый из вариантов! Если конечно регион участвует в программе переселения.

 

есть регионы которые и без трудоустройства берут, РВП вопрос посложнее


Сообщение отредактировал Nick1307: 19.10.2014, 16:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.